Мона Лиза

R
Заморожен
9
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 347 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Знакомство со семьёй или же скоро свадьба 1 часть

Настройки
Что ж, продолжим. Дверь ей открыл Диего. Его раздражённый взгляд прям таки веял холодом. -Кто ты такая?! — с угрожающей интонацией сказал Диего, при этом переместив другую руку на ножи. *почему бы не потроллить его * — подумала я и улыбнулась самой ядовитой улыбкой. — твоя бывшая — сказала я с усмешкой, но через несколько минут поняла, что пранк не получился. Доказательством тому было лицо Диего. — шучу — с той же улыбкой, но с чувством неловкости, Настя прошла в холл особняка, а Диего на улицу. Там её уже ждал Пого и Грейс. -Добрый день, мисс Анастасия, вы очень выросли — сказал Пого и раздвинув руки пошире ждал объятий. На что девушка побежала к Пого и со слезами обняла Пого. -Да, добрый день — уже с мягкой улыбкой сказала Настя. Для девушки эта встреча была первой за почти 40 лет. Вдруг Пого немного отталкивает Настю и показывает на Грейс. — мисс Настя, это мама приёмных детей — Грейс Харгривз.Её создал ваш дедушка, Реджинальд, она робот. Что ж, для меня новость о том, что дедушка был изобретателем меня не пошатнула. Потому что ещё в детстве когда я к нему приезжала, он всегда рассказывал о его работе и увлечениях, а так же обязанностях. Ей было интересно, ибо он подкреплял её интерес тем что она когда-то будет там управлять вместо него. Вдруг подошёл какой-то амбал. Видимо он проходил случай. — Мисс Анастасия, это номер один — Лютер — показал ладонью Пого. Этот качок подошёл и начал, что-то обсуждать. Он был одет очень тепло. Хоть и была осень, всё-таки они были дома. Конечно она знала кто он и почему так одет но… Её позвали. -Здравствуй, Настя, я Лютер — милой улыбкой сказал Лютер и протянул руку. На что несколько секунд разглядывая его, я пожала руку. — Приятно познакомиться, Лютер, я Настя. — с такой же улыбочкой сказала я. После знакомства с Лютером, Пого отвёл меня к моей новой комнате. Зайдя в неё, я увидела: чёрный рабочий стол, красивый и на вид удобный белый стул, парочка шкафов по бокам и напротив меня панорамные стекло. -это выглядит ах- — прервалась я на полу-слове потому что вспомнила все правила в доме, которое включал в себя запрещение мата. — ах, как красиво. Пого посмотрел на меня и повернув меня к комнате справа, открыл дверь. На этот раз комната была в тёмных тонах: тёмная кровать, тёмные шкафы и белый и пушистый ковёр. Сказав, что ему надо возвращаться и то, что мы обсудим завтра мою работу и жизнь, Пого вышел.переодевшись в белые , шёлковые шорты и такую же маечку , а так же халат из такой же ткани , но уже бежевый. Решив, что пора рассказать про всё произошедшее, Настя позвонила Снежане. Пошли гудки… -привет, как дела? — спросила Настя —привет, нормально, а как у тебя там в Америке, ещё Эйдана не поймала? — сказала Снежана, её улыбка чувствовалась даже через сотни километров. — в Америке красиво, а нащёт Эйдана, он же не существует в этой реальности, только пятый — ответила Настя с весёлой улыбкой. — ну, бывает — С Вдруг внизу всё затряслось. -ладно, давай мне надо бежать. Сбросив трубку, Настя какой-то засасывающий звук и побежала к порталу. Да, она знала, что это пятый, и всё такое, но ей было интересно. увидев всех персонажей её любимого сериала, она конечно обрадовалась, но виду не подала, ведь, что может случиться если она скажет, что она из другого мира или типа того. Что именно, что нечего хорошего, наверняка. Уже у портала Клаус уже выкинул огнетушитель и подбежав к Лютеру, ведь именно с ним она была знакома лично. -Что здесь происходит, Лютер???? — спросила я и почувствовала грозный взгляд Эллисон. — это какой-то портал — Л -это я уже поняла, а кт- не успела я договорить как из портала выпал пятый. Естественно, по классике жанра он был в теле 13 летнего подростка. Даже так он был выше её на целую голову, чёрт возьми. Через некоторое время, после разговора с пятым, ко мне подошла Эллисон. — привет, я Эллисон, а ты я так понимаю Настя? Да? — привет, ну я тебя уже знаю, так что тебе не надо представляться, а мне надо. Я Настя и мне 13 лет.Я- внучка Реджинальда Харгвиза и я из России. Я следующая наследница его бизнеса Если можешь, просто не говори о нём. Рада знакомству. — я протянула ей руку для знакомства. Её я попросила не говорить о нём, потому что я знала о ненависти к нему. -ох, ты такая малышка, а выглядишь как 14 летняя девушка. Рада знакомству. — с улыбкой пожала руку Эллисон. — Эллисон, пожалуйста, не называй меня малышкой, океу? Меня это немного обижает. -ох, прости, я не знала. Прости, но мне надо идти. Если, что моя комната находится через 3 двери. — спасибо, обязательно зайду — сказала с улыбкой Настя. переодевшись уже в чёрные широкие штаны и белую рубашку , которую я заправила в штаны и пройдя на кухню, Анастасия увидела: пятого ищущего кофе, Эллисон занимающейся чем-то, а также Клауса ищущего чего-нибудь выпить. Не обратив на меня внимание, я начала искать кофе вместе с пятым. Естественно, я была немного зла на него, что он как-то взял меня собой в апокалипсис, но это было лишь догадкой. — кто ты такая? — с презрением спросил пятый, естественно, он не видел тебя в будущем и начал волноваться не послан ли ты куратором. — смерть твоя или же по простому напарник по апокалипсису. — сказала ты и показала на выход из дома, на улицу. — так кто ты такая? — спросил более серьёзнее, парень. Ведь её ответ его насторожил. Рассказав историю её попадания в апокалипсис, Настя попросила: — и ещё кое что, я хочу кофе, так что поехали в пончиковую — -а ты сможешь довериться 13 летнему мальчику? — спросил ехидно парень — пареньку возможно нет, а вот 58 летнему мужику, да..... Продолжение следует…
Примечания:
9 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник