Ты моя слабость

PG-13
Завершён
609
автор
What.it.is бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
100 страниц, 35 937 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
609 Нравится 209 Отзывы 161 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
Прошел месяц. За это время все вернулось на круги своя. Двух парней резким движением отбросило в самое начало их «отношений». В то время, когда они ненавидели друг друга и всячески пытались как-то навредить своему противнику. Они снова грызлись друг с другом, как голодные львы сражаются между собой за пойманную добычу. Они снова выясняли кто из них лучше, сильнее, острее на язык, падок на моральное унижение и так далее. Из раза в раз они сталкивались лбами из-за какого-нибудь действия или слова, сказанного против друг друга, и только благодаря Полине с Евой, которые практически всегда появлялись в нужном месте в нужный момент — дело не доходило до драк. Двое парней, казалось, вели между собой негласную борьбу. Хотя, наверное, ее стоит называть совсем по-другому… Каждый раз, когда они случайно встречались в коридоре, в туалете, встречались взглядами в столовой — они не могли не сказать какой-нибудь едкий комментарий в сторону друг друга. Они просто не могли пройти мимо, не задев своего «врага». Пусть то фраза или плечо… Каждый раз на них обращали внимание все, кто находился в этот момент где-то поблизости. Всем было интересно что же произойдёт в этот раз, кто кому что скажет, и чем все это закончится. Они были словно два воина на поле битвы, словно хищники, бьющиеся за жертву, словно небо и земля, огонь и вода… Но стоит ли говорить о том, что они такими были всегда? Стоит вспоминать о том, что у них было затишье, как перед бурей? Стоит ли знать то, что так один чувствует себя нужным? (хотя бы в каком-то смысле) Дима его не забыл, как бы этого ни хотел. Дима его не простил за игру с его чувствами, в которую тот продолжает играть… Эмиль так и не принял чувства Димы, хотя и не думал о них вовсе. Эмиль так и не понял, что чувствует сам… Они оба не такие, какими хотят казаться. Они оба не такие, какими себя показывают. Они оба не такие, какими видят друг друга… И это, пожалуй, самая глупая ошибка, которую они могли допустить. Им обоим уже это все надоело. Если раньше их ссоры и едкие комментарии в сторону друг друга приносили какие-то ощущения, то сейчас они как будто погрязли в этом. Они тонут в этом дерьме, как «Титаник» в свое время, но спасать не собираются ни себя, ни друг друга.

***

Сегодня первый день весны. И самое удивительное это то, что он радует всех жителей города своей погодой, своим теплом. На улице +5 градусов, и светит яркое солнце. Снег в кое-каких местах уже начинает таять, потому что такая погода стоит уже третий день. Конечно, огромных луж еще не наблюдается, но солнце старается, правда. Все уже устали от этого трёхмесячного холода и уже хотят поскорее окунуться в тепло. Всем хочется сбросить тёплые и тяжёлые, затрудняющие движения куртки, пальто, массивные ботинки и так далее. Людям хочется почувствовать лёгкость и некую свободу. И взрослые и дети передвигаются по улице с улыбкой на лице. Они уже находятся в ожидании и предвкушении теплых весенних денечков. Всем хочется улыбаться и дарить эту улыбку прохожим, а может быть и всему миру. Даже пробка сегодня какая-то слишком тихая. Никто не сигналит, не ругается. Такое ощущение, что никто никуда не спешит. Или это так действует весна? Кажется, что у всех все хорошо. Кажется, что с приходом весны все налаживается. У всех. У маленьких детей, у которых и так все прекрасно, но с наступлением такого прекрасного времени года появляется множество идей, как же грациозно искупаться в луже, погрязнуть в грязи, утопить что-то так, чтобы мама не сильно ругалась и выглядеть при этом еще более счастливым. А вот почему мама? Потому что папа будет предводителем всего этого. Особенно, если у него растёт сын. У подростков, которые на время забудут о своих вечных проблемах. Или сделают вид, что забыли и будут наслаждаться весенним лучами солнца. У взрослых и состоявшихся в жизни людей, которые с улыбкой идут на работу. А это бывает крайне редко (читай "никогда", ну кроме отдельных кадров). У более взрослого поколения все тоже будет хорошо… И только у двух парней: Димы и Эмиля пока что это «хорошо» не намечается.

***

— ИМАНОВ, — орёт Дима, — ты меня уже заебал! Какого хуя ты это сделал? — показывает рукой на свою машину. — Да не специально я, че ты ко мне прицепился? — не уступает Эмиль. — Не специально? Серьёзно? — блогер делает уверенный шаг в сторону парня. — Ты меня за идиота держишь? — Да ты он и есть! — восклицает Эмиль. — Я не специально пролил кофе на твою машину. НЕ, понимаешь? НЕ! — Что ты вообще забыл на парковке, если у тебя даже машины нет? Да еще и с кофе! Откуда ты, блять, вообще его взял? — орёт Масленников. — У тебя спросить забыть, что мне делать и где! — Да мне уже похуй что ты здесь делаешь. Почему около моей машины-то?! — Да откуда я, блять, знал то, что это твоя машина? Они стояли и орали друг на друга прямо посреди парковки их университета. Посмотреть на их очередную перепалку пришло достаточно студентов. Эти двое орали так громко, что даже люди, проходившие мимо учебного заведения оборачивались, желая понять, что вообще происходит. — Убирай, я тебе сказал, — говорит Дима. — А еще что сделать? — спрашивает Эмиль. — Иманов, не зли меня еще больше, — цедит блогер. — Я еще даже не пытался этого сделать. Ты сам со всем этим прекрасно справляешься, — говорит тот. — Послушай, щенок, ты уже в край о… — А ну-ка, разошлись в разные стороны! — к ним подошёл директор университета. — Вы что здесь устроили? — спрашивает он. — Идите и разбирайтесь за пределами учебного заведения. Мне ваши выходки уже поперёк горла стоят! Ушли с глаз моих. — шикнул мужчина. Эмиль ухмыльнулся и пошел на выход, а разозленный Дима прыгнул в машину, громко хлопнув дверью, и выехал с парковки.

***

Вечер. На часах 21:37. Ева сидит перед открытым ноутбуком и вчитывается в электронный учебник, который открыла минут двадцать назад, потому что вспомнила о том, что ей на завтра нужно подготовить доклад. Она не может понять что толком от нее требуется в этом докладе, потому что почти не слушала преподавателя, когда он объяснял задание. Она не понимает то, что написано в учебнике, потому что попросту не вчитывается в сам текст, а пробегает глазами сквозь строчки. Да и вообще, десять часов вечера не самое лучшее время для написания доклада, думает девушка, отодвигаясь на стуле и идя на кухню, чтобы налить себе чаю. «Без двадцати десять, дорогуша. У тебя еще вся ночь впереди.» — выдаёт подсознание. Девушка морщится от осознания того, что доклад все равно придётся писать. Чем раньше она начнёт, тем быстрее закончит. Логично же? Естественно. Ева делает себе чай и возвращается в комнату. Она снова садится за ноутбук и недолго думая быстро клацает длинными ногтями по клавиатуре, набирая: доклад на тему… Таким образом она надеется на то, что спишет все своими словами и добавит много воды, которая поможет набрать необходимое количество страниц. Она уже так делала несколько раз, и это прокатывало. Так почему бы и не сделать еще раз? И времени меньше и нервов. Да и вообще, это самый лучший метод для написания чего-либо, если ты немного туповат. Ключевое слово: немного. Ну, а если по-честному, то: туповат. На часах 23:15. Ева с особым усердием и злостью клацает по клавиатуре, на ходу придумывая «воду» и добавляя к этому еще свои мысли. Умные, кстати, уже покинули ее голову еще минут десять назад. Но она старается, правда. Только иногда приходиться стирать несколько предложений, потому что получается совсем какая-то ересь, и набирать заново, меняя ход мыслей. Из раза в раз это сделать все сложнее и сложнее. Когда на телефон приходит уведомление о новом сообщении, девушка бросает хмурый и немного раздраженный взгляд в сторону устройства. «Кому это я понадобилась в столь поздний час?» — проносится в голове. Отвлекаться от написания доклада, если честно, не очень хочется, потому что потом весь «порыв к знаниям» заберёт лень и желание спать. Именно поэтому Ева несколько настороженно смотрит на телефон, но после второго пришедшего сообщения все-таки решает оторваться от своего «очень увлекательного» занятия. Она открывает ВКонтакте и видит два сообщения от некой Полины Савекиной. «Довольно неожиданно.» — проносится в голове. Девушка решает сначала посмотреть ее страницу, а уже потом открывать с ней диалог. Зайдя на ее профиль, она понимает, что это та Полина, с которой раньше встречался Масленников. И именно она помогала ей оттащить двух дураков друг от друга. Любопытство сразу берет над ней вверх, и Ева открывает диалог с Полиной, читая ее сообщения. На лице сразу появляется улыбка, и подруга Эмиля пишет ответ. Их диалог длится недолго. Все кратко и по делу. Две девушки договариваются завтра о встрече, чтобы обсудить кое-какие детали. А после Ева снова садится за написание доклада… В голове сразу же возникают множество мыслей по поводу разных исходов событий, но она блокирует их, потому что в данный момент они ее очень отвлекают. Они с Полиной подумают над этим завтра.
609 Нравится 209 Отзывы 161 В сборник
Отзывы (10)