Наше с тобой сокровище, спрятанное за пределами сна

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 10 741 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 2: "Что происходит?"

Настройки
Она Когда девушки вышли с автобуса возле которого стоял неизвестный мужчина. Увидев девушек, он помахал рукой зовя их. Мира была в замешательстве, а Сувон вспомнила что совсем забыла предупредить дочь о том, что их кое-кто встретит. — Мам, кто это? — подозрительным тоном тихо спросила Мира, сказать, что она была в замешательстве ничего не сказать. — Эмм, я тебе забыла сказать, но, когда будем дома я тебе всё расскажу обещаю — с неловкость ответила мать, и помахала в ответ мужчине. Мира стрельнула в Сувон взглядом, и они направились к нему. Он был достаточно высоким, его волосы были чёрного цвета с сединой, он был одет в чёрные брюки, светло голубую рубашку и клетчатый пиджак. Чемоданы были тяжёлыми поэтому пришлось долго их вытаскивать из автобуса, хорошо, что не только Сувон и Мира имели такую же проблему, а и другие кто приехал с аэропорта. Через несколько секунд после того, как они достали свой чемодан, к девушкам подошёл тот мужчина и взял два чемодана себе в руки и покатил их к машине, а мать и дочь с двумя другим чемоданами последовали за ним. Через несколько минут они уже были возле машины, и мужчина складывал чемоданы в багажник, машина выглядела достаточно дорогой, а может и нет, Мира не разбиралась в них. — Привет, Мира, меня зовут Чон Сонхо. — закрыв багажник, подошёл и представился он. — Приятно познакомится, я Ким Мира. — неловко представилась девушка. — Привет, дорогая. — обратился к Сувон Сонхо, подошёл к ней унёс женщину в глубокий поцелуй. Мире было неловко, пара несколько минут целовалась прямо перед девушкой. Но спустя каких-то 5 минут наконец-то разорвались. Мужчина сначала открыл и пригласил за переднюю дверь мать девушки, а после и Мира за заднюю дверь. Когда все сели в машину они отправились, куда? Скорее всего домой… ну, вернее это было бы логично. Мира целую дорогу смотрела в окно, для неё этот вид улиц Сеула был такой родной, но такой незнакомый. Но он такой родной скорее всего из-за дорам которые девушка очень любила и ещё тот парень, он ведь часто бывал в Сеуле, и в своих снах она часто видела, как он гуляет с друзьями или один по улицам этого прекрасного города. Неожиданно тишину в машине нарушил звонок телефона Сонхо, мужчина включил на громкоговоритель, так как сам был за рулём. — Пап, — сказал довольно-таки приятный мужской голос — Вы где? — спросил он. — Да, сынок, мы уже едем, скоро будем. — ответил мужчина. — Хорошо, жду. — сказал он. — Слушай, через 2 часа выйдешь на парковку? Мне нужна будет твоя помощь. — Без проблем. — и повесил трубку. Мира была в шоке, ну вернее в замешательстве, ведь мама и слова не говорила, что у неё есть парень и что они уже живут вместе и что у него есть сын… Слишком много вопросов и слишком мало ответов, всё казалось вроде бы простым, но переварить это было сложно, особенно после долгого полёта после которого всё что хочется это спать. Девушка бы и заснула, но что-то ей не давало этого сделать, поэтому она продолжала смотреть в окно. Спустя два часа пробок на дороге они уже въехали в какой-то жилой комплекс. Выглядел он немного выше среднего класса, весь был светло-шоколадного цвета, но некоторые части были кремового цвета. Под самим комплексом была парковка, куда собственно и заехала машина Сонхо, к счастью машин не было так много, и они быстро припарковались, и к машине подбежал паренёк. Когда Мира вышла из машины он подошёл к ней. — Привет, ты ведь Мира? Я Юнхо. — представился парень, он был высоким и стройным, даже чем-то был похожий на Ли Донука. — Да это я, приятно познакомится. — неловко улыбнулась девушка, она всё ещё была в замешательстве от всего происходящего. — Приятно. — заметивши неловкость в ответ улыбнулся ей и взял два чемодана, которые как раз достал его отец. Между Сувон, Сонхо и Юнхо витала атмосфера близости, в которую не входила Мира. Это было понятно, ведь они уже живут вместе некоторое время, а девушка мало того, что не знала об романе матери, так она ещё и не предупредила её до самого конца. Мира пусть и была рада тому, что у неё теперь вроде как получается полноценная семья, но она с каждой секундой всё больше злилась на мать, ведь девушка думала, что Сувон ей доверяет, всё же она её дочь как никак. Тем временем возле машины стояло четыре чемодана, два тяжёлых и два средних. Сонхо закрыл машину, и они подошли к лифту. — Мы в этом маленьком лифте все четверо с чемоданами не поместимся… — задумчиво сказал мужчина, но недолго думая сказал идею, которая неожиданно пришла ему в голову — Так как у меня и у Юнхо чемоданы побольше, а у вас те, что по меньше, думаю будет лучше если я с Сувон поедим первыми, а вы после нас, так будет равномерно и мы поместимся и не застрянем в лифте. — Хорошо. — ответил Юнхо, а Мира лишь согласившись кивнула. Сувон и Сонхо вместе с чемоданами зашли в лифт и сразу же нажав кнопку отправились на нужный этаж. Между Мира и Юнхо стояла тишина, пока её не нарушил парень: — Неловко ведь? — спросил он улыбнувшись. — Есть такое… — ответила девушка. Неожиданно в её голове появился вопрос, на который честно мог ответить только он, и собрав всю смелость Мира неловко спросила: — Можно вопрос? — парень кивнул в знак согласия — А как давно ты знаешь мою маму и как давно вы все живёте вместе? — Сувон тебе не говорила? Хмм, тогда ты, наверное, сейчас в полном шоке, — задумчиво сказал Юнхо и продолжил — Отец познакомил меня с Сувон примерно в начале августа прошлого года, а съехались примерно в середине декабря — тем временем уже приехал лифт, и парень нажал на кнопку, чтобы двери открылись — Ну что пойдём? Мира кивнула, и они вошли в него вместе с чемоданами. Лифт был и правда маленький и, если бы они тогда все вчетвером вместе с вещами в него вошли, так он бы точно застрял бы или даже не поднялся бы хотя бы на один этаж. Юнхо нажал на кнопку нужного этажа, двери закрылись и лифт начал подниматься. — Ты, наверное, злишься на Сувон? Если так и есть, то, возможно, ты права, но не злись слишком долго, она хороший человек и кто, как не ты знаешь это, то что она молчала, не значит, что она не доверяла тебе — спокойным тоном сказал парень. — Знаю… — ответила девушка, Мира это прекрасно понимала, но ей было обидно, поэтому она и злилась, она ничего не могла с этим поделать. Юнхо лишь улыбнулся. Тем временем лифт уже приехал на нужный этаж, и они вышли из него, забрав все чемоданы. Юнхо шёл по привычному ему коридору спереди девушки, ведь она не знала, какая квартира. Коридор был огромным, все стены были в светло-серых тонах, а плитка на полу была тёмно-серой, двери во все квартиры были чёрными, а на них были такого-же цвета смарт-замки. Дойдя до квартиры под номером 99, где двери были специально приоткрыты для них, они вошли в середину. Это была квартира-студия, она была огромной и в современном стиле. Все стены были белыми, но с серым оттенком, ламинат был светло-коричневым, посередине стоял небольшой светло-серый диван и точно такого же цвета два мягких кресла, напротив на стене висел телевизор, а между ними прямоугольный чёрный небольшой столик. Чуть пройдя была кухня, она была среднего размера, тумбочки сверху и снизу были бежевыми, а между ними на стене была плитка она была белого цвета, газовая плита и микроволновка тоже были чёрными, но немного светлее, холодильник был спрятан в большую тумбочку. Через примерно три больших шага стоял белый кухонный стол со стульями бежевого цвета. Положив чемоданы, Мира и Юнхо сняли обувь и вошли. Тем временем Сувон и Сонхо уже во всю были на кухне, женщина готовила еду, а мужчина расставлял приборы тарелки на стол. Заметив, что дети пришли, Сонхо подошёл к ним: — О, вы уже здесь, Юнхо покажи Мире квартиру, а мы пока здесь разберёмся, мы вас позовём. — сказал он и вернулся обратно, делать то, что делал. — Хорошо. — ответил парень. Мира промолчала. — Ну что пошли? — спросил Юнхо, девушка кивнула головой. Не взяв чемоданы, они пошли к коридору с комнатами. Он был точно такого же цвета, как и главная комната, а двери были светло-серого цвета. Первая дверь была довольно-таки близко. — Это ванная комната, обычно утром здесь очередь, прямо как в школьной столовке. — пошутил он, хотя это была правда. — Ааа, я поняла — ответила Мира, «Ну значит буду вставать раньше всех». — произнесла в мыслях она. Они сделали несколько шагов вперёд до следующей двери. — Это комната родителей, и там в середине неё есть кабинет отца, к нему только один проход — это через их комнату, если так подумать, я там так и ни разу не был. — рассказывал он. Девушка лишь кивала. Всё также сделав несколько шагов, они дошли до другой комнаты. — Это моя комната. — сказал он и открыл дверь, и они вошли. Комната была небольшая, стены были в тепло-белом цвете, а ламинат тепло-коричневом. В правом углу, у окна, стояла достаточно большая белая кровать, на ней было застелено постельное серого цвета. Средний шкаф тепло-коричневого цвета стоял справа возле входа. В левом углу стоял белый стол, на нём стоял игровой компьютер с тремя экранами, также там были и большие наушники. Возле стола стояло оранжевое игровое кресло. — А понятно, значит любишь игры играть? — спросила Мира указывая на стол. — Да, есть такое. — улыбнулся парень и рукой поправил свои волосы. — Я тоже, но я играю в игры типу Симс и Покемонов, ха-ха, — рассказав это девушка смеялась сама с себя. — О, ха-ха, ну знаешь, у каждого свои вкусы. — сказал он и улыбнулся — Ну что пойдём покажу тебе твою комнату? — Хорошо. — ответила Мира, и они вышли с комнаты парня. Юнхо закрыл дверь, и они направились в комнату девушки. Идти долго не пришлось, а всего-навсего шаг вперёд, ведь комната Миры была прямо напротив комнаты парня. — Ну мы пришли, — сказал парень будто они шли несколько дней до её комнаты, и бесшумно сам с себя начал смеяться — Твоя комната прямо вот здесь. — Юнхо указал на дверь напротив и открыл её, пропуская Миру вперёд. — Ха-ха, ну и далеко мы шли. — смеялась с парня девушка и вошла, а за ней и парень. Комната была небольшая, стены были белого цвета, ламинат был светло-серым, но с тёплым оттенком. Кровать была белой, но постельное было жёлтого цвета, и она стояла в левом углу и на той же стороне, но уже возле двери стоял небольшой белый шкаф. С правой стороны возле окна стоял стол, он тоже был белым и возле него стояло жёлтое кресло. Также возле стола был небольшой белый стеллаж, где можно было что-то поставить. Войдя девушка осматривала комнату, а Юнхо тем временем быстренько побежал за чемоданами и уже через две минуты вновь был в комнате. Но Мира этого даже не заметила, так как она осматривала комнату и уже строила планы, куда всё поместить. Спустя несколько минут она развернулась к парню и увидела два своих чемодана, и сказать, что она была в шоке, это ничего не сказать. — В смысле? Мы же без них шли, как они здесь появились? — спросила девушка. — Ха-ха-ха, ты серьёзно? — смеясь спросил Юнхо — Я только что принёс их, но ты была слишком увлечена, что даже не заметила, ха-ха. — Ааа, вот оно что… — Мира смутилась, ей было очень неловко — Спасибо тебе. — Да не за что, ха-ха, ты мне одного моего друга напомнила, ха-ха, он тоже, когда чем-то увлечён ничего и никого вокруг не замечает. — вдруг он вспомнил, и уже в мыслях представлял, что будет если эти двое встретятся, наверняка о чём-то будут болтать и даже не заметят, если вокруг будет пожар или что-то в этом роде. Представляя это, он незаметно улыбался. — Понятно, — сказала девушка. «Юнхо! Мира! Идите кушать!» — доносился зов Сонхо. Парень и девушка посмотрели друг на друга и пошли к столу. Зайдя на кухню, сначала они пошли помыть руки и, вы тоже не забывайте мыть руки после улицы и перед едой после вытерев их, сели за стол. Стол был накрыт довольно странно, был и кимпаб, кимчи, варёная картошка, рис, котлеты, кукси, ещё у всех было по тарелке чаджанмёна, ну проще сказать у них сегодня был международный ужин. — А когда чаджанмён успел прийти? — спросил Юнхо. — Тогда, когда мы только приехали на парковку, я сразу позвонил в доставку, а пока вы поднялись, пока ты показывал квартиру, она и пришла. — рассказывал Сонхо. — Вот оно что. — сказала Мира. После сытной трапезы все разошлись по комнатам, но в кухне остались лишь Юнхо и Мира. Они всё убирали, Юнхо убирал со стола, а Мира мыла посуду, в комнате стояла тишина. — Ты ведь уже в понедельник идёшь в школу? — спросил Юнхо, хотя он знал, что да, но эта тишина ему не нравилась. — Ты ведь знаешь, что да, так зачем спрашиваешь? — спокойным тоном спросила девушка. — Да так, нервничаешь наверно? — спросил он и посмотрел на Миру. — Как здесь не нервничать, — вздохнула она — Надеюсь всё будет нормально… — Эй, всё будет отлично — улыбнулся к девушке парень — Если что, у тебя есть я — обнадёживая сказал он — Кстати, мы ведь вроде в одном классе будем и ещё кое-что, со следующей недели не только ты к нам переводишься, — девушка удивлённо посмотрела на парня — Мой друг из Намхэ, я кстати, тебе о нём говорил, ты мне его напоминаешь — Ну я надеюсь, что всё будет хорошо, спасибо, я рада, что не буду одна новенькая. — сказала она, положив последнюю тарелку на место. Тем временем Юнхо как раз закончил вытирать стол. — Ну что мы закончили, ладно, я пойду, у меня через 10 минут турнир в игре — сказал парень и ушёл. Мира же тоже направилась в свою комнату, разбирать вещи.

***

POV Юнхо Зайдя в комнату, я сразу включил компьютер и пока, он включался, позвонил Сану. — Алло, привет, я уже включаю компьютер. — сказал я. — Хорошо, что ты даже не звонил сегодня? — спросил он у меня. — Я же тебе говорил, что приезжает Сувон с дочкой. — Ааа, точно, и как она? — любопытствовал Сан. — Даже не знаю, но могу сказать точно, что она очень тихая. — Вот оно как много… что ещё? — продолжал спрашивать он, тем временем я уже загружал игру. — Так вот, она мне чем-то ну очень уж напоминает тебя, вот не знаю, вот вижу её и у меня перед глазами ты. — Правда? Омоо, интересно будет встретиться. — Мне кажется, если вы встретитесь весь мир рухнет, вот настолько вы похожи. — Ха-ха, кстати, мне сегодня снова она снилась. — вдруг начал он. — Ты о той девушке? И что? — Мне приснился один момент видимо её воспоминание, страшное воспоминание, но теперь сложив всё многое стало на место. — Вот оно что, и что там было? — спросил я надеясь на больше подробностей. — Во сне ей было около 13, там её маму избивал отец, это было на её День Рождения, в итоге у неё случилась паническая атака и тот остановился, её мать, сестра и она сама пошли в другую комнату и там уже уснули — мне было страшно представить эту картину… — Омоо, ну хорошо, что перестал… надеюсь, что у неё всё в порядке — вздыхая сказал я. Сан много о ней мне рассказывал, хотя, не всё. Но я был единственным кому он рассказывал об этих снах хоть что-то. — Ну если брать сны с недавними событиями, то у неё вроде как всё хорошо, но знаешь, что самое удивительное? — спросил у меня он, будто бы я знал ответ. — Что? — спросил я. — Не знаю, как это так, но она дрожала от страха даже когда все заснули и всё было вроде как в порядке, так что я лёг возле неё и самое удивительное то, что она заснула и перестала дрожать. — Омо, как так? — Не знаю, кстати, хён, как думаешь, мы с ней когда-нибудь встретимся? — неожиданно спросил он. — Хмм, всё вполне возможно. — Надеюсь… ну что начинаем? — сказал он и мы начали играть. Конец POV Юнхо

***

Мира так и не разобрала вещи, потому что заснула сразу как присела на кровать. Хотя на улице было всего 7 часов вечера.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник