Мой одуванчик

NC-17
Заморожен
78
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 483 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник

Первые шаги

Настройки
Примечания:
      50 дней я был в заточении. За это время я потерял память и немного сблизился с Эл, кроме голоса Рюка и его я никого не слышал. Почему-то я привязался к этому голосу. Я должен убить его несмотря ни на что. Я убью его...

***

      После всего пережитого, Эл не хотел оставлять попытки вычислить Киру. Зная, что Ягами Лайт вероятнее всего и есть Кира, Ръюга пошел на крайние меры. Наручники. Так, они будут ближе, ничего не утаится. Так, Лайт будет ближе к своему Л. Своему? Хм. Кто знает какие чувства в нем проснулись...       Момент заключения настал. На руках двух гениев появились наручники с длинной цепью, связывающие их жизни ещё прочнее. Изо дня в день Ягами наблюдал, как в своей странной позе Л проводит весь день. Всё, чего он касался, он брал так, словно ему мерзко брать эту вещи в руки — исключением стали вкусняшки. Он такой милый. Стоп, что? Я должен убить его, а не считать милым. Откуда вообще в моей голове такие мысли, тем более о парне. Надеюсь Миса не забывает выполнять то, что я ей приказал. — О чём задумался, Лайт? Ты выглядишь встревоженным, - поворачиваясь на кресле в своей привычной позе произнёс Л. — Ни о чём. Я думаю нам нужно отвлечься от дела, на свежую голову лучше думается, может прогуляемся вдвоём? - «Да что я несу, какой вдвоём, что за бред, почему я не могу нормально отвечать ему, сразу появляется желание на уединение подальше ото всех, от детективов, отца, даже от Рюка, я хочу оставаться с ним рядом. Надеюсь он согласиться на прогулку и я узнаю, что со мной происходит из-за чёртового Л» — Хм, я давно не выходил на улицу, думаю это не плохая идея, но я удивлён твоим поведением, - Л немного улыбнулся, эту улыбку Лайт видел очень редко, но она согревала ему сердце.

***

      Лайт шёл непонятно куда, куда глаза глядят. Внезапно его момент потери ориентира прервал голос Л: — Знаешь, Лайт, я считаю тебя своим другом. Я говорю это не потому что хочу сбить Киру с толку, а потому что ты дорог мне. Боюсь ты скоро убьешь меня и я не смогу уже сказать тебе это. — Сколько раз повторять, я не Кира, - немного отчаянно и злобно ответил Ягами, поймав себя на мысли, что готов отказаться от этого ради Л, но проигрывать он не готов, — Л, раз я твой первый друг, то может пойдем повеселимся, как друзья? - на слове "друзья" Лайт запнулся и что-то болезненно ёкнуло в груди. — Да, как друзья, - неужели Л заметил грусть в этом слове? А может почувствовал тоже самое? — Вот только я не умею и мне хочется туда, где поменьше людей. — Я знаю, идём.       Лайт куда-то потянул ошарашенного детектива и схватил его за ладонь вовсе того не понимая. Развлекательный центр уже напугал Л своим видом, но Лайт сжал кисть крепче. Всем своим видом Л сопротивлялся, но в этой молчаливой борьбе он поддался. — Идём купим тебе что-нибудь сладкое, а то ты так совсем с ума сойдёшь и Кире не за кем охотиться будет, - пошутил Лайт и немного посмеялся, но Л только улыбнулся.       Зайдя в огромный супермаркет на первом этаже Л стало непосебе. Лайт заметил это и захотел ещё больше оберегать его, но ведь Ягами тут и есть его наибольшая опасность? Лайт отвёл его в отдел сладостей и нерешительно обнял, прошептав на ухо:«Я защищу тебя тут, только доверяй мне хотя бы сейчас». Лайт удивился своей решительности, с ним явно что-то не так, но что? Простояв так несколько секунд Ягами уже хотел отпустить детектива, но вдруг почувствовал его худые руки на своих плечах. Л чувствовал, что странное чувство движет ими, но понимал, что сейчас обнимает своего убийцу, пусть и без доказательств. Сегодня они создадут их историю.       Первым делом Лайт потащил жующего сладости Л в кинотеатр. Долго споря и обозлившись друг на друга, они все же выбрали фильм. Молча, Лайт потянул своего надсмотрщика к буфету и купил попкорн на двоих.       Весь фильм они молчали, но их руки постепенно переплетались, а Л склонил голову на плечо Лайту. Они как будто намерено выбрали последний ряд. Фильм подходил к концу, но Ягами надеялся, что Л по-дольше полежит на его плече, но чуда не случилось. Они отправились к аттракционам, на которые Л никак не соглашался. Лайт ничего не сказав, просто потянул Л играть в стрелялки, так по-детски, но детектив вошёл в азарт. Наслаждаясь тем, как Л веселится Ягами поймал на мысли, что счастлив видеть не только улыбку, но и смех такого замкнутого детектива. «Я люблю тебя» - вырвалось у Лайта из губ, но Л не услышал и Ягами мысленно наказал себя за распущенность.       Ночь уже наступила и было время возвращаться в отель и ложиться спать на раздельные кровати на расстоянии метра друг от друга. Эта мысль опечалила Лайта. — Ты в последнее время слишком легко выдаешь свои чувства, - не глядя в сторону собеседника промурлыкал Л, - давай зайдём купим ещё этих пироженок и желейных червячков? — Да, конечно, - фальшиво улыбнувшись ответил Лайт.

***

      На кафельный пол падали струйки воды, а из глаз Лайта выступили слёзы. Он стал таким мягким. От чего? От того, что позорно влюбился в парня? От того, что это сам Л, великий детектив, который ищет Киру в лице Лайта? От того, что он должен убить любимого? От того, что боится быть отвергнутым? Да, всё это тяготило его, съедало изнутри. В душе он молился, чтобы никогда не узнать имя Л. Обмотавшись полотенцем около таза, Лайт вышел из кабинки и был пойман худыми руками. Л видел слёзы, которые предательски сочились из глаз Лайта. Детектив снял свое худи и открыл вид на голое, худое, до жути бледное тело и обнял его. — Сегодня, когда мне было страшно, ты обнял меня и защитил, как настоящий друг, я считаю нужным сделать также. — Да, как настоящий друг, - эти слова отголоском боли ударили в голову Лайта, — Иди в душ, тебе тоже нужно освежиться.       Справившись со своим делом за 5 минут Л вышел из запотевшей душевой кабинки. Не став надевать одежду он взял пример с Лайта, и они отправились в спальню надевать пижаму, на которой настоял Лайт. Зачем-то сам Л сдвинул кровати и сел одно из одеял постелил так, чтобы впадина между матрасами не была заметна, а сам сел около середины кровати с напитками и едой, что они накупили. Лайт не захотел узнавать зачем все это. Он просто сел рядом и смело обнял Л. — Лайт, если я скажу, что ты мне больше чем друг, ты отстранишся от меня? - вместо ответа, на его лоб лягли тёплые губы, мягко поцеловавшие детектива, — Я тебя понял Кира. Да, я уверен, что ты Кира и понимаю, что ты должен убить меня, я скажу тебе свое настоящее имя... — Не говори бред, я люблю тебя, - разрываясь от злости прорычал Лайт и немного грубо оборвал монолог Л, впиваясь в его губы.       Лайт не хотел отпускать Л, он не хотел, чтобы всё заканчивалось, но воздуха уже не хватало. Отпустив из поцелуя Л, Ягами ожидал удара или как минимум, толчка, но на лице его детектива расцвела улыбка. Не такая, как обычно, а спокойная, без нот грусти, улыбка счастья. — Ягами Лайт, я люблю тебя, будь до моей смерти вместе со мной. — Она наступит не скоро, я всеми силами буду ее отдалять, - со слезами на глазах сказал Лайт.       Л тутже обнял его и полностью расслаблено положил голову на колени Лайта, разглядывая его лицо. До глубокой ночи они сидели и ели вкусную еду, пока Лайт рассказывал истории из жизни, все время предлагая Л сходить куда-то, а детектив лишь радостно кивал, ведь в лице друга, близкого человека, любимого, он нашел или того, кто откроет ему мир.

***

— Л, ты правда можешь все время есть только сладкое и тебе не бывает приторно мерзко от этого? - готовя кровать ко сну спросил Лайт. — Ягами Лайт, ты видишь меня круглые сутки и ты не можешь сделать вывод? Лайту нравилось слышать свое имя. Сегодняшний день так полон чувств, что он решил и не отвечать, а лишь прокусил одного червячка и лег в постель, маня к себе Л. — Сегодня мы спим вместе? А если утром нас не поймут. Думаю не только нам нужен выходной, сейчас позвоню им.       Л начал обзванивать всех, пока червячок, торчащий со рта Лайта смущённо телепался и ждал своей участи. Как только последний звонок был завершён, Лайт мгновенно вовлек Л в поцелуй, заставляя разделить желейку на двоих. Уснув в поцелуе, они оба чувствовали покой за очень долгое время, но что будет дальше?
78 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)