Тайный поклонник
7 декабря 2020 г., 22:12
Утром Элина еле поднялась с места, сегодня не хотела даже краситься, но синяки под глазами можно было закрыть только толстым слоем тональки, что и собственно она сделала.
На работе было скучно, как и выяснилось Екатерина не пришла сегодня на работу.
— Хорошо, хотя бы её не увижу сегодня.
Ближе к обеду Фазлетдинову позвал директор.
— Что-то тебе много вызывают к директору, Элина.
— Потому что у кого плохое настроение, всегда станет жертвой Элина.
Агрессивно ответила она и вся злая пошла к Красноносенко.
Постучала и услышала тот самый безумный
голос этой мужчины.
— Заходи.
— Вы меня позвали?
— Да, сядь.
Элина молча села и пыталась скрывать красные от слёз глаза.
— Что это вчера было?
— Вы меня спросите мистер Красноносенко?
— Ты ревнуешь меня?
— Нет.
Совершенно спокойно ответила Элина, хотя внутри был шторм, все мысли летали туда-сюда.
— Я так не думаю.
— Не важно, что вы думаете, главное, что есть на самом деле.
— Катя моя девушка.
— И вы её парень, я знаю и что?
— То, что не нужно ревновать.
— На этот раз вы ошиблись мистер Красноносенко, я не ревновала и не ревную.
— Да?
— Да
— Ну и хорошо.
— Я могу идти? У меня работа там, а вы меня отвлекаете.
— Нет, скоро обед, пойдём вместе куда-нибудь пообедаем.
— Я не буду обедать, я предпочитаю сделать всю работу раньше, чем использовать этот час для обеда.
— Ты будешь пообедать со мной.
— А что, Екатерина не на месте, вам скучно? В офисе полно сотрудников, которые поверьте, будут прыгать от счастье, если вы пригласите их.
— Я хочу с тобой.
— Хотеть не вредно. И не пытаетесь меня угрожать работой! Извините, мне нужно работать.
Элина встала с места и ушла.
Победный удар, пусть Красноносенко поймёт, что она не для второго плана.
Вот только, Элина думает, что она для второго плана, а что думает Максим.
***
После работы, Красноносенко её ждал возле офиса.
Ещё ссора была там, Элина отказалась сесть в машину.
— Фазлетдинова, буквально позавчера всё было нормально, что с тобой?
— Красноносенко, буквально позавчера я тоже думала, что всё нормально, но выяснилось что нет. Слушаете, не играете со мной, поищите другую игрушку для себя. Со мной уже достаточно поиграли, не надо, пожалуйста.
— Фазлетдинова, не говори так, потому что ты не знаешь всё. Это не так, я не играю.
— А что это, если не игра.
— А может настоящие…
— Что?
— Может быть в другом месте поговорим, поверь тут не надо.
— Мне нечего с вами поговорить.
Элина ушла, Максим ничего сделать не мог.
Если бы это была другая ситуация, он бы что-то смог делать, а тут ему страшно, что всё пойдёт не так. Хотя уже всё плохо.
Он вернулся домой.
***
Следующий день Екатерина вернулась на работу.
Элина снова не в хорошем состоянии пришла, но на лице появилась улыбка, когда увидела на своём столе букет красивых ромашек.
— Кто это сюда положил?
— Мы не знаем, пришли, букет был тут.
— Красивый букет.
Она прочитала открытку.
— «Для Элиночки»
Пов Элины
Странно, меня никто не называла Элиночкой, да и я никого из парней тут не знаю. Только одному человеку, а он такой грубиян, что такое не сделает, к тому же я для него ничтожество — игрушка.
Но я была рада и настроение немножко поднялось.
Скоро в наш кабинет зашёл Красноносенко и что хотел, я не знаю.
Мы все встали, как знак уважение.
— Здравствуйте, скоро в нашем офисе будут пройти проверки, сам буду следить, чтобы всё было нормально, так что хочу напомнить, что каждый потеряет работу, если что-то будет не так, как я хочу. Ясно?
— Да.
— Фазлетдинова, во время работы никаких романов и букетов, первый и последний раз говорю.
— Хорошо, простите.
— Она сама не знает от кого.
— Я тут подружка для вас?
Строгим тоном говорит Красноносенко, очень злым лицом смотрел на меня и ушёл.
Теперь я точно уверена, что это не он.
Думаю просто логично, сам бы не отправил букет и ругал меня за это.
***
После работы я поехала домой, самое интересное это то, что было, когда такси остановилось.
— Вот деньги.
— Деньги оплачены
— Извините, кто оплатил?
— Я не знаю.
— Бред какой-то, вообще ваши деньги.
— Девушка, это для меня будут уже лишные деньги, потому что за этот проезд оплатили, если я возьму меня уволит. Досвидание.
Я молча вышла и конечно же поблагодарила ему за это.
Тайный поклонник? Мне это уже нравится.
Ну как бы у меня есть сомнение.
Охранник офиса Красноносенко.
Он меня помог, когда я упала там на ступеньках, он меня всегда как-то по-другому смотрел, я не обращала на это внимание…или уже реально моя фантазия слишком много на себя взяла.
***
Самое интересное, что на следующий день на столе в офисе была пачка рафаэло.
Настроение просто супер.
После работы я решила пойти пешком, долго, но зато здорово.
Когда вышла с офиса мило улыбнулась охраннику, как благодарность, ничего большего.
Так продолжалось в течение недели.
Бесплатные такси, всегда букеты, торты, конфеты.
На выходных уже кучу всего вкусного принесла мне домой.
Я уже 5 дней просто, а отличном настроение…
Только я всегда думаю, что это Максим…точнее думаю, чтобы мне было более приятно.
Такой вот обман.
В понедельник ничего не было на столе офиса.
Зато после работы, букет был в такси.
Таксист так и мне не отвечал, кто оставил букет.
Я получила кстати первую зарплату.
Я так рада, деньги сняла с карты для очень важной для меня дела.
Купила немножко еды. Ну с деньгами проблемы не были, вот поэтому я сделаю это завтра.
Когда думаю об этом, то сердце просто бешено начинает биться.
И ночью что-то было не так.
У меня были странные сни.
Я не поняла их смысл, но будто завтра что-то произойдёт
Примечания:
Тайный поклонник, который помешает ей....или нет.
Следующая часть не знаю когда, но жду ваших комментов.