Розовый грех.

R
Заморожен
22
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 5 675 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Игра с огнём.

Настройки
С момента расстования Максима и Ники прошло две недели, отношение Максима и Элины начали улучшаться, они стали такими же как и были до Ники, но этого не хватало чтобы Элина и Максим стали парой, они как и прежде гуляли, встречались в школе, ходили в кино. После уроков Ника всегда пыталась поговорить с Максимом, но Элина постоянно уводила Максима не давая им поговорить.Но в один день всё изменилось. Элина задержалась в школе, после уроков всех учеников что шли на золотую медаль собрали вместе, чтобы обсудить оценки. Именно этим Ника и воспользовалась. Она была далеко не отличницей поэтому в школе не осталась. -Максим! -окликнула его Ника. -Чего тебе? -сказал Максим. -Нам нужно поговорить. -Не о чём нам с тобой разговаривать. -Пожалуйста выслушай, я не в чём не виновата, я не изменяла тебе. -Мне всё равно на твои слова, я тебе не верю, даже не надейся вместе мы не будем. -А если я докажу что я тебе не изменяла. -Ну попробуй. -Это Элина всё подстроила, она хотела чтобы мы расстались и её план удался. -Да как ты смеешь обвинять мою лучшую подругу, она мне как родной человек, я не за что не поверю что она как то причастна к этому, ты просто пытаешься её обвинить. -У меня есть доказательства. -Предъяви их тогда поверю. -Они сейчас не со мной. -Ну тогда зачем говорить что они у тебя есть, зачем так нагло врать? -Завтра они будут в моих руках. -Когда будут тогда и приходи. -Может погуляем? -с улыбкой на лице сказала Ника. -Нет я Элину жду, я с ней пойду гулять -Надолго? -А тебе то что, да надолго, пятница ведь, уроки делать не надо. -Ладно, это даже очень хорошо -В смысле? -Да так не бери в голову. Тут со школы вышла Элина. Она увидела Максима с Никой и тут же сжала кулаки и направилась к ним. -О чём это ты говоришь с этой изменщицей? -проговорила Элина. -Да так она уже уходит.-сказал Максим. -Да я пойду.-сказала Ника-До завтра, Максим. -В смысле до завтра, вы договорились куда то пойти? -Да это она себе чего то напридумывала, надеется меня вернуть. Представляешь даже тебя обвинила, говорит типо «Я тебе не изменяла, мол это Элина всё подстроила.» Я конечно же ей не поверил, накричал на неё сказал «Да как она смеет обвинять тебя, моего родного человека». -Родного? -удивилась Элина. -Ну это так формально. -Ах формально. -Да ладно тебе, дело ведь не в этом, она посмела тебя обвинить без каких либо доказательств. Сказала завтра будут. -Ну ты ей не веришь, да? -Конечно не верю, она не привела ни одного доказательства, да и я понимаю что это не возможно, она просто хочет меня вернуть вот и выдумывает всякого. Элина и Максим прогуливались по парку. -И что вы собираетесь завтра встретиться? -Нет, думаю в этом нет необходимости. А кстати как прошло всё, вас же собирали на счёт медалей. -А всё нормально, там оценки предварительные говорили. -Ну значит хорошо. Тем временем у Ники: Ника подошла к входной двери дома Элины и позвонила в звонок. -Иду иду.-раздался голос мамы Элины. Эльвира подошла и открыла дверь. -Здраствуйте, а Элины дома нет? -спросила Ника. -Элина гуляет с Максимом, а вы наверное подруга Элины. -Да, меня Ника зовут. Я просто хотела поговорить с Элиной, ну раз её нет, я потом зайду -Нет нет, она скоро прийдёт, проходи. Чай кофе? -Не посчитайте меня грубой, но мне не хочется. -Ничего, ты можешь подождать Элину в её комнате Ника улыбнулась, это именно то чего она добивалась. -А где находится её комната? -На втором этаже, третья дверь справа. -Хорошо, спасибо.-проговорила Ника и поднялась на второй этаж. Ника зашла в комнату и закрыла за собой дверь. Она тут же начала искать дневник Элины. Вы спросите откуда она про него знает? Элина не редко брала его, а школу, вид этого блакнота она запомнила, Ника знала тогда что когда то ей это пригодится. Спустя 15 минут Ника решила заглянуть под кровать, она посветила фонариком и увидела шкатулку, достав её из-под кровати она открыла шкатулку и достала от туда уже знакомый ей дневник. -Есть-мыслено проговорила Ника и поставила дневник к себе в портфель Она закрыла шкатулку и поставила её назад под кровать. Тем временем у Элины и Максима: У Элина зазвонил телефон, она достала телефон из портфеля и взяла трубку. -Прости-проговорила Элина. -Ничего, ответь.-сказал Максим. Элина взяла трубку. -Привет Элин, я жду тебя дома сейчас же. -А что за спешка, ты же знаешь что я после школы гуляю. -Тут к тебе пришли. -Кто? -Прийдёшь узнаешь. -Ладно, скоро буду.-сказала Элина и бросила трубку. -Ты уходишь? -спросил Максим. -Да, мама сказала срочно домой идти. -Из за чего? -Да я сама не поняла. -Может тебя провести? -Давай. Элина и Максим направились к дому Элины, через 10 минут они уже были на месте. -Ну что, мы пришли, пока что ли. -Пока-сказала Элина и обняла Максима. Они обнялись, Элина зашла к себе домой, а Максим ушёл. Элина направилась на кухню. -Мам случилось что то? Кто ко мне пришел. -Ника вроде зовут, она в твоей комнате ждёт тебя. -Ника? Зачем ты её впустила? -Я думала вы подруги. Элина тут же побежала в свою комнату. Она открыла дверь, перед ней стояла Ника. -Ты что тут делаешь? -Пришла сказать, что тебе конец. -Угрожаешь что ли? -Нет, просто хочу сказать тебе то что скоро ты не будешь с Максимом, запомни он мой, тебе остаётся только мечтать об отношениях с ним. Да и он тебя вовсе не любит, а любит меня. -Ты по уши в проблемах, он не станет тебя слушать, ты потеряла его доверие. -Завтра всё изменится.-усмехнулась Ника. -Ну и что ты сделаешь? -Вот завтра и узнаешь. -Уходи из моего дома. -Уже ухожу, я и так всё сказала. -И забудь дорогу в мой дом. -Уже стираю из памяти. Ника вышла из комнаты, спустилась на первый этаж и сказала. -До свидания. -До свидания, Ника. Ника вышла из дома Элины. *** На следующий день. Был вечер осеннего дня, в такие дни хочется укутаться в одеяло и смотреть фильм, именно этим Элина и хотела заняться. Во всём доме ей больше нравилась её комната, так как только в ней был камин, да настоящий камин, Элина зажигала его не часто, но сегодня решила зажечь. Зеленоглазая смотрела на языки пламени горящие в камине. Не зря говорят можно бесконечно смотреть как течет река, и как горит огонь. Элина вспомнила про свой дневник, она заглянула под кровать, достала шкатулку, открыла её, но дневника внутри не обнаружила. -Где это он? Может забыла поставить его на место-подумала про себя Элина. Она стала искать его на рабочем столе, прошло минут 10,дневник Элина так и не нашла, но продолжила усердно искать, как вдруг услышала звонок в дверь. Её мама услышав звонок подошла к входной двери и спросила: -Кто там? -Это Максим.-послышалось в ответ. Эльвира открыла дверь. -Здраствуйте-проговорили одновременно Андрей Ника и Максим. Эльвира тут же побледнела увидев Нику. -Максим, прости за негостепреимство, но Элина мне запретила впускать Нику. Она вчера была очень зла на неё, и попросила меня больше никогда не впускать её в наш дом -Это срочно, она должна присутствовать на этом разговоре. -Ладно проходите. В дом зашли Андрей, Ника и Максим. -Элина у себя? -Да, у себя, проходите. Максим кивнул и направился к комнате Элины. Максим зашёл, даже ворвался в комнату, естественно даже без стука. -Максим? Я рада тебе, проходи. Но улыбка на лице Элины задержалась не надолго, ведь она увидела за спиной Максима-Нику и Андрея. -Ты не это ищешь? -спросил Максим и достал дневник Элины. -Что это? -спросила Элина -Не притворяйся, Элин, ты прекрасно знаешь что это. -Не поверишь, я понятия не имею, что это. -Элина ты сейчас себя же унижаешь. Врёшь, мне в лицо. Андрей во всём нам признался, то что участвовал в твоих грязных играх. Элина незаметно посмотрела на Андрея, а тот помахал головой в знак отрицания. -Ну и в чём же он признался? -То что помог тебе оклеветать Нику, то что это он писал ей -Так это с Андреем она тебе изменила. Ничего себя, я бы никогда не подумала. -Ты не собираешься признаваться, да? -Я не понимаю в чём признаваться Максим открыл дневник Элины. -Тут написан план, от «А» до «Я». Это твой почерк, ты можешь перестать оправдываться. Лучше признайся. Элина посмотрела на Андрея, а потом на Нику, показывая то что при них она ничего не скажет. Максим словил её взгляд и сказал: -Андрей, Ника выйдите и дверь закройте. Андрей и Ника вышли из комнаты и закрыли за собой дверь. -Я слушаю тебя.-проговорил Максим. -Всё что написано в дневнике правда. -Я так и знал. -Я просто полюбила тебя, я ничего не могу с этим поделать. Ты не представляешь как мне было больно смотреть как вы с Никой ходите вместе за ручку переодически обнимаясь и целуясь. Ты можешь не верить, но любовь просто закрыла мне глаза, я придумала этот план, хотела тебя вернуть, не поверишь у меня были мысли об убийстве Ники, я хотела её убить, отравить, зарезать, застрелить. Я четыре, четыре раза пыталась покончить с собой, резала себе вены, но всё напрасно. Я думала если причиню себе физическую боль, то моральная боль которая терзала меня уже очень долго, наконец то утихнет, когда я резала себе вены, мне не было больно, мне хотелось поскорее умереть. Элина говорила это со слезами -Я приходила со школы и эта боль терзала меня, я плакала, била посуду, мне было плевать на всех кроме тебя, даже на себя мне было плевать. Я тебя люблю, и это любовь не такая как у Ники, Ника ведь даже не успела в тебя по настоящему влюбиться, неужели я такая некрасивая, я так хотела твоей любви, я с детства люблю тебя, а с этой Никой которая забрала тебя у меня, ты знаком всего несколько месяцев и неужели за эти несколько месяцев ты её полюбил, почему она подождала эти несколько месяцев и дождалась твоей любви, а я жду уже очень много лет, но никак не дождусь. Ты относишься ко мне как к сестре, а я хочу большего. -Хватит, замолчи! -Максим прижал её к стенке и схватил за шею, заставляя тем самым смотреть на него. Его взгляд был направлен на губы Элины. -Максим больно-очень тихо проговорила Элина. Максим её не слышал. Он внезапно впился в губы Элины. Спустя несколько секунд он отстранился. -Значит ты тоже любишь меня? -Нет, это было не по любви. -Значит зачем ты меня поцеловал, что значит этот поцелуй? -ели слышно сказала она. -Он значит ровно ничего -Ну неужели я не имею право на любовь? -Значит так, забудь меня, и если тебе мешает это-Максим взял со стола дневник Элины-то я это уничтожу-проговорил Максим и кинул дневник в огонь. Элина упала на колени. -Ника ведь не принесёт тебе счастья, ты ведь знаешь это -Знаю.-Максим поднял Элину.-не унижайся, ты совершила ошибку, за которую приходится платить. Максим развернулся и ушёл. -Максим, стой-рыдая говорила Элина, но Максим её не слышал. Максим оставил дверь открытой, Андрей и Ника отчётливо видели как Элина плакала, Он вышел из комнаты и проговорил: -Мы уходим. -Ну что Максим она призналась? -Замолчи! Я не хочу говорить об этом. Андрей смотрел на Элину, прямо ей в лицо, ему было очень больно смотреть на её слёзы. -Элина-проговорил Андрей. -Андрей идём, оставь её-сказал Максим. Андрей кивнул и пошёл в след за Максимом и Никой, те держались за руки как ни в чем не бывало. Они спустились на первый этаж. -Вы уже уходите? Может чай? -говорила с улыбкой Эльвира, но вдруг увидела как Максим и Ника держаться за руки и уже не улыбалась. -Нет, мы пойдём. До свидания-сказал Максим. -До свидания-сказал Андрей. -До свидания-сказала Эльвира. Ника отпустила руку Максима и подошла к маме Элины. -И да мой вам совет, воспитывайте дочь нормально, а не то она и так уже с ума сошла-сказала Ника, но так чтобы слышала только мама Элины. Ника отошла от матери Элины и подошла к Максиму. -До свидания-проговорила она и они вышли на улицу. -Что и требовалось доказать, я ведь говорила что я не виновата. -Мы всё равно больше не будем парой.-сказал Максим. -Почему это? Ты ведь любишь меня. -Ты не принесёшь мне счастья.-сказал Максим и Андрей сзади улыбнулся. -Ребят, ну я пойду домой, ладно? -сказал Андрей. -Да конечно иди-сказал Максим и Андрей пошёл в сторону своего дома. У Элины: Элина сидела на полу, её глаза всё ещё были полны слёз, она смотрела на камин, вспоминала тот поцелуй, а потом как он кинул её дневник в огонь. Раздался стук в дверь. -Зайдите-сказала Элина. В комнату зашла мама Элины. -Элин, я слышала всё, весь ваш разговор. -Значит ты всё знаешь. Эльвира кивнула. -Мне очень жаль.-сказала она. -Нет, не надо меня жалеть, я сама виновата, в один день потеряла абсолютно всё, что у меня было. -Но у тебя ведь есть я. -Только ты у меня и осталась. -Элин, не плачь, он не стоит твоих слёз, в твоей жизни будет не мало мужчин. -Это у нас видно семейное любить тех мужчин кто нас не любит. -Почему ты так говоришь твой папа любил тебя и меня тоже-последние два слова она проговорила как то не уверенно, будто сомневалась. -Тогда почему же он выбрал не нас, а свою работу. -Элин, я не хочу об этом говорить. -Да я знаю, ты не хочешь говорить о папе, так же как и я не хочу говорить о Максиме. -Ну и что мне теперь делать? -Мне кажется тебе нужно отдохнуть, поспи. Набирись сил. Не переживай мы с этим всем справимся. -Как справимся? -Я могу позвонить твоему папе, он разберётся с этим Максимом. Он ведь может любого стереть в порошок, если узнает что ты из-за него плакала или ещё хуже пыталась покончить с собой. -Как разберётся? Он ведь убьёт его. Не нужно никому звонить. -Хорошо, это твоё дело. Я пойду. Мама Элины вышла из её комнаты. Элина легла на кровать, она закрыла глаза, но вдруг услышала что телефон жужжит, Элина взяла с полочки телефон и приняла вызов. -Андрей я не хочу об этом говорить. -Я не собирался расспрашивать тебя об этом, я ведь знаю что тебе тяжело об этом говорить. -Тогда из-за чего позвонил? -Просто хотел сказать, чтобы ты не расстраивалась зря, после того как мы вышли на улицу Максим сказал Нике, то что, что бы сегодня не случилось, они всё равно парой больше не будут. -Я конечно рада, но он меня всё равно не простит. -Элин, я думаю вы не будете вместе счастливы. Элина кивнула, но Андрей конечно же этого не увидел. -Я и не хочу быть теперь с ним. Я не буду больше унижаться перед ним. -Правильное решение. -Ладно, давай, я хочу отдохнуть. -Да конечно, пока. -Пока. Элина поставила телефон на полочку и закрыла глаза, спустя несколько минут Элина уснула
Примечания:
22 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)