Глава 2 "Амулет" часть 2
29 октября 2020 г., 10:48
Все очень сильно перепугались, Лёха дёрнулся в сторону двери, но ничего не получалось, свет резко поменялся на красный, на окнах начали появляться решётки.
Кира: Что происходит?
Лёха: Не знаю, дверь заклинило, не в какую.
Денис дёрнулся к входной двери, но и она была заперта.
Денис: И входная заперта, не выберемся.
Лера: Мне страшно!
Лёха: Тише, сохраняем спокойствие.
Кира: Да как тут сохранять спокойствие?! Нашего друга, что-то схватило и утащило.
Как вдруг, что-то грохнуло в той комнате, где должны быть Макс и Лера.
Лёха: Что за звук?
Денис: Что-то грохнуло, кажется эта комната Макса и Леры.
Ребята все вместе решили пойти посмотреть, что грохнуло в комнате, зайдя в комнату они увидели скинутый рюкзак лежащий на полу с него выпал амулет который горел голубо-красным цветом.
Лёха: Это не Макса рюкзак. Лера, что в нём?
Лера: Это амулет который мне достался от родителей.
Денис с интересом решил посмотреть, что за амулет там лежит, и почему он так светится, ребята решили остановить своего друга.
Кира: Денис, стой не надо.
Лёха: Не бери его в руки.
Лера дёрнулась в сторону своего рюкзака, взяв амулет, прекратив этот пылающий свет огня.
Кира: Что?
Лёха: Что эта за амулет? Что ты скрываешь в нём?
Денис медленно вернулся к ребятам, и на окнах пропали решётки, свет потух и снова включился, но уже не красным цветом, Кира стала за спиной Лёхи, и немного дрожа обняла его, Лёха немного улыбнулся и в его сердце появилось тепло.
Лера: Давайте я вам всё расскажу,прошу.
Денис: Ты расскажешь про амулет, и что в нём содержится?
Лёха: Только аккуратно.
Лера: Да, хорошо.
Лёха взял под руки Киру, и все пошли назад к камину, следом за ними шли Денис и Лера.
Денис: Чего ты перепугалась, что-то не так?
Лера: Да нормально,просто он не светился раньше так.- Ребята сели за стол и сделав чай,начали слушать Леру.
Лера: С чего бы начать? Этот амулет я получила от своего отца, он подарил мне его на мой день рождения. Говорил, что этот амулет будет мне помогать, он никогда так не светился, первый раз я решила о нём найти в интернете, но увы не нашла. На протяжении 3 лет этот амулет помогал мне в жизни, на улице, дома, где я не была.
Лёхе насторожился, так как рассказ Леры его не очень сильно удивил.
Кира: Есть в нём какая то сила?
Лера: Не знаю.
Денис: Разрешишь я посмотрю?
Лера: Да конечно.
Сняв свой амулет Лера положила его на стол, Денис любил изучать всякие талисманы, камни жизни и всё остальное.
*Время 0:00*
Лёха: Уже поздно ложимся спать, я пока что камин уберу.
Ребята согласились, так как сами хотели спать, все в один голос сказали Лёхе спокойной ночи.
Лёха: И вам, идите уже спать
*Время 2:00*
В доме послышался стук лестницы, как буд-то кто-то специально стучал по ней.
Лера: Кто стучит,делать нечего?
В соседней комнаты послышался голос Киры
Кира: Это не мы, может это Лёха?
Лёха: Ага, конечно я, делать мне нечего.
Все подорвались и выбежали из комнаты, спустившись к Лёхе они увидели, что кто-то стоит на входе в библиотеку, резко включив свет, силуэт человека пропал.
Лера: Что это было?
Кира: Не знаю.
Лёха: Может показалось?
Денис: Кажется? Не думаю.
На входе в библиотеку ребята увидели сброшенную книгу на которой было написано "Нижний мир и её сила".
Денис: Я возьму книгу давайте почитаем.
Лёха: 2 часа ночи, класс👍🏻
Кира: Да ладно тебе, всё равно спать не хотим.
Лера: Ну я согласна.
Ребята сели за стол и начали читать книгу, узнав про амулет Леры, все удивились.
Запись в книге: Амулет, который содержит немного силы рая и ада. Носителя могут постигать неудача, а может наоборот, удачу владельцу. Это повисит от самого владельца амулета и его поступков.
Лёха: Нифига себе амулет.
Кира: Необычный, согласна.
Лера: Так вот почему он мне помогал, он спасал меня от бед.
Лёха: Только догадалась?
Мимо них прошёл силуэт ребёнка лет 15, ребята вытерли глаза от удивления.
Кира: Кто это?!
Лёха: Не знаю, тише.
Лёха вместе с Денисом взяли ножик и биту.
Денис: Бита?
Лёха: Ну да, а что тут такого?
Денис: Да ничего, не ожидал.
Выглянув в коридор ребята увидели с правой стороны человека похожего на Макса.