4. Anamnesis Morbi

NC-17
Завершён
906
30
автор
Фэндом:
Размер:
384 страницы, 112 057 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
906 Нравится 645 Отзывы 267 В сборник

Глава 19. Упыри и недоразумения

Настройки
— И для этого надо спать с ней голышом? — ухмыляюсь я, со скепсисом смотря на нее. — Я хотела сделать ее беззащитной. — задумчивый вздох. — Но для нее нагота — не значит обезоружиться. Единственная возможность проникнуть в нее, это проникнуть в ее личное пространство с ее разрешения. Черт, я хрен знает, как тебе это удалось. Хах. Поднимаю ее за руку к себе и стягиваю с нее футболку. — О, я была нагла и настойчива. Саша обнимает меня за талию и смотрит на меня с улыбкой. — О, да, ты умеешь так. — Не влюбись в нее, пока будешь пытаться ей помочь, — целую ее. — И не спи с ней! Я ревную. — Я и не планировала. — смешок. — Заниматься с ней сексом. А вот выслушать — да. Аккуратно роняю ее на постель и смотрю в ее темнеющие от желания глаза. — Не сломай ее, Саш. Она только начала походить на ту Нику, что я когда-то знала… Просто… давай с ней дружить? А она пусть воспринимает это как хочет. — Договорились. Попробуем. — улыбка. — Обещаю больше не провоцировать ее. — Какая ты сегодня покладистая. Нежно касаюсь ее губ и чувствую ее руки в своих волосах. Она углубляет поцелуй, притягивая меня к себе, и я в который раз одержимо отдаюсь во власть ее губ и языка. Я схожу с ума от ощущения ее кожи на своей, от ее запаха, голоса, взгляда. Нам не нужны слова, мы просто делаем друг с другом, что хотим и как хотим. И это потрясающе. *** Первое сентября. Захлопываю дверь машины и иду в университет. Уже в качестве преподавателя. И куратора, твою мать. Вздыхаю и иду на кафедру в потоке студентов. В известность о следящих устройствах там я никого не поставила. Да и надо ли? Это мое личное дело. Надела халат, купленный специально для университета, и пошла в аудиторию с комнаткой отдыха за дверью. Тут я буду иногда читать лекции, но в основном будут приходить ко мне в больницу. Там кафедра намного лучше обустроена. Мои упыри придут через двадцать минут на «знакомство», после чего умотают на лекцию. За это время мне надо выбрать старосту. Боже, ну и геморрой! Зато завтра выходной и можно с мелкой свалить на дачу. Поедим шашлык, посмотрим на кипарисы, понюхаем розы. Косточку ищут, адвокат подал все документы в мировой суд и ЗАГС, и через год меня разведут автоматически. Пока что самая большая моя проблема — это Тамара, которая упорно лезет в нашу с Ксюхой жизнь и в нашу квартиру, аргументируя это тем, что квартира Косточки. Это она еще не знает, что я при разводе потяну половину бизнеса мужа, квартиру и эту дачу. А если продолжит гадить мне и пугать мелкую возвращением отца, так я вообще убью ее без сожалений и отберу у их семейки все, что они нажили нечестным путем. В дверь постучали и тут же вошли: — Это ты наш куратор? — спросила эффектная блондинка, подходя к моему столу и глядя на меня сверху вниз. Бросив на нее оценивающий взгляд, отметила на ней приличную юбку, рубашечку и шпильки 10 см. Интересно, ее черные чулки на подвязках? Я перевела взгляд ей за спину: там стояло еще десять человек с необыкновенно равнодушными выражениями лиц. Может, ну их нах? — Садись, проведу краткий инструктаж, как вылететь из универа за один семестр. Блондинка, которая до этого смотрела на меня взглядом, полным презрения и самодовольства, расплылась в улыбке и пошла за парту, а я перевела взгляд на десятку таких же упырей, как и блондинка: — Садитесь и приготовьте айфоны для фото, потом передадите остальным… Упырям. Встала, подошла к доске и красиво вывела: «Чтобы бросить универ мне надо: «…Написала цифру «1»: — Не приходить. — озвучиваю и рисую цифру «2», слушая смешки сзади. — Мешать преподам работать. Три: ничего не знать. Четыре… В аудиторию вошли, и я даже не повернулась. Мне пох. -… не открывать учебники. Пять: вести себя с однокурсниками и преподами как говно. Обвожу каждый номерок в кругляш. А внизу пишу свой номер телефона: — Это номер моего телефона. Звоните, когда будет проблема, а не когда уже висит приказ о вашем исключении. Подписываю свои ФИО рядом с телефоном. — Если я не отвечаю на ваш звонок, значит, всего три варианта: я сплю, я на операции или я умерла. — поворачиваюсь к упырям, которые с радостными улыбками снимают меня на видео и делают фото. Молодцы. — А теперь выбираем старосту. У вас есть 2,5 минуты. — Вот же стерва, — восхищенно раздалось с задних рядов. Голос блондиночки? — Время идет. По окончании я сама назначу старосту. — сажусь за стол и обвожу взглядом упырей, которые уже разбились на кружки по интересам. Кроме одной. Встречаюсь взглядом с ней и ухмыляюсь. Кажется, я знаю, кто вылетит отсюда первым из-за неуспеваемости. Да, попугай? — Время вышло. Имя? — снова обвожу взглядом группу. На краткий миг встречаюсь взглядом с блондинкой, наблюдающей за мной с улыбкой. Им все равно. Мне тоже. — Зеленова будет вашей старостой. Всем до свидания, можете быть свободны. Это тебе моя месть за то, что ты мне своей украденной из лифта сумкой мозг выносила. Достаю телефон и звоню Дёминой: — Это я, что там у вас на линейке? — Скука смертная. Мелкой не нравится. И нам с Сашей тоже: тут все такие приличные… в форме… хотя мы тут Веринскую встретили минут пять назад. Алёнка тоже тут учится. Это дочка ее. Ммм. Как много информации. Вздыхаю, провожая взглядом упырей. Возле моего стола стоит птичка и злобно смотрит на меня. — Спасибо, что сходили с ней. — Не за что. Слушай, Ник, мелкая сказала, что вы завтра на дачу едете? — неуверенно. — Ага. — встаю и стираю с доски свой номер телефона и имя. — А что? Хотят с нами? — Можно нам тоже поехать? — робко. Я усмехнулась. — Хотите розы понюхать? — спрашиваю с иронией. — Мы очень любим розы, — улыбка в голосе. — Завтра в 8:00 заедем за вами. Посмотрите, хах, на розы. — ухмыляюсь. — Договорились, пока. — жизнерадостно прощается и отключается. Я снимаю халат и смотрю на все еще находящуюся в пустой аудитории Зеленову: — Что тебе? — Я не хочу быть старостой! — цедит она сквозь зубы. — Честно: мне наплевать на твои желания. Ты учишься «типа» на бюджете…- выделяю нужное слово голосом, как учат на курсах, которые мы посещаем на пару с мелкой, а дома кривляемся друг перед другом. -… так что изволь следовать общему курсу бюджетников: либо выполняй, либо отчисляйся. Выхожу из аудитории, складывая халат в руках, и она идет следом: — Хорошо, сколько ты хочешь? Что? Смотрю на нее вопросительно. — Сколько ты хочешь денег? — и смотрит на меня с улыбкой. — Ха-ха-ха! — я рассмеялась. — Блин, попугайчик, ты меня развеселила. Я же твоя соседка! Логично же, что бедный не будет покупать квартиру за двадцать миллионов рублей, м? Я помахала ей ручкой и пошла к лестнице. Она продолжала идти за мной: — Ну, хорошо, чего ты хочешь тогда? Чтоб ты убила Тамару, чтоб ее! И села за ее убийство: одним выстрелом двух зайцев! Вздыхаю. — Ничего мне не нужно. А вот тебе не мешало бы сказать мне «спасибо» хотя бы за то, что спасла твою жалкую и никчёмную жизнь. — хмыкаю. — Жалкую и никчёмную? — зло. Видимо, про «спасти» и «спасибо» она забыла. — А что, она у тебя великая и наполненная глубоким смыслом? — насмешливо спрашиваю и ввожу ее в ступор. — Стоп! — она хватает меня за руку, останавливая. -Ладно… давай забудем старые обиды? Спасибо, что помогла мне тогда. Просто скажи, что мне сделать, чтобы ты назначила на эту… должность, другого человека? Она в любом случае вылетит в этом полугодии, если будет таким же тормозом. Так что грех не воспользоваться моментом и… — Пойдем. — разворачиваюсь и иду обратно к аудитории. Захожу из аудитории в комнатку отдыха и закрываю ее на замок. — Давай телефон сюда свой. Она отдает телефон и смотрит на меня с усмешкой, снимая с себя пиджак. Выключаю ее телефон, чтобы исключить запись и сажусь на диванчик, вырубая на своем телефоне запись камер и прослушки, установленную для меня ЧОПом. Вздыхаю, пытаясь подобрать слова и найдя нужные, поднимаю на нее взгляд. Она в этот момент расстегивает рубашку. Слова так и не срываются у меня с языка, я удивленно смотрю на нее: -На кой черт ты раздеваешься? -Э-э? — она смотрит на меня и руки ее замирают на пуговице. — Секс? Боже, за что мне в соседки досталась эта идиотка?! — Оденься, дура. — морщусь и киваю на стул, около нее. — И сядь! Она застегивает рубашку и надевает пиджак, вопросительно смотря на меня и, похоже, смущаясь. — Короче говоря, ты знаешь, что у меня есть дочь. Тьфу ты, ты же ни хрена не помнишь про своих соседей. Ладно, объясню: у меня есть дочь, ей девять лет. Иногда я не ночую дома из-за работы или других дел, и мне нужно, чтобы ты в такие ночи просто тупо спала в гостевой комнате. Она не должна оставаться одна ночью, ясно? Кивает. — Отлично. Ты согласна? — смотрю на нее. — Эээ и как долго мне присматривать за ней? Месяц? Два? Полгода? — уточняет. — Хм, — кладу ногу на ногу и задумчиво смотрю на нее. — Я не уверена, что ты тут и семестр продержишься, ну да ладно, пусть будет на полгода. Полгода мне хватит, чтобы придумать, как избавиться от Тамары. — Делать это придется не часто, но без отговорок вроде «я не могу, потому что пьяна» или «я не могу, потому что я трахаюсь с кем-то там». Я позвонила — ты пошла сидеть с ребенком. Идет? — Это слишком жестко. — она скривилась. — А как же моя личная жизнь? — Занимайся ею с 8 утра до 12 ночи. Или по ночам дома, чтобы сразу могла прийти. — Полгода? — простонала она. — Ага, и старостой станет та сексуальная блондинка. Как ее, кстати, зовут? — ухмыляюсь. — Эээ… Кажется Алиса. — Итак, Зеленова, решай быстрее: у меня другие дела есть. — отмахиваюсь от нее. Алиса…значит. Она встала и прошлась по кабинету, хмурясь: — Спать с тобой мы не будем? Я тяжело вздохнула. — Только в твоих мечтах, Зеленова. Она обиженно посмотрела на меня: — Я и сама не горю желанием с тобой спать! — Верится с трудом, — фыркаю. — Судя по тому, что ты тут же начала раздеваться. — А что я должна была подумать, когда ты меня ведешь в подсобку и закрываешь двери на замок?! — возмутилась она. — Что это частный разговор? — вопросительно смотрю на нее. — Гр! — скрипит зубами. — Ладно! Полгода я буду нянькой для твоей дочери! Вот и славненько! А то Дёмина с Громовой в отпуск намылились, с кем я оставлю мелкую? И как бы Громова не пыталась на меня сбагрить дочь Веринской — я пас. Я вообще хочу жить в параллельных вселенных с этой женщиной. Не видеть, не слышать и не знать! Встаю и направляюсь к двери, открывая ее и отдавая Зеленовой ее телефон: — Передай той… блондинке, что теперь она староста. И предупреди ее, что у меня нет проблем с деньгами. — выхожу из кабинета и иду на выход. — Мой номер с доски сфотографировала? — Да. — Позвони мне, сохраню твой номер. — командую и выхожу из аудитории, направляясь к лестнице.
906 Нравится 645 Отзывы 267 В сборник
Отзывы (3)