Наше с тобой сокровище, спрятанное за пределами сна

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 10 741 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 4: "День X"

Настройки
Она — Оо, тебе очень идёт, — и показал большой палец вверх — Есть хоть что-то что не идёт тебе? — Правда, что ли? — удивлённо спросила Мира. — Конечно, — тут парень передвинул свою веб-камеру на Мира — Сан, правда ведь, что идёт? — обратился к парню Юнхо. — Дааа, верно, тебе правда очень идёт. — ответил парень. — Спасибо. — девушка смутилась. — Мира, подойди сюда, — указав на экран и передвинув веб-камеру обратно, чтобы те познакомились. Она и подошла. Перед собой девушка пусть и через экран видела очень знакомое лицо. И Мира, и Сан просто смотрели на друг друга, они были в полном шоке и ничего не могли сказать. — Это Сан, — прервал тишину Юнхо — Помнишь я тебе о нём упоминал? Говорил, что ты мне очень напоминаешь его. Сан, а это Мира, моя сводная сестра, я тебе о ней говорил, что она мне очень напоминает тебя. Девушка сделала вдох, улыбнулась и представилась: — Рада познакомиться, я Ким Мира. — Я тоже рад познакомиться, я Чхве Сан, — после осознавания на его лице расцвела улыбка, видно что он был рад — Я не думал что мы… — на секунду притих — Вот так вот познакомимся. — Я тоже. — увидев улыбку Сана улыбка на лице девушки стала ещё ярче. — Вы знакомы? Так на друг друга смотрите, словно вы возлюбленные, которые не виделись несколько лет и вот так вот неожиданно через вебку увиделись вновь, чувствую себя третьим лишним… — Ха-ха-ха — в голос как один неловко засмеялись Сан и Мира. — Ладно, прошу прощение за то, что помешала, пока. — девушка ушла не дожидаясь ответа.

***

— Что начинаем? — спросил Сан. — Конечно, только сегодня недолго. — ответил Юнхо открывая игру.

***

POV Мира Я пришла в свою комнату и присела на кровать, чтобы понять, что, чёрт возьми, это сейчас было… Это был он, то есть Сан, он друг Юнхо… — пробормотала я под нос — СТОООП!!! ТОЧНО ЖЕ!!! КАК Я МОГЛА ЗАБЫТЬ? Видимо у меня память отшибло, вот же я тупица… ну и ну. Я поднялась с кровати и пошла к тумбочке, открыла дверцу, где лежал мой дневник о том парне, вернее о Сане. Найдя раздел «Друзья», я начала искать своего сводного братца, хотя искать долго не пришлось. — Чон Юнхо… и верно, 1000% схожести… Ну, и тупица, как же я могла забыть? На ночь на тумбочку возле кровати я всегда ставила и ставлю лист с карандашом, чтобы, проснувшись, постараться хоть немного зарисовать кого-то. Вот и зарисовка моего сводного брата у меня имелась, но как я могла забыть о нём? Но теперь всё стало на свои места, хотя какие места, если я всё ещё не знаю причины своих снов. Пролистав несколько десятков страниц в дневнике, я нашла страничку с зарисовкой Сана и дописала его фамилию с именем «Чхве Сан» — это имя, которое сон скрывал от меня с самого начала. Закрыв дневник, я пошла переодеваться и разбирать всё, что купила. После пошла умываться и в душ. Спустя полчаса я уже спала в своей тёплой кроватке. Конец POV Мира Темнота. Неожиданно появляется уже знакомый девушке белый коридор. Уже прошло почти 3 года с первого и последнего раза Миры здесь. Только если в прошлый раз она шла немного боясь, что будет, сейчас же она была более уверенной, и вот перед ней как и тогда, появилась та таинственная дверь. Ностальгия… Девушка потянула дверную ручку вниз, и она открылась. Нежно-фиолетовые стены и пол, жёлтый потолок, вдруг всё меняется, и девушка очутилась посреди гор. Немного осмотревшись, послышался знакомый голос: «Привет,  — это был голос Сана  — Как иронично, прошло уже чуть больше двух лет, но я так и не знаю твоего имени, — «чуть больше двух лет? значит ли что это было перед.» — произнесла в мыслях Мира — Интересно, ты тоже не знаешь моего., но если ты это слышишь, то моё имя подобное горе — Сан, Чхве Сан, я помню, что ты знаешь корейский, так что должна понять. — неожиданно на голубом небе появился образ Сана, словно он записывал видео-сообщение — Я не знаю, когда мы встретимся и встретимся ли мы вообще, но я хочу сказать одну важную вещь: Даже если впереди тайфун, дожди и ветер, но и они не вечны, всё наладится и всё будет хорошо и чтобы не случилось я буду на твоей стороне и надеюсь что ты будешь на моей. — «мы ведь завтра встретимся» — в мыслях произнесла она — Всё будет хорошо, я с тобой» — парень ярко улыбнулся и всё исчезло… 06:40 Мира проснулась от шума будильника. Сев, девушка приходила в себя после сна. Спустя пару минут она встала с кровати и сразу в душ. Было тихо, видимо все ещё спали. Сделав все ванные процедуры в которые входили: туалет, душ, умывание, зубы и утренний уход, девушка направилась в свою комнату. Тем временем на часах уже было 7:10. Придя в комнату девушка переоделась и села за макияж. Лёгкий слой BB-крема и немного румяна — и всё готово. Когда Мира уже собиралась вставать со стула, кто-то постучал: — Я могу войти? — спросил Юнхо. — Да. — ответила девушка. Парень вошёл. Неожиданно, но он, как и девушка уже был полностью готов. На нём был также форма, что и на Мире: Чёрные брюки, белая рубашка с короткими рукавами, светло-бежевая жилетка с эмблемой школы, а на шее был завязан клетчатый бежево-белый галстук. — О, ты тоже уже готова. — улыбнулся он. — Да. — ответила Мира. — Тогда давай поедим и пойдём на автобус, мы можем не спешить. — Хорошо, тогда я беру рюкзак и выхожу. — девушка поднялась со стула. — Мой уже на кухне, пошли, ха-ха. — сказал парень и вышел из комнаты не закрыв дверь. Мира положила заряженный power bank в карман рюкзака, взяла сам рюкзак и телефон в руку и вышла из своей комнаты заперев дверь. На кухне был только Юнхо, и он накладывал рис в две чаши. Девушка подошла и села за стол, где уже лежали ложки, и рядом положила свой рюкзак. — О, ты уже здесь? — спросил парень, поставив еду на стол, и сел напротив девушки. — Спасибо за еду, мне же нужно было взять только рюкзак и всё. — Ха-ха, верно же, — неловко смеялся Юнхо — Кстати, хотел спросить, ты и Сан знакомы? — неожиданно спросил он. Девушка сглотнула, в её голове пролетели сотни мыслей. — Нет, откуда же я могла его знать, если я вчера впервые его увидела. — врёт. — Хмм, ладно, давай есть. — недоверчиво сказал парень и начал есть. Спустя 15 минут. Юнхо и Мира уже были на пути к автобусной остановке, между ними царила тишина. Девушка очень переживала на счёт того как всё пройдёт, примут ли её или возненавидят, хотя для этого причин бы не было, всё, о чём мечтала Мира — это тихо закончить школу и чтобы никто её даже не вспоминал. Все эти мысли крутились в её голове, Юнхо же понимал, что девушка боится, но всё, что он мог — это быть рядом. — ЭЭЭЭЙ! — послышался грубоватый голос. Перед ними появился парень почти такой же высокий, как и Юнхо, он был чем-то похожий на актёра по имени Джису, его волосы были светло-каштановыми, сам он выглядел очень приветливо и ярко улыбался, у него была небольшая одышка, так как он бежал за ними. Мира сразу узнала этого парня, ведь со снов она запомнила его как лучшего друга Сана, немного вспыльчивый и любящий преувеличивать. — Эй, чего нельзя было обернуться? Я же почти всю дорогу за вами бежал… — обиженно говорил парень. — Нужно было позвонить — ответил Юнхо и похлопал друга по плечу. — Блииин, а ведь точно. — ударил себя рукой по лбу он. — Кстати, я хочу тебе представить мою сестру. — он обратил внимание парня на девушку — Её зовут Мира. Девушка приветливо улыбнулась парню. — Ооо, приятно познакомится, я Минги, будем дружить. — улыбнулся в ответ он и протянул руку для пожатия. — Да, очень приятно, надеюсь мы подружимся. — девушка протянула в ответ руку, и они приветливо их пожали. — Кстати, Сан сказал мне передать чтобы мы его подождали так как ему немного неловко. — сказал Сон. При упоминании Сана, Мира чувствовала себя неожиданно неловко, но и в тоже время очень спокойно, но девушка не подавала виду. — Да, он мне тоже это говорил, а когда он будет? — спросил Юнхо. — А вот и он. — указал Минги на подходящего к остановке Чхве. Парень шёл достаточно быстро, но не бежал, увидев друзей, которые его заметили, он помахал им рукой. Заметив Миру, на его лице воцарилась улыбка, и он почувствовал некое предвкушение, предвкушение изменений в его жизни. Когда Сан подошёл, он лёгко кивнул, приветствуя Мира и она ему, и он заговорил с ребятами: — Привет, давно не виделись вживую, ха-ха. — сказал парень. — Мы тебя уже заждались, автобус вот-вот приедет. — надув губы обиженно сказал Минги. — Но ведь дождались. — приветственно похлопал Юнхо Сана по плечу. — О вы ведь не знакомы, — начал Сон — Это Мира, она сводная сестра Юнхо Мира же просто наблюдала, что будет дальше. — Я знаю, мы уже знакомы. — ответил Сан. — Как знакомы? Раньше меня? — удивлённо спросил Минги. — Вчера перед игрой я представил Сану Мира — рассказал Чон. — Да, что-то типа того. — сказал Сан и глянул на девушку и после снова на парней. В это время как раз таки подъехал автобус, и все они вошли в него. Так как Мира зашла первая, а за ней Сан, так вышло, что они сели вместе, а Юнхо и Минги в конце автобуса. Хорошо что они зашли одни из первых, так как буквально за минуту, автобус был почти переполнен школьниками, такими как и они. Мира и Сан тихо сидели среди этой толпы и не знали что сказать, между ними царила тишина. — Это так странно, но в тоже время и нет. — нарушил тишину парень. — Кажется что я во сне. Знаешь, мне иногда кажется, что во сне я вижу тебя чаще, чем себя.  — Ха-ха, дааа, кому как не мне это знать, у меня точно так же, ты словно мои мысли прочла. — улыбчиво сказал парень. Девушка улыбнулась в ответ, всё это казалось таким странным, реальность была такой нереальной, но на данный момент не только это мучило голову Мира. Она безумно нервничала на счёт первого дня, она безумно переживала за то, как её примут? Всё ли будет хорошо? Сможет ли она вообще закончить школу? И тому подобное… Сан видел волнение девушки. — Сильно переживаешь? — спросил он. — А? — она не думала, что парень заметит, но её волнение наверное было видно за километр, девушка всё время покусывала губу, а резиновая резинка на её руках была антистрессом, да таким, что бедная резинка выглядела будто её избили, хотя в принципе так и было… — По тебе видно, — указал парень на резинку, которую Мира всё ещё мяла — Ха-ха, всё будет в порядке. — Ахах, это говорит мне тот, что сам сейчас жмёт антистресс и такое чувство, что эта бедная игрушка скоро лопнет, хи-хи — всё верно, это парень уже от девушки нахватался, сейчас он тоже сильно переживал, может немного меньше Миры, но это, наверное, меньше всего на чуточку. — От тебя набрался, ха. — мило сказал он. Они рассмеялись, так, что, если бы не шумная толпа других школьников, их бы наверное уже выгнали с автобуса. — Я рад, что вы подружились. — сказал внезапно появившийся голос. Перед парочкой стоял Юнхо, и за ним Минги, они увидели весёлых Сана вот и решили присоединиться. — А о чём вы говорите? Можно и мне рассказать? Я тоже хочу поржать. — с интересом спросил Минги. Парочка удивилась появлению друзей, но они были рады, что те не услышали их разговор. — Да так, ни о чём. — ответил Сан и сделал типо серьёзный вид, но улыбка не хотела слезать с его лица, но он старался держаться, впрочем как и Мира которая последовала примеру Сана, сделала серьёзное лицо, но так же, как и у парня, но улыбка не хотела уходить. — Я знал, я знал что вы найдёте общий язык, — сказал Юнхо — На следующей остановке мы выходим. Они приготовились к выходу и через 3 минуты уже были на остановке возле школы. Увидев здание Мира, стала безумно волноваться, её ноги и руки начали дрожать, и девушка начала задыхаться — паническая атака. — Мира! — подхватил Сан девушку, которая чуть ли не упала, все парни были обеспокоены — У кого-то есть пакет? — спросил он, Сан знал о возможной панической атаки девушки, но не был к этому готов, хотя он явно был готовее остальных — Нет, нету… — Юнхо был в шоке, он не знал о панических атаках Миры, ему никто этого не говорил и сам он не мог этого знать. — У меня в рюкзаке есть вода… — всё ещё задыхаясь выдавила из себя девушка. Минги быстро достал из рюкзака девушки бутылку воды и подал её Сану, который как раз таки всё ещё поддерживал на весу Мира. Парень открутил крышку и подал бутылку девушке. Мира от нехватки воздуха выпила всю бутылку, спустя минуту ей стало немного лучше. — Эй, чего ты так напугала нас? — спросил Минги. Девушка хотела что-то сказать, но её перебил Юнхо. — У тебя раньше были панические атаки? — спросил парень, смотря на девушку перепуганными щенячьими глазками — Да, были, но всё в порядке, — девушка сделала шаг в сторону от Сана, который всё ещё её поддерживал, показывая этим, что всё в порядке, — Так что не надо из этого делать шумиху и говорить маме и Сонхо, всё в полном порядке, давайте это просто забудем и простите за то, что предоставила вам беспокойства. — с извинениями девушка поклонилась и отошла немного в зад. Парни были в шоке, только Сан был словно не удивлён словами и действиями девушки, он знал что так будет, он знал, что Мира будет извинятся, хотя не за что. — Ну раз всё нормально пошли, до начала уроков ещё 40 минут, так что нам нужно отвести вас обоих в учительскую — сказал Юнхо и улыбнулся. — Каджаа! — выкрикнул Минги и они все направились ко входу. Здание школы имело 4 этажа, было большим и выглядело очень современным, хотя не только выглядело. Снаружи стены были светло-белыми и тёмно-синими, над и по бокам главного входа стены были тёмно-синими, сами же двери были чёрными и автоматическими. Войдя внутрь, всё было довольно типичным для корейских школ, но более современное, небольшой вертикальный коридор, за ним начинался другой, горизонтально стоящий коридор, на котором находилась вся администрация и в том числе и учительская, библиотека и столовая. На обоих концах и посередине коридора находились лестницы. На втором, третьем и четвёртом этаже были расположены все классы от 1 до 3-го, также специализированные классы. На каждом этаже находились уборные. На задней части школы находилось отдельное здание для физкультуры, это был большой спортивный зал, который можно было разделить на три с помощью автоматических занавесок. За залом был огромный стадион, где находились площадки для всех популярных видов спорта (футбол, баскетбол, волейбол, теннис). Войдя во внутрь на коридоре было видно редко проходящих учеников и учителей. — Мы с Минги заведём вас двоих в учительскую, а сами пойдём в класс. — сказал Юнхо, похлопав Сана по плечу. — Агась. — подтвердил Сон и улыбнулся. Мира и Сан выглядели немного обеспокоенными, девушка после панической атаки всё ещё выглядела немного неважно, парень тоже выглядел взволнованным, как никак, это первый день в новой школе. Четвёрка пошли прямо в учительскую. — Учитель Ким, мы привели вам новеньких. — сказал Минги, стуча в учительскую, хотя дверь была открыта. — Хорошо, войдите, — отозвался учитель — Учитель Пак к вам новенькие. — позвал он кого-то. Они все вошли. В учительской сидело несколько учителей, что-то делали, и когда вошли новенькие, они все начали улыбаться, как будто им принесли золото, а не учеников. — Ооо, здравствуйте дети. — сказал мужчина средних лет, по видимому тот самый учитель Ким, которого и звал Минги, а возле него стоял достаточно молодой мужчина. — Здравствуйте! — ответили все поклонившись ровно на 90 градусов. — Здравствуйте, Минги и Юнхо вы можете идти в свой класс, — сказал он, и они поклонились и ушли. — Меня зовут Пак Сонхва, я учитель литературы, а также ваш классный руководитель, я выгляжу молодо, потому что я и правда молодой. — сказал он немного высокомерно-дружелюбным тоном и улыбнулся. — Приятно познакомится, учитель Пак — как один сказали они. — Омо, чего вы такие похожие в действиях и в словах? Ха-ха, вы что брат и сестра? — Ха-ха, — смеясь сказал он и продолжил — Вы же Чхве Сан и Ким Мира? Верно, ха-ха, сам спросил сам ответил, ха-ха «Странный этот учитель, но мне нравиться» — опять, как один подумали они, и неловко посмеялись в ответ учителю. — Да это мы. — ответил Сан. — Я знаю, ха-ха, ладно, так вот, Сан ты же учился в Намхэ? У тебя было 6 место среди класса, что очень хорошо. Мира, ты у нас закончила среднюю школу в Украине, где имела хороший средний балл, и проучилась два года в старшей школе в Польше, где имела достаточно высокий средний бал. Я как и большинство ваших учителей изучал вашу биографию от прошлых учителей, так что думаю, что мы сработаемся. — приветливо улыбнулся Пак и похлопал Сана по спине. — Мы будем в одном классе, верно? Мне просто говорил Юнхо, что все классы переполнены и только у вас есть место. — уточнял парень. — Да, всё верно, вы будете учиться в классе 3-1, где собственно и учатся ваши друзья — ответил учитель — Кстати ещё…

***

Поговорив с учителем около 35 минут раздался звонок на урок, и учитель Пак вместе с Мирой и Саном направились в класс. Дойдя до класса с верхних окон двери из коридора, было видно сидящего за четвёртой партой среднего ряда — Юнхо, а возле него сидела какая-то девушка, Минги тоже сидел за четвёртой партой только первого ряда, и возле него девушка узнала черноволосого парня — Уёна, друга Сана с которым тот был чуть ли не разлей вода. Учитель первый вошёл в класс, Юнхо, который был старостой класса сказал: «Класс, поклон» и все поклонились в знак приветствия, Сонхва что-то там говорил, и после объявил о новеньких: — И так, у нас в классе двое новеньких, — класс никак не отреагировал, словно проигнорировал слова учителя — Он из Намхэ и некоторые из вас его знают — Чхве Сан — парень вошёл и все девушки сразу начали очаровано смотреть на него и радоваться, сам же Сан молчал, а учитель продолжил — Она перевелась к нам из Польши, родилась и выросла в Украине, её зовут — Ким Мира — девушка нервно вошла и стала возле парня, на этот раз весь класс восхищённо смотрел на девушку, а парни начали кричать и вроде как от радости — А теперь вы ещё раз представьтесь и расскажите немного о себе — Здравствуйте я..... — вначале удивление, а после большая волна смеха от класса… Что же случилось? * * * *продолжение в следующей главе*
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник