Глава 5
Раздался первый разряд. Настя, от неожиданности и боли вскрикнула так, что даже сквозь стену-зеркало было слышно. Последовал первый вопрос: - Деньги где?! – Рыкнул Любянцев на Влада. - У меня нет столько денег… - еле-еле проговорил Влад. - Разряд! – раздался второй крик, который Влад воспринял как сигнал, что пора что-то делать. – Ответ неправильный, Кочепасов. Второй вопрос. Отрабатывать собираешься? - Я для этого и пришел… - с ноткой ярости промямлил парень. - Ложь! Ты за ней пришел! Разряд! – раздался третий крик, уже более истошный и болезненный. – Третий вопрос. Советую отвечать правильно, иначе она помрет! Сколько стоит жизнь? «Я помню этот вопрос. Он его уже задавал его кому-то раньше» - подумал Влад. - Отвечай, мразь! – рыкнул Сергей Юрьевич и ударил Кочепасова в живот кастетом. - Три… *кхе-кхе*… миллиона… - еле выговорил парень. - Правильно. Значит, сколько смертей тебе придется на себя повесить? – с огнем в глазах спросил Любянцев. - Три… и я… *кхе-кхе*… доплачу. - Ответ неверный! Разряд! – крики стали тише, из-за чего Влад очень сильно испугался. Его зрачки сузились до невероятных размеров. Вряд ли Настя переживет следующий вопрос. Но Сергей Юрьевич решил закончить с этим «новым подчиненным»: - Пять человек. Еще двоих за мое ожидание. Ты против? - Никак нет… – еле выдавив из себя, произнес Влад. - Никита, покажи нашему новобранцу апартаменты… - странно спокойно закончил тот. - Увидимся завтра у меня в кабинете, - и зашел в лифт. Как только лифт закрыл свои двери, Никита резко подбежал к своему другу. - Дружба не кончается, Влад. Не кончается… Давай вставай, - Влад поднялся и, схватив Никиту под руку, начал перебирать ногами к лифту, чтобы подняться на седьмой этаж. - Обрадую тебя, Настя живет в камере напротив твоей, но контактировать вам запрещено. Сейчас к ней зайдем, если она в сознании. Но скажу честно, я не прибавлял мощность. У нее, видимо, это было от неожиданности. Хотя я ее предупреждал… - Спасибо тебе, Некит, что не дал ее убить. Она для меня все… - Она сама-то знает об этом? - Да, было дело… Потом расскажу. - Окей, заходи в лифт, ее уже, наверно, привели в комнату. Дальше че-нить придумаем. Ребята поднялись на два этажа выше и, пройдя чуть вперед по коридору, свернули направо в комнату Насти. - Влад! – вскрикнула Настя и побежала обнимать своего парня, за которого очень волновалась. – Что с тобой? Ты весь опух… - Привет, Настюш. Ты как? – отошел от темы Кочепасов. - Было больно… Кому-то придется возмещать эту боль сладеньким, понял?! - Ладно, ладно, не кричи. Я сделаю все, что надо, и потом куплю тебе сколько угодно сладкого. А пока, видимо, я твой отрицательный герой… - Нет, не ты! Ты мой любимый. А этот Любянцев полная мразь, вот! - Тише, тише, не кричи же. Нам нельзя вместе находиться… - Почему? - Тут такие правила, - включился в разговор Никита. – И да, я попробую уговорить Сергея Юрьевича, чтобы он отпустил тебя, Настя. - Спасибо большое, Некит, - сказал Влад, протянув руку из этих теплых и таких долгожданных объятий. Ребята пожали руки, и Никита сказал, что пора бы закругляться, мало ли кто пройдет. - Хорошо, дай минутку… - сказала Настя и слегка прикусила губу. - Понял, понял, через минуту Влада заберу, - и Никита вышел из комнаты. Тут Настя приподнялась на носочки, обхватив шею Влада своими кукольными, нежными руками, и поцеловала в губы так, что парень просто не мог не поддаться и не пустить в бегающий танец свой язык и руки. Через минуты три или, может, пять, Зырянов решил все-таки зайти и забрать Кочепасова в комнату, чтобы не хватануть неприятностей. Но, войдя, не хотел портить такой милый и безумно красивый момент. А все же пришлось: - Кхм-кхм… - кашлянул для привлечения внимания он. - Да-да, уже все, пошли. Удачи тебе, - произнес Влад, выйдя из крепких объятий девушки, и развернулся к двери. - Не оставляй меня здесь одну! – крикнула она. - Ничего не бойся, я в комнате напротив. Если что – сразу прибегу. На этих словах парни вышли из комнаты и пошли осматривать новую койку Влада. Да уж, такая же, как и все, ничего нового… На следующий день, в девять утра, Влада вызвали к Сергею Юрьевичу. Последний явно был в приподнятом настроении, ведь, когда Кочепасов зашел, его очень радушно встретили и предложили сигару. Сразу было понятно, что разговор будет длинным. От такой сигары грех не отказаться, поэтому, закурив, они начали разговор. - Присаживайся. - Я Вас слушаю, Сергей Юрьевич. - Меня тут Зырянов попросил твою девушку отпустить обратно домой. Как на это смотришь? - Я думаю, что это весьма правильное будет решение. Там безопаснее, и она сможет полноценно работать. - Хорошо. Будь по-вашему. Сегодня вечером отвезешь ее на дежурной машине. - Вы же меня так просто не отпустите. - Правильно мыслишь! Тебя через два часа чипируют, чтобы ты мог проходить на нашу территорию, и мы могли видеть твое местоположение. Как закончишь все дела, если понимаешь, о чем я, - вынем чип и живи на здоровье. - Так точно! Когда первая цель будет? – после этих слов Любянцев как будто задумался на минуту, но потом продолжил. - Мешает мне один полковник полиции, слишком много шумихи поднимает вокруг моего дела. - Как звать? Как выглядит? - Шикалов Владимир Анатольевич звать. А вот и его фотография. Да-да. Это был тот самый человек, который помог Владу с врачами и Настей. Но что поделать, придется снять его, как бы то обидно или трудно не было. - Хорошо, мне нужно будет точное место и винтовка. А лучше бы и в тир заглянуть, а то я уже два года как не стрелял, - совсем расслабившись сказал Влад. Дорогой читатель, не подумай, что Влад и до этого убивал людей. Он видел много пыток и смертей, но сам лично никогда этого не делал. А стрельбе его здесь же и обучили за те полгода, которые он отбыл в отработке до побега, как и остальным искусствам: самооборона, узлы, тактика ведения боя и многое другое. То-то он такой качок. - Оформим. Сразу после чипирования можешь проходить в тир. Тебя там будет Зырянов ждать. - Так точно, Сергей Юрьевич! Я могу идти? - Да, конечно. Все данные получишь после того, как отвезешь девушку домой. На этих словах Влад покинул кабинет и спустился вниз на седьмой этаж, чтобы оповестить Настю и ждать врача с чипом. - Настя, доброе утро и поздравляю. Нам с Некитом удалось уговорить Любянцева отпустить тебя домой. Я вечером тебя отвезу. Историю всю эту можешь рассказать, но про то, кто кем где работает – строго-настрого запрещено. - Доброе. Хорошо. Но без тебя я не хочу возвращаться… - сказала она и, обвив парня руками, поцеловала. - Забей на километры, и сколько бы их не было. Я всегда с тобой, где бы ты не была… Его прокуренный голос, ее смятые теплые губы – идеальное сочетание. Но надо было бы заканчивать, так как кто угодно мог проходить в свою комнату и спалить их. - Мне пора идти. Давай собирайся потихоньку и ожидай. - Давай, удачи, Владик! Через два часа парня чипировали, и он смог впервые за долгое время попасть в тир – его самое любимое место, где раньше он был готов проводить все свое свободное время. Сам же тир располагался на нулевом этаже, в подвале. Чтобы было максимальное шумоподавление от нереально громких выстрелов, что даже наушники не спасали. Ну а как же! Это же огнестрел! Сам же тир представлял из себя огромный подземный полигон, длиной метров в 65, в котором можно было стрелять с чего угодно, но далеко не всем, а только специально подготовленным людям Любянцева, к которым и принадлежал Влад. И, конечно же, все это было под печатью «совершенно секретно». Различные винтовки, пистолеты от легкого «Макарова» до титан-пробиваемого «Дигла», снайперки с самыми крутыми прицелами, ружья, дробовики – все это было в арсенале на стрельбище. И патроны всегда в достатке. Ведь для Сергея Юрьевича, торгующего на черном рынке уже много лет, найти патроны не было проблемой. Сам же тир был поделен на семь отделов: для одного человека – один отдел, чтобы никто никому не мешал. Мишени на каждом были одинаковые, поэтому выбирать можно было абсолютно любой отдел и стрелять столько, сколько позволяет время. Только Влад осмотрел пустой полигон, вслед за ним зашел Никита, который решил тоже провести раннюю тренировку. - Ну что, решил вспомнить былое? - Да уж, надо бы. У меня уже первая цель есть. Закончу побыстрее и уйду. Хотя может и подрабатывать тут буду. Не такое уж это место и ужасное, как раньше казалось. Пошли, постреляем. Очень хочу «Макаров» в руки взять. Я же с него когда-то все 50 очков выбивал из пяти патронов и пересобирал за шесть секунд… - Ха, а почему бы и нет. Пошли не седьмой. Там подальше от входа, мешать не будем никому. - Пойдем. Готов поспорить, что навыки не потеряны и я тебя перестреляю. - Сейчас и проверим. Прочищай пистолет, а я пойду пока мишень сменю на чистую…2.5
29 декабря 2020 г., 16:04
Примечания:
Итак, енот вернулся с хорошими новостями!
1) новая главка;
2) 31 декабря выйдет еще одна (Новый год же как-никак);
3) Также 31 декабря (т.е. через 2 дня) в моем фан аккаунте в инсте ( https://www.instagram.com/enot1k_fan ) я выложу некий новогодний сюрприз в виде трейлера романа для читателей. Я надеюсь, что вы его дождетесь и посмотрите. Мне будет очень приятно)))
4) Третья часть романа, которая станет заключительной в данной книге, уже пишется.
Спасибо вам за то, что вы все еще со мной!
Искренне ваш, Enot1k!