3) Первый снег
8 декабря 2020 г., 20:21
Первые недели прошли весьма неплохим образом, не считая до сих пор косых взглядов в мою сторону. Мы с ребятами неплохо сблизились за это время, и пожалуй, это полностью их заслуга. В плане, мне сложно самому делать первые шаги в общении, а они как раз взяли инициативу в свои руки. Челси и Зак как всегда спорили о чем-то, Шелли мялась рядом с нами, лишь изредка вставляя слова в наши разговоры, а Тайлер весь светился счастьем, будто каждая секунда жизни приносила ему удовольствие. А я... я всё так же оставался Уиллом. Тихим и местами странным Уиллом. Мне было куда приятнее слушать разговор, нежели учувствовать в нём.
Пятница, именно сегодня мы договорились собраться дома у Челси и Зака, и сыграть в "Подземелья и Драконы". По словам Челси, её брат прекрасный мастер, и волноваться о качестве сюжета и процесса игры не стоит. Правда вот, сразу после занятий, близнецов увезли к зубному или ещё какому-то врачу... Пришлось пойти и выжидать время до их возвращения в городской библиотеке. Здесь даже слишком сильно пахло старой бумагой, деревом, и воском. Половицы издавали тихий и протяжный скрип при каждом шаге. Моей целью быстро стало изучить историю Рэдхила. Интересно же, куда ты переехал обитать? Но почему-то книг с полной историей не было, лишь небольшие сборники с бесполезными, но местами забавными фактами о городе. "Рекордный урожай вишни", "Наводнение Содовой", "Метели 70-х", примерно так звучали названия глав. Я с недоумением пролистал очередную книжонку (по другому и назвать нельзя), и пошёл возвращать её на полку. В узком проходе между высокими стеллажами я чуть нос к носу не столкнулся с Тайлером. Парень отшатнулся, и еле удержался, чтобы не опрокинуть кипу книг которую тащил.
- А-а блин... - Полушепотом сказал он, балансируя. - Прости, дружок, не заметил.
- Это ты прости. - Сказал я, забирая у него из рук половину книг. - Я помогу.
- Ух, спасибо. Их нужно к библиотекарю отнести, это из новой поставки.
Мы за несколько минут справились со всеми свежими книгами и оттащили к справочной. Пожилой мужчина, дежуривший там поблагодарил нас и дал по жевательной резинке. Мы с Таем решили сразу не уходить, а ещё посидеть за книгами и просто поболтать.
- Оу, у тебя пыль там, или еще что-то. - Я указал на волосы.
Парень чуть больше разлохматил прическу и сдул одну из прядей, лезущих на глаза.
- Всё?
- Всё.
- Мама говорит, что я выгляжу "как беспризорник" когда так делаю. - Нахмурился он и растрепался ещё больше.
- Скорее как фанат Металлики... - Задумался я.
Тайлер засмеялся.
- Молодые люди, потише! - Шикнула на нас какая-то женщина.
Мы тут же перешли на шепот.
- Я люблю Металлику, но Queen куда-а больше, только вот, об этом знают только Челси с Заком... ну и ты теперь.
- А почему?...
- Ну-у-у... В школе такой образ металлиста приелся, и вот. - Он сомкнул губы в одну линию и пожал плечами. - Родители мои вряд ли разницу увидят, что Queen, что Металлика, что "Беспризорник". У меня сложно с ними бывает.
- У меня тоже не просто.
- Отец козёл?
- Козёл. - Кивнул я, слегка усмехнувшись. - Но он уже не часть нашей семьи.
- А мой... мой всё ещё часть. - Вздохнул Тайлер. - Не люблю бывать дома только из-за него. Отец та ещё тварь, и мама это понимает, но он дает место под крышей и деньги, а развод никак не потерпит.
Он запрокинул голову на спинку стула и потер шею.
- Что ты слушаешь?
- Э-э-э... - Я не совсем успел переключиться между семейными проблемами и музыкой. - ...Раньше "The Clash" слушал, сейчас к ним как-то остыл. Я не часто просто сажусь возле приемника и выискиваю себе музыку по вкусу.
- Больше упущение. - Улыбнулся он.
- Ну, я думаю теперь у меня будет такая возможность. Раньше мы с друзьями из Хоукинса проводили даже слишком много времени вместе и... только в этом году начали отдаляться. Это было непривычно...
- И на что же они могли тебя променять? - Тайлер внимательно посмотрел на меня, ожидая ответа.
- Не совсем "променяли", просто... - Было так странно об этом говорить. - Они просто стали взрослеть.
- Взрослеть?
- Ну, у них появились какие-то другие интересы, личная жизнь. - Фраза прозвучала слегка неловко.
- Вечно тусили со своими девушками, да? - Его взгляд вдруг стал более проницательным, а на лице проявилась угрюмая улыбка.
- Это не.... - Сказал я, но в моей голове тут же всплыли тонны моментов доказывающие обратное. Я частенько был "третьим лишним". - Да...
Как бы я не хотел отыскать себе эту дурацкую девушку, что бы стать ближе к ребятам, у меня не получалось. Я не мог, не могу, и не смогу никогда. Это невозможно. "Я же не виноват, что тебе не нравятся девочки!" меня просто выбила из колеи эта фраза Майка. Как будто кто-то в этом виноват... Как будто можно кого-то в этом винить?! Во мне разожглась какая-то новая ярость. Я почувствовал, что злюсь сам на себя, из-за того, что я такой неправильный. Но это же не делает меня козлом вроде моего отца? Или дело не в этом?.. Я же... Господи, я так запутался! Не нравятся девочки... Не нравятся, ну и что c того?!
- Ей, Уилл?... - Тайлер помахал рукой перед моими глазами, застывшими в одной точке. - Ты чего завис?
- А-а да, я задумался. - Мой голос слегка вздрогнул.
- Знаешь, я тоже "одинокой волк", - Он демонстративно указал на себя. - и считаю, что тебе не стоит париться на счет такой откровенной херни.
- Ха-х, хорошо!.. - Он все же вынудил меня на улыбку. Эта его местами небрежная и резкая манера разговора была действительно притягивающей. Хотелось общаться ещё, очень хотелось.
Разговор петляет от одной теме к другой
- Черт, ты представить не можешь как я тогда напугался! Просто терпеть не могу клоунов!
Время летит невероятно быстро
- Да, шесть лет назад отец просто запер меня в комнате, на Рождество!.. Ну я попытался вылезти через окно, и сломал ногу.
Это начинает завораживать
- Толкин? Конечно же, он мой любимец после Агаты Кристи.
Происходит что-то необычное...
- Ох, мы скоро будем опаздывать!
И всё-ё-ё рухнуло...
Тайлер поспешно встал с места и направился к выходу. Через пару секунд и я вышел вслед за ним. Шагнув за дверь я замер. Крошечные, почти невесомые, мерцающие частички снега летели с серого неба. Они таяли как только касались земли.
- Обалдеть, у нас впервые так рано снег выпал! - Блаженно сказал Тайлер, продолжая ловить снежинки лицом. Пар слетал с его рта при каждом звуке. - Завтра от него и следа не останется, но всё же...
- В Хоукинсе даже в январе снег не всегда был, а тут!.. - Я был очень приятно изумлён. Снег в начале октября! Какие же тут наверное крутые зимы! - Это потрясающе.
- Тут не на много холоднее чем в Хоукинсе, но возможно, снежнее. - Загадочно протянул парень. - Ладно, пошли.
Мы вышли к аккуратному двухэтажному домишке почти в конце улицы. На его пороге нас улыбкой встретили близнецы. Обменявшись приветствиями и рукопожатиями мы, не медля больше ни секунды, вошли в уютный дом. Тепло и мягкий запах карамели расслабили, и убрали всё прежнее возбуждение от вида первого снега. Брат с сестрой, не тратя в пустую ни секунды, завели нас на второй этаж, в комнату Зака, где по центру уже стоял раскладной столик с инвентарем для игры. Игральные фигурки быстро приковали к себе мое внимание.
- Сам делал. - Сказал Зак, довольно хмыкнув.
- Правда?
Обычно самодельные фигурки имели лишь профи, видимо из-за этого они и вызвали во мне такой восторг.
- Потрясно... Каждую детальку видно. - Я аккуратно взял фигурку паладина и принялся ее рассматривать.
- Три месяца работы ушло на всех вместе. - Добавил Зак, наслаждаясь моим восхищением.
- Ух, смотри не раскраснейся. - Устало буркнула Челси. - Давайте уже начнем, а?
За игральным столом нас было четверо, Челси - Следопыт, Тайлер - Паладин, Я - Волшебник, и Зак - Хранитель Подземелий. До этого момента я играл лишь со своей Хоукинской компанией и сравнивать качество игр было особо не с чем, но сейчас... Сейчас, когда идешь по действительно увлекательному и продуманному до мелочей сюжету, который разрабатывался отнюдь не за один вечер, чувствуешь работу настоящего профи. Да, Челси не врала и даже не приукрасила, ее брат-настоящая находка для любителей игры. Единственное что странно, так это то, что по словам того же Зака, весь сюжет небольшой и занимает ровно пять часов, но мы уже преодолели больше половины, а времени прошло...в каком смысле "три часа"?!
Как я и говорил, нас за игральным столом было четверо, и все успели стать мне хорошими друзьями, но я заметил, что одного лишь Тайлера я будто знал всю жизнь. Я понимал каждую его эмоцию, каждую нотку в голосе. А шутки, я ведь никогда так искренни не смеялся над чьими-то шутками! Это было такое волшебное время, такой чудесный момент, но что-то...
- Я на секунду. - Я резко вскочил с места и заспешил в уборную.
Замок с щелчком закрылся за мной. Я встал над раковины, оперившись на нее руками, и наконец смог расслабить тело, освободить взволнованное дыхание. Кран легко повернулся под моей рукой, зашипела вода. Именно в этот момент ко мне пришло понятие этого чувства. "Боже, я влюбился. Я впервые в жизни кого-то полюбил..." Мое сердце отозвалось шумным и быстрым стуком. "Выходит, я гей..." Нервный смешок пробился откуда-то из самой груди. "Ух... Ну, это многое объясняет, хоть пока и трудно осознать... слишком трудно."
Пожалуй, этот вечер породил приличное количество вопросов, что бы я не мог оторваться от мыслей всю дорогу домой. К этому времени весь Рэдхил уже находился в предночных сумерках, готовясь ко сну. Листва кленов шуршала от резких порывов ветра тут и там, а от совсем недавнего снегопада остались только лужи на сером тротуаре. Я даже не заметил, как у самых дверей столкнулся с мамой. Я соскучился по ней, очень. А она, не смотря на явную измотанность, старалась быть радостной на столько, на сколько могла. Мы решили ещё немного посидеть на кухне без сна и выпить чаю за беседой, которой уже давно не хватало.
- Уилл, я со своей работой совсем забыла как ты выглядишь, дорогой. - Мама улыбнулась мне, её глаза были счастливыми и усталыми. - Ну, как у тебя в школе? Нашёл с кем общаться?
- Да, есть трое ребят с которыми я поладил. - Я сделал приличный глоток горячей травяной жидкости. - Они замечательные.
Мама одобрительно кивнула. Я добавил:
- С учёбой тоже все хорошо, учителя приятные.
- А... ты сам как?
Мне стало не по себе, ведь я сейчас и правда не понимал свои чувства до конца, и...
- Уилл?
- Да, да... Просто, я понял что винил себя в том, в чем нет моей вины, - Мой голос стал чуть тише. - и ещё сильно запутался, но всё, кажется, приходит в норму.
Мгновенно я задумался, а не слишком ли это звучало, и не насторожит ли это маму?..
Она сидела слегка нахмурившись, явно пытаясь понять и найти корни сказанного мной. Вскоре мама спокойно улыбнулась и потрепала меня по голове.
- Это ты о переезде волнуешься, да? - Весьма уверенно предположила она.
- Ох, да. - Быстро согласился я.
Хорошо, я выкрутился. Теперь нужно трижды думать, что говорю.
- Я понимаю тебя, но в этом и правда нету твоей вины, дорогой. Это хорошо, что ты начал это понимать. Перемены всегда кажутся куда страшнее, чем они есть на самом деле.
- Ага... - Кивнул я, делая очередной глоток.
Я упал на кровать почти что без сил, казалось вот-вот усну, но мысли все никак не отпускали меня. Не винить себя, перемены-хорошо, первый снег, игра в Подземелья и Драконы, учёба, семья, Тайлер, и... я гей. Вот такие дела... Господи Боже, я гей! Ч-что с этим делать!? Я не знаю как отреагирую на это близкие люди, не знаю что "обычно" делают в такой... ситуации?! Вечно держать, что бы то ни было в тайне–невозможно, но я так боюсь потерять то, что и так сохраняю с трудом. Это невероятно пугает. А Тайлер? Даже если он и не отвернётся от меня, то никогда не ответит взаимностью. Да я же обречён! Хотя, мне иногда казалось, что... Агрх! Как же я хочу спать! Спать, а не думать и страдать от того что думаю!..
Мнда, вот так и начался октябрь.