П Р И Я Т Е Л Ь Н И Ц А

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 5 127 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Сидя на диване, смотря на выключенный телевизор, Рустамом всё больше и больше овладевали раздумья, не дающие покоя Тема всё не менялась: Почему она ушла? Другая бы осталась, но не она Гордость? Самолюбие? Или принципы? Да, наверное они Он не мог понять почему она оставила его, разгорячённого, задыхаюшегося в напряжении, которое можно было резать ножом И единственное чего он хотел тогда - это видеть её в этом состоянии, рядом с ним *** Прошло два дня. Ни звонков, ни эссемесок, ничего... И в то время как Рустам сидел на диване в глубоких раздумьях, Вика с фотоаппаратом бродила по залу полному гостей, отмечающих бракосочетание молодой пары Гости, по присущему им обыкновению, каждые полторы минуту дёргает её за рукав платья и просили сфотографировать их в, по их мнению, тысячах разных позах, которые были совершенно одинаковы Другие же - просто сидели за столами и за обе щёки уплетали всё на нём стоящее Этот день показался нашей героине необыкновенно долгим: Фуршет, ЗАГС, встреча гостей, ресторан, свадебный торт, танец молодых, букет Но не смотря на это, Вика любила это торжество И всегда хотела побывать на нём в качестве гостя, а не как фотограф Но такой возможности ей до сих пор не представилось Свадьбу Леры она пропустила из-за экзамена в университете Лучшая подруга злилась на неё не больше недели Зато, после их возвращения из свадебного путешествия, Вика приехала к ним на 5 дней в гости  И тут её размышления прервал звонок - Привет! Пойдём завтра в театр? И что за шум? Это была Лера - Я не свадьбе! -Что?! -Я НА СВАДЬБЕ! Подожди... Вика вышла из зала и направилась в сторону сада, находящегося при входе в ресторан - Я на свадьбе, в отделе буду очень поздно, так что идите без меня А завтра планирую спать до обеда - Поспишь на концерте. Завтра в 14:15 приезжай ко мне - Что за концерт? - Симфонической музыки. Мы решили, что нужно начинать культурно развиваться. А ещё под неё хорошо засыпаешь, так что ты идёшь с нами - Ладно, пока. Я на работе Вика развернулась и пошла обратно в зал POV  Рустам Раздался звонок Неизвестный номер - Да... ... - Какая Лера? ....... POV  Вика - Ты что, хочешь ехать в этом?! Воскликнула Лера, как только я вошла в квартиру - Ты что с ума сошла?! Я была одета в блузку, джинсы на высокой талии и белые кеды - Что такого? - вскинув бровь и скрестив руки на груди, спросила я - Мы едем в БОЛЬШОЙ ТЕАТР! - ответила Лера, сделав акцент на слове "Большой" - Алик! Скажи своей жене, чтобы она успокоилась В комнату зашёл Алик и с улыбкой взглянул на Леру - Какая разница в чём она пойдёт? - Огромная! Так, снимай всё... Она полезла в шкаф и начала усердно там рытся - Нееет, ну пожалуйста.. - Быстро! Я с неохотой сняла блузку и джинсы и уставилась на платье, которое мне протянула Лера - Надевай... - Это? Я расширила глаза и начала рассматривать платье: Чёроное, с открытыми плечами, чуть выше колена - Боже мой, куда ты в нём ходила?! - На свадьбу к двоюродной сестре - Красивое... Я взяла его из рук подруги и  расстегнула  молнию - Если ты в него влезешь, отдам. Оно мне всё равно мало Платье село идеально Но в нём был единственный минус: Оно сильно обтягивало бёдра и имело большой вырез на груди - Я бы на твоём месте в этом платье по тёмным переулкам не ходил - ухмыльнулся Алик Лера пнула его в бок и я засмеялась - Что? Я это говорю как муж твоей лучшей подруги - обратился он ко мне - Ой! Туфли! Чуть не забыла... Она достала из шкафа чёрные туфли на высокой платформе, примерно сантиметров 10 - Лара, я в них навернусь... - Если бегать не будешь не навернёшься Она махнула рукой и быстро пошла в коридор - Мы сейчас опоздаем! *** Войдя в театр, у нас оставалось ещё 17 минут до концерта Алика Лера заставила надеть тёмный костюм. Честно признаться, он в нём выглядел прекрасно - Вика, у тебя тушь смазалась... - Где здесь туалет? - Вверх по правой лестнице и на право Я сняв с плеча сумку, взяла её в руку и направилась в туалет Сверх неудобна обувь дала о себе знать Подправил тушь, я вышла и пошла в сторону зала и на лестнице встретила Леру и Алика - Где твоя сумка? -Боже.... - простонала я и развернулась обратном направлении - Маша-растеряша. Мы пойдём в зал, давай быстее - Ну сколько можно... - шла я, бубня  под нос Закрыв глаза, я потёрла переносицу и внезапно споткнулся и, врезавшись в кого-то, упала на пол Открыв глаза, увидела Рустама, на котором я лежала Щёки моментально залелись румянцем и я быстро встала - Умеешь эффективно появиться... Он стал рассматривать меня с ног до головы и задержал взгляд на глубоком вырезе Я заметив это, поправила платье - Прекрасный выглядишь - Привет... - Ты ударилась? - ничего не ответив на моё приветствие, спросил он - Нет, всё хорошо, спасибо Я сделала шаг к лестнице и, почувствовав жуткую боль, чуть не упала Рустам подхватил меня за талию и поднял на руки Я простонав от боли, закрыла глаза и сжала губы - Всё хорошо, говоришь? - с ухмылкой с просил он  Я ничего не ответила... Он донёс меня до лавочки и аккуратно опустил на неё - Что ты здесь делаешь? - спросила я - Твоя подруга позвала Я мысленно обматерил её с ног до головы - Сейчас вернусь... Через минут 7 он вернулся с эластичным бинтом Рустам присел на корточки передо мной и, положив мою ногу к себе на колено, начал перебинтовывать По телу прошла приятная дрожь, когда он прикоснулся к ноге Он с ухмылкой посмотрел на меня От этого взгляда можно было упасть в обморок, если бы я стояла - Думаю театр сегодня отменяется... -  с улыбкой сказал он и сел рядом...
11 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник