*****
Юнги поднимает взгляд на друзей, тяжело сглатывая, не понимая, что ему следует сказать. — Есть что-то, что тревожит тебя? — тихо спрашивает Чимин, слегка подталкивая хёна к разговору. — Нет, — отвечает Юнги, слегка дёрнув головой. — Тогда, что происходит? — Юнги даже не смотря на старшего, ощущает его изучающий взгляд. — Я просто устал, — пожимает плечами Мин, не осмеливаясь вновь поднять глаза. — Юнги, — вздыхает Сокджин. — Мы понимаем, что ты лжёшь нам. — Но я не знаю, что вам сказать, — тихо произносит он. — Правду, — отвечает Тэхён, чувствуя разрастающуюся тревогу. — Правда обтекаема и для каждого своя, — изрекает Шуга, углубляясь в воспоминания. — Так поведай нам свою правду, — Джун сжимает его ладонь, ощущая какая она холодная. — Вы знаете, что каждые сорок секунд кто-то решает убить себя? — неожиданно задаёт вопрос Юнги, заставляя мемберов затаить дыхание и в ужасе раскрыть глаза. — К чему этот вопрос? — осторожно спрашивает Чонгук, боясь услышать ответ. — Был ли тот случай моей сороковой секундой?*****
Его находит старший брат, вовремя отправившийся на поиски. Может Юнги и не замечал, но Джунки любил своего младшего братца, ночами утирая его сонные слёзы и упрекая маму, за такое обращение к собственному ребёнку. Юнги не помнит, как брат вливал в него литры за литрами воды, стараясь вызвать рвоту. Не помнит, как тот тащил его на своей спине, лишь бы успеть донести до больницы. Не помнит собственных горьких слёз, льющихся с глаз. Не помнит собственных слов о своей никчёмности. Он помнит лишь заплаканные глаза брата и его мягкие объятия. После того случая, брат пристально следит за ним, отказываясь отпускать его одного, каждый раз контролируя приём таблеток и отбирая очередную, зажатую между зубов, сигарету, укоризненно мотая головой. — Ты чертовски напугал меня, Юнги, — говорит он каким-то вечером, сидя в комнате младшего, наблюдая как тот нажимает на клавиши их старого пианино. — Прости, — тихо отзывается Мин, не поворачивая головы. — За что именно ты извиняешься? — За то, что ты нашёл меня до того, как я стал холодным трупом, — пожимает плечами он, не прерывая игры. — Ты! Как ты можешь! — вскрикивает Джунки, подрываясь с места. — Мы любим тебя! — Ты же знаешь, что это неправда, — горько качает он головой, поворачиваясь к брату, смотря на него грустными глазами. — И плевать на маму с папой, — старший подходит к нему, хватая за плечи. — Я люблю тебя. — Ты вынужден любить меня, — тихо отвечает Мин, отстраняясь от брата. — Иди к себе, Джунки. Я устал. — Юнги… — хочет что-то сказать он, но его прерывают. — Пожалуйста. Он уходит, бросая на Юнги взгляд полный тревоги. Юнги снятся странные сны, наполненные реалистичными монстрами, с костлявыми чёрными пальцами и длинными ногтями, царапающими его кожу, шепчущие, что ему пора вернуться к ним. Он просыпается, судорожно хватаясь за горло, где пару минут назад скручивались костлявые пальцы и делает глубокий вдох, чувствуя, как бешено колотится сердце в груди, вот вот готовое разбить пару рёбер. Сны больше не отпускали его.*****
— Что ты имеешь ввиду, Юнги~хён? — задаёт вопрос Джун, проводя взглядом по каждому из присутствующих. — Однажды, я пытался убить себя, — закрывая глаза произносит он, вновь возвращаясь в тот момент. Кто-то испуганно вскрикивает, боясь поверить услышанным словам. — Мы…мы были с тобой? — шепчет вопросительно Хосок. — Нет, — качает головой Мин, открывая глаза, наполненные болью. — Джунки нашёл меня. Я смешал антидепрессанты с соджу и лёг на холодную землю. Тогда это казалось чем-то естественным. Юнги говорит тихо и спокойно, будто бы не у него внутри сейчас разрастается буря. — Хён, — еле слышно зовёт Тэхён, — Почему? — Я устал притворяться, Тэ-Тэ, — произносит он, выдавливая улыбку. — Устал улыбаться родителям, когда они лишь странно смотрели на меня. Устал быть вечно один, презираемый обществом. Устал чувствовать себя другим — странным и мерзким. Мне просто хотелось быть собой. Печалиться, когда мне хочется и улыбаться, когда есть причина, но почти всегда меня одолевала тревога и родителям не нравилось это. Я им не нравился. Позор семьи. Вечные маски сменяются на лице, а я так и не понял кем являюсь на самом деле, — тихо шепчет он, сильнее сгорбившись, стараясь скрыть своё лицо. — Ты никогда не говорил об