Сквозь года и ДТХ

NC-17
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
68 страниц, 26 567 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 41 Отзывы 3 В сборник

2.5

Настройки
      

Глава 5

      Раздался первый разряд. Настя, от неожиданности и боли вскрикнула так, что даже сквозь стену-зеркало было слышно. Последовал первый вопрос:       - Деньги где?! – Рыкнул Любянцев на Влада.       - У меня нет столько денег… - еле-еле проговорил Влад.       - Разряд! – раздался второй крик, который Влад воспринял как сигнал, что пора что-то делать. – Ответ неправильный, Кочепасов. Второй вопрос. Отрабатывать собираешься?       - Я для этого и пришел… - с ноткой ярости промямлил парень.       - Ложь! Ты за ней пришел! Разряд! – раздался третий крик, уже более истошный и болезненный. – Третий вопрос. Советую отвечать правильно, иначе она помрет! Сколько стоит жизнь?       «Я помню этот вопрос. Он его уже задавал его кому-то раньше» - подумал Влад.       - Отвечай, мразь! – рыкнул Сергей Юрьевич и ударил Кочепасова в живот кастетом.       - Три… *кхе-кхе*… миллиона… - еле выговорил парень.       - Правильно. Значит, сколько смертей тебе придется на себя повесить? – с огнем в глазах спросил Любянцев.       - Три и я… *кхе-кхе*… доплачу.       - Ответ неверный! Разряд! – крики стали тише, из-за чего Влад очень сильно испугался. Его зрачки сузились до невероятных размеров. Вряд ли Настя переживет следующий вопрос. Но Сергей Юрьевич решил закончить с этим «новым подчиненным»:       - Пять человек. Еще двоих за мое ожидание. Ты против?       - Никак нет – еле выдавив из себя, произнес Влад.       - Никита, покажи нашему новобранцу апартаменты… - странно спокойно закончил тот. - Увидимся завтра у меня в кабинете, - и зашел в лифт.       Как только лифт закрыл свои двери, Никита резко подбежал к своему другу.       - Дружба не кончается, Влад. Не кончается… Давай вставай, - Влад поднялся и, схватив Никиту под руку, начал перебирать ногами к лифту, чтобы подняться на седьмой этаж. - Обрадую тебя, Настя живет в камере напротив твоей, но контактировать вам запрещено. Сейчас к ней зайдем, если она в сознании. Но скажу честно, я не прибавлял мощность. У нее, видимо, это было от неожиданности. Хотя я ее предупреждал…       - Спасибо тебе, Некит, что не дал ее убить. Она для меня все…       - Она сама-то знает об этом?       - Да, было дело… Потом расскажу.       - Окей, заходи в лифт, ее уже, наверно, привели в комнату. Дальше че-нить придумаем.       Ребята поднялись на два этажа выше и, пройдя чуть вперед по коридору, свернули направо в комнату Насти.       - Влад! – вскрикнула Настя и побежала обнимать своего парня, за которого очень волновалась. – Что с тобой? Ты весь опух…       - Привет, Настюш. Ты как? – отошел от темы Кочепасов.       - Было больно… Кому-то придется возмещать эту боль сладеньким, понял?!       - Ладно, ладно, не кричи. Я сделаю все, что надо, и потом куплю тебе сколько угодно сладкого. А пока, видимо, я твой отрицательный герой…       - Нет, не ты! Ты мой любимый. А этот Любянцев полная мразь, вот!       - Тише, тише, не кричи же. Нам нельзя вместе находиться…       - Почему?       - Тут такие правила, - включился в разговор Никита. – И да, я попробую уговорить Сергея Юрьевича, чтобы он отпустил тебя, Настя.       - Спасибо большое, Некит, - сказал Влад, протянув руку из этих теплых и таких долгожданных объятий.       Ребята пожали руки, и Никита сказал, что пора бы закругляться, мало ли кто пройдет.       - Хорошо, дай минутку… - сказала Настя и слегка прикусила губу.       - Понял, понял, через минуту Влада заберу, - и Никита вышел из комнаты.       Тут Настя приподнялась на носочки, обхватив шею Влада своими кукольными, нежными руками, и поцеловала в губы так, что парень просто не мог не поддаться и не пустить в бегающий танец свой язык и руки.       Через минуты три или, может, пять, Зырянов решил все-таки зайти и забрать Кочепасова в комнату, чтобы не хватануть неприятностей. Но, войдя, не хотел портить такой милый и безумно красивый момент. А все же пришлось:       - Кхм-кхм… - кашлянул для привлечения внимания он.       - Да-да, уже все, пошли. Удачи тебе, - произнес Влад, выйдя из крепких объятий девушки, и развернулся к двери.       - Не оставляй меня здесь одну! – крикнула она.       - Ничего не бойся, я в комнате напротив. Если что – сразу прибегу.       На этих словах парни вышли из комнаты и пошли осматривать новую койку Влада. Да уж, такая же, как и все, ничего нового…       На следующий день, в девять утра, Влада вызвали к Сергею Юрьевичу. Последний явно был в приподнятом настроении, ведь, когда Кочепасов зашел, его очень радушно встретили и предложили сигару. Сразу было понятно, что разговор будет длинным. От такой сигары грех не отказаться, поэтому, закурив, они начали разговор.       - Присаживайся.       - Я Вас слушаю, Сергей Юрьевич.       - Меня тут Зырянов попросил твою девушку отпустить обратно домой. Как на это смотришь?       - Я думаю, что это весьма правильное будет решение. Там безопаснее, и она сможет полноценно работать.       - Хорошо. Будь по-вашему. Сегодня вечером отвезешь ее на дежурной машине.       - Вы же меня так просто не отпустите.       - Правильно мыслишь! Тебя через два часа чипируют, чтобы ты мог проходить на нашу территорию, и мы могли видеть твое местоположение. Как закончишь все дела, если понимаешь, о чем я, - вынем чип и живи на здоровье.       - Так точно! Когда первая цель будет? – после этих слов Любянцев как будто задумался на минуту, но потом продолжил.       - Мешает мне один полковник полиции, слишком много шумихи поднимает вокруг моего дела.       - Как звать? Как выглядит?       - Шикалов Владимир Анатольевич звать. А вот и его фотография.       Да-да. Это был тот самый человек, который помог Владу с врачами и Настей. Но что поделать, придется снять его, как бы то обидно или трудно не было.       - Хорошо, мне нужно будет точное место и винтовка. А лучше бы и в тир заглянуть, а то я уже два года как не стрелял, - совсем расслабившись сказал Влад.       Дорогой читатель, не подумай, что Влад и до этого убивал людей. Он видел много пыток и смертей, но сам лично никогда этого не делал. А стрельбе его здесь же и обучили за те полгода, которые он отбыл в отработке до побега, как и остальным искусствам: самооборона, узлы, тактика ведения боя и многое другое. То-то он такой качок.       - Оформим. Сразу после чипирования можешь проходить в тир. Тебя там будет Зырянов ждать.       - Так точно, Сергей Юрьевич! Я могу идти?       - Да, конечно. Все данные получишь после того, как отвезешь девушку домой.       На этих словах Влад покинул кабинет и спустился вниз на седьмой этаж, чтобы оповестить Настю и ждать врача с чипом.       - Настя, доброе утро и поздравляю. Нам с Некитом удалось уговорить Любянцева отпустить тебя домой. Я вечером тебя отвезу. Историю всю эту можешь рассказать, но про то, кто кем где работает – строго-настрого запрещено.       - Доброе. Хорошо. Но без тебя я не хочу возвращаться… - сказала она и, обвив парня руками, поцеловала.       - Забей на километры, и сколько бы их не было. Я всегда с тобой, где бы ты не была…       Его прокуренный голос, ее смятые теплые губы – идеальное сочетание. Но надо было бы заканчивать, так как кто угодно мог проходить в свою комнату и спалить их.       - Мне пора идти. Давай собирайся потихоньку и ожидай.       - Давай, удачи, Владик!       Через два часа парня чипировали, и он смог впервые за долгое время попасть в тир – его самое любимое место, где раньше он был готов проводить все свое свободное время. Сам же тир располагался на нулевом этаже, в подвале. Чтобы было максимальное шумоподавление от нереально громких выстрелов, что даже наушники не спасали. Ну а как же! Это же огнестрел!       Сам же тир представлял из себя огромный подземный полигон, длиной метров в 65, в котором можно было стрелять с чего угодно, но далеко не всем, а только специально подготовленным людям Любянцева, к которым и принадлежал Влад. И, конечно же, все это было под печатью «совершенно секретно».       Различные винтовки, пистолеты от легкого «Макарова» до титан-пробиваемого «Дигла», снайперки с самыми крутыми прицелами, ружья, дробовики – все это было в арсенале на стрельбище. И патроны всегда в достатке. Ведь для Сергея Юрьевича, торгующего на черном рынке уже много лет, найти патроны не было проблемой.       Сам же тир был поделен на семь отделов: для одного человека – один отдел, чтобы никто никому не мешал. Мишени на каждом были одинаковые, поэтому выбирать можно было абсолютно любой отдел и стрелять столько, сколько позволяет время.       Только Влад осмотрел пустой полигон, вслед за ним зашел Никита, который решил тоже провести раннюю тренировку.       - Ну что, решил вспомнить былое?       - Да уж, надо бы. У меня уже первая цель есть. Закончу побыстрее и уйду. Хотя может и подрабатывать тут буду. Не такое уж это место и ужасное, как раньше казалось. Пошли, постреляем. Очень хочу «Макаров» в руки взять. Я же с него когда-то все 50 очков выбивал из пяти патронов и пересобирал за шесть секунд…       - Ха, а почему бы и нет. Пошли не седьмой. Там подальше от входа, мешать не будем никому.       - Пойдем. Готов поспорить, что навыки не потеряны и я тебя перестреляю.       - Сейчас и проверим. Прочищай пистолет, а я пойду пока мишень сменю на чистую…       
Примечания:
41 Нравится 41 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)