Неизвестная сила

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 571 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 "Амулет" часть 2

Настройки
Все очень сильно перепугались, Лёха дёрнулся в сторону двери, но ничего не получалось, свет резко поменялся на красный, на окнах начали появляться решётки. Кира: Что происходит? Лёха: Не знаю, дверь заклинило, не в какую. Денис дёрнулся к входной двери, но и она была заперта. Денис: И входная заперта, не выберемся. Лера: Мне страшно! Лёха: Тише, сохраняем спокойствие. Кира: Да как тут сохранять спокойствие?! Нашего друга, что-то схватило и утащило. Как вдруг, что-то грохнуло в той комнате, где должны быть Макс и Лера. Лёха: Что за звук? Денис: Что-то грохнуло, кажется эта комната Макса и Леры. Ребята все вместе решили пойти посмотреть, что грохнуло в комнате, зайдя в комнату они увидели скинутый рюкзак лежащий на полу с него выпал амулет который горел голубо-красным цветом. Лёха: Это не Макса рюкзак. Лера, что в нём? Лера: Это амулет который мне достался от родителей. Денис с интересом решил посмотреть, что за амулет там лежит, и почему он так светится, ребята решили остановить своего друга. Кира: Денис, стой не надо. Лёха: Не бери его в руки. Лера дёрнулась в сторону своего рюкзака, взяв амулет, прекратив этот пылающий свет огня. Кира: Что? Лёха: Что эта за амулет? Что ты скрываешь в нём? Денис медленно вернулся к ребятам, и на окнах пропали решётки, свет потух и снова включился, но уже не красным цветом, Кира стала за спиной Лёхи, и немного дрожа обняла его, Лёха немного улыбнулся и в его сердце появилось тепло. Лера: Давайте я вам всё расскажу,прошу. Денис: Ты расскажешь про амулет, и что в нём содержится? Лёха: Только аккуратно. Лера: Да, хорошо. Лёха взял под руки Киру, и все пошли назад к камину, следом за ними шли Денис и Лера. Денис: Чего ты перепугалась, что-то не так? Лера: Да нормально,просто он не светился раньше так.- Ребята сели за стол и сделав чай,начали слушать Леру. Лера: С чего бы начать? Этот амулет я получила от своего отца, он подарил мне его на мой день рождения. Говорил, что этот амулет будет мне помогать, он никогда так не светился, первый раз я решила о нём найти в интернете, но увы не нашла. На протяжении 3 лет этот амулет помогал мне в жизни, на улице, дома, где я не была. Лёхе насторожился, так как рассказ Леры его не очень сильно удивил. Кира: Есть в нём какая то сила? Лера: Не знаю. Денис: Разрешишь я посмотрю? Лера: Да конечно. Сняв свой амулет Лера положила его на стол, Денис любил изучать всякие талисманы, камни жизни и всё остальное. *Время 0:00* Лёха: Уже поздно ложимся спать, я пока что камин уберу. Ребята согласились, так как сами хотели спать, все в один голос сказали Лёхе спокойной ночи. Лёха: И вам, идите уже спать *Время 2:00* В доме послышался стук лестницы, как буд-то кто-то специально стучал по ней. Лера: Кто стучит,делать нечего? В соседней комнаты послышался голос Киры Кира: Это не мы, может это Лёха? Лёха: Ага, конечно я, делать мне нечего. Все подорвались и выбежали из комнаты, спустившись к Лёхе они увидели, что кто-то стоит на входе в библиотеку, резко включив свет, силуэт человека пропал. Лера: Что это было? Кира: Не знаю. Лёха: Может показалось? Денис: Кажется? Не думаю. На входе в библиотеку ребята увидели сброшенную книгу на которой было написано "Нижний мир и её сила". Денис: Я возьму книгу давайте почитаем. Лёха: 2 часа ночи, класс👍🏻 Кира: Да ладно тебе, всё равно спать не хотим. Лера: Ну я согласна. Ребята сели за стол и начали читать книгу, узнав про амулет Леры, все удивились. Запись в книге: Амулет, который содержит немного силы рая и ада. Носителя могут постигать неудача, а может наоборот, удачу владельцу. Это повисит от самого владельца амулета и его поступков. Лёха: Нифига себе амулет. Кира: Необычный, согласна. Лера: Так вот почему он мне помогал, он спасал меня от бед. Лёха: Только догадалась? Мимо них прошёл силуэт ребёнка лет 15, ребята вытерли глаза от удивления. Кира: Кто это?! Лёха: Не знаю, тише. Лёха вместе с Денисом взяли ножик и биту. Денис: Бита? Лёха: Ну да, а что тут такого? Денис: Да ничего, не ожидал. Выглянув в коридор ребята увидели с правой стороны человека похожего на Макса.
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник