Хроники бледной сакуры.

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 7 818 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава третья.

Настройки
***Хроники бледной сакуры *** Глава третья : обманчивые лепестки. Осака проважала нас рассветными криками петухов и холодными утренними туманами. Бледная тень моего спутника шагала впереди. Трава под ногами отвечала нам тихим шёпотом. Казалось ничего не может нарушить эту атмосферу волнения перед долгим путешествием. Граница города манила своей неизвестностью, а крики птиц растворялись в звуках начинающегося дождя. Безымянный попутчик шёл вперёди, он изредка бросал взгляд в мою сторону проверяя, не отстаю ли я. От холодных капель небесной воды спасал плащ, а ноги неуверенно ступали по тропе. Мы шли в молчании почти 8 часов и только к вечеру добрались до Нара. Поиски гостиницы заняли много времени. Мы были не местные, мой новый друг выглядел угрожающе, во всех постоялых дворах нам отказывали одной и той же фразой - мест нет. Возможно, если бы я могла свободно общаться с людьми, такого бы не случилось. Сейчас же мой богатый наряд выглядел как одеяние проститутки, а он походил на сутенера. Увы, но в этом всем была лишь моя вина, моя горделивость и глупость. Наконец мужчина констатировал очевидное : - надо уходить, нам тут нет места. Впервые с момента нашей встречи я не выдержала и подала голос : -Но куда нам идти? Его лицо преобразилось. Казалось, сейчас этот гнилой мир озарила самая светлая улыбка. Моё дыхание сбилось, сердце предательски защемило. Кажется в этот момент я послала к черту все правила и мораль которую в меня столетиями вкладывали родители. Моя бледная, почти белая рука скользнула по его крепкой шее, глаза прикрылись, тело подалось вперёд... Одно мгновение, всего одно ничтожное мгновение и наши губы встретились в лёгком поцелуе. Кровь с жаром разливалась по всему телу напоминая потоки лавы. Секунды, что казалось вечностью закончилась и вот я была уже прижата к земле столь желанным мужчиной, отвечала на поцелуи, таяла в его руках. Внезапно он остановился, горячее дыхание обжигало мне шею, я чувствовала его беспокойство. -Мы не должны этого делать. Это не то.... Прости Сакура, я дурак... Он отстранился, отрешенно смотрел вперёд, в пустоту. Сильная ладонь помассировала глаза и с остервенением вытерла его лицо от выступивших капель пота. -Прости... Каждая клеточка моего тела негодовала, гнев захлестнул меня изнутри холодной волной. Вы вероятно зададите мне вопрос - как же? Разве гнев не горит огнём, злым пламенем сжигая изнутри? Я отвечу вам- нет. Гнев как холодный ветер перемен несёт с собой леденящий холод и глубокую печаль. Накрывает хрупкую душу морозными туманами, окалдовывает ревностью ко всему сущему. Порой он шепчет в ночи о старых обидах и кажется будто тело горит от злобы, от жажды мести, но это лишь обман. Ледяные пальцы впиваются в сердце острыми когтями, обжигающий холод замораживает любовь разбивая её в дребезги. Однако мою он разбить не сумел, мой внутренний огонь был слишком горяч. Я лишь спросила : - Но почему? Мужчина поднялся с земли и смотря в сторону леса промолвил : -Ты демон. Я человек. Это всё не то... Он тяжело выдохнул и тоном будто ничего не случилось проговорил : -Пойдём в лес прямо сейчас, за нами наверняка уже отправили стражу этого города. Я молча встала с сырой травы и зашагала к лесу. Мои мысли путались пока я шла.Весь мир казался таким большим, пугающим. Казалось жизнь которую я так берегла ничего не стояла. Казалось, что из глаз сейчас брызнут слезы,но я продолжала идти. Наконец показалась тёмная пищера у самого подножия леса. На моем расстроенном лице отразился немой вопрос. Черноглазый не поворачиваясь в мою сторону, будто почувствовав моё замешательство проговорил : -Эта пещера вход в лес. Подругому не получится, не туда попадёшь. Мы молча вошли внутрь, пахло сыростью. Пройдя несколько шагов я не удержала равновесия на сколькой от влаги горной породе. Моё тело полетело назад, с губ сорвался испуганный вскрик. Сильные, грубые руки подхватили меня, чёрные глаза смотрели прямо в мою душу. Взгляд чуть задержался на глазах, затем медленно переплыл на мои губы и затем с интересом прошёлся вдоль воротника кимоно. Мои щеки тронул лёгкий румянец, он улыбнулся и чуть приблизившись вдохнул аромат моих волос. - Приятно... Казалось, он смотрит на меня с изумлением. Что же это? Ещё недавно меня отталкнул, а сейчас сам прыгает в омут и тянет меня за собой. Его дыхание чуть опалило мою шею, глаза застилал туман. Я чувствовала как его губы лишь слегка касаясь приблизились к уху, шёпот похожий на шуршание листьев на ветру праизнес : -К сожалению, мы не всегда можем иметь то, чего хотим. Это будет моей ошибкой, возможно самой роковой, но я всё же скажу тебе.... Я боялась даже дышать, трудно объяснить каких слов я ждала сейчас от этого человека, но он произнёс слова попавшие в самое сердце и оно разлетелось... -Ты безмерно красивая девушка, необычная, смелая.... Я не смею даже мыслить о тебе как о моей женщине... Однако.... Казалось сейчас время для меня остановилось, на глазах навернулись сладкие горячие слезы, но не от боли. Желание бурлило, моё хрупкое тело не могло его вместить, пальцы сильно сжали ткань его одеяния. Он же продолжил : -Я бесспорно бы хотел этого. Казалось, сейчас мой шумный выдох в перемешку со стоном слышал весь лес, или же весь мир. Голова кружилась от чувств, сердце словно разбилось о земь, а затем снова и снова возрождалось вновь разлетаясь на осколки... Буря кружила внутри, буря кружила снаружи, буря была везде... Я невольно вспомнила младшую сестру Карину. Её назвали принцессой разрушения, её сила была похожа на взрыв алой молнии - мгновение и вокруг лишь воспоминания о былом ланшафте. Сейчас было так же, мир вокруг перевернулся, стало жарко. Руки будто сами потянулись к поясу его одежды, но он резко поднял меня в стоячее положение и всё так же тихо пояснил : -Не сдесь дъяволица, не сдесь... Он резко отпрянул и достав кинжал отточенным движением распарол себе ладонь, кровь стала тихо капать на камни. Внутри меня вспыхнул огонь непонимания, я гневно воскликнула : - Что ты делаешь?! Зачем это?! Он ответил отрешенно : -Это плата за вход. Мои брови недовольно изогнулись. Я была в замешательстве. Стена пещеры которая была наглухо замурована лианами и корнями деревьев неспеша поддалась неведомой силе. Врата открыли нам проход.... Он пошёл вперёд, я же несмело шагала за ним. В голове шумел гул вопросов, он был похож на огромный водопад. Сначала был спокойный ручеёк непонимания, он мирно протекал меж скал моих мыслей... Сейчас же водный поток вопросов с оглушительным рёвом рванулся вниз. Он сметал на своём пути всё, обсалютно всё... В глубине леса что то праисходило... Что то волнующие, прекрасное. Тихое пение сливалось с трелью свердчков. Позади была зима, сдесь же было тепло словно летом. На зелёном холме невпопад расцветали розовые ромашки, в переливах света танцевала девушка... Чёрное свободное кимоно не сковывало движений, волосы холодным белым водопадом спадали ниже поясницы, веера в руках умело поворачивались следуя неведомой мелодии. Пение незнакомки завораживало, я мельком взглянула на своего спутника.... Он стоял на коленях затаив дыхание, смотря в никуда... Я понимала что это значит. В следующию секунду я уже уворачивалась от острых кленков. Лицо девушки было обезображено, рот с острыми зубами, злые зелёные глаза горели недобрым огнём. Пройдя несколько шагов на длинных худощявых ногах существо заговорило: -Не думал, что увижу тут демона подобного тебе с человеком. Ты ещё не съела его душу? Почему же? Это ведь твоя работа, твоя сущность. Или же милая девочка влюбилась в этого человека?! Голос исходил будто из другого места, не изо рта этой женщины. Грубая, шершавая мужская интонация резала слух. Я могла лишь наблюдать, нельзя было пропустить не одного удара. Я была на чеку, в руках матерелизовалась катана. Улыбка существа не говорила не о чем хорошем, я медленно выдохнула из лёгких воздух. И наконец - удар! Удар за ударом я отражала отстрые как лезвия кленки , которыми когда-то возможно потрошили разных существ. В тот момент накрыло злое асознание - мой друг всего лишь человек... Он не способен сопротивляться и уж тем более победить демона подобного этому... Он бесполезен и я бесполезна без своих сил. Удар, ещё удар! По левой щеке потекла одинокая капля алой крови, я зло зашипела. Екай засмеялся, громко, заливисто: -Ахахаха ! Слабая! Чтож, хоть полакомлюсь тобой!!! Атаки стали яростнее, я едва справлялась со своей защитой. Возможно я бы могла сбежать, но я ведь уже говорила о своей излишней гордости! Выпрямившись я с ненавистью посмотрела на противника и закричала так, чтоб весь лес слышал : -Я Сакура Анима! Дочь Люцифера! Демон мщения и покровительница крови, разбоя, грехопадения!!! Пади же предо мной, я отправлю тебя в Ад даже если сама сгину!!! Я почувствовала спокойствие... Умиротворение.... Ведь смерть во имя защиты дорогого, ради защиты чести - это счастье для война. Была ли я войном? Пожалуй я себя таковым не считала, однако сейчас.... Сейчас всё было уже решено за меня. Я с криком ринулась прямо на противника. Екай лишь хихикнул и встал в стойку готовясь к атаке. Я чувствовала прилив сил, ярости, злости. Острые клинки женщины больно впились мне в живот и левое предплечье, но я не остановилась. Умирать так умирать с честью! Я с готовностью шла на смерть. Взгляд чудовища поменялся, оно начало нервно пятиться назад. Пути назад небыло, его оружие плотно застряло в моем теле. Я пожалуй была похожа на кровавую комету которая неслась к своей жертве, на яростного дракона из глубин вулкана... И мой меч пронзил самое сердце существа, потекла кровь, но уже не моя. Образ что походил на женщину вцепился в моё кимоно и наконец сказав : -Твоя взяла... Испустил дух на цветочной поляне из тысяч ромашек и моих кровавых цветов. Какая-то часть меня тогда ликовала, но не долго. Я болезненно кашлянула, кровь потекла тонким ручейком изо рта, глаза закрылись и я провалилась в небытие... Жарко, как же мне было жарко... Такова она, смерть? А где всепоглащаюший холод? Что то внутри подсказало- это жизнь. Горит во мне огнём не переставая сжигать моё существо . Пожалуй я не просто была готова умереть, я этого хотела. Но голос внутри будто ехидно отвечал - не сегодня милая, не сегодня. А как же он? Без тебя человек в этом лесу точно сгинет! Человек, человек... Люди такие слабые, приходится их защищать, оберегать. Слишком сложно для эгоистичного демона. Однако мой разум продолжал эту невидимую войну за место в этом мире. Не просто ради жизни, а ради чего то большего. ********** Темнота внутри стала рассеиватться, сердце бешено стучало и..... Я распахнула глаза. Руки и ноги нестерпимо болели, в горле пересохло, чья то холодная рука коснулась моего лба. Мне помогли выпить несколько глотков воды и я снова провалилась в тяжёлый сон. Тем временем в лесу Ёкаев завертелся круговорот событий, но необходимо продолжить рассказ по порядку. Мужчина очнулся от странного навожнения. Он лежал на цветочной поляне освещённой зелёными фонариками, они парили в воздухе беспорядочно выбирая направление. Чуть вдалеке от себя он заметил алые волосы, кровь была размазана на траве, на деревьях, на цветах... Всё окружающее его пропиталось ей. Спустя минуту пока его сознанием владели шок и паника, он сорвался с места и не жалея ни ног, ни голоса рвался к самому яркому красному пятну на этом зелёном холсте с криком её имени, с мыслями о ней. Приблизившись упал на колени и рассмотрел кто же перед ним. Безобразное создание с огромным зубастым ртом смотрело в вечность пустыми зелёными глазами. В глазах мёртвого ёкая отражалось это место и навсегда застывший образ страха. Белые волосы пропиталось кровью. По спине синоби пробежали мурашки, он узнавал это ощущение... Не оборачиваясь выхватил из ножен меч и отточенным движением взмахнул им. Человека бы это разрубило пополам, однако стоявший за спиной мужчины ёкай не издал и звука. Серебряное лезвие мягко и без усилий остановили его бледные пальцы. Вы вероятно задумаваетесь, почему же все герои этой истории такие бледные ? Всё проще чем кажется - в этом волшебном лесу не видно неба, а солнце в этих краях почти не греет. Как же тогда в лесу без неба и солнца оказались цветы и зелёные холмы? Но ведь лес полон магии и волшебства как и вся моя история. Чувства кружили между нами как лепестки сакуры на ветру, так обманчиво и так красиво.... А может эти мысли были лишь частью моего беспокойно сна.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник