П Р И Я Т Е Л Ь Н И Ц А

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 5 127 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
POV Автор Яркие солнечные лучи, пробивающиеся через тонкую ткань бежевый штор, оповещали Вику, что нужно собраться с силами и встать с тёплой и уютной кровати Она медленно открыла глаза и, чуть шурясь от света, потянулась и перевернулась на другой бок Она не могла вспомнить, как легла в кровать и укуталась одеялом В голове появилось сразу тысяча ненужных мыслей и Вика, быстро привстав на локти, посмотрела на пустое место возле себя Спустя 20 минут, приведя себя в порядок, Вика заварила себе горький кофе и с чашкой в руке села у окна в гостинной, наблюдая за утренней суетой города... Рустам тем временем уже сидел в машине, направляясь в магазин за продуктами Вчера ночью, ему пришло смс с приглашением на благотворительный вечер Он редко присутствовал на таких мероприятиях, не считал нужным посещать их Слишком пафосно: вокруг всегда ходят люди, постоянно чем-то недовольные. Речи, подготовленные за неделю до самого мероприятия, звучали так неестественно, от чего становилось тошно Единственная причина по которой он изредка появлялся на таких вечерах - это возможность знакомства с интересными людьми Можно было бы позвать Вику, в надежде не потратить вечер в пустую *** -ЧТО?! - выпалила Лера, узнав что Рустам предложил Вике "сожительство" - И ты конечно же отказалась... - Я не отказалась, я сказала что подумаю, но я откажусь -Зачем? Парень о котором мечтают сотни девушек предложил тебе пожить у него, а ты как всегда... - Если ты не переедешь к Рустаму, у нас ты жить не будешь - послышался весёлый голос Алика из соседней комнаты - Нет, мы в любом случае поможем тебе с жильём, но ты должна согласится. - Почему? Мне не удобно соглашаться жить в его доме... - А у нас как-будто удобно... Втроём в двушке и с маленьким ребёнком - Ладно, отложим эту тему.. Я пожалуй прогуляюсь - Вик, мы тебя очень любим. И я как твоя лучшая подруга точно знаю как для тебя будет лучше - Ох, нашлась... Ты старше меня на 6 месяцев - Но у меня муж и ребёнок - Ладно, но я хочу чтобы вы знали, что я не собираюсь заводить отношение с ним, мы друзья, не больше Лера, ничего не ответив, поцеловала подругу в лоб и закрыла дверь POV Вика Я гуляла по вечерним улицам, смотря на фонари и пустующие лавочки Присев на одну из них я взяла в руки телефон Я решила согласится и пока не передумала, набрала и отправила сообщение: "Привет, я согласна" Через некоторое время, он ответил: "Хорошо. Вечером заеду" ***Вечер этого дня*** Вика, собрав все вещи, сидела на кухне и смотрела на, стоящие у входа в номер, два чемодана Чем дольше она сидела в ожидании прихода Рустама, тем больше сомнения о правильности решения овладевает ею Вдруг в дверь постучали. Вика, вскочив со стула, подошла к двери Чуть помедлив, она положила руку на ручку двери и отворилась её Перед ней стоял Рустам в серой толстовке, джемпере, серых спортивных штанах и белых кроссовках - Привет - начал он, проходя внутрь апартаментов - Привет Вика отошла, давая Рустаму зайти, и закрыла дверь. - Ты готова? - спросил он, засунув руки в карманы Физически - да, морально - не уверена - Да Ещё пар секунд они стояли, смотря друг на друга, как-будто оба хотели удостовериться в чём-то Зачем Рустам повернулся, увидев чемоданы у двери и, взяв их, сказал: - Тогда пойдём... Вика накинула пальто и вышла вслед за Рустамом... Опять гробовая тишина... Слышно было только шум дороги и, тихо игравшие, радио Обычно люди ставили его так тихо, в процессе оживлённой беседы, чтобы оно не мешало и одновременно поддерживало разговор Вика, как и Рустам, ненавидела эту тишину Но он, будто прочитав её мысли, прервал неловкое молчание - Я пойду на благотворительный вечер  завтра, не хочешь пойти? - не отрывая глаз от дороги, спросил он - Думаю, я буду там лишняя... Не впишутся в общество присутствующих - Я тоже не особо туда вписываюсь - ухмыльнувшись, он кинул на неё мимо лётный взгляд - Подумай, время ещё есть - не дождавшись ответа, тихо сказал Рустам *** Через некоторое время мы подъехали к воротам и Рустам, припарковав машину, вытащил чемоданы из багажника и затащил их в дом. - Это твоя комната - сказал Рустам, указывая на белую дверь на втором этаже - Через две комнаты справа - комната Тамби, слева от твоей - моя. Ванная - справа от лестницы. Кухня, гостиная, вторая ванная и комната Эмира на первом этаже - Спасибо... Пару секунд они просто смотрели друг на друга, до тех пор пока Вика не прервала их зрительный контакт и Рустам сказал: - Ладно... Уже поздно, я пойду... Рустам медленно приблизился к Вике, как будто спрашивая у неё разрешение, и взял её за локоть, протянув к себе, поцеловал в щёку - Спокойной ночи - тихо прошептал Рустам на ухо Вика, не в силах поднять на него глаза, стояла с разгорячёнными щеками алого цвета и смотрела в пол Рустам вышел из комнаты, закрыв за собой дверь, а Вика ещё некоторое время стояла в том же положении, обдумывая произошедшее Отойдя от забвения, она посмотрела на дверь в которую вышел Рустам и принялась рассматривать комнату...
11 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)