Избранная зверем

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 9 857 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Part: 3

Настройки
Я стремительными шагами шла вперёд. Как бы мне этого не хотелось но я шла, потому что как бы там не было, я родителей любила. На улице было тепло. Погода пела. Сегодня солнце было как нельзя кстати. Ярко, солнечно, а главное - хорошее настроение! Я замедлила шаг, уже подходя к знакомому мне кафе. Внезапно я заметила дорогую машину, а так же два охранника которые стояли. Едва я подошла, один из них мне улыбнулся. - Доброе утро, мисс Джонсон! - Добрый день, - не осталась я в стороне, а потому и вежливо одарила мужчин улыбкой, и вошла в весьма приличное место. Слева от меня донёсся голос молодой девушки. Она подошла ко мне и я смогла её рассмотреть. Зелёные глаза, маленький аккуратный носик, волосы темного дуба. - Вы...Армина Джонсон? - девушка произнесла это тихо, и весьма неуверенно. - Да, это я, - почему-то ответила я, заметив на её лице облегчение. Неожиданно девушка прошептала «Слава Богу, это она». Меня эта фраза удивила, и я невольно задумалась что девушка не знала кто должен именно прийти. А потому наверное и опрашивала каждую вошедшую девушку в это заведение. - Следуйте за мной, - я кивнула и покорно пошла за ней. Брюнетка остоновилась напротив двери, и указала взглядом на ту самую дверь. - Вас ожидают, можете проходить. Мне распахнули дверь и я вошла в комнату. Здесь выглядело лучше нежели в центральном зале в кафе. «VIP - комната» подумала я. Действительно, чему я так удивлена? Этот мужчина наверняка не из бедных. Да и кто му же, он мог себе позволить именно данную комнату. Я прошла чуть далее, и заметила широкую спину парня. Тот обернулся ко мне, и я едва ли устояла на ногах. Я застыла в проёме. В прямом смысле этого слова. Я просто не двигалась, я не делала какого-либо шага вперёд, ну или хотя бы даже назад. Я стояла. Молча. - Армина, рад что ты приехала, - мне улыбнулись, а потом подошли подав руку. - Идём. Я косо посмотрела на знакомого уже человека, и всё же положила свою ладонь и меня бережно подвели к столику на котором стояло дорогое вино. Не знаю, может я просто ошиблась кафе, ну или хотя бы это друг моего «возлюбленного жениха», но не бывает же таких совпадений, правда? Я села, рассматривая интерьер, и тут я кое-что поняла...со мной поздоровались. - Здравствуйте, - вконец ответила я. - Я тоже рада... Я вдруг поняла, что моя жизнь может просто вот так перевернутся с ног на голову благодаря этому мужчине. - Я вот не понимаю, - начала я. - Зачем я вам нужна? Мужчина улыбнулся, подошёл, отодвинул стул. Сел. С минуту он молчал, а потом заговорил: - Армина, разве тебе родители не объяснили? - он удивлённо взгялянул на меня, а после уставился куда-то вперёд задумчивым взглядом. Я же не понимала, что они должны были мне объяснить. И что подразумевалось под этим «обьяснить»? - Что они должны были мне объяснить? - возмутилась я. Я понятие не имела, что они должны были мне сказать. Да и вообще, я не понимала ради чего вся эта суматоха. Зачем родителям отдавать меня замуж при этом не спросив? Вот сейчас мне стало до ужаса обидно. - Твоим родителям срочно нужны деньги, - нахмурился мужчина. - Они попросили меня дать денег. Я дал, но единственным моим условием была ты, Армина. Я пообещал что дам им крупную сумму денег, взамен на красавицу-дочь. Не стоит думать что я торгуюсь этим. Нет. На это были другие причины. Казалось, что мне не хватает кислорода. Мне просто было обидно, и жалко...себя. Неужели родители меня обменяли на деньги? Да и кто му же, зачем им эти деньги? - То есть, - начала я. - Я пойду взамен денег? Да это же возмутительно! Я не игрушка! Я - живой человек! Да как вы... Меня захлестнула обида! И Ненавесть ко всему происходящему! Да такое в голове не укладывается! Мне просто хотелось зареветь от такой ситуации! - Армина, хватит! - взбесился мужчина на мою реплику. Его глаза сверкнули, засветились каким-то внутренним светом. Парень отвернулся, а я замолчала. Стыдно как-то стало. - Простите, - извинилась я. В комнате повисла тишина которая нагнетала обстановку. Неожиданно в комнату ворвался парень. - Аль...- быстрый взгляд на меня. - Кхм, Адриан, появились срочные дела. В ту же секунду жених развернулся, торопливо направился ко мне, поцеловал в лоб и быстро сообщил: - Прости, нужно идти. Я назначу следующую встречу. А после никого не осталось. Я была одна. Совсем. Выдохнула, перевела взгляд на бокал вина, и заметила что бутылка была открыта. Плеснула в бокал алкоголя, а после выпила, слегка поморщившись. Мне пришлось встать и выйти. В холле никого не было, а после я вышла на улицу. Я не знала, стоит мне идти домой или нет, моим решением стало пойти к подруге. Она как никто могла меня понять и поддержать.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник