***
— Ой смотрите кто пришёл! — Саске встретили хитрые взгляды одноклассников. Он сел за свою парту выложив нужные учебники. — Ну что, одиночка, решил с какой книгой проведёшь свою жизнь? — высокий мальчик в очках подошёл к парте учихи младшего, надсмехаясь. — Вообще то у меня есть человек с которым я буду жить до самой смерти! А ещё у нас будет свадьба! — гордо сказал Саске. Многие начали смеяться, а Саске лишь хмыкнул гордо задрав голову. — Ну и кто же этот идиот? — смех не прекращался. — Мой брат вообще то не идиот. Он очень хороший человек и сказал что будет со мной всю жизнь и женится на мне. — смех усилился, но Учиха младший проигнорировал это и стал читать одну из книг, которую подарил ему Итачи.***
Школьный день закончился. Саске выбежал из школы и прыгнул в объятия брата. Многие из класса Саске смотрели на это и смеялись, но увидев на себе взгляд Итачи, который так и говорил — «Я убью тебя сейчас если не заткнешься», успокоились и быстро побежали к своим родителям. — Пошли домой? — Итачи улыбнулся. — Пошли! — радостно Саске взял брата за руку и они направились домой. Учиха младший рассказал о сегодняшнем дне, но как только он рассказал о том, что сказал одноклассникам, Итачи резко остановился. — Что такое? — Саске тоже остановился, вопросительно смотря на брата. — Зачем ты сказал им это? — взгляд старшего стал серьёзным и не предвещал ничего хорошего. — Но я… — младший хотел что-то сказать, но Итачи не дал. — Может для тебя это шутка, но для них нет. Хочешь проблем? Чтобы они приняли это всерьёз и рассказали всем? Думаешь ничего не будет? Хочешь чтобы все тебя остерегались? Если тебе может быть плевать на это, то я не хочу такой жизни! — перешёл на крик. Саске впервые видел брата таким. Он не понимал свою проблему, не понимал что он сделал такого. Слёзы побежали ручьём, обжигая щёки. Учиха младший убежал домой вытирая слёзы. Итачи стоял на месте смотря себе в ноги. Он просто устал, но не хотел вылить всю свою злость на брата. Он должен был просто сказать что так говорить лучше никому не надо. Он направился в сторону дома, надеясь что Саске по глупости не убежал куда-то. На душе стало легче когда Итачи увидел обувь брата. Он подошёл к комнате брата и постучался, но не дождавшись ответа вошёл. Саске сидел в углу прижимая к себе колени и опустив голову рыдал. — Прости. — Учиха старший подошёл к брату. Он сел рядом и прижал к себе. — Я правда не хотел повышать на тебя голос и говорить такое. — Саске после этих слов обнял брата так крепко, насколько мог. — Я прощаю тебя. — младший посмотрел в глаза брату и улыбнулся. — Спасибо. — Итачи так же искренне улыбнулся. Год спустя. В класс к Саске перевёлся новенький. Он все время улыбался и одет был ярко, из-за чего Учиха младший не мог не заметить его. — Привет! — Саске повернулся и увидел того самого парня. — Я Наруто. — он протянул руку. — Саске. — он немного помедлил, но всё-таки протянул руку. Наруто стал единственным другом Саске. Хоть они пока что общались только в школе.***
— Я сегодня познакомился с мальчиком. Его Наруто зовут. — Саске сидел на коленях брата и улыбался. — Это хорошо. — Итачи копошился в волосах брата искренне радуясь за него. — Мы позовём его на нашу свадьбу? — Учиха младший повернулся лицом к Итачи. — С ним будет весело! — Конечно. — Учиха старший тихо посмеялся и чмокнул брата в лоб. — А теперь иди спать. Саске ушёл к себе в комнату оставив брата в своих мыслях. Он долго просидел в зале думая о словах брата. — Надеюсь ты не говоришь всё это всерьёз. — тихо сказав это, он направился в свою комнату. Учиха младший не мог уснуть. Его мучила бессонница и было страшно одному в темноте. Он встал и закрытыми глазами направился в комнату брата. Саске дополз до кровати и лег рядом открыв глаза. — Ты чего? — Итачи не спал и повернулся лицом к брату. — Мне страшно. — Саске прижался к Итачи. Итачи обнял своего брата, чтобы тому не было так страшно. Тот тоже его обнял и с улыбкой на лице оба уснули.