***
Турнир трёх волшебников! Все вокруг тряслись над этим предстоящим ужасом. Я, спустя 4 года в Хогвартсе, уже начала привыкать к этой жестокости. Даже мир волшебства не наполнен радугой и маршмэллоу, сдесь много тайн и загадок, ужасов и страхов, но ничего необычного тут нет. В обоих мирах правят люди, пусть даже одарённые. А люди порочны. Я все ещё ощущала эйфорию от пребывания в этом чудесном месте. Да уж! Ну и трудным будет этот год. После появления этого Поттера все закрутилось ещё сильнее. Поезд. Деревянные сидения , шум ликующих учеников и лёгкий дождь за окном. И я , окружённая своими мыслями и любимой книгой. Что может быть лучше? - Привет, -открылась дверь купе , и я увидела стоящего в ней, - я подсяду? - Какие люди? Неужели ни одна симпатичная пуффендуйка не захотела уступить тебе место? А лучше выгнать своих подружек и остаться вдвоём? В ответ я получила улыбку и лёгкий смешок. Сэдрик Диггори был моим близким другом. Я бы сказала, единственным другом. Высокий и стройный, с ясными голубыми глазами и точеными чертами лица , он совершенно завоевал мое доверие своей добротой и желанием всем помочь когда предотвратил драку между мной и какой-то наглой слизеринкой, Пэнси или как там её, к тому же потом ещё и вызвался помочь мне с моим наказанием. - А ты все ещё чахнешь над своими книжками? - с искрой продолжал он мою игру слов, успевшую уже стать традицией, заходя внутрь и садясь напротив. - Ну лучше уж над книжками , чем над Чжоу. - Да не ужели? - хмуро смотрит он на меня. Я то своими романтическими похождениями не славилась. - Совершенно очевидно, что она не равнодушна к Поттеру. - Ты то у нас все знаешь, - слегка разочарованно отвечает он, отводя взгляд к окну. Погода не радовала. - Я слышала что произошло на соревнованиях по квиддичу... - Да уж, не чисто тут, но давай не будем забывать голову проблемами, нам их и так хватит в этом году, - кинул он ,подмигивая, и игриво на меня покосился. - Выкладывай! - нетерпеливо подскочила я,откинув в сторону книгу, а сней и свои заботы. - Тише, тише. А то лопнешь от нетерпения, - он знал о моем нетерпении к тайнам и подобным вещам. - Ну? И что это? Нет, стой, дай угадаю. Новый профессор? - Ммммм, не только. - Да! В яблочко! - с победным видом я сложила руки крестом и посмотрела на него. Черные тучи обвивали небо, видимо все только начинается. - В этом году в Хогвартсе проводится бал трёх волшебников. Об этом пока никто не знает. Но я подумал тебе это будет интересно. Папа говорит в этот раз все будет по другому. - А какие школы приедут? Знаешь? - К сожалению нет, но думаю долго ждать их мы не будем. - Это значит скоро будет бал. Это твой шанс пригласить её. - Но я думал составить компанию тебе, все таки это печально, приходить одной, - сказал он , глядя на меня своими широко открытыми глазами, пытаясь скрыть некое смущение из-за поднятой темы. Несмотря на свою некую популярность, Сэдрик был довольно скромным и иногда даже робким, в этом мы были похожи. Как и в том, что прятали это за глупыми шуточками. Но я прекрасно видела его настрой. И хотела возразить что это его шанс завоевать Чжоу Чанг. Но поезд резко дрогнул и я чуть не свалилась с сидения. Ну как всегда! Слава Богу, Седрик успел меня подхватить.***
Раскат грома. И мы уже мчимся каждый к своему факультету. Когтевранцы не очень любили общение с гордыми и высокомерными слизеринцами, весёлыми и резвыми гриффиндорцами , и уж тем более с ветреными и добродушными пуффендуйцами. Хотя факультетами мы не ладили, но по отдельности у каждого были друзья на других факультетах. Когтевранцы всегда приезжали на вокзал первыми и занимали соответственно первый вагон. За нами чаще всего был Слизерин, затем Пуффендуй, разделявший Гриффиндор от своих заклятых врагов. Естественно такой порядок соблюдался только при посадке, затем каждый расходился по вагонам проверить друзей, но основной состав факультета все же оставался на своем месте. Я была в третьем , потому что имела неосторожность опоздать. Пробираться через толпу мне не хотелось, особенно проходить мимо Слизерина, поэтому я решила остановиться в свободном купе Пуффендуя.Обычно я не опаздываю, но на этот раз моя кошка Элл куда-то запропастилась и на ее поиски ушло больше времени ,чем ожидалось. Седрик начал проверять все ли в порядке в его вагоне. За что заработал ещё большее уважение и влюбил в себя ещё больше пуффендуек, хотя когда уже больше! Я метнулась по направлению к своим. Мы с Диггори единственные знали про дементоров. Я читала про них, а он слышал от отца и знал про заклинание патронуса, естественно мы пытались его повторить, но тщетно. Забежав в вагон, передо мной развернулась интереснейшая картина. Все сидели по купе и двери были закрыты изнутри. Только один ученик стоял напротив черной тени, высасывавшей из него радость. Драко упал на колени,но стойко пытался противостоять дементору, который не заметил мое появление, в отличии от Малфоя младшего. Он устремил свой жуткий взгляд на меня . Страх бурлил по моим венам, но что делать я знала точно. - - Экспекто Патронум! - приняв позу , сказала я и сделала круговое движение палочкой. Я вспоминала свой первый день в поместье моих родителей настоящих родителей. Белая вспышка озарила вагон. Сработало! Я стрелой пролетела возле Малфоя, лежащего в диком испуге на полу. Естественно я бросила на спасённого мной беглый взгляд и высокомерную улыбку, за которой скрывалось не просто беспокойство. Я невероятно хотела остановиться и проверить все ли с ним в порядке, но если бы это увидели слизеринцы , пошли бы лишние разговоры и про нас с Драко, что являлось бы откровенным бредом, и про мой патронус. Оставалось только сбежать, что я и сделала. В Когтевране не было хаоса , все сидели по своим купе. Староста факультета приветливо провел меня в одно из купе , где сидели девочки и мне пришло всю дорогу слушать истории про дементоров, которые не очень то походили на правду, но мне было не до этого. Единственным интересом для меня оставалась причина появления этого дементора в вагоне Слизерина, ведь совершенно очевидно , что явились они найти Блэка . Как Малфой с этим связан?***
В этом году причиной остановки были не дементоры, а кентавр, не вовремя выбежавший на рельсы. Поезд практически сразу продолжил ход . - На чем мы остановились? Ах , да. Можешь не переживать, мне найдется с кем пойти. А ты должен сделать первый шаг. - Хорошо, я приглашу ее, но хотя бы дождусь объявление бала. - Предложи ей прогуляться после ужина. - Посмотрим. - Нюня! Если продолжишь в том же духе,то она достанется Поттеру! - Сказала одиночка-Лия! - Вот же засранец! - У меня был хороший учитель. - Не сомневаюсь!, - кричала я, пытаясь перебить гудок поезда, мы прибыли.***
Хогвартс. Его стены скрывают много тайн,навряд ли вы когда-нибудь услышите хотя бы половину из них. Но на этот вечер все заботы отошли на задний план. Начало нового учебного года. Разложив свои вещи,студенты небольшими группами являлись на ужин. Как всегда неотразимо величественный зал окунал в атмосферу лёгкости. Вступительная речь Дамблдора. Эффектное появление других школ. Как же у всех загорелись глаза! Вы бы видели эти взгляды! Смесь конкуренции и не скрытого любопытства. Но меня это мало интересовало. Я просто сидела рядом с Полумной и поглядывала на мило беседующего с Чжоу Седрика. Но тут я почувствовала на себе чей-то взгляд и до меня дошло!***
"О ,Боже!" - единственная мысль, которая преследовала меня несколько дней. Ровно 4 года , как я сюда попала. Сразу вспоминались первые дни в поместье родителей. Хотя оно и было не самым огромным и модным , все же лучше это, чем типичный домик где-то на окраине Лондона. Все в этом новом мире меня удивляло, вселяло надежду уже 4 года. И вот я смирно иду с мамой по Косому переулку. Мы уже не такие чужие, и она ни разу не оскорбила меня за любой промах. Магазин палочек, такое странный, я мимолётно на него заглядываюсь и тут что-то меня толкает. Я еле успела удержаться. - Ей! Аккуратнее! - кидаю я вслед исчезающему в повороте силуэту. Лишь на одно мгновение он удостаивает меня своим взглядом. Фу, ну и тип. - Что случилось, милая? - взволнованно подбегает ко мне мама. Она отлучилась всего на минуту, зашла в магазин забрать книги. - Ничего страшного, просто кто-то мимо пробежал. - Все хорошо? - Конечно, - говорю я не отводя взгляда от места, где всего пару секунд назад был тот парень. - Тогда идём.***
Никто не должен был знать, что я тут была. В особенности кто-то из моих знакомых, а тем более родители. Для них я сейчас прогуливалась по Косому переулку в поисках забытых учебников. На самом деле я была там, только учебники я давно уже купила. Зайдя в первый попавшийся людный магазин я воспользовалась летучим порошком и перенеслась прямо в гущу событий. Соревнование по квиддичу в этом году было не менее людным. Но по моим расчетам я должна была приземлиться в пустой комнате тренера команды болгар. Но только комната не пустовала. - Черт, - выругалась я,обнаружив на себе пристальный взгляд молодой легенды. Виктор Крам мирно разлёгся на кожаном диванчике уютной комнаты. Тренер редко тут бывает, он постоянно на поле, а вот ловец команды частенько этим пользовался, чтобы отдохнуть от фанатов и надоедливых фанатов. Он немедленно вскочил и направил на меня, сидящую на полу палочку. Я решила играть не по правилам и изобразила дичайший испуг, что и отвлекло нежданного гостя. Он замешкался, что позволило мне заклинанием выбить палочку из его рук. Теперь удача на моей стороне. - Что вы здесь делаете? Я сейчас вызову охрану. Здесь запрещено находится прессе. - Я не журналистка. Просто тут находится принадлежащая мне вещь, - не сводя с него палочки и яростного взгляда продолжила я. Мы все ещё стояли друг напротив друга, никто не смел пошевелиться. - Ложь! - А вам почем знать! - Это кабинет тренера, здесь не может быть ваших вещей, выйдите отсюда немедленно, вам нельзя здесь находиться! Всплеск эмоций. Чёрт, чёрт, чёрт... Всё идёт не по плану. Подождите. Кажется я знаю.. - Как и вам нельзя было находиться в Лондоне вчера. Тень недоумение пала на лицо юноши. - Проблемы с памятью? Осторожнее бегать надо, - язвительно продолжала я, обходя вокруг Крама. Я знала что он не поднимет тревогу. У меня на него тоже кое-что есть. Я бы никогда в жизни не узнала кто он, если бы не плакаты на каждом углу. Ну и везение! Ведь он не стал бы скрываться и бегать по Косому переулку вчера, если бы имел разрешение там находиться. В точку. Поэтому я, опустив палочку ,спокойно прошла к тренерскому столу. - Простите, я не должен был вчера вести себя столь непозволительно, - учтиво обратился он ко мне, подходя к столу с другой стороны. - Виктор Крам. Он протянул мне руку, но я лишь косо на него посмотрела. Но руку он не убрал. Что же. – Амалия Адлер, - несмотря на бурю эмоций и сомнений , я спокойно и уверенно подала свою руку навстречу. И ... о Мэрлин! Он слегка поклонился и поцеловал её! Стоило видеть мое лицо в это момент! Но Виктор не позволил себе посмеяться надо мной. - И что же заставило юную леди ворваться в чужой кабинет? - Вчера по ошибке сюда прислали письмо. Я просто заберу его и уйду. Никто ничего не заметит, - все же я не любила находиться в неловком положение и сразу приступила к делу. К моему счастью все вчерашние письма лежали в одной стопке и то самое было непрочитанным. Я тут же спрятала его в карман своего плаща и устремилась к камину. - Удачи на игре, надеюсь летаешь ты лучше чем бегаешь, - кинула я, исчезая в огне. Единственное что я услышала был его смех. Сработало!***
Он тоже приехал. Виктор Крам здесь. И он знает то, что не нужно. Но что-то мне подсказывало, что рассказывать всем об этом он не намерен. Старосты провели наших гостей в гостевое крыло, а я решила прогуляться. На школьном дворе царила оживленная атмосфера. Все обсуждали появление новых лиц и шуму не было предела. Поэтому я отошла в дальний угол и залезла на перекладину между колоннами. Отсюда видно весь двор и одновременно можно немного уединиться. Но этого сделать мне не дали. - Как всегда вжимаешься в стену , Адлер? - послышался противный голосок сбоку. - Как всегда суешь свой нос в чужие дела, Малфой? Не успела я дождаться ответа на свой вопрос, как двери школы открылись и обе новоприбывшие школы заполнили дворик. Ну конечно, весь этот сыр-бор с соревнованиями был создан для налаживания контактов между школами, и общение учеников поощрялось. Но чёрт возьми, ещё немного и этот дворик лопнет! У меня не было ни единого желания заводить знакомства! Возможно завтра я бы с удовольствием пообщалась с кем-нибудь из Шармбатона или Дурмстранга. Но не сегодня, единственное чего я хотела было уединение. Мне нужно подумать. Слышите? Думать! А не мило беседовать про безделушки. Если бы все было так просто. Но эти знаки не дают мне покоя. Они что-то скрывают и я обязательно это узнаю, ведь меня тоже это касается как- никак.