Сочельник
18 января 2021 г., 14:49
— Ну и что это?
— А ты что спрашивал?
— Буду ли я богат?
— Это диплодок.
— Чего?!
— Это динозавр из группы зауропод.
— Табаки, блять, ты же не участвуешь, вот чего ты лезешь, можно узнать?
— У вас же нет идей, как это расшифровать, вот я и подсказываю.
— Да? То есть, по-твоему, диплодок — это прям ответ о деньгах?
— Если у тебя будет диплодок, Рыжий, то деньги тебя перестанут волновать в принципе, ты будешь искать траву, где бы можно было пасти эту тварь.
— По-моему, это пузырь, а если перевернуть, то тогда похоже на воздушный шарик на палочке.
— Гандон, короче. А че там Слепой?
— Эй, Слепой, чего у тебя?
— Ничего.
— Совсем никого?
— Совсем. Пусто.
— Ну стой, жди. Кто-нибудь пройдёт.
— А вы не рассматриваете вариант, что мимо могут пройти Шериф или Чёрный Ральф?
— И что? Думаешь, они позарятся на кости Бледного?
— А что? Я бы шлёпнул. Ой, ну вот не надо на меня так зыркать, Сфинкс, можно подумать, если бы ты шёл по коридору и вдруг увидел чьи-то манящие голые прелести в дверном проеме, ты бы удержался от того, что бы дать пинка?!
— Я пытаюсь рассмотреть хоть что-то, а вы мельтешите, и у меня только страшные рожи отражаются, и свечки гаснут постоянно от сквозняка.
— Так и заканчивай, всё понятно. Никакой красотки тебе в этом году не светит.
— Спасибо, Лэри, утешил.
— Не самый плохой вариант, у меня вот свечка подожгла «прыщи». Кто из вас приклеил эту бумажку?! Ты, Лорд, да? У всех подарки, любовь, здоровье, а у меня чёртовы прыщи.
— Не кипишуй, Лэри, смотри на жизнь позитивнее. Это же стабильность — вот, что значит твоё предсказание: как были у тебя прыщи так и останутся.
— Сука ты, Лорд. Тебе что выпало, признавайся, что там тебе Стервятник нагадал? Чего такой кислый сидишь?
— Дальнюю дорогу и казённый дом.
— А потому, что не делай говна ближнему своему и сам не попадешь в дерьмо.
— Я забыл спросить мнения логов!
— А у меня луковица и дырявый носок Чёрного.
— Я бы удивился, если бы наш Мак вытащил что-то другое. Ну что, Горбач, что там у тебя, сколько детей будет?
— Не думаю, что мое кольцо может дать правильный ответ другому человеку.
— Но своих-то колец у нас нет, Стервятник. Какие варианты?
— И оно мне уже настукало с десяток детишек и всё никак не угомонится.
— Ну так это на двоих, Горбач, на тебя и на Большую Птицу: его кольцо и твой волос.
— Тогда уж на троих — стакан-то Лордовский.
— Сколько уже там, Горбач?
— Пятнадцать.
— Вынь ты уже кольцо из стакана, это пять детишек на каждого получается, затрахаетесь делать, а потом всю жизнь вкалывать, чтобы прокормить всю эту ораву.
— Рыжий, ты не в Крысятнике, следи за языком!
— Скажи, что я не прав, облезлый падальщик, хотя, что ты можешь знать о радостях воспроизводства потомства? Плесневелый аскетизм — кредо вашего Птичника. Иди уже искать суженого в коридор.
— Слепой освободит проход, и пойду.
— Вот и иди.
— Вот и пойду.
— А кому раскинуть бисер, бусинки, пуговицы на удачу и счастливую жизнь?
— Мне раскинь, а то я околел уже там стоять, никто меня по спине не гладит.
— Правильно, потому что сказано, что жопу надо голую выставлять, а не спину.
— Рыжий, паси своего диплодока молча!
— А я и молчу вообще-то, нем, как могила, и пора бы уже идти в купель на омовения и праздновать, а то жрать охота и выпить капельку хвойную не помешало бы. Давайте уже Стервятник спросит имя и начнем, осталось-то минут сорок до полуночи.
— Рыжий!
— Прости, Табаки.
— Да тихо вы там все! Дайте послушать.
— Да-да-да, третий раз он самый верный.
— А может, он специально приходит?
— Слишком сложно, чтобы раз в год так точно попадаться. Правда, Сфинкс?
— Согласен.
— Тсс, идёт кто-то.
— Опять он.
— Слепой, ну мог бы и промолчать, в конце-концов, мы хотели сюрприз.
— О, ну мои извинения, молчу.
………
— Отбой уже был.
— Да-да, сейчас все разойдемся, а как вас зовут?
— Совсем, что ли? Опять набрался дряни? Дыхни!
— Фуу, ничего подобного, что вы сразу начинаете подозревать всякие гадости!
— Спать иди.
— Иду, но вы всё же скажите, как вас зовут?
— А то ты не знаешь? Чем вы там заняты, почему воняет горелым и свечами?
— У нас святочный вечер, семейные посиделки. Назовите имя?
— Чёрный Ральф.
— Так я и думал.
— А чего тогда спрашивал? Спокойной ночи.
— И вам спокойной ночи. Сладких снов.
…….
— Все-таки эта судьба, Стервятник, рок и фатум. И не надо сверкать янтарными очами и делать хищный нос, сам знаешь три года подряд — это уже не случайность, а закономерность.
— Чёрный, расческу надо с утра из-под подушки доставать!
— На ней уже чей-то волос. Чёрная, длинная, противная волосина! Кто уже успел почесать свои патлы?
— Утихни, Чёрный, завтра утром будешь искать свою суженую в столовке, сравнишь эту волосню судьбы со всеми бошками в Доме.
— Как принц искал Золушку по туфельке. Так романтично!
— Да это Слепого шерстюга!
— Лорд, что ты за человек?! Дал бы состайнику помечтать, погрезить до утра в сладких снах. Нет, надо сразу убить и растоптать, порушить мечту и надежду. Оплевать и опошлить.
— Пора, чур я первый, я чистый — позавчера мылся.
— Лэри, закрывай двери, стриптизёр хренов! Табаки, прекрати чистить стаканы плевками. Стервятник, скажи что-нибудь?!
— Всё-таки он не назвал настоящего имени, но три раза — это больше, чем просто случайное совпадение. Может, мне стоит вскрыть сейф у Акулы и полистать личные дела?
— Понятно, у кого что болит, тот о том и говорит. Македонский налей уже выпить, дружище, а то тут со скуки помрёшь у вас.
— Убери руки, крысятина, сначала в купель. Наливаем только безгрешным.
— Жадины и скряги! Святоши картонные, птеродактили!