Забвению не подлежит

R
Завершён
44
автор
Яша23 бета
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
73 страницы, 26 130 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник

Проблемы, которые никто не ожидал

Настройки
      В ночи дома раздался оглушающий кашель, который пробудил ото сна всех обитателей. Тирада повторилась снова, теперь никто не мог игнорировать этот факт. Так же как никто теперь не смог бы спокойно спать.       Рядом с комнатой Итачи раздались многочисленные шаги, никто и не думал скрываться по старой привычке. Первой ворвалась Сакура, сразу положив принявшего сидячею позу длинноволосого брюнета. На правах медика она сразу начала осматривать его, остальные вбежавшие лишь ошарашено смотрели за происходящим, все равно помочь они никак не могли. - Как так вообще произошло? – шептала Сакура, проводя осмотр. Руки ее начали слегка подрагивать, но это не сильно заметно.       Учиха снова залился в кровавом кашле, вид стал болезненно бледным, а руки непрерывно тряслись. Лишь Обито и Саске сохраняли каменный вид, пусть первый это делал не так успешно, лихорадочный блеск в глазах выдавал его с головой. Младший брат был же на удивление стоек, но внутри у него смешанные чувства. Потеря брата и в первый раз далась ему сильным ударом, что уж говорить о третьем.       В комнате повисло тяжелое молчание, изредка перебиваемое тяжелым дыханием Итачи. Его лицо на удивление расслабленно, будто он сам уже подписал себе смертный приговор, ждал лишь его свершения. Ребята помладше стояли в самом дальнем углу комнаты. Шисуи чутко спал и прибежал одним из первых, Сарада же пришла чуть ли не последней. - Да что же это такое. – зло шептала Сакура, вспоминая все известные болезни. Ни одна не подошла. С Итачи творилось что-то неизведанное, от чего он уже успел один раз умереть, вполне может и второй раз погибнуть от этого. - Совсем ничего нельзя сделать? – позади послышался тихий шепот Шисуи. Глупцом он не был, понял, что даже лучший медик не знает как противостоять заболеванию. - Я здесь бессильна, нужен Орочимару. Это он воскрешал его, он точно должен знать, как с этим бороться. – Сакура была в ярости, немногие вещи могли довести ее до такого состояния. Одной из них была беспомощность. Воспоминания с первого экзамена, они каждый раз всплывали перед глазами, напоминали о той беспомощной девчонке, которой не хочется быть. - Выходим сейчас. Я за Наруто. – мельком произнес Саске, исчезнув в дверном проеме. Никто не хотел его задерживать, Учиха наравне с Хокаге – самый сильный и быстрый шиноби этого времени. Он смог бы быстрее всех добраться до резиденции, где как обычно допоздна сидел старший Узумаки.       Тяжелый хрип вновь приковал к себе взгляды всех присутствующих. Итачи даже приподнялся в сидячее положение, так плохо ему было. Кровь тоненькой струйкой сочилась между плотно сжатыми пальцами, окрашивая одеяло в красный цвет от каждой упавшей капли.

***

      На дворе темная ночь, мрак которой перебивал свет фонарей на каждой из улиц деревни. В такое время обычно все спят в уютных кроватях, или же отряды, которые возвращались столь поздно с миссий. Единственным светлым пятном оставалась резиденция Хокаге. Ее обитатели, будто постоянно находились на своих постах, вместе с ними был и глава деревни, который перебирал очередной отчет за чашкой чая.       Стопки документов за пару дней значительно уменьшились, были лишь немного выше спинки кресла. Вид из окна теперь можно наблюдать даже от двери, но главной картиной стал Наруто, задремавший за скучными документами. - Наруто, сколько мне нужно еще тебя будить? – в помещение лениво вошел советник, как не странно, с очередной стопкой документов на подпись. - Шикамару, – зевнув, продолжил блондин, – я так работаю уже не первый день, помилуй. – сонным голосом проговорил Наруто, не поднимая головы с уже нагретого места на отчете с миссии АНБУ. - Тебе там Гаара опять писем понаписал. Я просмотрел одно, там что-то про укрепление взаимоотношений. Дочитывать не стал, твоя работа.       На стол погрузилась новая стопка бумаг, притесняя уже давно стоявшие документы гражданского профиля. - Совсем не торопишься решать проблему с Песком? – закурив очередную сигарету, спросил советник. Стоять он так же не мог, поэтому буквально свалился на стоящий рядом диван. - Гаара пятый раз за месяц пишет про эту их «дружбу народов». И ведь каждый раз одно и то же, – Наруто сердито покачал кружкой, едва не вылил ее содержимое на драгоценный бумаги, - Хотят у нас забрать пару команд для обмена опытом. - А ты что ответил? - Конечно же нет, сейчас свободных команд то и нет даже. Лишь пару команд генинов этого года, но их будет стыдно отправлять. – лениво проговорил Наруто. Со времен облегчения правил шиноби прошло много лет, обучение стало более лояльным, поэтому если и отправлять, то минимум чунинов. Свободных шиноби в этом ранге в деревне не было. - Эх, не веришь ты в наших ребят, – по кабинету распространился дым от очередной затяжки советника, - даже своего отправить не хочешь? - Своего-то я как раз и боюсь отпускать. Натворит же делов, – пауза в несколько секунд, - за ним присматривать надо. Конохомару на одиночной миссии уже как неделю, Сарада пока с семьей разбирается, некому шкета приструнить. - Мицки не справится? – как бы между делом спросил Шикамару. - Он-то как раз и будет главным помощником. Нет, их команду я не отправлю, а потому и некому ехать. - Поня-ятно, – протянул Нара, сделав еще одну затяжку едкого дыма.       В коридоре начали слышаться тяжелые шаги. Эти шаги уверенно и быстро приближались к кабинету, да так быстро, что даже никто не успел отреагировать.       Дверь открылась так же стремительно, впуская ночного гостя. - Саске? – спросил Узумаки. - У нас ЧП, срочно надо к Орочимару.       Хокаге и советник обменялись вопросительными взглядами, потом оба уставились на вошедшего гостя. - Что случилось? – первым в норму пришел Шикамару, он же и решил взять инициативу на себя. - Итачи. Он сейчас может умереть. – медленно и вкрадчиво произнес Саске.       В кабинете повисло неловкое молчание, для присутствующих такая новость стала полным шоком, никто ничего сказать не мог. - Не сиди, Наруто. Выдвигаемся сейчас. – чуть ли не приказал Учиха, лишь в конце вспомнив свой статус. Всегда он был хладнокровным и расчетливым, но тут эмоции начали брать над ним вверх и появилась легкая паника. - Понял-понял, идем.

***

      Ночь по прежнему была в своих полных правах, за пределами деревни же она приобрела свой максимум.       По одной из многочисленных дорог шла колонна из 10 человек. Полный клан Учиха и еще 4 медработника, которых уговорила Сакура. Вообще она не уговаривала, лишь упоминала о проблеме, дальше ребята сами вызвались помочь лучшему медику. Какого же было их удивление, когда им рассказали зачем они здесь. Но поделать уже было нечего и потому пришлось взять носилки с бывшим отступником и направится по заданному пути.       Идти пришлось достаточно быстро, так как состояние Итачи оставляло желать лучшего. Несколько раз за всю дорогу он опять заливался громким сухим кашлем, Сакура же непрерывно шла возле него и контролировала его состояние. Снова окинув взглядом пациента, она тяжело выдохнула и притормозила. Саске так же снизил скорость шага и они оказались позади колонны. - Прогнозы не утешительны, - начала Сакура, - Итачи протянет не больше суток. Тело измотано болезнью. - Понятно, - на выдохе ответил Саске. - Орочимару - последняя его надежда, но думаю даже власть саннина не так велика. Поговори с ним на последок. - тише обычного проговорила Сакура.       Саске ничего не ответил все больше погружаясь в свои раздумья. За последнее время он утратил контроль над ситуацией, дела валились из рук и решения не находились. Родной брат стоял на пороге новой гибели. В памяти Учихи всплыли мелкие разговоры, Итачи пытался о чем-то сказать, куда-то направить и подсказать. Не успеет.
Примечания:
44 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)