Глава 2 "Неизвестные" часть 1
29 октября 2020 г., 00:36
Макс пошёл в комнату с Лерой, Кира пошла с Денисом, один лишь Лёха был в своей комнате.
Макс: Откуда ты узнала про это место, очень интересно узнать.
Лера: Да узнала в инете, что рядом есть озеро, и сдают домик рядом, вот решила отдохнуть, приехала, а тут вы.
Макс: Понятно, да ничего, впятером веселее будет, ты прости за нашего друга, не знаю чего он так.
Лера: Ничего бывает, давай я разберу вещи и погорим.
Макс: Хорошо, давай помогу.
В соседней комнате находились Кира и Денис.
Денис: Кира, а ты умеешь на играть Гитаре, а то я заметил в углу в холл её.
Кира: Ну да умею, давай глянем целая ли она, если нет то возьмём мою, я кстати взяла собой
Денис: Ок, давай, не знал что ты возишь с собой гитару.
Кира: Ну вот умею удивлять. — Они пошли на 1 этаж смотреть целая ли гитара которую увидел Денис, но к сожалению на этой гитаре были порваны струны.
Денис: Блин, порваны струны, жаль.
Кира: Ты чего? У меня же с собой своя, забыл?
Денис: Точно!
Тем временем Лёха играл со своим теннисным мячиком который он носит как память о игре в теннис.
Разобрав вещи Леры Макс предложил пойти на озеро окунутся, Лера была не против.
Макс: Тогда я пошёл всех звать пускай собираются.
Лера: Давай, я пока что переоденусь.
Макс вышел из комнаты и увидел на лестнице Киру с Денисом.
Макс: Что вы там делаете давайте собирайтесь пойдём искупаемся в прохладной водичке, я пока что за Лёхой.
Кира и Денис кивнули Максу и быстрым шагом пошли одеваться, а Макс зашёл к Лёхе.
Макс: Не помешал? Ты носишь его с собой?
Лёха: Ну да, ты забыл, что я играл в теннис, если бы меня от туда не выгнали.
Лёха начал грустить, к нему подошёл Макс сел рядом и обнял, как брата.
Макс: Хватит грустить, это они виноваты, что потеряли такого игрока, как ты. А теперь давай одевайся и пойдём.
Лёха с непониманием гляну в сторону Макса.
Лёха: В смысле куда?
Макс с улыбкой отвечая: На озеро купаться.
Уже через минут 10-15 собравшись в коридоре все вышли, закрывать дверь было бессмысленно, так как озеро было рядом и машина тоже, пацаны расстелили полотенце, а девчонки кинулись купаться в озеро, рядом с озером был мостик на который аккуратно пошёл Макс и начал смотреть в воду, к нему подошёл Лёха и спросил:
— Чего смотришь воду, задумался?
Макс: Да так, вспомнил, что я рыбак, ностальгия проснулась.
Лёха: Понимаю, жалко не взял удочки.
Макс начал улыбаться, обняв друга они пошли к друзьям, девчонки купались, веселились, а пацаны смотрели на них с улыбкой.
Макс: Ден, что вы там с Кирой делали на первом этаже? А то я не спросил даже. — Лёха с удивлением повернулся в ихнюю сторону.
Лёха: Что, мне не послышалось?
Макс: Нет, не послышалось, я их уже на лестнице увидел.
Денис не стесняясь ответил им обоим:
— Я нашёл гитару и мы с Кирой решили посмотреть цела ли она, оказалось, что нет.
Макс: И всё?
Денис: Ну да, а что такого?
Лёха: Не верю, ха-ха.
Денис: что смешного?
Макс: Ладно тебе Лёха, может подружились они отлично, тебе то что.
Лёха: Мне ничего, просто решил спросить.
Не договорив Алексей отвернул голову в сторону.
Макс: Чего? Ты запал на Киру?
Лёха: Что? Нет конечно, с чего бы вдруг?
Макс и Денис начали улыбаться и немного смеяться.
Макс: А Лёха втюрился, хотя кажется мне, кто-то говорил про неё истории.
Лёха не сдержавшись встал и крикнул в сторону обоих.
Лёха: И что дальше?! — Лёха пошёл в дом не оглядываясь на пацанов, искупавшиеся девчонки вышли с воды, и спросили про Лёху.
Кира: Что с ним? Такой крик.
Лера: Всё нормально? — Макс и Денис решили промолчать узнав секрет Лёхи.
Макс: Да так ничего, давайте покушаем и поговорим.
Денис: Да, давайте.
Достав продукты из сумки ребята начали кушать и вспоминать прошлое, что они делали.
Кира: Лер, расскажи о себе, а то мы ничего не знаем о тебе. — Пацаны кивнули в сторону согласия.
Макс: Да давай, очень интересно.
— Я буду вас слушать, пока-что буду читать. — Сказал Денис не отрываясь от своей книге.
Макс и Кира в один голос сказали: Ты как всегда.
Лера не зная, что сказав попросила ребят, то что она вечером расскажет, просто сейчас не может, ребята ничего не сказав согласились.
Макс: Я взял карты, давайте в дурака?
Лера: О, давайте.
Кира: Я за. Возможно в этот раз повезёт.
Лера: Значит я тут победитель, ха-ха.
Денис показав жестом: я пас, продолжил читать, а Макс начал тасовать карты, игра была долгой 2 игры то, Макс грёб, то Кира, Лере везло, время близилось к ночи и ребята сели в зале посидеть у камина.
Кира: Все пришли? Делаю перекличку.
Макс: Я тут.
Лера: Присутствую.
Денис: Если читаю значит тут.
Кира: Нету одного Лёхи. — Не договорив на пороге стоял Лёха.
Макс: Заходи, садись погреемся.
Кира: Иди к нам.
Лёха присел рядом с Кирой положил руки на стол, ребята глянули на Лёху, и не успев сказать, что-то грохнуло на чердаке. Ребята вскочили и решили проверить, даже Лёха с грустным лицом дёрнулся не на шутку, выглянув ребята увидели открытую дверь.
Макс: Пойду гляну, дайте фонарик.
Лера: Держи. — Девушка протянула парню фонарь.
— Спасибо — Взяв фонарик, поблагодарил её Макс.
Кира и Динис снова сказали одновременно: будь аккуратней.
Лёха: Я с тобой пойду.
Открыв дверь, что-то схватило Макса и потянуло захлопнув дверь с невероятной силой и грохотом.