Возможно, я сожалею

R
Завершён
111
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 9 318 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
111 Нравится 37 Отзывы 36 В сборник

Лицо

Настройки

Что бы я ни делал и что бы ни говорил, я хочу жить.

Софи никогда не была нормальной. Она, с удовольствием, помогала мне душить птиц и делилась своими способами, как правило, более эффективными. Она очень любила рисовать убийства, и, по правде, не только рисовать. Я, честно, ожидал, что меня тоже убьют. Но менее горько, оттого, что меня просто выкинули после стольких лет, мне не стало. Когда кровь липнет к рукам и душит, душит, душит... Это отвратительно. Это больно. Я не могу убивать своими руками. В смерти нет никакой эстетики. Я уже сошёл с ума. В относительном здравии лишь тот гниющий шмат разума, который я всеми силами так лелеял. Лишь благодаря нему, и той капле света, что я наскреб в себе, я всё ещё могу трезво мыслить. Чёрт! Прямо напротив души грудная клетка треснула. Не только у меня. Я же ведь прекрасно знаю, что им больно. Но если я привык к боли за такой короткий срок, значит, они тоже*. Я вернулся к прежним прыжкам по АВ. Они настолько однотипные, все как под копирку, нет, ну это просто невозможно терпеть! Я стираю их один за одним, но они всё равно настолько одинаковые! Хуже только только то, что я голоден. Я всё ещё голоден, и ничто не помогает. У меня внутри будто бездна, поглощающая все цвета. А ещё я заметил, что жидкости - лучший материал для восстановления моего тела. Из интереса хлебнул яду. Разницы никакой. Боже, как ярко. И дёрнуло же меня сбегать.. Весь мой образ, моё тело, мой голос, отвратительно тоскливо-грязно-яркие, отдающиеся гулом в голове, отвратительно ненастоящие живые и разноцветные на фоне Инка и Найтмера, мои мысли шумно-истерично-мельтешащие, и я ничего с этим не могу поделать, меня злит это бессилие. Я ненавижу семёрку тех, кого склонен считать самыми опасными, ненавижу других монстров, ненавижу цвета, мельтешение, однотипность, ненавижу себя.. Но если, всего на секунду, задуматься, я.. Я боюсь. Я, чёрт побери, напуган, это всё отвратительно, это всё неправильно, это всё должно быть не так! И я ничего не могу с этим поделать. Я не уверен, что я хоть о чём-то сожалею. Это самое пугающее из списка. Я ещё помню, как всё должно быть. И это должно быть не так. *** В этот раз я наткнулся на нечто новое. Конкретнее, здесь живёт некто, очень похожий на Саентист!Санса. Полагаю, это он и есть. Я предпочёл сбежать. Он меня по кускам размотает, лишь бы понять, что я такое. Может сдать меня Инку. И ещё неизвестно, что хуже. Сейчас, вдали от влияния Найтмера и в относительной безопасности, я понимаю, что моя реакция на одного из "родственничков" тела может первое: распространяться на Эррора, второе: привести меня в ещё более невыгодное положение. Это восхищение, доверие и прочее-прочее-прочее вполне могут быть наносными, да даже если таковыми не являются, они могут заставить меня следовать за ним, так и подставится под смертельный удар, защищая его, хотя знаю, что он всё равно сможет потом восстановить тело. - Ё-!!! - Я решил остановиться в одной из АВ в гостинице и проходил мимо зеркала. Что у меня с лицом? Ах, да. Почти человеческое лицо на скелете не может выглядеть хоть сколь-нибудь сносно. Нервно хихикаю и прохожусь языком по щели в губе, вспоминая, как взвизгивал раньше, проходя мимо зеркал. Мир под ногами идёт трещинами. Жаль. Он имел больше уникальных черт, чем три предыдущих. Я выдыхаю. Эррор, ну какого чёрта, что же ты такой неразборчивый? Я чувствую его спрятанные, тлеющие и гниющие, пахнущие запустением в его неприкаянной душе отчаяние, страх и злобу. Во мне от него определённо больше. Хотя.. Я позволяю себе задержаться, чтобы бросить на него взгляд. Я вновь облизываю губы. У него нет шрамов на лице. Интересно, чем он смог так ровно выколоть Инку кусок лица? *** Я не люблю своих "создателей". Я не помню знаю, как любить незнакомцев. Но мне же ведь можно сострадать им, верно? Я помню их истории. Совсем примерно. Они оба сошли с ума в тишине и бледном ничто. Хотя.. Нет. Антипустота не аналог пустоты. Пустота - это место где нет ничего. Антипустота - место, где есть всё. Белый цвет - символ рождения новой жизни, бесконечных перспектив и возможностей, будущего, которое ты можешь написать сам. Обожаю белый цвет
Примечания:
111 Нравится 37 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (6)