Над радугой не долетая до звезд

NC-17
Завершён
70
Фэндом:
Размер:
31 страница, 13 233 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник

День 3 или начало "веселья"

Настройки
      Ацуши находился в какой-то темной комнате без дверей и окон. Комната была пустая и кроме девочки, сидящей по середине комнаты, и Ацуши в ней никого и ни чего не было. Беловолосый Накаджима хотел было подойти к этой девочке и спросить: "Что же происходит и где они?", но он и пальцем пошевельнуть не смог. Не понимая, почему он не может пошевелиться детектив перевел взгляд с девочки на свое тело и застыл в ужасе- его не было. Не было ни рук, ни ног, ни самого туловища, как будто Ацуши и не находился сейчас в странной комнате с молчаливой девочкой, что-то писавшей в какой-то книжке, склонившись над полом.             -Ихихихихи...-девочка заговорила, обращаясь к себе, и от этого голоса у Ацуши по всему телу пробежали мурашки,- Наконец таки все готово к началу веселья!       Девочка начала смеяться безумным смехом, захлебываясь и утопая в нем. Этот смех разносился по пустой комнате и словно проникал в сознание, разрывая кожу не существующего здесь тела...

***

      Ацуши неожиданно проснулся от собственного истошного вопля. Его дыхание было учащенным, а глаза нервно оглядывали помещение, не задерживаясь на каком-либо предмете на долго. Накаджима сгреб тигра в объятьях и медленно поглаживал по спине, что-то нашептывая, пытаясь его успокоить. Буквально через пять минут детектив пришел в себя и вопросительно посмотрел на черного тигра.             -Ты во сне дергаться начал, так как будто был в агонии, а потом завопил...             -Просто сон странный приснился...             -Я бы сказал страшный,-темноволосый беззлобно хмыкнул и попытался отвлечь хозяина квартиры от своих мыслей,- расскажешь?             -Угу..       Они переместились на кухню, так как примерно через час им надо было вставать, а так как Ацуши до сих пор трясло, то заснуть не получится у обоих (нервозное состояние собеседника передалось и Накаджиме). Заварив чай и обхватив теплую кружку руками детектив начал рассказывать о том, что с ним было во сне.             -Действительно странный сон,-после короткого молчания произнес темноволосый, пересаживаясь на место рядом с белым тигренком и приобнимая того за плечи.       Дрожь Ацуши постепенно прошла и он, расслабившись, облокотился на брюнета, так, что его светлая макушка тыкалась в нос Накаджимы. Приятный, нет, одурманивающий запах ударил в нос мафиози. Черный тигр боялся пошевелиться, чтобы случайно не потревожить уже задремавшего детектива. Беловолосый сполз на плечо, так, что было видно его лицо.       Темноволосый сверлил взглядом расслабленные черты любимого лица, впитывая это умиротворенное состояние, пытаясь запомнить мельчайшие детали: пышные ресницы, светлевшие к концам, пухлые губки, которые, наверняка, очень мягкие и вкусные, маленький носик..       В соседней комнате зазвенел будильник и Накаджима, нехотя, начал будить спящий на нем пушистый комочек. Когда все попытки увенчались провалом, мафиози не выдержал, ну раз Ацуши не просыпается, то почему бы не воспользоваться ситуацией, и осторожно накрыл такие манящие губы детектива своими. Поцелуй получился почти невесомым, но не смотря на это пьяняще-сладким. Хотелось углубить его, но Накаджима нашел в себе силы оторваться от белого тигренка. Все его лицо покрылось краской, дыхание стало неровным и Ацуши, почувствовав дискомфорт, проснулся.             -Что-то случилось?-спросил тот сонным голосом.             -Н..ничего,-Накаджима отвернулся, что бы детектив не видел его смущенного лица и попытался перевести тему,- Я приготовлю завтрак, а ты умойся и приведи себя в порядок.             -Ладно.       День начинался хорошо и Ацуши уже забыл неприятные ощущения связанные со странным сном, приснившемуся ему сегодня утром. И день был бы хорошим если бы не...       Белый тигр пришел агентство вовремя, чем удивил всех сотрудников, так как это было уже второй раз за неделю. Ацуши опять взял большую часть отсчетов Рюноске, чем вызвал у того яркий румянец, и принялся за работу.       Примерно в два часа дня случилось это- у Куикиды зазвонил телефон:             -Что случилось, Кенджи, почему ты еще не в агентстве?             -Меня Рампо-сан попросил довести его в агентство, но тут.. такое..-в голосе, всегда спокойного паренька, сквозило явное беспокойство,- Сейчас он без сознания лежит в больнице. Врачи говорят, что он впал в кому... Рампо-сана сбил грузовик. Я был рядом и остановил грузовик рукой, но все, кто стоял рядом, утверждают, что тот не остановился... А еще, прежде чем потерять сознание, Рампо-сан сказал что-то в роде:" Нужно найти Книгу.."             -Ясно, спасибо, что сообщил. Приходи на работу, мы постараемся выяснить ситуацию.             -Хорошо.             -Что случилось, Куникидушка?-спросил Дазай, отрываясь от дивана, когда идеалист закончил разговор.             -Рампо-сан попал в больницу..       В офисе воцарилось тревожное молчание- все были в шоке. Вскоре пришёл Кенджи и рассказал коллегам то же, что и сообщил Доппо, только на сей раз его рассказ был внятнее..             -То есть ты хочешь сказать, что машина его не сбивала, а все говорят обратное,-на всякий случай переспросил Осаму.             -Да. Перед тем, как потерять сознание у него сильно заболела голова и он начал говорить, что видит какую то девочку с книжкой, и что нужно найти эту книгу.             -Странно все это,-подала голос Есано,-я пойду в больницу, попытаюсь его вылечить с помощью своей способности.             -Хорошо, Джуничиро и Ацуши, вы пойдете за записями с камер видеонаблюдения.             -Сделаем!-одновременно сказали эти двое.             -Ну тогда идите. Что бы к вечеру записи были в агентстве. Чем быстрее поймем что происходит, тем быстрее придумаем контр-меры.

***

      Вечером, в агентстве, просматривая принесенные записи все были в шоке- на них сначала Эдогава и Миядзава шли по пешеходной части дороги, а потом, резко, за долю секунды Ранпо переместился на дорогу, прямо под проезжающий грузовик, а Кенджи вообще исчез, его не было ни на проезжей части, ни на тротуаре. От просмотра осталось такое чувство, что изменилась реальность..             -Одно мы теперь знаем точно, по словам Ранпо-сана, во всем виновата какая то книжка, способная изменять реальность,- после минутного молчания заговорил Дазай.             -И что же мы будем делать?- спросил Танизаки.             -Найдем владельца и попросим его изменить все так как было,-сказал Куникида.       Послышался звук открывающейся двери, это из больницы пришла Акико.             -Плохо все,-прямо с порога сказала она,- моя способность не действует хотя бы потому что у него нет ни каких ран..             -Ты сделала все, что могла, больше мы ничем помочь не сможем, пока не выясним ситуацию.             -Что еще можно сделать?-спросил Ацуши.             -Нужно узнать, есть ли в мафии подобные случаи.             -Хорошо, я позвоню,-Дазай уже начал доставать телефон.             -Ладно, звони,-Куникида шумно выдохнул.       Этот день выдался тяжелым психологически. Сейчас семь вечера, среда. И все сотрудники начиная с двух часов дня находились в, выматывающей нервы, неизвестности.             -Привет, малыш Чу, у меня к тебе вопрос,- Осаму прервал воцарившееся в комнате молчание наигранно-весело.             -Чего звонишь, у меня дел не впроворот!!             -Хочу узнать, у вас там, в мафии, ничего не обычного не происходило?             -Хм.., да вроде ни чего. А точно! У нас Каджи после собственного взрыва в обморок упал, до сих пор не очнулся.             -Ясно, проверь его, пожалуйста.             -Зачем?             -Если окажется, что он в коме, то у нас общие проблемы.             -В смысле проблемы?             -У нас Эдогава Ранпо в коме..             -Это тот самолюбивый пожиратель сладкого?             -Ну, в принципе, можно назвать его и так.             -Ладно, пойду, проведаю я этого любителя взрывов. Перезвоню, когда выясню.             -Хорошо. Жду.       Дазай повесил трубку и, обращаясь ко всем в комнате, сказал:             -В мафии Каджи упал в обморок. Чуя проверит его и позвонит, если с ним такая же проблема, что и у нас.             -Хорошо, тогда по дождем..       Спустя полчаса выяснилось, что Мотоджиро Каджи находится в коме. Ясности сложившейся ситуации это не прибавило, но уже какие то зацепочки были.
70 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)