***
"Финал близко. Ближе чем ты думаешь." Голоса. Я правда это слышу? "Кто на твоей стороне? Кто на вашей стороне? Доверие спрячьте в сундук. Грязные секреты таятся глубоко. Доберешься до них? Ворон прилетит... "***
Мне редко снились сны. Очень редко. Возможно потому, что я редко что считала воистину прекрасным. Все мои сновидения можно пересчитать по пальцам рук. И одно из них заставило меня проснуться в такую рань сегодня. До завтрака оставалось добрых пару часов. Моя соседка, Падма, мирно спала. С ней мне безумно повезло. Не могу сказать, что мы были лучшими подругами, но она понимала мое одиночество и никогда не лезла мне в душу. К тому же Падма была чистюлей и очень тихой , в комнате царил порядок и спокойствие. С ней было уютно молчать. Мы редко разговаривали, но это не мешало нам понимать друг друга. Чтобы не разбудить её, я тихо слезла с кровати и на цыпочках начала собираться. Перед выходом по привычке заглянула в зеркало. Мдаа... Час от часу не легче. Пора начинать за собой ухаживать. Темные мешки залегли под глазами, хотя соглашусь , что выглядела я неплохо, если бы не болезненная бледность и сухость кожи. Тем не менее, особой красотой мне было не похвастаться. Средней длины темно русые волосы, идеально ровные от природы , всегда казались мне посредственными. Они не оттеняли глаз, которые сливались с их цветом, но на самом деле были зелёными. Лицо не было аристократично белым, как у родителей, да и черты его не отличались изяществом. Форма лица - мягкий квадрат со слегка выделяющимися скулами, нос - ну совершенно обычный,небольшой и не маленький , слегка вздёрнутый вверх, губы - бантиком , но совсем не пухлые. Присутствовали ещё темные густые ресницы,которые так хвалили мои сокурсники. В тех редких случаях, когда им удавалось меня рассмешить, всегда присутствовали комплименты моей улыбке. Но сейчас я не чувствовала себя королевой красоты. Школьная форма сидела как обычно, но плащ я не надела. На мне были брюки и свитер факультета, волосы распущены да ещё и туфли не хотели находиться, поэтому я одела кеды. Ну и образ! Из далека я проходила на мальчишку - низкая и тощая. Хотя некие признаки фигуры как бедра или грудь вроде и присутствовали , но я совершенно не умела подчёркивать это одеждой. Школьная форма не позволяла, хотя это и к лучшему - не надо часами вертеться перед зеркалом ,выбирать образ. Хотя сомневаюсь ,что я бы стала этим заниматься. Мне не хотелось здесь находиться. Надо было сменить обстановку. Остатки негативной энергии, подаренные сном, не оставляли ни на секунду. Ну почему я? Это какой-то дар? Ещё одна загадка на мою бедную голову. Видите ли, пару лет назад я заметила, что такие глупости, как мои сны сбываются. Голос в них (явно мужской) пытается меня в чем-то предупреждать. Но не всегда меня, скорее через меня. В прошлом году я предвидела гостей в Хогвартсе. Голос говорил, чтобы мы не доверяли незнакомцам, даже если они наши близкие. И, как не странно, Люпин оказался оборотнем, а крыса Уизли подстилкой Лорда. Я не стала никому рассказывать об этом, ведь даже в мире магии вещие сны не были хорошим знаком. А может зря. Может я все таки могу помочь? Ну ,а сейчас что? Я недостаточно недоверчива? Странно. Но вернусь к этому позже. Схватив со стола письмо и вышла в гостиную Когтеврана. "Дорогой мистер ... спешу поведать вам , что наш давний знакомый, пребывающий в невыгодном положение, намеревается очень скоро его исправить... желает видеть вас в своем кругу ... " . Я вбивала в свое подсознание каждое слово. Нетрудно было догадаться о ком речь. Тот, чье имя нельзя называть , возвращается. Я точно знаю. Опустившись, поднесла письмо к камину и оно моментально вспыхнуло в руке. Вызвать искру было не трудно, ведь внутри меня бушевало не просто пламя. В последнее время было трудновато контролировать эмоции , но я старалась изо всех сил. От природы я хорошо владела невербальной магией. В этом есть свои плюсы и минусы. Вы скоро сами поймёте. Пока догорала бумага, я думала о родителях. За эти четыре года мало что поменялось с нашей первой встречи. Но с ними мне было легко. Они не пытались меня перевоспитывать , нет, просто во всем поддерживали. Близкими мы не были, но я их уважала и даже немного любила. Они нашли меня и забрали как только смогли, после ареста. Пожиратели смерти... Чёртово письмо. Бумага с черной меткой. Я случайно застала их с ней в руках и испуг при виде меня все выдал. Мама и папа вели переписку с Темным Лордом. Это ясно. Хотя нет, я совершенно не понимала. Но виду не подала, если они что-то заподозрят, то я не смогу докопаться до правды. Затем как-то услышала имя адресата переписки и ,разузнав, удивилась,ведь это был тренер болгарской команды. Супер. Плакаты про чемпионат по всему городу. Идеально. Осталось только пробраться в кабинет и забрать письмо. Я соврала тогда. Письмо было не моим. Оно было от моих родителей и являлось подтверждением моих опасений. Но они не знали,что тренер этот работал на министерство. Летом я стажировалась в отделе тайн. Уговорила родителей разрешить мне и они договорились. Я просто помогала разбирать бумаги и однажды услышала, как этот человек доносил на кого-то , кто раньше тоже был Пожирателем. Соответственно , я пришла к выводу, что он бы сдал письмо. Надо было что-то с этим делать и я очень рисковала. Но все таки потерять этих родителей я не могла. Не в этот раз. Ноги понесли меня прочь. И я добрела до библиотеки. Она открывалась раньше завтрака. В этом мне очень повезло. Немного тишины не помешает. Зайдя в зал, я забрела в отдел учебников по магическим существам. Ворон. Может быть я что-то узнаю? Так. "Магические животные". Возможно. "Символика предсказаний". Интересно. Может "Древние руны"? Но выбрать так и не могла, поэтому взяла все. Книги были не маленькими, особенно про руны. Но что поделать? Только я сгребла их в кучу, как сзади послышался голос. Чёрт. Опять. – Помощь нужна? - вежливо предложил Крам, резко вставая со стула. – Не думала встретить тебя в таком месте, - проигнорировала этот вопрос я , развернувшись, и лёгкой походкой устремилась к столику возле окошка. Он размещался как раз одной стороной полностью прилегая к стеллажу, а второй к стене, что позволяло занимающим его сидеть друг напротив друга. – Почему же? - воодушевленно продолжал Виктор. – Едва ли между тренировками находится время для учебы? - я бесилась. Но не столько на него, сколько на себя саму. Он был милым со мной. А я играла во вредную дурочку. Не люблю когда лезут в чужие дела. Хотя может я злилась из-за письма. Мы сели за столик. – Мне много раз приходилось слышать, что в Хогвартсе находится невероятное собрание книг, - теперь он игнорировал мой вопрос. 1:1. – И поэтому ты решил тут заночевать? – Неужели студенты Хогвартса так заносчивы? Но выдержав секундную паузу, мы рассмеялась. Как же глупо наверное это выглядело со стороны. – На самом деле мне надо узнать о вороне. Точнее о символике этого животного, - мне не хотелось произвести впечатление грубиянки , почему бы и не завести полезное знакомство, кто знает чем это может обернуться? – И для этого ты тут в 6 утра? – Девушки, - развела я руками над уже раскрытой книгой, чем вызвала у Виктора улыбку. – В Европе вороны-стервятники с давних пор связаны с войной, смертью, запустением, злом и несчастьями. Из-за своей черноты они считаются символами хаоса и тьмы, предшествовавшей свету творения, - совершенно на лёгкие выдал мой собеседник, а я увлеченно его слушала. Хаос, смерть. Банально, но очень доходчиво. – В Дурмстранге всех этому учат? – Нет, только игроков квиддича, чтобы они не врезались в птиц во время полета, плохая примета. Мы ещё раз захихикали, но очень тихо, чтобы мадам Пинс не заметилась нашего присутствия, все же было довольно рано для посещения, лучше перестраховаться. – Попробую предположить, что ты попытался узнать больше о замке? – Это так очевидно? – Нууу ..., в общем да. Что именно тебе интересно, спрашивай, - предложила я. Услуга за услугу как говориться. – Я предпочёл бы экскурсию. Естественно я немного удивилась, хотя довольно ясно, что я ему нравилась, да и он тоже неплох. Может это было бы неплохой идеей? Прогулка вместе. Нет, он совершенно мне не нравится в романтическом плане. Какой-то слишком... Но мои секундные раздумья прервал голос. – Что вы здесь делаете? - как из ниоткуда появился профессор Снейп и я мимовольно дрогнула от его тона, но Виктор встал и ,как полагается в его школе, поприветствовал учитель кивком. Вот засранец, а в этот раз я даже доброе утро не услышала, а Снейпу чуть ли не в ножки кланяется. Ох уж эти парни. – Я помогаю нашему гостю освоиться , - решила я взять инициативу в свои руки.***
Какая ужасная магловская привычка - опоздание! Ненавижу, когда так получается! С утра творится неразбериха: этот дурной сон,потом разборки с директором. Ну хотя бы проблем не отгребла от Дамблдора. Он прекрасно понял всю ситуацию, двое детей, ну как детей, это мне 16, а Виктору 18, он то почти не ребенок , проводят время наедине в ранний час. Но директор поверил в то, что это все было случайно. Иногда мне кажется, что мистер Альбус читает мысли или воспоминания прямо через взгляд. Но все размышления оставим на потом. Я не успеваю на урок. А урок у профессора Снейпа! Я уже мчусь по лестнице, снося все и всех на своем пути, как меня останавливают. Я чуть не сбиваю его с ног, но Седрик лишь крепко сжимает мои плечи. – Куда ты вечно несёшься? Не ушиблась? - заботливо спрашивает он. – Я... опаздываю...к Снейпу! - запиналась я от нехватки кислорода, - все в порядке не считая этого. –Поговорим на обеде? - он вглядывается мне в глаза. – Конечно, - отвечаю я , уже убегая. Остался один поворот и вот нужный кабинет. Кажется, в классе его ещё нет. Ну и удача! Осталось только незаметно пробраться на свое место. – Мисс Адлер! - послышался знакомый голос. – Добрый день, профессор , - выпрямляюсь я и дружелюбно пытаюсь избежать чего-нибудь ужасного. – Вы опоздали. – Извините. – Не могли бы вы, раз такой случай, продемонстрировать свои знания, обретенные на уроках, на которые вы предпочитаете опаздывать. Ну да, опоздала один разок и из-за него же и теперь буду получать по полной. – Конечно, я приготовлю любое зелье из программы на ваш выбор, - смело бросила я. Класс охнул. "Ну что, поиграем?" - подумала я.