Сказания забытых богов

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 17 728 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть первая. Глава 2

Настройки
Примечания:
      После разговора с племянником лорд Торлан Литоари не находил себе места. Он прекрасно помнил свои метания в те дни, когда впервые увидел Теодору и почувствовал на себе связь истинных. А теперь он переживал за младшего. Сможет ли он самостоятельно разобраться во всем? Не напугает ли девочку? Хотя та, судя по всему, не из пугливых… Тем более есть за что переживать! Так что на следующий день мужчина не выдержал морального напряжения и пошел к племяннику, узнавать подробности.       В комнатах наследника клана было темно и тихо, но ночное зрение юши позволило безошибочно определить силуэт, сидящего на подоконнике молодого бога. На удивление, тот даже не повернулся на появление постороннего в своей гостиной. Взгляд его был неотрывно направлен на незашторенное окно, за которым открывался прекрасный вид на ночной Наэдрас и проплывающие внизу и вверху облака. Парящие острова уже давно погрузились в темноту и теперь только мерный свет трех лун освещал просторы мира.       — Скажи, дядя, что ты чувствовал бы, если бы тети Теодоры вдруг не стало? — задал вопрос его племянник таким безэмоциональным голосом, что Торлан невольно поежился.       — Я бы жить не смог. — еще не понимая, к чему клонит молодой бог, отозвался старший юши и машинально проверил связь с истинной. Все было в порядке. Он уже хотел спросить, что случилось, но этого не потребовалось.       — Ее убили. — тихо произнес Тринн, будто бы ни к кому не обращаясь, а затем дотянулся до стоящей рядом бутылки виски и сделал несколько глотков. — Она мертва. Торлан стоял, как громом пораженный. Мертва? Девушка мертва? Истинная его племянника мертва? Даже в страшных кошмарах мужчина не мог представить всех тех мучений, что испытал бы сам при смерти своей пары. Тем неожиданней для него стало услышать следующие:       — А я почти ничего не чувствую! Легкое сожаление, не больше. — молодой бог усмехнулся будто бы над самим собой, а его дядя даже не нашелся, что ответить.

***

      На следующий день печальные мысли, что затопили сознание Тринна отступили, и он был вынужден вспомнить о своих обязанностях. Сегодня последнее согласование с Бездной. Все должно пройти идеально! С таким настроем он и шел по коридорам мрачного замка, будто высеченного из цельного куска антрацитово-черной скалы. Хотя может так оно и было.       Мужчина никогда не интересовался демонической архитектурой, и ему вполне хватало проблем с запоминаем всех этих ходов и коридоров, которые явно создавались в пьяном угаре героинового наркомана. Да-да, именно так, потому что за все годы своих визитов сюда молодой бог так и не понял, как демоны не теряются здесь целыми толпами! Вероятно, местные обитатели не согласились бы с ним, но их тут не было. Как обычно, в коридорах было тихо и пустынно. Наконец, в конце коридора показалась нужная и по какой-то причине не плотно закрытая дверь. В кабинете кронпринца Бездны явно велась ожесточенная дискуссия.       — Ты с ума сошла? — явно на грани нервного срыва вопросил мужской голос.       — Я сделала все возможное! — без тени страха так же на повышенных тонах вторил ему женский голос.       — Ты чуть всю операцию не сорвала! А если б тебя раскрыли? Если б магию засекли? — не унимался кронпринц.       — Но ведь не сорвала и не раскрыли! — не отступала девушка.       — А могли! И ты была на грани! — уже успокаиваясь, произнес он обреченно.       — Главное, бумаги уже у нас и улик никаких. Все закончилось хорошо! — примирительно заключила его собеседница.       — Ты сумасшедшая… — устало выдохнул наследник Бездны.       — Все может быть! — ничуть не обиделись в ответ.       Поняв, что более ничего интересного он не услышит, молодой бог решил все же ознаменовать свое присутствие и постучал в дверь. В комнате кто-то нервно дернулся, послышался звон разбитого стекла. Глазам юши предстала забавная картина. Темноволосый мужчина, ровесник Тринна, явно секунду назад сидевший на столе, сейчас спрыгнул на пол и задел стакан, осколки которого теперь поблескивали на полу. На стоящем тут же кожаном диване вверх ногами лежала миленькая девушка, свесившись вниз головой, так что ее длинные белоснежные волосы волнами раскинулись по полу. Забавную картину дополняло то, что девчушка лишь улыбнулась вошедшему, явно не намеренная стесняться такой странной позы приветствия, и весело продолжила болтать ногами в воздухе.       — Здрасти! — хихикнула она. Реакция незнакомца ее повеселила, но через секунду девушка вгляделась в него, и озорное выражение лица сменилось на удивление с примесью испуга. В следующее мгновение она резким рывком скатилась с дивана и приняла вертикальное положение, поправляя растрепавшиеся волосы и одергивая черный джинсовый наряд, который обтягивал ее фигуру, позволяя оценить столь приятные глазу изгибы тела.       — Доброе утро, Тринн! — поздоровался с гостем кронпринц.       — Не знала, Рартиан, что у тебя есть друзья, о которых я не в курсе! — с недовольством посмотрела белокурая на наследника Бездны.       — Прости, сестра. Не было случая вас познакомить! — не понимая ее реакции, отозвался кронпринц, — Позволь тебе представить моего хорошего друга, лорда Тринна Литоари. Тринн, это моя младшая сестра, принцесса Бездны леди Эна.       — Рад с вами познакомиться, Ваше Высочество! — произнес молодой бог, официально поклонившись, на что принцесса ответила не менее официальным поклоном, так как брюки не предполагали реверансов.       — Взаимно, милорд! — с некоторой опаской взглянула она на него и повернулась к брату, — Я думаю, мы можем отложить наш разговор на некоторое время. Я вынуждена откланяться! Всего вам хорошего лорд Тринн! — она еще раз поклонилась и спешно покинула кабинет.       — Что это с ней? — проводив ее недоуменным взглядом, высказался Рартиан.       — Мне показалось, или она испугалась меня? — молодой бог не менее удивленно смотрел принцессе в след.       — Вряд ли! У нее не было никаких причин, ведь вы только познакомились, — отрицательно мотнул головой наследник Бездны и тут же сменил тему разговора на обсуждение пунктов договора.       — Ты сказал, что вы готовы принять все поправки, кроме вот этого пункта. — через какое-то время бурных обсуждений несогласованной оставалась только одна поправка. Как на зло, самая важная!       — Верно, — спокойно кивнул Рартиан, — И при всем моем уважении, она не может быть принята. Данное решение вообще от меня не зависит, но могу сказать с уверенность, его никто не одобрит.       — Но ведь это выгодно вашей стороне не меньше, чем нашей, — не понимал причины отказа молодой бог.       — Да, но есть тот, кто будет против. А в данном вопросе власть в его руках.       — И кто же этот смертный, что посмеет отказать кронпринцу Бездны? — не без иронии поинтересовался Тринн.       — Моя младшая сестра, леди Эна! — с улыбкой сдал ее брат.       — Неужели она откажет тебе? — скептически поднял бровь молодой бог.       — Откажет и лично перегрызет глотки тем, кто покусится на ее «преелесссть». — очень характерно протянул он последнее слово.       — Но ты ведь можешь ей приказать? Ранг у тебя выше. — недоумевал юши.       — Не могу. Отец запретил вмешиваться в ее дела. А большая часть из тех разработок, что ты хочешь получить — ее личная собственность, которой она даже с нами не всегда делится. — развел руками наследник демонов.       — Может быть я смогу сам ее убедить? — отказывался принимать поражение молодой бог. Раньше кронпринц почти никогда ничего столь безапелляционно ему не заявлял, ведь был одним из четверых в этом мире, знавших про их божественное происхождение.       — Не советую тебе, Тринн, связываться с ней! — по-доброму хмыкнул Рартиан, — Себе дороже выйдет!       — Почему? — не понял юши, — Мне она не показалась опасной.       — Это пока ты для нее ничего не значишь. — улыбнулся кронпринц, — Но стоит ей углядеть в тебе выгоду… Сам не заметишь, как подпишешь чего-нибудь эдакое!       — А что, уже были прецеденты? — удивленно спросил Тринн.       — Были и не раз… Как только не попалась, непонятно! — уже почти смеясь, заявил наследник Бездны, но все же добавил, — Если ты так настаиваешь, я могу поговорить с ней и попытаться убедить дать добро на эту поправку, но я ничего не обещаю!       — Хоть так! Буду благодарен. — согласно кивнул юши, — Тогда я зайду завтра в первой половине дня?       На этом друзья и распрощались, обговорив время будущей встречи. В целом, исход вполне удовлетворял ожидания молодого бога, но могло быть и лучше. Еще и эта странная принцесса. Пожалуй, более экстраординарного знакомства у него еще не было! Хотя нет… Та убитая девушка-горничная вполне могла с ней посоревноваться. Если бы была жива.

