Избранная зверем

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 9 857 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Part: 4

Настройки
Городская суета. До чего же город оживлённый, люди бегают, куда-то торопятся, наивно предпологая, что не опоздают. Но это лишь только чрезмерная скука обычного дня. Неторопливо шла к подруге, обдумывая что же мне нужно будет сказать. Конечно было глупо, отрицать того, что я была с ним лишь малость знакома, или же вообще сказать о том, что я его не знаю. Это было бы не правильно. Выдохнула, а после постучала в нужную мне дверь. Открыли её не сразу, а после я заметила Эмили с мокрым, по всей видимости полотенцем на голове. - Прости, в душе была. Не услышала. Проходи, - меня тут же рывком втащили в дом. - Рассказывай! Кажется, воодушевилась моя подруга не на шутку. Я, толи с облегчением, толи с огорчением, решила ей всё рассказать. Пройдя в зал, я уселась на диван, задумчиво глядя куда-то вперёд. А после всех же решила обмолвиться: - В тот день когда родители мне сообщили о свадьбе, я ушла из дома. Гуляла на протяжении трёх часов, не желая возвращаться домой. И, проходя мимо аллеи возле парка, столкнулась с молодым человеком. Мы с ним перекинулись парочкой слов, и я ушла. И всё же, в нём было что-то необычное. К слову, сегодня когда я пришла в чёртов ресторан, моим женихом оказался никто иной как он, - я выдержала некую паузу. А Эмили стояла с широко раскрытым ртом, будто ей не хватало кислорода. - Вчера вечером, родители, по всей видимости, назначили встречу на сегодня, как и было назначено, я пошла на эту встречусь. И, знаешь, какого было моё удивление, когда моим женихом оказался тот самый мужчина!? - Ничего себе, - выдохнула Эмили. - Ну, а дальше что? - она присела на диван, и взяла за руки. А вот тут я перестала сверлить взглядом дырку в стене. - Он рассказал о том, что заключил сделку с родителями. Им нужны деньги, а взамен на крупную сумму, он рассмотрел во мне потанцеальную невесту, и как говорится: Айда пол алтарь! Чёрт, как же я ненавижу всё происходящее! Я не хочу замуж! Мои родители...сволочи! Да я себя покупной куклой чувствую! - выдохнула я. - Я в небольшом шоке! - подруга встала, обошла меня. А затем улыбнувшись, предложила: - Оставайся у меня на ночь! Я не раздумывая согласись. Мне часто приходилось оставаться у Эмили с ночёвкой. У меня даже одежда здесь была. А в целом я всегда больше любила проводить время с подругой, нежели дома. Я зашла в комнату, которую мне выделили, а после схватив вещи помчалась в душ. Выйдя, увидела Эмили сидящую на диване, со скрещенными ногами. И вид был у неё мрачноватый. - Что-то случилось? - поинтересовалась вконец я. - Дастин, - я поняла всё без слов. Снова этот неугомонный писал моей подруге. - Ну, и что он от тебя хотел? - фыркнула я. - Снова, будет просить прощение? - Ну да, - обречено выговорила она. - Но я даже не буду с ним говорить! На моём лице расплылась улыбка, смотря как Эмили скрестила руки на груди, демонстративно отвернувшись. Я села, и крепко-крепко обняла девушку. - Давай посмотрим фильм, и будем спать? Эми кивнула, мы уселись, и стали смотреть какой-то фильм, который она включила. Время пролетело быстро, вскоре едва я дошла до постели просто рухнула, уснув. * * * Я проснулась, от небольшого шума. Встав, осмотрелась с просонья. Одев халат, вышла в коридор направляюсь на кухню. На кухне Эмили воевала с блинами. Вскоре она обернулась и накрыла на стол. - Доброе утро, Армина, - подруга улыбнулась. - Доброе, Эми, - она протянула мне кружку, и я сделала глоток, наслаждаясь вкусом ароматного чая. - Что будешь делать сегодня? Договорить девушка не смогла, её оборвал звонок в дверь. Мы синхронно обернулись в сторону коридора. - Ты кого-то ждёшь? - изумлённо поинтересовалась я. - Я пойду посмотрю, - она стремительными шагами направилась в прихожую. Вскоре послышались слова, а после меня окликнули: - Армина! Я вышла, и увидела парня лет двадцати. Это был курьер. Ни как иначе! Но я ничего не заказывала! - Мисс Джонсон? - я кивнула. - Да, это я, - быстро проговорила. - Но я ничего не заказывала. - Да, вы не заказывали. Но мне было велено доставить вам эту посылку. Мне вручили ручку, где я поспешно расписалась и, поблагодарив он скрылся. Я стояла держа красивую коробку в руках. - Хм, - она задумалась. - Пошли, посмотрим что там! - мы направились на кухню, где открыв коробку, я увидела красивое платье. Оно было изумительным! Верх был чуть-чуть короче колена, а сзади платье было едва ли не в пол. Только доходило почти до щиколотки. - Ничего себе! О, Боже! Армина, ты хоть знаешь, сколько стоит это платье? Да за ним буквально две недели назад стояла целая очередь! Он же стоило почти тридцать тысяч! Ничего себе, у тебя поклонники! Она восторженно принялась рассматривать платье, как мне пришло сообщение на телефон. «Доброе утро, Армина. Надеюсь, тебе понравился мой подарок? Сегодня я жду тебя в парке в четыре часа вечера! Возражения не приниматься!». Номер был неизвестен. Я, честно признаться, испугалась. Кто это мог быть? «Мы знакомы? За столь дорогой подарок спасибо, но это слишком. И, кто му же, я вас не знаю. И на встречу не пойду!» Мне показалось, что я заявила это с большой решительностью! Однако, в следующем смс мужчина откровенно издевался. «Ты знаешь меня. А если ты не оденешь платье, то поверь, если я на тебя его одену силой, тебе не понравится.» К этому, мужчина прислал мне фотографию вчерашнего кафе. И тут догадка осенила меня. «Адриан? Это не смешно! Откуда у тебя мой номер!» Я разозлилась! Родители дали мой номер, даже не спросив можно этого делать или нет! Я едва ли не лопнула от злости. Но после выдохнула, и написала о том, что я согласна на эту, чёрт возьми, встречу! - Кто пишет? - полюбопытствовала Эмили. - Адриан. - Жених? - догодалась она. Я кивнула. - Предложил встретится, и поэтому поводу купил платье? Я уставилась на неё, она пожала плечами. - Во сколько встреча? - В четыре. - Значит, мы пойдём в магазин! В её глазах вспыхнула искра. Чёрт, не к добру это она так сказала! Зная Эмили, она будет долго ходить по магазинам! Так и было! Три часа напролёт! Вскоре вернувшись домой, я одела платье, всё же оценив какое оно замечательное! Попрощавшись с подругой, я направилась к такси. * * * Я вышла возле парка. Где меня встретили четверо мужчин в строгих чёрных смокингах. - Армина Джонсон? - я кивнула. - Пройдите за нами. Я фыркнула. Чувствовала себя какой-то безделушкой, которую охраняют. Мы прошли треть парка, прежде чем остоновились. Адриан обернулся, кивнул своей охране и те отошли на километр. - Прекрасно выглядишь. Надеюсь, с размером угадал. - Да, спасибо, - поблагодарила я. Мы стали идти вперёд. На минуту повисла неловкая тишина. - Армина, я не хочу что бы ты думала обо мне плохое. Думала что тебя продали, это не так. Я взял тебя в жёны не по этой причине, - Адриано резко замолчал, будто сказал лишнее. А меня вот заинтересовало. - Тогда зачем вам это? - Позже узнаешь, - ответил мужчина. - Росскажи, о чём ты мечтаешь. И прозвучало это так нежно, будто он готов был исполнить любое моё желание. Я задумалась. Не сказать, что я мечтала о чём-то неземном. Вот, однако, была одна небольшая мечта. - Я хочу прогулять всю ночь напролет под звёздами, и встретить рассвет. Адриан посмотрел на меня, а затем схватил меня за руку и потянул в сторону ларька с мороженным. - Два мороженных, - он серьезно взглянул, не зная какое выбрать, но все же обратился ко мне: - Тебе какое? Я задумалась, но всё же хотела отказаться, но по взгляду поняла что лучше не отнекиваться. - Фисташковое, - через долю секунды мне протянули мороженое, и расплатившись, мы направились дальше. В парке людей почти не было, где-то ходили парочки держась за руки, по другую сторону ходили мамочки с колясками. Я улыбнулась. Переведя взгляд на будущего мужа, так сказать, осмотрела его. Небесно голубые глаза были чуть темнее, чем у обычных людей. Небольшой нос с едва заметной горбинкой, небольшие, но пухлые губы. Заметив мой взор, он ухмыльнулся. Я, покраснев, отвернулась. Внезапно подул ветер, при чём такой сильный. Я едва ли устояла на ногах. Небо заволокло тёмными тучами, громыхнул гром, вдалеке сверкнула молния. Я вскрикнула от неожиданности. - Возьми, - Адриан снял с себя пиджак, темно-синего цвета. Я накинула. Меня схватили за руку, и повели прочь из парка. Я стала дрожать от холода. Уже через минуту на мне не было и сухого места. Дождь лил стеной. По небу прошёлся очередной раскат грома, и я невольно и достаточно быстро прижалась к жениху. Было невероятно страшно. С детства боялась грозы...меня прижали, а после отпрянув быстро повели к выходу. Минут через пять я уже сидела в неимоверно дорогой машине. По-прежнему дрожа от холода, я по сильнее укуталась в пиджак Адриана. - Едем, - прозвучало в тихой, и весьма неловкой тишине. По дороге я смотрела в окно, пытаясь хоть что-то разглядеть. Дождь был сильный, и такой плотный, что невозможно было хоть что-то разглядеть. Вскоре мы остоновились возле большой гостиницы. Высотой она была едва ли не в пятиэтажный дом. Адриан открыл дверь, протянул руку и помог вылезти из машины. Торопливо направиляясь в гостиницу, я хотела спросить что мы тут забыли, но слов не было потому как зуб на зуб от холода не попадал. Вскоре мы оказались в теплом номере. Он был оформлен в светло-серый тонах. Пока Адриан метнулся в одну из комнат, я села на диван, напрочь позабыв о том, что оставлю после себя мокрые следы. Вскоре глаза стали закрываться, я даже и не успела заметить как заснула.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник