Неизвестная сила

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 571 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 "Неизвестные" часть 1

Настройки
Макс пошёл в комнату с Лерой, Кира пошла с Денисом, один лишь Лёха был в своей комнате. Макс: Откуда ты узнала про это место, очень интересно узнать. Лера: Да узнала в инете, что рядом есть озеро, и сдают домик рядом, вот решила отдохнуть, приехала, а тут вы. Макс: Понятно, да ничего, впятером веселее будет, ты прости за нашего друга, не знаю чего он так. Лера: Ничего бывает, давай я разберу вещи и погорим. Макс: Хорошо, давай помогу. В соседней комнате находились Кира и Денис. Денис: Кира, а ты умеешь на играть Гитаре, а то я заметил в углу в холл её. Кира: Ну да умею, давай глянем целая ли она, если нет то возьмём мою, я кстати взяла собой Денис: Ок, давай, не знал что ты возишь с собой гитару. Кира: Ну вот умею удивлять. — Они пошли на 1 этаж смотреть целая ли гитара которую увидел Денис, но к сожалению на этой гитаре были порваны струны. Денис: Блин, порваны струны, жаль. Кира: Ты чего? У меня же с собой своя, забыл? Денис: Точно! Тем временем Лёха играл со своим теннисным мячиком который он носит как память о игре в теннис. Разобрав вещи Леры Макс предложил пойти на озеро окунутся, Лера была не против. Макс: Тогда я пошёл всех звать пускай собираются. Лера: Давай, я пока что переоденусь. Макс вышел из комнаты и увидел на лестнице Киру с Денисом. Макс: Что вы там делаете давайте собирайтесь пойдём искупаемся в прохладной водичке, я пока что за Лёхой. Кира и Денис кивнули Максу и быстрым шагом пошли одеваться, а Макс зашёл к Лёхе. Макс: Не помешал? Ты носишь его с собой? Лёха: Ну да, ты забыл, что я играл в теннис, если бы меня от туда не выгнали. Лёха начал грустить, к нему подошёл Макс сел рядом и обнял, как брата. Макс: Хватит грустить, это они виноваты, что потеряли такого игрока, как ты. А теперь давай одевайся и пойдём. Лёха с непониманием гляну в сторону Макса. Лёха: В смысле куда? Макс с улыбкой отвечая: На озеро купаться. Уже через минут 10-15 собравшись в коридоре все вышли, закрывать дверь было бессмысленно, так как озеро было рядом и машина тоже, пацаны расстелили полотенце, а девчонки кинулись купаться в озеро, рядом с озером был мостик на который аккуратно пошёл Макс и начал смотреть в воду, к нему подошёл Лёха и спросил: — Чего смотришь воду, задумался? Макс: Да так, вспомнил, что я рыбак, ностальгия проснулась. Лёха: Понимаю, жалко не взял удочки. Макс начал улыбаться, обняв друга они пошли к друзьям, девчонки купались, веселились, а пацаны смотрели на них с улыбкой. Макс: Ден, что вы там с Кирой делали на первом этаже? А то я не спросил даже. — Лёха с удивлением повернулся в ихнюю сторону. Лёха: Что, мне не послышалось? Макс: Нет, не послышалось, я их уже на лестнице увидел. Денис не стесняясь ответил им обоим: — Я нашёл гитару и мы с Кирой решили посмотреть цела ли она, оказалось, что нет. Макс: И всё? Денис: Ну да, а что такого? Лёха: Не верю, ха-ха. Денис: что смешного? Макс: Ладно тебе Лёха, может подружились они отлично, тебе то что. Лёха: Мне ничего, просто решил спросить. Не договорив Алексей отвернул голову в сторону. Макс: Чего? Ты запал на Киру? Лёха: Что? Нет конечно, с чего бы вдруг? Макс и Денис начали улыбаться и немного смеяться. Макс: А Лёха втюрился, хотя кажется мне, кто-то говорил про неё истории. Лёха не сдержавшись встал и крикнул в сторону обоих. Лёха: И что дальше?! — Лёха пошёл в дом не оглядываясь на пацанов, искупавшиеся девчонки вышли с воды, и спросили про Лёху. Кира: Что с ним? Такой крик. Лера: Всё нормально? — Макс и Денис решили промолчать узнав секрет Лёхи. Макс: Да так ничего, давайте покушаем и поговорим. Денис: Да, давайте. Достав продукты из сумки ребята начали кушать и вспоминать прошлое, что они делали. Кира: Лер, расскажи о себе, а то мы ничего не знаем о тебе. — Пацаны кивнули в сторону согласия. Макс: Да давай, очень интересно. — Я буду вас слушать, пока-что буду читать. — Сказал Денис не отрываясь от своей книге. Макс и Кира в один голос сказали: Ты как всегда. Лера не зная, что сказав попросила ребят, то что она вечером расскажет, просто сейчас не может, ребята ничего не сказав согласились. Макс: Я взял карты, давайте в дурака? Лера: О, давайте. Кира: Я за. Возможно в этот раз повезёт. Лера: Значит я тут победитель, ха-ха. Денис показав жестом: я пас, продолжил читать, а Макс начал тасовать карты, игра была долгой 2 игры то, Макс грёб, то Кира, Лере везло, время близилось к ночи и ребята сели в зале посидеть у камина. Кира: Все пришли? Делаю перекличку. Макс: Я тут. Лера: Присутствую. Денис: Если читаю значит тут. Кира: Нету одного Лёхи. — Не договорив на пороге стоял Лёха. Макс: Заходи, садись погреемся. Кира: Иди к нам. Лёха присел рядом с Кирой положил руки на стол, ребята глянули на Лёху, и не успев сказать, что-то грохнуло на чердаке. Ребята вскочили и решили проверить, даже Лёха с грустным лицом дёрнулся не на шутку, выглянув ребята увидели открытую дверь. Макс: Пойду гляну, дайте фонарик. Лера: Держи. — Девушка протянула парню фонарь.  — Спасибо — Взяв фонарик, поблагодарил её Макс. Кира и Динис снова сказали одновременно: будь аккуратней. Лёха: Я с тобой пойду. Открыв дверь, что-то схватило Макса и потянуло захлопнув дверь с невероятной силой и грохотом.
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник