Глава III
16 ноября 2020 г., 16:36
Москва, 2020 год, 2 Января, Неизвестно, 9:00
Группа двигалась по заданному маршруту, обходя радиационные участки и мест с большим скоплением заражённых, Волк и Медведь шли впереди, Бабочка и рядовой шли центральными, а последний рядовой был замыкающим, Так они двигались больше двух часов пока не наткнулись на заброшенное здание, это была заброшенная больница, посовещавшись они приняли решение сделать привал, а за одно проверить есть ли там какие-то лекарства, они закрепились на первом этаже в ординаторской, и у них завязался разговор.
Бабочка: Слушай Волк, а сколько ты провел в подразделении и в армии в общем *Она посмотрела вопросительным взглядом*
Волк посмотрел на неё и ответил
Волк: 5 лет, и то контрактнником, очень сильно нужны были деньги на лечение моей матери, отец вообще алкашом полным был, он просто транжирил деньги на бухло и казино, не выдержал я, и просто убил его, ну при помощи нашего капитана, который хорошо знал весь полицейский участок меня отпустили с предупреждением *Он сгрустнул* но… Я не успел оплатить лечение и моя мать скончалась в больнице, осталась моя младшая сестра, она погибла в аварии *У волка начили наворачиваться слезы после чего он вытер глаза выцветшим рукавом, и продолжил устанавливать ловушки на наличие нежеланных гостей*
После услышанной истории Бабочка сделала очень грустный вид, она не хотела затрагивать эту тему о близких волках, Волк посмотрел на неё и сказал
Волк: Да ладно тебе взбодрись, прошлое уже не вернуть, нужно жить настоящим *Он улыбнулся и протянул бабочке кулон, на кулоне было изображен портрет всей семьи Волка* Это тебе такой подарок на хранение, мало ли что со мной случиться, в вашем лагере будет человек по имени Чернь, он информатор показав кулон он будет снабжать вас информацией
Бабочка не хотя взяла кулон и повесила себе на шею, она посмотрела своими голубыми глазами на Волка, в этих глазах были видны чистые чувства, которые она испытывала к Волку с первого дня знакомства, он взял рюкзак и автомат, все посмотрели на него с вопросом *Зачем? *
Волк: Я иду осматривать больницу на наличие лекарств, а вам нужно отдохнуть и поесть *он протянул рацию* Канал выставлен, я буду с вами связываться каждые 10 минут, так что не переживайте
Волк вышел в коридор и отправился бродить по первому этажу, но он попал в ловушку, Это были мародеры, которые связали волка и потащили в свой временный лагерь, рация была включена и волк сказал по рации
Волк: Уходите это ловушка, это лагерь мородеров, уходите как можно быстрее за меня не переживайте я выберусь, только продолжайте двигаться по маршруту *Он постепенно отключался и все что он видел так это проблески света от лампочек*
Через 10 минут его привели в чувство перед ним стоял огромный бугай, скорее всего главный в этом лагере, он достал инструменты и принялся к пыткам, он подумал то что то я из армии, он делал маленькие порезы на теле что то тушиг сигаретой, избивали что кровь лилась ручьём, после 30 минутной пытки они подумали что он уже того, и просто выбросили его из окна это был второй этаж падение смягчила гора мусора, команда по услышанному шороху отправились туда и обнаружили избитого волка медведь подбежал и поднял его закинув его на плечо и они двинулись дальше.