Искупление

G
В процессе
43
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 24 977 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник

От симпатии до ненависти.

Настройки
Девушка застыла, пытаясь понять сказанное. Что значат слова её отца? «Отец Неджи мёртв?» «И как она может быть виновна в том?» Аюми схватилась обеими руками за голову от внезапной боли, словно её ударили по голове тупым предметом, разум девушки поплыл, и перед глазами начали всплывать обрывки её сна. Возможно, это были утерянные воспоминания, которые начали проявляться в её памяти. Шимада попятилась назад, пока спиной болезненно не ударилась об дверь. — Способность твоих глаз, дорого обошлась этой семейке. — тихим и будничным голосом продолжил отец, словно он говорил об обыденных вещах. Шимада едва могла разобрать сказанное, девушка пребывала в сильном потрясении, обрывки из ночного кошмара начали сливаться воедино, образуя целую картину, приобретая все более чёткие и яркие вспышки в сознании Аюми. Она отчётливо помнит подземелье, медиков которые что-то с ней сделали, и… ОТЦА… ОН БЫЛ ТАМ! Это он велен им поторопиться. Но на этом моменте, Аюми почувствовала некую слабость, тело перестало её слушать, разум отказывал давать какую либо информацию, погружая её во мрак своих кошмаров. Глава клана успел поймать обмякшее тело дочери, прежде чем та упала на холодный пол от потери сознания. Состояние дочери его несомненно волновало, но ещё больше его беспокоило её привязанность к шиноби Листа. Уложив дочь на диван Гэндзи было направился к своему столу, как его остановил стук в дверь. Бросив короткое «Да» он всё же занял свое место. На пороге показалась его младшая дочь. — Отец. Я слышала что сестра у Вас. — Гэндзи явно был не в духе. И очередная ложь от членов своей семьи ему уже порядком надоела. — У тебя хватило наглости стоять за дверью, а теперь хватает смелости врать мне в лицо! — голос и взгляд главы излучали раздраженость и Аканэ поняла, что остаться незамеченной ей всё-же не удалось. — Отец простите! — бросила девушка опустившись на одно колено. — У меня не было дурных намерений. — Что ты слышала? — блондинка устремила взгляд зелёных глаз на отца. Скажи она сейчас, что ничего не слышала, то этим лишь ещё сильнее разозлит отца. — То что вы подозреваете сестру в измене нашей семье! — ответила Аканэ, хотя скорее её слова звучали так, будто она спрашила, «отец вы правда подозреваете сестру в измене?» Но, глава на это ничем не ответил и единственное, что он сказал после своего небольшого молчания, это позвать медиков для Аюми. — Аканэ. — прозвучал голос отца, за спиной уходящей девушки. Блондинка остановилась у двери и обернулась. — Думаю ты понимаешь, что услышанное тобой… — не успел он договорить как младшая дочь с уверенностью в голосе ответила перебив его вопрос. — Да отец. — услышав желаемое Глава Клана дал знак, что она может идти и Аканэ покинула кабинет отца. Множество вопросов рождались в её голове, но единственное чему она не могла поверить так это то, что её старшая сестра, которую она так сильно любит могла предать семью ради какого-то шиноби. Нет, она не могла полюбить того чья страна виновна в гибели её матери и брата. Нет, конечно нет, это простое недоразумение. Аюми никогда так не поступит с ними, она никогда не предаст, не пойдёт против семьи. «Ведь все они наши враги!» «Они убили мою маму и брата.» Мысли девушки потеряли контроль, и она запуталась в ходе собственных мыслей. «Но стал бы отец так злиться если бы сестра была невиновна?» Это был последний вопрос которым она задалась. И к которому она не могла дать ответа. Прошло несколько недель, отношение между сёстрами изменились. Аюми не могла понять, что послужило тому причиной. Она не раз спрашивала у младшей сестры: всё ли в порядке? Что произошло? И почему она всячески избегает её! Но ей каждый раз удавалось уходить от ответа, ссылаясь на усталость, на загруженность, да на всё что угодно лишь бы поскорее уйти от разговора. Раньше Шимада сильно расстроилась бы такому, и не успокоилась пока не узнала бы причины. Но не сейчас. Сейчас её беспокоило совсем другое. Смерть отца Хьюги, и...... Её сила глаз. Да и что в конце концов с ней сделали? Истерические способы, вроде вломиться к отцу, требовать ответов, кричать, плакать. Это всё было бессмысленно, и Аюми как никто это понимала. Ведь если ей действительно нужны ответы, нужно действовать осторожно. И тем более теперь когда Глава Клана посадил её под домашний арест, в виде лишения права покидать восточное крыло, где и находилась её комната сна. Прошли несколько недель прежде чем Аюми смогла встретится со своими товарищами по команде. Ведь навещать принцессу могли лишь члены семьи. — Ребята! Я безумно рада вам! Если я еще хоть день здесь останусь, я точно не выдержу, я сойду с ума.- жаловалась на своё заточение наследница, крепче сжимая в объятиях блондинку. — Госпожа Шимада, за все эти пройденные дни я впервые узрел солнце. — говорил Сецу раскинув обе руки для объятий. Но кто бы мог подумать, что на его жест так просто ответят. Аюми оставив подругу, уткнулась носом в мужскую грудь. Парень лишь на долю секунды замешкался, но осознав, что только что произошло, лишь крепче прижал тело девушки к себе. — Аюми… — но речь Сецу прервала Аюми. — Молчи. Молчи. Я так скучала, по всем вам. Парню не нужно было повторять более, он замолчал, и всё так же не ослаблял хватку. Только мысли девушки прояснилось, как она хотела медленно отодвинуться, но сильные руки обхватившие ее так крепко, не дали ей этого сделать. — Аюми, прошу ещё мгновение. — и тут девушка услышала ускоренное сердцебиение блондина, она не осмелилась вот так жестоко оттолкнуть его. Она уважала его чувства, и слышать эту боль в его просьбе для неё было трудно. Она чувствовала себя виноватой, словно она играет с его слабостью к ней. И это чувство было самым ненавистным для неё. Всё же медленно отстранившись, девушка взяла себя в руки. — Аюми вы сильно похудели за эти недели. — заметила блондинка. Ведь и правда девушка сильно похудела. В последнее время она плохо питалась, нет не потому что её плохо кормили. Вовсе нет. Просто желание есть пропало, совсем. Что даже глоток воды давался для неё с большим трудом. — Просто… — просто ей нечего было ответить. — А как вам удалось уговорить отца, чтобы навестить меня? — сменила тему разговора наследница. — Сегодня утром Даймё отдал приказ всем явится в его кабинет, после прибытия шиноби с наших границ. — прояснил ситуацию в крации Сецу. — Да. И они уже прибыли. — подтвердила Харука. — Шиноби с границ? Что-то случилось? — спросила наследница, желая узнать больше об происходящем. Но трое её друзей бросив друг на друга взгляд, словно спрашивая «ну кто скажет " устремили свой взор на принцессу. Первое о чём Аюми подумала «что-то произошло!» — Аюми-сама, прошлой ночью… — начал Сецу. Ещё раз бросив взгляд на блондинку. Словно спрашивая стоит ли говорить? — Что прошлой ночью? Сецу говори! — требовала наследница. И у юноши не оставалось выбора кроме как рассказать об происходящем. — Понимаете, тут такое дело. Прошлой ночью, было обнаружено, что трое шиноби из Листа проникли в страну Земли. Их цель, архив, что находится в резиденции Даймё. Аюми застыла от услышанного. — Аюми-сама, не переживайте. — Сецу хотел успокоить девушку, но та лишь отмахнулась от его утешений. — Значит. Вы пришли за мной, чтобы вместе отправиться к отцу? — предположила наследница. — Верно. — коротко бросила блондинка. — Так чего мы ждём, идём немедленно. — и Шимада отправилась со своей командой в кабинет Даймё, где должно было пройти собрание. Добравшись до нужной двери, Аюми застыла. Ей было страшно входить в этот кабинет, нет она не боялась отца, её терзала другая тревога, словно здесь она может услышать, то чего она не хотела бы слышать. Сделав глубокий вдох, она повернула дверную ручку и толкнула дверь вперёд. Стоило дверям открыться как сразу десятки пар глаз устремились на пришедших. — И так. — послышался голос Даймё, который разом вернул всё внимание на себя. Аюми с ребятами заняли места, и тоже начали слушать. — Информация подтвердилась! Вчера под покровом ночи трое шиноби Листа, проникли в нашу страну. Все должны бросить силы, чтобы поймать лазутчиков и немедленно привести ко мне. Надеюсь это не займёт много времени? — на последний вопрос, последовал незамедлительный ответ от присутствующих. — Так точно. Знака Даймё того, что все могут быть свободны, было достаточно чтобы кабинет в ту же секунду опустел. Аюми со своей командой так же отправились на поиски нарушителей. — Аканэ — позвала Аюми, заметив впереди идущую сестру с командой. Девушка замедлила шаг, а вскоре и вовсе остановилась давая шанс человеку позади себя догнать её. Брюнетка так и поступила, лёгким бегом быстро догнала стоящую впереди сестру. — Аканэ… — только начала Шимада сровнявшись с младшей сестрой. — Аюми прости но у нас серьёзное задание, мы должны поймать нарушителей, иначе кто знает, какую информацию они могут вывести из нашей страны. — закончив своей монолог, Аканэ пошла вперёд догоняя свою команду. Наследница так и застыла, смотря в след уходящей сестре. — Аюми нам тоже стоит уже выдвигаться. — говорил Сецу, который вместе с командой её догнали. — Сецу. — обратилась Аюми. — Как ты думаешь, кого они могли отправить? Парень замолчал, задумавшись. — Так кого? — настаивала на ответе принцесса. — Аюми-сама, я не обладаю такой информацией, прошу простить но я не могу ответить, так как не имею представления. — отвечал блондин. Хотя его ответ не стёр переживания девушки, источник которых был ей неведом. Она попыталась не думать об этом. Близился вечер, но нарушители не были обнаружены на территории Земли. — Аюми-сама осталась граница на восточной части, что прикажете? — обращался шиноби к своему командиру. — Разделимся. — последовал короткий ответ, после чего на поиски следов и самих лазутчиков вновь приступила команда принцессы. Казалось бы уже никого им не найти, да и следов никаких не удалось обнаружить. Как вдруг наследница услышала звуки боя. Которые доносились из глубин леса на границе со страной Ветра. Долго не думая она тут же последовала в том направлении. Девушка уже предположила, что кому-то удалось в итоге выйти на нарушителей. Готовая в случае чего вступить бой, она очень быстро нашла место сражения и… И застыла. Её догадки были верны, это и правда были нарушители из страны Огня. И обнаружили их члены команды Аканэ и Кацу… Но вот только среди этих нарушителей был обладатель Бьякугана. Шиноми Земли их уже обездвижили надев на них каменные наручники. Девушка застыла не понимая происходящего и того что она должна делать. Но в одном она была уверена нельзя допустить, чтобы они попали в руки к её отцу. Наверное это и было причиной почему она в следующую секунду, подняв вихрь устремились прямо в центр всего происходящего. — Что здесь происходит? — задала вопрос Шимада встав между нарушителями и шиноби. — Госпожа! — каждый из присутствующих шиноби проявил уважение, поприветствовав наследницу, а после продолжили. — Мы выполняем приказ, нам удалась выйти на их след и… — Это никчему, я знаю этих людей. Вы ошиблись это не они, немедленно освободите их — перебив отчёт, потребовала Аюми. Шиноби Земли растерялась. — Простите Принцесса…- попытался объясниться один из присутствующих но был так же перебит. — Как ты смеешь ослущаться приказа наследницы клана Шимада — она никогда до этого не использовала свой титул и свое положение, что Аюми сама удивилась своим словам. Но ничего другого ей не оставалось, ведь ей не удастся помочь им если их отведут к отцу. — При всем уважении к Вам принцесса Аюми. У НАС ЛИЧНЫЙ ПРИКАЗ ОТ ДАЙМЁ. И МЫ ДОЛЖНЫ БУДЕМ ВЫПОЛНИТЬ ЕГО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!! — Слова звучали громко, враждебно. -Отлично! И кто же из вас осмелится напасть? — понимая что это единственный шанс на то чтобы дать шиноби Листа сбежать, девушка подготовилась к бою. — Я до последнего отказывалась верить в это! — Аюми узнала этот голос, это была её младшая сестра Девушка с тяжёлым вздохом закрыла веки, понимая что ситуация с каждой минутой усложняется. — Ты предала семью! Эти слова словно пощёчина отразились на лице у наследницы. — О чём ты говоришь? — обратилась к подощедший сестре брюнетка. Чем вызвала смешок. — Матушка, брат… ты забыла? Забыла, что произашло? — теряя терпение кричала Аканэ. — Память о них всегда со мной… но я так же не могу допустить несправедливости! — Отец был прав! — глотая горечь обиды и разочарования говорила Аканэ. Отвернувшись от сестры она направилась к своим товарищам. Аюми чувствовала себя ужасно, сердце разрывалось не в состоянии сделать выбрать. Если она сейчас не отступит и даст шанс нарушителям сбежать, она и представить не могла какие могут быть последствия для неё, но если она отступит сможет ли после жить с этим? — Сестра ещё есть шанс, идём вместе к отцу, и всё будет как раньше. — звучало это словно младшая сестра даёт последний шанс всё наладить, но Аюми не пожелала им воспользоваться. В следующий миг почва под ногами у шиноби Земли, начала содрогаться и между ними выросла гигантская стена. Это, наследница сделала свой выбор. Она оградила их стеной чтобы выиграть несколько секунд чтобы освободить пленников. Но она не учла, что тут лучшие из лучших. И её трюк не сработал. Ей пришлось биться против своих, со всей силы атакуя и в то же время освобождая пленников. И ей это удавалось так как, шиноби Земли не могли биться с принцессой в полную силу, боясь задеть или ранить. Аюми это знала изначально, честно говоря на это она и ставила когда пошла против пяти лучших шиноби Земли. — Остановитесь! — этим приказом вперёд вышла младшая Шимада. — Сестра я не позволю тебе ослушаться отца, они должны быть доставлены в Резиденцию! — девушка оголила меч, показывая этим всю свою решимость! Аюми уже удалось высвободить одного из Листа, но к её сожалению это был не Хьюга, а тот кто находился ближе всего к ней. Наследница понимала, что освободи она лишь его он бы не ушёл бросив своих товарищей. Поэтому нужно было освободить их всех. Но к её счастью у неё появился помощник, шиноби после освобождения бросился помогать двум другим своим товарищам. " Ещё чуть чуть " пронеслось в мыслях девушки. — Аканэ, я не буду с тобой сражаться! — только успела она договорить как сестра напала на неё замахнувшись мечем. — Схватить их! — все стоявшие в стороне шиноби в миг кинулись в сторону пленников. — Нет! — Аюми сама не поняла как со всей силы откинула сестру, что та спиной ударилась об ствол дерева. Девушка бросилась остановить тех кто хотели помешать сбежать шиноби Листа. Но не успела она пробежать и несколько шагов, как шиноби её страны были откинуты на несколько метров. Это Хьюга использовал своё вращение. «Наконец " радовалась брюнетка. — Уходите сейчас же, я задержу их. — говорила Аюми обращаясь к Неджи. — Ты и вправду это сделала?! — говорила Аканэ всё ещё не веря в происходящее. — Ты предала семью — девушка говорила это тихо, но её услышали все присутствующие. — Я не… — Значит это правда… ты влюбилась… Наступила тишина никто не собирался покидать поле боя, или схватить нарушителей. Неджи понимал, что сейчас отличная возможность сбежать, но почему-то стоило ему услышать «влюбилась» как он застыл не сводя глаз с наследницы. И Аканэ продолжила. — Я думала что у нас нет секретов. — продолжила Аканэ подходя к старшей сестре. — Но стоило появится ему, как ты забыла, забыла о своём долге, о семье. — Хватит! — резко перебила Аюми понимая, что сестра может наговорить лишнего — Почему же? Ты так стараешься ради чужака, пошла против семьи!.. Чтобы сказали брат и матушка, видя всё это? — Прекрати! — Ты так жертвуешь ради него. Видимо твои чувства к нему сильнее долга перед страной и кланом… Но что он скажет если узнает… — АКАНЭ!!! — ЧТО ОН СКАЖЕТ, КОГДА УЗНАЕТ ЧТО В СМЕРТИ ЕГО ОТЦА ВИНОВАТА ТЫ! — ДОВОЛЬНО! Последние слова девушек звучали одновременно. Но это не меняло сказанного. Хьюга застыл с выражением будто бы его облили ледяной водой. Невозможно было понять его эмоций в настоящий момент. — Неджи, я… — тихо едва слышно начала принцесса, не поднимая глаз на юношу из-за страха увидеть там презрение, ненависть, желание убить. На лицо Шиноби опустилась тень. — То что она сказала, это правда? — девушка в миг подняла на обладателя бьякугана свои карие глаза. Тишина. — Это правда? — вновь но в этот раз громче спросил Неджи. — Да, это правда. Но позволь мне объяснить я понимаю, что моим словам сложно будет поверить, но всё же прошу выслушать меня… — в отчаянии пыталась объясниться девушка, что всё не так, она не знала ничего о смерти его отца. Но её грубо перебили. — Нет, это не сложно. ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Неджи смотрел на девушку перед собой, и не мог поверить, что она как-то замешана в смерти отца. «Почему она?» сердце юноши болезненно кольнуло. Что ему делать? Как поступить? Это новость настолько повергла Хьюгу в смятение, что он не желал знать большего. Видеть перед собой виновную в смерти отца, и ту что стала так дорога сердцу в одном лице, для Неджи было невыносимо. Девушка застыла в немом удивлении, такого Хьюгу она никогда не видела, вся его теплота, забота в миг испортились словно он всегда был бессердечным человеком которому чужды эмоции. — Нет, дай мне хотя бы… — Я уже дал тебе возможность жизнь, но если наши пути когда нибудь пересекутся......... я убью тебя.
43 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник