За три года до начала событий.
Длинный коридор, по которому проходит девушка лет так 15, она была невысокого роста, одета в жёлтую пижаму и была обута в тапочки кремового оттенка её русые волосы не были собраны. Этот длинный коридор казался нескончаемым, но тут перед её тёмными глазами появилась дверь, девушка сомневалась, но потянула ручку, и та открылась. Она глубоко вздохнула и вошла. Комната была светло-фиолетового цветом, но за секунду две параллельные стены стали светло-жёлтыми, а перед ней появился паренёк примерно возраста девушки, он был азиатской внешности больше похож на корейца, но девушка не была уверена. Парень был немного выше неё, он, как и девушка был в пижаме, но его была светло-фиолетового цвета он был обут в фиолетовые тапочки, его короткие волосы были чёрного цвета. Он показался ей очень красивым и утончённым? Они смотрели, друг друга ничего не понимая и в один миг цвета стен словно заиграли, соединились вместе и превратились в разные узоры: сердца, звёзды, круги, песочные часы, восьмёрки. Через минуту на стенах появились их изображения, моменты из разных временных промежутков: когда их мамы были беременными ими, когда были младенцами, детьми, только стали подростками. Парень и девушка так же молчали, но уже рассматривали узоры и фото на стенах. В один момент она словно падает и всё исчезает. Девушка проснулась На часах был почти обед, хорошо, что была суббота, Мира сидела в кровати думая о сне «Кто тот парень? Почему он мне приснился? Увижу ли я его ещё?». Полежав в кровати ещё несколько минут раздался звонок в телефон это была мама девушки — Сувон. — Алло, доченька, привет, — сказала Сувон. — Да, привет, мам, — ответила девушка. — У меня к тебе серьёзный разговор, — сказала она и Мира насторожилась. — Какой? — осторожно спросила девушка. — Мира, тебе стоит найти курсы корейского, за деньги не переживай я отправлю тебе их, но тебе ни в коем случае не нужно говорить своему отцу. — Хорошо, но зачем? — спросила девушка которая была рада, но и была в смятении. — Мне предложили работу в Корее, вернее меня туда переводят, и я думаю это отличный шанс. Но пока что я поеду без тебя, Юа будет приезжать к тебе, но ему мы не будем говорить, что меня перевели он взбесится если узнает. — рассказывала Сувон. — А когда перееду я? — неуверенно спросила девушка. — Через годика так три, но я тоже буду приезжать, не переживай просто реже так как билеты дорогие. Я знаю, что это очень неожиданно, но это хороший для тебя шанс на хорошее образование и на твоё будущее. И ещё со следующего года ты можешь поступать сюда в Польшу, ты ведь знаешь польский, здесь тебя лучше научат, будешь жить с сестрой я просто не хочу, чтобы ты мучилась, живя с тем придурком, а после двух лет обучения здесь в Польше тебе будет легче присвоится в Корее. — сказать, что Мира была в шоке ничего не сказать, — Я знаю, что ты сейчас в замешательстве, но это лучше, чем каждый день жить в страхе и злости. — спокойно говорила Сувон Мама девушки была права, это лучше, чем жить каждый день в страхе и злости. — Всё в порядке, хорошо. Неожиданности всегда неожиданные. Возможно ли что скоро ждут большие перемены или нет? Этот день точно стал одним из самых запоминающихся. Тот странный сон и тот парень, новости от мамы всё случилось слишком неожиданно, но что будет дальше?***
С того дня прошло почти что три года.
После того как Мира закончила 9 класс она поступила в лицей в Польше где жила вместе со своей сестрой Юа и где проучилась два года. Друзей там в девушки не было от слова совсем, изгоем она не была скорее всего невидимкой. Было очень тяжело, приходя каждый день домой она часами ревела, ей было очень тяжело, единственное что её спасало это K-POP, разговоры с подругами из Украины и тот парень из сна. Он снился ей достаточно часто, но те сны не были похожими на первый, в них она видела к примеру его день, иногда то как он спит, ест, смотрит фильм, гуляет с друзьями, воспоминания. Её многое приводило в замешательство и многое было неясным, но она пыталась всё разложить по полочкам записывая всё в толстый светло-фиолетовый блокнот с тёмно-фиолетовой подписью на обложке: «One Day At A Time». Она подписала его так, так как день за днём она узнаёт об этом парне что-то новое, шаг за шагом она ждёт что встретит его. Мира уверенна, что из него вышел бы идеальный айдол, он безумно красивый, а его улыбка ярче солнца, также парень очень красиво поёт и вроде как она поняла он занимается тхэквондо. Проще говоря она многое о нём узнала кроме одного — его имени…***
Сегодня был особый день, а если быть точнее тот самый день, когда Мира наконец-то улетит туда куда мечтала — в Корею. 19:45 Девушка вместе с мамой уже сидели в самолёте и должны были вот-вот вылететь из Варшавы прямиком в Сеул. Примерно через минут так 15 самолёт начал взлетать. Мира была в предвкушении от поездки и начало новой жизни, но очень быстро заснула, как и её мама. Мира неожиданно появилась возле какого-то дома возле гор. Этот дом был не очень большой и был похож на традиционный корейский ханок* с черепичной крышей. Неожиданно подъезжает машина не то чтобы и дорого богато, но и вроде и не прям дешёвая, что за марка девушка не знала так как она не разбирается в машинах. Из водительской стороны вышел мужчина лет так 38-ми, а из заднего сидения выходит женщина примерно того же возраста что и мужчина она была очень красивой, прямо после неё выскакивает заплаканный маленький мальчик примерно лет 5. — Мама, папа, пожалуйста возьмите меня с собой, — со слезами говорил тот. — Прости, … но не в этот раз побудешь с бабушкой и дедушкой — говорила мама мальчика, ей самой было грустно. После того как Мира не услышала имени она поняла кто этот мальчик это был тот самый парень что снится ей уже на протяжение почти трёх лет. Она не знает почему, но она думала: «Значит ещё не время», вернее ей было до ужаса интересно, но что она могла поделать. — Сынок, прости, — мужчина был на грани слёз, но взял себя в руки и продолжил. — Нам нужно уладить всё для постройки школы, а пока ты побудешь здесь, мы будем приезжать, это ненадолго обещаю. — тот протянул мальчику свой мизинец, и он его приял, дав свой тем самым приняв обещание. — Хорошо. — вытерев слёзы сказал малыш. С дома вышла женщина лет 60-ти. Мира всё смотрела, ей было самой тяжело, так как она сама это прекрасно понимала, когда тебя надолго оставляют без родителей. Ей хотелось подбежать к мальчику и крепко обнять его. — О, дорогой, — обратилась она к внуку. — Почему ты такой грустный? Родители скоро тебя заберут всё будет хорошо — ласково улыбнулась та… Что было дальше девушка не узнала, так как проснулась от того что стюардесса принесла обед. Мира и её мама начали есть. Оставшуюся дорогу мать и дочь не спали, как только начала виднеться земля, а точнее корейский полуостров «Неужели? Корея, я так ждала» — сказала девушка про себя.***
Выйдя из самолёта и сделав все аэропортные дела девушки пошли к выходу. Во всём Мира следовала за мамой по аэропорту. Сама девушка была очень осторожной и переживала из-за всего и доверится Сувон было немного страшным для Миры, пусть и мать знает больше, но, а вдруг что-то не так. 09:08 Мать и дочь уже сидели в автобусе и были на пути к месту где они будут жить. Ехать было примерно час, всю дорогу Мира смотрела в окно и смотрела на город с любопытством и восхищением «Я что сплю? Это так прекрасно! Это правда не сон?» — произнеслось в мыслях у девушки. Но неожиданно для себя она вспомнила сон, что приснился ей в самолёте. Ей стало грустно, она до безумства понимала это чувство. Перед глазами Миры были лишь слёзы того мальчика. Сувон наблюдала за ней с улыбкой, и сама была не меньше рада за дочь. Она много лет хотела её забрать сюда, но обстоятельства не давали. Внезапно у мамы Миры зазвонил телефон: — Да, приветик, мы уже прилетели, — сказала она, женщина говорила тихо чтобы дочь не слышала — И мы почти подъехали — и она выбила. Сувон ещё не говорила дочке о своём парне, она знала, что Мира его примет, но в ней был страх. Женщина сотни тысяч раз думала, как рассказать о нём, но это было нелегко. Тем временем Мира решила, что пришло время послушать музыку, не любила она ехать куда-то без любимой музыки. Девушка достала свои наушники подключила их к телефону, зайдя на Melon девушка начала искать подходящую песню её выбор пал на дебютный альбом Бекхёна из EXO «City Lights», она нажала на альбом и включила заглавный трек «UN Village». Под музыку час езды пролетел незаметно, автобус уже приехал на конечную остановку. Мира вытянула наушники с ух и спрятала их вместе с телефоном в сумочку. Когда девушки вышли с автобуса возле которого стоял неизвестный мужчина. Увидев девушек, он помахал рукой зовя их. Мира была в замешательстве, а Сувон вспомнила что совсем забыла предупредить дочь о том, что их кое-кто встретит.***
ОнЗа три года до начала событий
Длинный коридор, по которому идёт парень ему лет так 15, достаточно высокий. Он был одет в светло-фиолетовую пижаму, а на его ногах были фиолетовые домашние тапочки. Его волосы были достаточно коротки, и они были чёрного цвета, как и его чёрные глаза. Его подбородок был острый как нож, а его тело было хрупким, но крепким. Коридор всё не заканчивался, но неожиданно появилась дверь, сначала он засомневался, но решился и потянул ручку, и та открылась. Сначала он задумался на секунду и вошёл. Комната была полностью светло-жёлтой, но за секунду две параллельные стены изменились на светло-фиолетовый цвет, а перед парнем появилась девушка. Она была похожа на европейку, но у неё были нотки азиатской внешности, на взгляд парня девушке примерно, как и ему 15, но он не был уверен. Девушка была ниже парня, она была одета в жёлтую пижаму и жёлтые тапочки. Её волосы были русого цвета, а глаза чёрного цвета девушка, увидев парня выглядела удивлённой, но парню она показалась милой. Они смотрели, друг друга ничего не понимая и в один миг цвета стен словно заиграли, соединились вместе и превратились в разные узоры: сердца, звёзды, круги, песочные часы, восьмёрки. Через минуту на стенах появились их изображения, моменты из разных временных промежутков: когда их мамы были беременными ими, когда были младенцами, детьми, только стали подростками. Парень и девушка так же молчали, но уже рассматривали узоры и фото на стенах. Но в один момент он словно падает и всё исчезает. 15:08 Парень проснулся. Он подумал, что упал с кровати, но нет, это был лишь сон. Сан лежал на своей кровати, а в его мыслях неожиданно вспомнилась она и он произнёс: «Кто эта девушка?». «А она красивая» — произнёс парень уже в голос и улыбнулся. Парень был в реально замешательстве пусть это просто сон и что вероятность увидеть сон с той девушкой очень мала, а вот вероятность встречи с ней ещё меньше. Уже был обед, но хорошо, что была суббота. Пока парень был погружён в свои мысли он услышал шаги, через несколько секунд в его комнату вошла мама парня — Чхве Хана. Сказать, что Хана красотка — это ничего не сказать, когда люди видят его маму они сразу понимаю в кого парень такой красивый. — Ты только проснулся? — сказала она с улыбкой. — Да, немного заигрался ночью. — ответил Сан, немного это до 5-ти утра. — Всё в порядке сегодня же суббота. — также улыбаясь сказала мать, она знала, что сын любит поиграть. — Мам, тебе когда-то снился человек, которого ты никогда не видела? — неожиданно спросил Сан, он был в замешательстве из-за сна и просто решил спросить хотя знал, что вероятность получить ответ очень мала. — Хммм, дай подумать. возможно, а что? — с интересом спросила Хана. — Да так, просто странный сон был. — сказал парень и улыбнулся. — Я поняла, ну что поднимайся и иди кушать. — сказала она, мама Сана ничего не поняла, но не стала надоедать. — Хорошо. — ответил парень. Она ушла, а парень поднялся с кровати и начал переодеваться из своей пижамы в синие спортивки и оранжевую толстовку. Сан всё думал о ней, он не знал кто она, но просто посмотрев на неё он чувствовал какую-то связь, но что это за связь он не знает. Парень вышел из своей комнаты и пошёл в ванную где сделал все утренние дела, а после к столу. На кухне за столом уже сидел отец Сана — Чхве Иль, он редко бывал дома так как имеет свою школу тхэквондо, и он почти всегда там. Сам парень тоже занимается тхэквондо и даже входит в число лучших учеников школы отца. Мужчина, увидев сына, который только недавно проснулся хотел его отругать, но решил, что лучше не будет. Сан пусть и иногда засиживается до утра за играми, он достаточно хорошо учится и не только в его школе он и в обычной достаточно хорош. — Доброе утро, хотя уже день, но ничего — сказал Иль и улыбнулся. — Доброе — ответил сын, Сан думал, что его отругают, но он был рад что он ошибся. — Садитесь кушать, — сказала Хана парня. На обед был суп из костей и рис, мама Сана достаточно хороший повар хоть и им не является, она целое утро готовила этот прекрасный суп. Когда все сели кушать через несколько минут после зазвенел дверной звонок. Кто-то пришёл… Хана пошла проверить кого к ним завело. Открыв дверь, она увидела лучшего друга своего сына — Сон Минги. — Здравствуйте, мама, Сан дома? Я целое утро не могу до не дозвониться — сказал парень, он был слегка взволнован. — Привет, Минги, Сан дома, он просто поздно проснулся и сейчас кушает, заходи поешь с нами — пригласила женщина парня. — Хорошо, спасибо — поклонился парень, разувшись он зашёл внутрь. — - Здравствуйте, отец, привет Сан, почему ты трубку не берёшь? — спросил Минги. — Здравствуй — поздоровался с парнем Чхве Иль. — Привет, прости, я это вчера с Юнхо в игру заигрался вот и похоже заснул крепким сном раз не слышал, как ты звонил — объяснил Сан и отодвинул стул возле себя тем самым пригласил друга за стол, и он, помыв руки в раковине сел возле друга. Поев все разошлись, а друзья пошли в комнату Чхве. — Всё-таки твоя мама прекрасно готовит. — сказал Минги сев на кровать парня. Сан улыбнулся и кивнул, тем самым соглашаясь с парнем. — Так вот, зачем я тебе звонил? Хмм — вспоминал парень — Йа, Минги-я, ха-ха, ты как всегда, — смеялся Сан. — Ты же вроде лучший в нашей школе по математике, но память у тебя как у рыбки. — говорил парень сидя на стуле возле сидящего на его кровати Минги. — А как это связано? Ха-ха — Минги смеялся вместе с другом над собой. — Вспомнишь скажешь, кстати знаешь… — парень замолчал. — Чёрт, забыл. — вернее он помнил, но передумал говорить. — Йа, ты такой же, как и я, — забывчивый, ха-ха, вспомнишь скажешь. — сказал Минги и смеялся одновременно. — Хорошо. — смеялся парень над собой. Посидев и поржав над друг другом из-за своей забывчивости пару минут, парни пошли гулять. Сан хотел поговорить обо сне, из-за которого парень так крепко спал, но решил, что пока что не время. Он искренне доверял Минги, но просто Сан не знал, как тот воспримет, да и не знал стоит ли это кому-то рассказывать, ведь это просто сон и он, как и эта девушка может больше ему никогда ещё раз не приснится.***
С того дня прошло около трёх лет.
Сан неожиданно появился в какой-то знакомой, но в тоже время и незнакомой комнате. Она была достаточно большой и была похожа на гостиную, был большой коричневый с красным оттенком шкафом на всю стену, на полу был коричневый ковёр, а в конце комнаты стояло два кресло-дивана тоже коричневого цвета. Не успев сообразить, парень перенёсся видимо на кухню как, он понял, потому что был небольшой уголок с диваном, холодильник, раковина, плита и так далее, комната была в светло зелёных тонах. Не успев моргнуть глазом как за столом появились люди, это была семья, мужчина и женщина лет 40-ка сидели на диване, старшая дочь лет 19-ти как он понял и возле неё сидела знакомая ему уже девушка здесь ей было лет так 13, она с сестрой сидели на стулья. Сан понял, что среди них только мужчина европеец, а женщина была полностью корейской внешности, сёстры же были полу европейцами и полу корейцами. Парню показалось что они что-то праздновали, так как на столе было мясо, салат и сладости. Но вот что они праздновали было трудно понять, да и было странно то, что они говорили на непонятном для Сана языке, но самым странным было то что он понимал этот язык. — С Днём Рождения, … — сказала старшая, Сан не услышал имени. Это было ожидаемо за почти что три года что он видит её во сне, Сан ни разу не услышал его, всё время что-то приглушало, сколько бы он не пытался прочитать по губам так и не удалось узнать её имени. Спустя время парень вновь куда-то переместился, это была та комната похожая на гостиную. Девушки лежали на своих креслах-диванах, но неожиданно послышался крик, и они поднялись и побежали к его источнику. Вместе с ними побежал и парень, они прибежали в спальню родителей. Женщина лежала на правом краю кровати возле стенки, а мужчина бил её. Увидев это девушки начали плакать и умолять его. — ОНА МНЕ ИЗМЕНЯЕТ! — и вновь ударил её. — Как я могу тебе изменять если у меня только работа-дом и наоборот? — сказала женщина, но тот вновь ударил. — Сергей, прекрати, пожалуйста! — кричала старшая со слезами. — Папа, пожалуйста. — так же, как и сестра была в слезах, но умоляла его остановиться. Сан стоял в шоке, но был безумно зол, девушки безумно тряслись, а у младшей начались панические атаки, от слёз она начала задыхаться. Увидев состояние младшей, тот Сергей прекратил, а женщина поднялась к ней, и они вместе со старшей пошли в комнату к девушкам, а он остался. От этого всего Сан был в гневе, у него был слишком много всего в голове. Ему хотелось избить того придурка называющим себя отцом, так же он был в недопонимании. «Почему они не вызвали полицию?» — этот вопрос был у него в голове. Даже уже когда они были в безопасности младшая не могла прекратить реветь она была очень напугана. Спустя около часа они все заснули, но она всё дрожала. Сан стоял и наблюдал, он был рад что всё закончилось, но навсегда ли? Парень подошёл к младшей и лёг с другой стороны от её мамы и погладил голову девочки. Пусть он и был невидим, но каким-то чудом младшая перестала дрожать... 06:07 Парень проснулся у него в голове было слишком много мыслей. За почти 3 года с того самого сна, он видел многое о её жизни, видел много её слёз, слышал много её мыслей, знал многое о ней самой и её друзьях, но многие картины были неполными, но теперь будто всё разъяснилось, но не до конца. Сан знал о её отношениях с друзьями, о школе, о её любимых К-РОР группах и дорамах, даже знал о её семье. Но словно есть что-то или кто-то о ком или о чём он не знает. По характеру и поступках она ему казалась очень похожей на его самого, словно она была его женским прототипом, но со своей историей, мыслями и переживаниями. Полежав и пробыв в своих мыслях долгое время Сан поднялся и начал собираться…***
Ханок* — дом, построенный в традиционном корейском архитектурном стиле.