этом, — замечает Джин. — А вы бы не отвернулись, если б узнали, что я псих? — задаёт вопрос Юнги, вскидывая на них свои красные глаза. — Юнги~хён, ты наша семья, — проговаривает Чонгук, опуская свою ладонь ему на плечо. — А семья не отворачивается друг от друга. — Скажи это моим родителям. — Так значит… Ты чуть не убил себя однажды? — всё ещё боясь поверить в это, интересуется Тэ. — В последнее время, в мою голову начали лезть странные мысли, — продолжает Мин. — И мне показалось нормальным мысль, что я должен попытаться сделать это снова. — Нет! Юнги~я, как ты можешь думать об этом?! — восклицает Джин. Шуга пожимает плечами, чувствуя как мозг затуманивается. — Могу я… могу поспать? Что-то мне не очень хорошо, — проговаривает он, слегка тряся головой, пытаясь отогнать наваждение. — Конечно, — Намджун подрывается с места. — Всем тоже нужно поспать, давай те же, идите по своим комнатам, — машет руками лидер. — Джун, — хватает его Мин за руку, останавливая на пол пути. — Можешь остаться со мной? — тихо спрашивает он, всё ещё ощущая тот страх, когда заснул. — Если ты этого хочешь, — Намджун наклоняет голову на бок, стараясь рассмотреть хёна по-лучше. — Давай, двигайся, — он подталкивает его к стене, осторожно пристраиваясь рядом, смотря в белоснежный потолок. — Хочешь поговорить со мной, как раньше? — Обещаешь, что не расскажешь младшим об этом? — тихо интересуется Юнги, поворачиваясь к Джуну лицом. — И Джин~хёну тоже не нужно знать. Он будет волноваться как старший. — Ты же знаешь, что я не могу обещать, — прочищая горло, проговаривает он. — Но я могу точно сказать, что пока они не спросят у меня, я буду молчать. — Хорошо, — соглашается Мин, ложась на спину, точно так же, как Джун, он всматривается в потолок, пытаясь выстроить цепочку своего рассказа. — После того случая, когда я чуть не убил себе, мне часто снились кошмары, что естественно. Я просыпался и подавлял свои крики, боясь лишний раз потревожить отца и мать, но Джунки всегда просыпался, ложился рядом, как ты сейчас и что-то успокаивающе шептал, пока я вновь не засыпал. Со временем я научился скрывать это и от него, не хотел, чтобы он спасал меня каждый раз. Но потом мои сны переросли в нечто большее, что заставляет неметь всё тело и испытывать животный страх, будто бы я становился чей-то добычей. Я просыпался среди ночи, не способный пошевелить даже пальцем, лишь глаза лихорадочно бегали, ищя опасность. Это всегда одно и то же. Монстр с иссохшими пальцами и острыми когтями, царапающий моё горло и в конечном итоге вырывающий сердце. Юнги безостановочно ведёт рассказ, не замечая ужаса, застывшего в глазах друга. — Он всё ещё приходит ко мне сейчас, шепча ужасные вещи, — одинокая слеза скатывается по его щеке, но он тут же яростно стирает её рукавом худи. — Я больше не могу спать. Не могу вынести всё это. Я просто хочу перестать существовать. Намджун слышит, как быстро бьёт его собственное сердце и как болезненно оно отдаётся эхом в его ушах. Он не произносит ни слова, лишь стремительно поворачивается к другу лицом, крепко обнимая его, надеясь, что хотя бы так, он даст ему маленькую крупицу тепла и спокойствия. — Мы любим тебя, Юнги, — шепчет он в макушку парня, успокаивающе похлопывая по спине. — Ты должен был прийти к нам раньше. — Мне было страшно, — куда-то в грудь Джуна, проговаривает Мин, трясясь от подступающих слёз. — Я лишь всё порчу. — Ты ничего не портишь, — качает он головой. — Кто тебе сказал такую глупость? — Фанаты всё чаще стали недовольны мной. Открой любой комментарий. — Ты наш стержень, Мин Юнги. Без тебя, наша группа не была бы такой сильной, — отстраняясь проговаривает Намджун, вытирая с лица Юнги дорожки слёз. — Ты так сильно влияешь на людей вокруг себя, заставляя их поверить в свои силы. Ты второй лидер, приносящий спокойствие. Не будь строг к себе и не слушай тех людей, что заставляют тебя сомневаться в себе, хорошо? — Я очень устал, — сипло отвечает Мин, прикрывая глаза, что болезненно щипают от слёз. — Поспи, — тихо уговаривает его лидер. — Я побуду здесь, с тобой. — Спасибо, Намджун~и, — уже на грани слышимости проговаривает Шуга, проваливаясь в сон.*****
Тэхён меряет шагами комнату, обдумывая произошедший диалог в своей голове, всё сильнее и сильнее чувствуя нарастающую панику. Тревога овладевает всем его телом, заставляя сердце все быстрее и быстрее стучать. Как много скрывает хён? Его руки дрожат, когда он проводит по своему лицу, стараясь снять усталость. Страшно думать о том, что кого-то из дорогих его людей, посещают мысли о самоубийстве. Страшно теперь выпускать Юнги из виду, сильнее волнуясь о его состоянии. Ким выходит с комнаты, еле слышно прикрывая за собой дверь, боясь разбудить кого-нибудь ещё. Уснуть сегодня точно не получится, так почему бы не поразмыслить за фильмом в гостинной. Он движется по тёмному коридору, на ощупь переставляя ногами, боясь лишний раз произнести звук, когда неожиданно его уши ловят тихие перешёптывания. Он пробирается ближе к двери Юнги, прислушиваясь к каждому слову, что вылетает с уст Мина. Он судорожно затыкает себе рот рукой, не давая вырваться всхлипу, когда хён неожиданно начинает рассказывать, что на самом деле тревожит его. — Я просто хочу перестать существовать, — тихо проговаривает Юнги, заставляя упасть первые капли с глаз Тэхёна. Ему хочется ворваться в помещение, кричать и ругаться, уверять, что всё будет в порядке и они помогут ему, но всё, что он может — это тихо скатиться по стенке вниз, глуша свои рыдания в коленях. Это неправильно. Неправильно думать, что вся его боль уйдёт по мановению волшебной палочки. Неправильно думать, что они справятся с этим одни. Неправильно, что такое случается с лучшими людьми. Тэ прокручивает в голове все фразы, брошенные хёном как-будто бы в шутку, все его действия, поступки и лирика песен и теперь всё становится на свои места, приоткрывая завесу тайны. «Что бы вы хотели выбросить в этом году? Себя» Мин Юнги мёртв, я убил его. Ви смахивает застывшие слёзы в глазах, когда слышит чьи-то шаги, медленно подступающие к нему. — Что ты здесь делаешь? — шепчет встревоженно Чимин, присаживаясь перед ним на корточки. — Не мог уснуть, — неопределённо отвечает он, тряся головой, чтобы чёлка упала на его глаза, скрывая их покраснение. — А что ты делаешь у двери хёна? — Так получилось, — тихо отвечает он, протягиваю руку другу. — Помоги подняться. — Знаешь, я тоже не могу уснуть, — проговаривает Пак, помогая ему восстановить равновесие. — Может быть посидим в зале? — Туда я и направлялся, — кивает Тэ, отступая от двери Юнги. Они медленно продвигаются к гостинной, замечая тусклый свет, тут же останавливаясь у входа, ошарашенно смотря на собравшихся. — Вы тоже не можете уснуть? — интересуется Джин, кивая на остальных. — Типа того, — хором произносят они, усаживаясь рядом с ними. — Да, тяжёлая выдалась ночка, — проговаривает Хосок, задумчиво кусая губы. — Намджун всё ещё с Юнги? — тихо спрашивает Чонгук, что сидит поодаль от всех, закутавшись в тёплое одеяло. — Да, — утвердительно кивает Тэ, ловя на себе взгляды. — Что? — Как ты это понял? — задаёт вопрос Джин, внимательно смотря на младшего. — Услышал как они разговаривают, когда проходил мимо, — пожимает плечами Тэ, опуская взгляд на руки. — Ты ведь услышал что-то, не так ли? — интересуется Чимин, подталкивая его к раскрытию правды. — Может и услышал, — тихо отвечает Тэхён, не поднимая глаз. — Поделишься? — просит Хосок, мягко дотрагиваясь до его ладони, что уже тряслась мелкой дрожью. — Я слышал, как он сказал, что не хочет, чтоб мы знали, — качает он головой. — Но разве мы не должны знать, чтобы помочь? — задаёт риторический вопрос Чонгук и с ним мысленно все соглашаются. — Наверное должны, — соглашается Ким. — Тогда расскажи нам, — просит Джин, наклоняя корпус тела вперёд, ставя локти на подрагивающие колени. — Думаю…думаю это называется сонный паралич, — тихо проговаривает Тэ, поднимая глаза наполненный слезами. — Ему чудятся ужасные вещи, преследующие его с самого детства. После…после того, как он чуть не умер. — Так значит кошмары, да? — кивает своим мыслям Чимин и тут же широко распахивает глаза, с ужасом смотря на друзей. — Столько лет? Он мучается один с этим столько лет, никогда не подавая знака, что ему плохо? Это…это… — Ужасно, — заканчивает за него Чонгук, выпутываясь с одеяло и подходя к трясущемуся Тэхёну, чтобы накинуть его на него. — Мы слепые идиоты, которые не заметили, как Юнги~хёну было плохо всё это время. — Вот только, почему именно сейчас он дал слабину? — вдруг задаёт вопрос Джин, внимательно смотря на ребят, встречая в ответ тишину.