Наше с тобой сокровище, спрятанное за пределами сна

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 10 741 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 3: "Всё будет в порядке"

Настройки
Примечания:
Она Воскресенье. Мира уже третий день в Корее, все эти дни девушка восстанавливала режим и привыкала к другому часовому поясу. Она почти не выходила из дома и всё время была в своей комнате. С Сувон девушка так и не поговорила, так как они почти не оставались наедине друг с другом, да и женщина была на работе. Сонхо тоже был весь в работе, пусть и был всё время дома. Юнхо же выходил гулять с друзьями, то играл в игры, то учился, так что редко сталкивался с Мирой. Но сегодня было воскресенье, поэтому все были дома 14:33 Мира проснулась довольно поздно, в часов так 12, поэтому она ещё не выходила из комнаты. Сегодня девушка была в её любимой жёлтой футболке и в чёрных пижамных шортах. Сейчас она спокойно лежала на кровати и листала ленту в Инстаграм, как в дверь кто-то постучался: — Можно? — это был голос Юнхо. — Да, конечно. — ответила Мира и поднялась с кровати. Парень вошёл внутрь. — Как тебе идея прогуляться? — неожиданно спросил он — Плюс, как я знаю, у тебя нету нужной канцелярии, вот заодно и пройдёмся по магазинах. — Хмм, а ведь и правда, блиин, я же должна была вчера пойти в магазин, вот дурында, — расстроенно сказала девушка — Хорошо, а когда? — Ха-ха-ха, да хоть сейчас, только нужно поесть, там Сувон приготовила кукси. — Отлично, тогда я переодеваюсь, идём есть и пойдём. — энергично сказала девушка. — Окей, тогда я тоже иду переодеваться, давай через 15 на кухне. — сказал парень и ушёл, не дожидаясь ответа. Мира стояла с удивлённым лицом, но через минуту пришла в себя и подошла к шкафу. Открыв его, ей на глаза попались её чёрные джинсы и светло-зелёная футболка с польской надписью «Cześć», или же «Привет». Её девушка купила, когда жила в Польше. Не думав искать что-то другое, Мира сразу начала переодеваться. Девушка не из тех, кто заморачивается по поводу того, что одеть и тд., она к этому относиться проще, главное только, чтобы одежда была чистая. Переодевшись, девушка подошла к небольшому зеркалу, что стояло на столе, села на кресло возле него и достала косметичку. Мира нанесла свой обычный макияж: тонкий слой BB-крема, немного туши и всё. Взяв рюкзак и положив туда power bank и кошелёк, при этом не забыв телефон, девушка вышла из комнаты. Всего ей на сборы понадобилось около 8 минут, а разве нужно больше? Придя на кухню Мира увидела маму и Сонхо, которые мило обедали. На столе стояло четыре тарелки с кукси и гарниры. — Доброе утро. — неожиданно в один голос сказали старшие и начали смеяться сами с себя. — Доброе. — в ответ сказала она и села за стол, при этом не подавая виду, что в душе она вместе с ними смеялась. — Ты сегодня только на обед успела, поздно легла спать? — спросила Сувон и положила кусочек еды себе в рот. — Да так, не могла уснуть, вот и села смотреть дораму, после двух серий увидела, что на часах уже 3 ночи и вроде как уснула. — объяснив начала есть. Девушка ещё не привыкла к другому часовому поясу, ведь когда здесь в Сеуле 3 часа ночи в Варшаве только 7 часов вечера. — Ааа, понятно. — покивав головой сказал Сонхо. Тем временем на кухню пришёл и Юнхо, он был одет светло синие джинсы и белую футболку, вроде простенько, но выглядел он как модель с обложки. Подойдя к столу, парень сел возле Миры. — Ну вот и все в сборе. — сказал Сонхо одобряюще кивал головой, по нему было видно, что он рад, ведь на его лице ещё и кружилась улыбка. — Дорогая, завтра ведь первый день, переживаешь? — спросила Сувон, по её лицу было видно, что она обеспокоена. Все посмотрели на девушку, а сама Мира тяжело вздохнула. — Ты ведь сама всё знаешь… — сказав девушка опустила голову и выпила немного воды. Кто ещё, как не мама знала о всех трудностях Миры в Польше, гора слёз каждый день и у дочери, и у Сувон… «Мам, чем я им не угодила? Тем что я полу украинка и полу кореянка? Тем, что я не всё понимаю? Тем, что иногда учителя мне помогают? Мам, они просто меня игнорят…», — так проходил чуть ли не каждый их разговор. Из-за этого женщина всегда себя винила, и сейчас она, как и дочь боялась, что это может повториться вновь. — Если что, Юнхо всегда будет рядом, надеюсь этот год станет для тебя в разы лучше, чем прежние годы старшей школы. — сказал Сонхо и посмотрел на Юнхо. Парень же соглашаясь кивал. Спустя минут 15 все поели, и парень с девушкой пошли обуваться, но Миру остановила Сувон. В её руках была купюра 50 тысяч вон. — Купишь всё, что нужно, после поедите с Юнхо, — девушка уже хотела отказать ведь у неё были деньги — Я знаю, что у тебя есть деньги, но я тебе даю ещё, так что прими. — Мира приняла и положив их в кошелёк пошла ко входу и начала обуваться, а женщина пошла убираться. Тем временем Сонхо и Юнхо. Мужчина протягивает парню купюру в 50 тысяч вон. — Вот возьми, пойдёшь и себе что-то купишь, погуляете и покажешь Мире Сеул хотя бы немного, и после поедите. — тихим тоном сказал он. — Хорошо. — парень спокойно принял и пошёл обуваться. Юнхо и Мира вышли из дома, перед этим девушка схватила рюкзак. До того, как выйти из дома они не проронили и слова. — Куда пойдём? — остановившись спросила Мира. — В канцелярию, есть одна, где недорого и там большой выбор, так что следуй за мной. — сказал парень и они вновь пошли. Они всё шли и шли, дорога казалась бесконечной, плюс к тому же между ними царила тишина, что придавала неловкости. — Хочешь мороженое? Я куплю. — неожиданно спросил Юнхо, ведь на горизонте как раз появилось кафе, где его готовят. — Хорошо, мне пожалуйста с лаймом. — улыбнулась девушка. Парень пошёл за мороженным и вскоре вернулся. Себе он взял — с печеньем, а для Миры, как она и просила — с лаймом. — О, спасибо тебе. — девушка поблагодарила парня и взяла мороженное. — Не благодари, кстати, это твой любимый вкус? — спросил парень, они помалу продолжили идти к пункту назначения. — Да, я впервые такое попробовала три года назад и просто влюбилась в этот вкус. — сказала она и взяла первую ложечку. — Ооо, вот оно что — Юнхо покивал головой и взял ложечку своего мороженого. — Кстати, хотела спросить, расскажи мне о нашей школе, о тех, кто учится, чтобы я хотя-бы немного имела представление о будущем? — спросил Мира. — Ну, наша школа достаточно большая, учителя почти все очень хорошие, ну насчёт учеников, то думаю они тоже неплохие, — размыто говорил парень — Прости, тебе, наверное, это ничего не дало… — смущённо извинился он. — Ну, хоть за это, но спасибо. — девушка ожидала немного больше информации, но она была в порядке. — Мира, — серьёзно начал Юнхо — Всё будет в порядке, я всегда буду рядом, всё-таки кто как не я должен помочь тебе освоиться, я хоть и ненамного старше, но я же старше, так что буду твоим старшим братом, пусть и сводным, но ты можешь довериться мне. — сказал парень и улыбнулся. — Хорошо, спасибо тебе. — девушка улыбнулась парню в ответ. Мира была благодарна парню, благодаря его словам девушке стало немного лучше. Тем временем они уже дошли до магазина канцтоваров. Доев мороженное они вошли. Спустя 3 часа~ Юнхо и Мира только вышли из магазина. Рюкзак девушки был в руках у парня. — Так может я всё-таки понесу? Это же мои вещи, ты не обязан их нести. — повторяла девушка, ей было неудобно перед ним, да и рюкзак был почти не тяжёлый. — Йа, он тяжёлый, так что его понесу я. — парень настаивал на своём. — Но ведь же… — не успела девушка договорить, как Юнхо её перебил. — Это не обсуждается! — строго сказал парень. Мира вздохнула смирившись. — Тогда с меня оплата еды, пойдём поедим? — «Еда лучшая благодарность» — так считала девушка и, похоже, Юнхо был только этому рад, потому что его живот при слове «еда» — громко прорычал, тем самым рассмешив их двоих. — Ха-ха, — смущённо смеялся парень — Видимо мой живот ответил за меня, ха-ха, что будем есть? — Ха-ха, а что вы порекомендуете? — озорно спросила Мира. Девушка и не заметила, как ей стало легче общаться с парнем, что даже начала озорничать. Парень же это заметил и ему это нравилось. — Хмм, может пойдём на Мёндон? Я на все 1000% уверен, что ты не пробовала нашу прекрасную корейскую уличную еду. — Юнхо уже предвкушал это. — Хи-хи, океюшки, go go! — весело сказала Мира. Парень и Девушка направились на Мёндон. Всю дорогу они говорили, шутили и смеялись, так что время пролетело незаметно. Людей ставало всё больше и больше, а это значило, что они приближались к месту назначения — Мёндону. Корндоги, дамплинги, токпокки, кугума, картошка на палочке, мясо, мороженое, баббл-ти и так далее, чего там только нету, глаза разбегаются. Наевшись сполна, они направились домой, ведь идти куда-то ещё — просто сил нету. Ни Мира, ни Юнхо не помнят, когда в последний раз так наедались. Платили они по очереди, хотя девушка настаивала, что это она угощает его в знак благодарности, а парень, что он не может дать ей платить за всё, пусть и это было в знак благодарности. — Знаешь, в следующий раз нам нужно будет есть в меру, а не как сегодня. — тяжело вздохнул парень, от переедания у него разболелся живот, и было тяжело идти, и не только ему. — Да, согласна и уменьшим наш бюджет на еду, хух, — согласилась девушка, также тяжело вздохнула от того же переедания — Думаешь, дома есть таблетки от несварения или что-то типа того? — У тебя тоже живот болит? — спросил парень, протянув руку для пятюни. — Как от такого количества еды живот не может болеть? Конечно. — девушка хлопнула в его руку. Немного пройдя, они остановились, так как увидели аптеку. — Подожди 5 минут, я в аптеку сгоняю, я просто не помню есть ли дома что-то — и пошёл. Спустя несколько минут парень вышел из аптеки, в его руках был пакетик. — Сейчас или дома? — спросил Юнхо. — Сейчас? — неуверенно спросила девушка. — Я тоже так думаю. Парень достал из пакета таблетки, достав одну таблетку и вытянув ещё и бутылку не газовой воды 0,5 девушке, после достал тот же набор и для себя. Выпив и запив таблетку водой, они отправились домой, со временем им стало немного лучше. Дорога назад была пусть и длинней, но из-за того, что тишины не было, время пролетело незаметно. Войдя в лифт дома, они не переставали болтать. — Ужинать будем? — посреди разговора шутя спросил Юнхо. — Я не хочу, но, если вы хотите вновь переполнить свой желудок можете ужинать, но я, пожалуй, откажусь, ха-ха-ха. — ответила девушка. Тем временем лифт приехал, и они вышли из него. — Пожалуй, я тоже откажусь, ха. — немного обиженным, но милым голосом сказал парень. Подойдя к двери квартиры, Юнхо открыл двери, пропустив Миру вперёд, а за ней зашёл сам и закрыл дверь. Они разулись, и парень отдал рюкзак девушке. — Спасибо. — поблагодарила она, взяв рюкзак. — Не за что, похоже, наши ушли. — Юнхо указал на отсутствующую обувь родителей и прошёл на кухню. На обеденном столе лежала записка «Мы ушли в ресторан без вас, потому что вас не было к 7, вернёмся поздно. Школьная форма Миры уже пришла, она в её комнате». Заметив и прочитав записку, парень сказал: — Они в ресторане, хорошо, что сейчас уже 8 вечера и они ушли без нас, потому что ещё одну порцию еды я бы не выдержал. — шутя сказал он. — Ха-ха, думаешь, я бы выдержала? Мы же об этом только что говорили. — мило надула губы девушка. — Кстати, твоя форма в твоей комнате, будешь сейчас мерять? — показывал парень на записку. — Наверное, ладно, я пойду к себе. — Я тоже, у меня игра с Саном должна вот-вот быть. — Юнхо положил записку обратно — Вот оно что, кстати, Юнхо, спасибо тебе за сегодня, удачной игры — И тебе спасибо, я уж постараюсь выиграть — сказал он и неожиданно подмигнул. Они направились в свои комнаты. Зайдя в комнаты на кровати, Мира увидела свою школьную форму. Положив свой рюкзак возле кровати, девушка сразу начала переодеваться. Она открыла шкаф, чтобы посмотреть на себя, ведь на дверце было зеркало в полный рост, Мире всегда страшно перед зеркалами, особенно спать перед ними, поэтому в шкафу — в самый раз. На девушке была чёрная юбка немного выше колен, белая рубашка с короткими рукавами, светло-бежевая жилетка с эмблемой школы, на шее был завязан клетчатый бежево-белый бант, а на ногах были длинные белые носки по колено. Мире понравилась форма, но для неё это было непривычно, ведь в последний раз школьную форму девушка носила ещё в 6-том классе, после 6-го её отменили. У девушки появились мысли пойти спросить идёт ли ей форма у Юнхо, так как мама не скажет, ведь она в ресторане, так что девушка села на диван думать, взвешивая все «за» и «против».

***

Юнхо зашёл в комнату, закрыв дверь, сразу начал переодеваться. Сев за компьютер, включив его, парень начал звонить Сану по видео-звонку, тот, к счастью, сразу взял трубку: — Привет, и как прогулялся? — спросил Сан, он знал о прогулке, потому что Юнхо сам ему об этом сказал. — Привет, я объелся, но вроде сейчас лучше. — парень всё ещё чувствовал небольшое переедание. — Значит, всё прошло хорошо. — Кстати, ты готов к завтрашнему дню? — спросил Юнхо. — Аа, ты об этом? Ну, есть волнение, но всё ок. — Понял. Мира тоже завтра переводиться, кстати, возможно вас переведут в наш с Минги класс, в пятницу я пересчитывал парты по третьим классам и только в нашем есть две свободные парты. — Ооо, интересно, ну посмотрим, что будет. *стук в дверь* — Сан, подожди минуту, — обратился парень к другу — Да, входи! — сказал Юнхо, он понял, что это Мира.

***

— Всё в порядке? Я могу зайти? — спросила девушка. — Да, конечно. Мира вошла. — Ну как тебе? Нормально? — спросила она, показывая форму. Немного осмотрев девушку и улыбнувшись, парень сказал своё мнение: — Оо, тебе очень идёт, — и показал большой палец вверх — Есть хоть что-то что не идёт тебе? — Правда, что ли? — удивлённо спросила Мира. — Конечно, — тут парень передвинул свою веб-камеру на Миру — Сан, правда ведь, что идёт? — обратился к парню Юнхо. * * * *продолжение в следующей главе* *ха-ха-ха* *издевательский смех автора*
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)