***

      Белокурая принцесса со страхом выбежала из кабинета брата и побежала по лабиринту коридоров, почти не замечая дороги. Она провела в этом замке слишком много времени и успела облазить даже самые дальние его уголки, так что ей не грозило здесь потеряться. Ее испугало совершенно иное. Он! Как он ее нашел? Как? Почему ей так везет на всякие неприятности?       Только вчера она вернулась с очень важного и сложного задания. Едва пришла в себя после воскрешения и многочисленных процедур по изменению внешности на прежнюю, как ее потребовал видеть старший брат. Пока тот пытался ее вразумить, она могла думать лишь о том, как получше пристроить ноющее тело, которое еще не восстановилось и не зажило после вчерашних операций. Воскрешение всем демонам давалось нелегкой ценой. Боль, что сопровождала процесс переселения души в физический сосуд, была как бы платой за их формальное бессмертие. Но оно того однозначно стоило!       Она снова дома! В тепле, уюте, безопасности и… Как он тут оказался? Увидеть в кабинете брата того самого лорда, что так удачно подвернулся ей в подворотне, она никак не ожидала! Больше этого ее волновал только один вопрос: узнал ли он ее? То что мужчина не входил в круг посвященных, участвующих в операции по краже бумаг лорда Кайена, она не сомневалась. Данным делом занимались только Тени, а уж их всех она знала лично, так как не раз работала с их отрядами.       Самой большой сложностью операции было не оставить лорду Кайену никаких улик, а значит, и шансов обвинять кого-то. То что бумаги украла странная девица по имени Кларисса, ничего ему не дает. Может она просто хотела нажиться на этом. Саму девушку уже никто и никогда не уговорит рассказать о мотивах своего поступка, потому что мертвые, как известно, не разговаривают. Ну, убили ее какие-то разбойники. Не повезло девушке. С кем не бывает? А то, что теперь эти бумаги лежат в секретных архивах Теней, знают лишь «разбойники» и сама «Кларисса».       Принцессе ничего не стоило позволить разыграть такой прекрасный спектакль и, передав своим бумаги, дать себя убить. После чего Тени спокойно забрали «награбленное» вместе с Кристаллом Души принцессы и вернулись в Бездну, где передали Кристалл с душой мертвой принцессы медикам. Дальше дело техники. Придворным лекарям было не привыкать воскрешать свою наследницу, она была у них регулярной гостьей, постоянно влипая в разные неприятности.       И вот эта идеальная схема внезапно дала сбой! Если этот лорд Тринн Литоари каким-то образом узнал в ней горничную Клариссу, то у них серьезные проблемы! А главное, как понять, узнал ли он ее или нет? Стоит ей уже впадать в панику или еще рано? А может проще сразу его под клятву или на тот свет? Мало ли что…       — Ой! — ее обеспокоенное личико впечаталось в чье-то плечо.       «Стена», что так внезапно выросла на пути третьей наследницы Бездны, не менее самой девушки была удивлена столкновением, но быстро сориентировалась.       — Куда ты так бежишь? — засмеялись откуда-то сверху, и сильные руки обвили ее тонкую талию, не давая отстраниться ни на шаг.       — Нат! — воскликнула девушка, явно привычная к таким ситуациям. Лишь одно существо во всем мире могло быть таким наглым! Лорд Натаниэль А’Латония был известной личностью в определенных кругах и славился чрезвычайно подозрительным доверием и вседозволенностью по отношению к младшей наследнице Бездны. — Отпусти. — тихо и спокойно попросила она.       — Ты не ответила на мой вопрос, — напомнили ей, но руки убрали и даже на шаг отступили. — Так куда ты спешишь?       — И тебе привет! — хмыкнула Эна, поднимая взгляд на ярко-алые глаза молодого наследника древнего рода А’Латония. — Никуда не спешу. Просто задумалась и не заметила тебя.       — Привет-привет! — улыбнулся мужчина в ответ, — И что же за думы такие, что даже меня не увидела?       — Не льсти себе! — фыркнула девушка, но все же ответила, — Тут произошло кое-что, но… Впрочем, не важно. Я не могу рассказать тебе всего, ты же понимаешь.       — Дела государственные? — вопросительно изогнул бровь Натаниэль и получил в ответ лишь кивок, — Понятно. То есть проблемы?       — Не совсем… То есть я еще не поняла. — туманно ответила принцесса, но, видя недоумение на лице собеседника, пояснила, — В смысле, я не поняла, есть ли проблемы или нет.       — И что тебе может помочь понять это?       — Боюсь, только время… — она грустно вздохнула.       — О, то есть ты сегодня не занята? — по-своему понял ее мужчина.       — Кхе… Не вижу причинно-следственной связи. — Эна хмыкнула.       — Ну как же? Если время тебе поможет, то его надо чем-то занять… А значит, ты совершенно свободна и можешь составить мне компанию на этот вечер! — нагло заявили ей.       — Какие у вас странные суждения, лорд Натаниэль! — принцесса перешла на официальный тон, а лицо приняло самый невозмутимый вид, что ничуть не портили смешинки в глазах (видно, тараканы радуются).       — Отчего же, Ваше Высочество? В пределах логики! — подыграл ей мужчина, — Так не составит ли очаровательная леди мне компанию на это вечер?       — А не много ли хочет сиятельный лорд? — уже не сдерживая улыбку, поинтересовалась Эна.       — Сиятельный лорд безусловно хочет многого, так что всего один вечер — лишь капля в море!       — Пф, Нат, совесть имей! Я вообще-то помолвлена, а у стен есть уши! — не выдержала девушка и засмеялась.       — Ладно, шучу! Так что? Ты так и планируешь торчать в замке сегодня или все же отметим твое возвращение? Тебя не было больше трех недель! — укорил ее «сиятельный лорд».       — Хм… — наигранно задумалась принцесса, — А знаешь… Пожалуй, ты прав! Пошли гулять! — наконец согласилась она.       — Лилитар? — понимающе хмыкнул Натаниэль и протянул руку.       — Лилитар! — улыбнулась третья наследница и вложила свою ладошку, а сразу после этого их охватил столб черного огня, не оставляя после себя даже пепла.

***

      Тринн возвращался к телепортационному залу все теми же извивающимися коридорами и думал, думал, думал… Во-первых, переговоры он не провалил, но и назвать их удачными нельзя. Самую важную и вкусную часть так и не согласовали. А жаль! Во-вторых, эта принцесса. Девушка вела себя странно, а рассказ брата только добавил масла в огонь. Неужели сия особа и есть та самая стерва, о которой по всем мирам ходят очень противоречивые слухи. Она слывет очень красивой, но при этом холодной. Милой и располагающей, но жестокой и расчетливой. Как-то слишком похоже на раздвоение личности. Причем не понятно у кого: у рассказчиков или у самой девушки.       А главное, что он сам о ней знает? Лишь то, что третья наследница не родная дочь, а принята в семью кровным ритуалом еще в детстве. Зачем? Почему обязательно кровный ритуал, а не формальное удочерение? Чем девочка выделилась в свои неполные семь лет, что удостоилась такой чести? Вопросов много, а ответов нет. На собраниях Совета Верхних миров участвует редко, да и тогда чаще всего помалкивает. В политику особо не лезет или, по крайней мере, не замечена за этим. Вроде как была помолвлена пару лет назад с кронпринцем Поднебесья, но от самого жениха (с которым Тринн в очень хороших дружеских отношениях) о ней ни слова не слышно, и вместе их молодой бог ни разу не видел.       По остальным пунктам провал! Причем полный. Ни откуда взялась, ни кто родные родители, ни о каких-то особенностях или достижениях информации у него нет! Этот пробел в знаниях определенно надо восполнить. Опять же, на каких основаниях она распоряжается научными разработками Бездны? Да еще и так, что самого кронпринца к ним не допускает, и даже Владыка запретил ему в это вмешиваться? Слишком много странностей. А подобные «темные лошадки» всегда вызывали у него недоверие. Вот сейчас пойдет и во всем разберется!

***

      Дотошное изучение биографии принцессы дало наконец желанные ответы, но породило еще больше новых! Родителями оказались ни абы кто: королевский род Обсидиума числился в десятке самых влиятельных семей Верхних миров. Причем эти самые родители умудрились потерять старшую дочь в возрасте пяти лет и найти лишь спустя еще столько же. И воскресла кронпринцесса Обсидиума уже будучи кровной дочерью Владыки. То есть сначала родители ее потеряли. Потом ее где-то подобрал Владыка. Зачем-то провел кровный ритуал. Так еще и родным родителям вернул дочь только через несколько лет. И те совершенно не против, потому что после возвращения радушно приняли девочку обратно в семью и продолжили жить, как ни в чем не бывало. Возникает закономерный вопрос: что такого произошло, что эти вроде бы адекватные люди решили вести себя столь неадекватно?       И этот кровный ритуал… Раньше его проводили, если у древнего рода по каким-то причинам не было возможности родить наследника или же, что гораздо реже, если ребенок лишался родителей, и добрые люди соглашались приютить сиротку. Но ведь у девушки были родители (да еще какие), а у Владыки Бездны были наследники. Двое! К тому же ритуал почти забыт в настоящее время!       — У меня сейчас мозг вскипит! — устало потер переносицу Тринн и продолжил раскапывать подробности жизни странной принцессы.       В результате этой странной рокировки имеем девушку с сомнительным прошлым, помолвленную с кронпринцем Поднебесья, получившую хорошее образование в Академии Бездны и (неожиданно) имеющую в свои восемнадцать сертификат дипломированного техномага. Достаточно странный выбор для темной леди, надо сказать. Те вообще редко нуждаются в подобных знаниях, да и техномагов в целом в мире по пальцам пересчитать можно. Уж очень капризная и тонкая наука. Очередной пункт в список странностей третьей наследницы Бездны.       В сомнительных связях не замечена, сомнительных поступков за ней не числится и т.д. Единственное, что девушка поставила рекорд в количестве покушений. Покушалась не она сама, а на нее, конечно, что, впрочем, легко объясняется внешностью и приданным девушки. На такой лакомый кусочек грех не позариться! Тем более, что запятнавшего честь девицы, ответственные родители тут же обяжут жениться. Ну, а то, что сама девица всячески соблюдает дистанцию, прикрываясь помолвкой, побуждает к более решительным мерам. Вот и получается: мужчины мечтают заполучить и применяют меры, женщины мечтают устранить соперницу и применяют меры. Даже жалко девушку — она-то не виновата… Удивительно, что вообще жива до сих пор.       В докладе от подчиненных было много еще всякой мелочовки, вроде огромного списка посещенных мероприятий и прочего, но это уже совершенно не несло в себе нужной информации. Голова и так дымилась от количества несостыковок, так что хотелось пойти и постучаться ей об стенку. Время было уже позднее, дел на удивление осталось немного, так что Тринн решил немного прогуляться, надеясь, что свежий воздух приведет мысли в порядок.       Наложив пару заклинаний для отвода глаз, мужчина переместился в одно из самых неоднозначных мест Верхних миров. Небольшая планета Лилитар имела крайне дурную славу из-за разгула преступности и почти полного отсутствия законов, однако желающих «отдохнуть инкогнито» это явно не смущало. Здесь легко можно было встретить представителей высшего света, устраивающих дебош в кабаке или расслабляющимися в обществе прелестных (и не очень, на вкус и цвет) девушек (или юношей, кому что). В общем, раздолье, а главное без последствий, потому что об этом никто и никогда не узнает! Местным жителям не выгодно болтать, ведь это и привлекает клиентов.       Молодой бог не часто наведывался на Лилитар, но географию знал хорошо. Здесь было полно городов и деревень, но самым популярным являлась конечно же столица. На ее окраинах был замечательный парк, переходящий в лес, где в силу небезопасности, редко кто разгуливал в ночное время. Едва силуэт юши появился в одном из темных переулков, как ноги сами понесли мужчину в том направлении. Опасаться ему было нечего, ведь сила богов несравнима с человеческой.       Вновь и вновь прокручивая информацию в голове, Тринн добрел до небольшого лесного озера. Вокруг было тихо, где-то вдалеке виднелись огни большого города, но гул людской толпы уже не долетал сюда. Расположившись под деревом на берегу, мужчина задумчиво крутил в руках подобранную по дороге палку. Мысли текли мерно и спокойно, едва заметное колыхание воды и редкие порывы легкого, но холодного ветерка успокаивали…       Как вдруг тишину ночи разрезал звонкий девичий смех. По узкой тропинке к озеру шли двое, о чем-то весело беседуя и смеясь. Стоило им показаться из-за поворота, как спокойствие молодого бога разбилось в мелкую крошку. А сами вы как отреагировали бы, если та самая во всех смыслах странная девица по неизвестным причинам оказалась бы в том самом месте, где вы планировали отдохнуть, как раз от нее и ее странностей? Вот и Тринн слегка удивился.       А «парочка», ничего не замечая, подошла к озеру и остановилась на деревянном помосте у берега. Белокурая девушка, до этого что-то говорившая своему спутнику, молодому человеку с такими же белыми волосами, теперь завороженно любовалась водной гладью. Юши расположился чуть в отдалении и теперь внимательно следил за странной парой. Из-за цвета волос могло показаться, что они были братом и сестрой, но Тринн не зря потратил несколько часов на изучение биографии принцессы. Никаким родством там и не пахло. А вот личность молодого человека показалась подозрительно знакомой. Но вот откуда?       А меж тем «голубки» уселись на помосте и, свесив ножки к воде, продолжили разговор, и не без усилий юши смог услышать голос принцессы:       — Я рада, что мы выбрались. Спасибо!       — Обращайся! — хмыкнул мужчина, — Ты же знаешь, я всегда за!       — …нят. — тут же добавила девушка, — Ты всегда занят. Это хотел сказать? — она нагло улыбнулась.       — Эна… — укорил ее собеседник, — Для тебя я всегда свободен!       — Надо же. Не далее как… — принцесса задумалась, — Месяц назад ты заявил, что занят аж на две недели. Или мне показалось?       — Ладно, я свободен все время, когда не в клане. — согласился блондин.       — То есть всегда, когда не занят! — фыркнула девушка, но похоже ничуть не обиделась.       — Почаще некоторых! — ответили ей тем же.       — Эх, не напоминай. — почему-то грустно вздохнула принцесса.       — Кот? Может тебе стоит взять отгул? Отдохнешь хоть. А то последние полгода вертишься, как белка в колесе. Ты когда последний раз спала нормально? — в голосе проявились нотки беспокойства.       — Не помню… Но и не могу я отгул взять. У нас то одно, то другое. Сплошные проблемы, и все их нужно решить, как можно быстрее. — она отрицательно помотала головой.       — Ты же только вернулась! Рартиан обойдется без тебя недельку, ничего не случиться.       — Нат… Скажи. — после долгого молчания произнесла девушка, — Что было бы, если б ты не явился в клан по первому требованию?       — Эм, меня бы дед на ленточки порвал… — хмыкнул означенный Нат, а до Тринна наконец дошло, где он его видел.       Единственный наследник клана А’Латония, одного из трех ныне существующих бессмертных родов Бездны, близко общался с кронпринцем. Род А’Латония почти вымер, вопреки своей бессмертности, и на данный момент существует лишь двое его представителей: глава и его внук-наследник. Остальные представители клана — женщины и не имеют родовых способностей, передающихся только по мужской линии. Именно из-за этой особенности молодой бог и наслышан о вымирающем клане. У них почти та же проблема, что и у юши — нужны наследники только мужского пола.       — Вот и меня на ленточки порвут, если я попробую отбить себе выходной в такое неспокойное время! — меж тем продолжила принцесса.       — Неправда. Я прекрасно знаю, как обстоят дела. И твоего личного вмешательства они не требуют. Я понимаю, что сейчас не просто расслабиться и закрыть на все глаза, но и выматывать себя до потери пульса тоже не дело! Тебе нужен отдых, иначе рано или поздно ты упадешь от усталости в самый неподходящий момент. — он ненадолго замолк, а потом добавил, — Подумай над этим, Кот. Просто подумай.       «Чем таким важным она занимается, что аж полгода уже отдохнуть не может?» — невольно подумалось Тринну.       — Может ты и прав… — тихо вздохнула девушка, гипнотизируя взглядом воду, — Могу я попросить тебя об одолжении?       — Все, что пожелаешь! — без тени сомнения согласился Натаниэль.       — Успокой Рартиана, если тот хватится меня.       — Что ты задумала? — мужчина нахмурился.       — Хочу отдохнуть! — улыбнулась белокурая.       — Опять к нему?       — Угу, — она кивнула, — Исчезну на недельку, давно я с ним не общалась.       — Ладно, я тебя прикрою. — на удивление легко согласился Натаниэль и помог девушке встать.

***

      Странная парочка давно ушла, а молодой юши все еще смотрел им в след и думал… И почему-то вместо нормальных вопросов возникали довольно неожиданные. Например, в каких отношениях эти двое? И что за таинственный «он», к которому принцесса намерена исчезнуть. И почему его больше волнует этот самый «он», а не Натаниэль, у которого к принцессе явно не просто дружеские чувства? А еще интереснее, почему это вообще его волнует?! С каких пор его интересуют отношения совершенно посторонней девушки? Но ведь реально возмутительно: наследница вообще-то помолвлена! А шашни крутит с этим… «ним»!       — Кажется, у меня поехала крыша! — сказал сам себе Тринн, но неожиданно получил ответ.       — Это точно, если вздумал на нашей территории околачиваться! — заявили ему хриплым прокуренным голосом.       — Выворачивай карманы, психованный! — поддакнули ему.       Плавным движением молодой бог повернулся к говорившим и…тяжело вздохнул. Ну не было у него настроения с ними бодаться.       — Сгиньте по-хорошему, — предложил он толпе местных представителей подвида Homo gopotus.       — Че-е? Еще чего сделать? — заявил самый нагловатый.       — Ну и ладно. Я предупреждал. — пожал плечами юши, в следующее мгновение внезапно поднявшаяся волна с озера точечным попаданием снесла всю шайку в глубь леса. А когда они наконец отплевались и вскочили на ноги, мужчины уже нигде не было видно.

***

      Все те же, все там же. Кажется, еще немного и вот так выпивать на подоконнике войдет у Тринна в привычку. Причины была иная, но тем не менее. Какого демона его так заинтересовала какая-то там принцесса? Да, она мешает подписать соглашение. Да, она подозрительно себя вела при их первой встрече. Да, она явно что-то скрывает ото всех, включая брата. Да, в ней абсолютно все странное, начиная с биографии и заканчивая забавной позы для ругани (головой вниз, ага). Но это совершенно не повод ее ревновать к кому-то там, которого даже в глаза не видел! Может это младенец или пожилой дедушка? Хотя откуда у нее младенец… Ребенок? От кого?.. Не-не-не, не младенец! Дедушка, определенно! …Чтоб его на тот свет черти побыстрее забрали!       — Проклятая Бездна!!! — выругался мужчина, — Какого демона?       «Обыкновенного. Белобрысого такого. Женского пола» — подумалось в ответ.       — Приехали! — Тринн фыркнул. Со своей шизой разговаривать ему еще не доводилось. — Нет, все, хватит с меня. Завтра… Точнее уже сегодня возвращается отец. Сдам ему дела и в отпуск!       Молодой бог отложил недопитую бутылку и отправился готовить бумаги и отчеты. Со своей шизой можно разобраться позже! Заодно и расследование небольшое провести. Не нравились ему все эти тайны. А мысли о мертвой горничной окончательно покинули его голову.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник