Breaking Point
23 июля 2013 г., 10:46
POV Mikey Way
Я ждал Джерарда в его комнате уже часа два. Мне было необходимо узнать у него, что происходит. И да, что происходит с ним, меня волновало даже сверх нормы, но совсем другой вопрос, что случилось со мной. Я знаю его всю жизнь и всегда вижу, когда ему плохо, тревожно или он в отчаянии. Но сейчас он одновременно был в отчаянии, ему было плохо, хоть он и скрывал это, и тревожился. Я ничего не мог понять. Внутренний голос подсказывал мне, что сначала нужно разобраться с самим собой, но все и так было ясно. Я запал на родного брата... В какой момент я понял это? Уже не помню. Он просто всегда был таким милым, светлым, не смотря на весь тот мрак, царивший в его душе. Я никогда не мешал его прогулкам в лес, да и не смог бы. Это был для него своеобразный ритуал успокоения.
Однажды я просто взглянул на него, в его зеленые глаза, и увидел частицу себя, но было в нем что-то безмерно манящее. Меня к нему тянуло, и, наверное, если бы Джи не был моим братом, и я не находился бы постоянно рядом с ним, то никогда не осмелился бы признаться даже себе в том, что чувствую. Так в один прекрасный день не получилось свалить все на братскую любовь, когда во сне я начал видеть его обнаженным...
Но я, наверное, никогда не признаюсь ему в этом, потому что слишком дорожу. Это было бы аморально, но... иногда я просто хочу набросится на него, оставив разум позади...
Хлопнула входная дверь. Точно Джерард. Я поднялся с его постели, через несколько секунд он явился и, увидев меня, вздрогнул.
- Майки, - его голос срывался, он нервничал, - что ты здесь делаешь?
- Джи, ты пугаешь меня, - я не зря сказал это, ибо он действительно выглядел испуганным и сконфуженным одновременно, как забитый кролик. - Я не уйду, пока ты все не объяснишь.
Он глубоко вздохнул, пытаясь не выдавать волнения, и сел рядом со мной на свою кровать.
- Дело в том, Майкс, что я не знаю, что происходит. Я хотел бы все тебе объяснить, но не могу сделать этого даже в своем отношении... Сегодня я запутался окончательно.
"Это точно не из-за проблем в школе, иначе он рассказал бы" - пронеслось у меня в голове. Он растерянно взглянул на меня, я положил руку ему на плечо.
- Я не буду продолжать допрос сегодня, просто ложись спать...
Не дожидаясь, пока я закончу, он завалился в постель прямо в одежде и отвернулся к стене. Я запустил руку в его черные волосы и погладил. Его это успокаивало, а у меня случался оргазм головного мозга от любой близости с ним. Поэтому через минуту я был уже в своей комнате и пытался не думать о своем брате в обнаженном виде... он меня и в одежде устраивал.
###
Нет, сегодня будет не простой день, но я должен все преодолеть и попытаться забыть. А если я не смогу смириться со стыдом и умру от неопределенности? Нет, этого тоже не будет... Именно об этом я думал, направляясь в школу с братом. За это утро я еще не сказал ему ни слова. Я вообще никому и ничего не говорил сегодня. День только начался, а я уже хочу, чтобы он закончился... Слава богу, завтра выходной. Никуда не надо идти, иначе я уже заколебался со всей этой неразберихой.
Войдя в здание, я понял, что совершенно не знаю, как себя вести с... Фрэнком. Я находился в состоянии глубочайшего когнитивного диссонанса. Заметя его в классе, я понял: он сконфужен не меньше меня. В течение урока он постоянно постукивал ногой и украдкой бросал на меня взгляд. Я делал практически то же самое. Мне нужно было определиться, что же я хочу на самом деле. А чего хочет он?
На одной из перемен я опять столкнулся с ним у шкафчика. В этом нет ничего удивительного - наши шкафчики расположены неподалеку, да и вообще - это же школа, все здесь постоянно с кем-то сталкиваются... И опять эти зеленые глаза... они казались мне совсем другими. Настоящими. "В них нет фальши" - пронеслось у меня в голове. В них не было агрессии, только просьба. Он чувствует себя виноватым. Фрэнк хотел что-то сказать, но проходящие мимо школьники помешали ему сделать это. Он растворился в толпе, а я обреченно вздохнул. Хватит ли у меня когда-нибудь сил разобраться в самом себе? Я направился в сортир, а там... ну, опять он. Стоял у зеркала, опираясь руками о раковину, с опущенной головой. Он не заметил меня, пока я не встал рядом, непроизвольно приняв стандартную позу. Я не смотрел на него, потому что смотрел в раковину, но ощущал его взгляд. Наконец, я осмелился посмотреть на Фрэнка. Он стыдливо отвернулся.
- Мне жаль, ясно? - выпалил я, глядя на него.
- А мне нет, - после этой фразы он сжал губы, значит, сказал, не подумав.
- Но... - начал я и не закончил фразу.
- Я все сказал тогда. - Проговорил он через миг и, удаляясь, добавил: - Надеюсь, ты все понял...
Ничего не понял. Хотя... может, и понял.
Уроки кончились почти час назад, а я все еще коротаю время в столовой. Вот же ж идиот! Я ведь даже есть не хочу... Пора с этим бредом заканчивать. Я направился к выходу из школы. Переступив порог, на лестнице я обнаружил Айеро... Он курил. Я сел неподалеку и сделал то же самое. Он мне улыбнулся, я расслабленно кивнул ему. Никто из нас не отваживался заговорить. С другой стороны, это было не так важно. Мы ведь знали, где найти друг друга в случае чего...
Внезапно позади раздались чьи-то стучащие шаги. Мы практически синхронно обернулись - на пороге стояла директриса... она была в ярости. Я, сначала, не понял, с чего бы, поэтому притворно улыбнулся. Моя улыбка ведь могла растопить сердце любого... но не считая, видимо, эту фурию.
- АЙЕРО! УЭЙ! - Не с того, не с сего завопила она: - КТО ПОЗВОЛИЛ ВАМ КУРИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ?!
Мы растерянно переглянулись, а затем на наших устах заиграла улыбка. Мы знали, что нужно делать. В следующий момент мы рванулись с насиженных мест и побежали прочь из школы с радостным смехом, сопровождаемым руганью и угрозами вызвать родителей или еще что со стороны директрисы. Непотушенные сигареты мы бросили на территории школы и по ним же пробежались, покидая ее пределы. Мы промчались до угла, свернули и решили отдышаться.
- А с тобой достаточно весело, Уэй. - Заметил Фрэнк.
- Хм... да с тобой, оказывается, тоже ничего, Айеро. - Ответил я с напускным видом, от чего он рассмеялся, а я подхватил.
- Можно будет выкинуть что-нибудь подобное...
- Э-э-э, во что еще ты хочешь меня втянуть? Может, банк ограбим?
- Ахахах, да ну тебя! Вот дома и сиди.
- Да ладно, я не против. Втягивай. - Опять притворство, за ним смех.
Мы еще чуть прошлись, болтая о какой-то ерунде. В это время я почти забыл, каким противным он был прежде. Когда пришло время разминуться, мы попрощались, а Айеро сделал кое-что неожиданное. Такое, что если бы я не был таким невозмутимым, то у меня, наверняка, отвисла бы челюсть - он хлопнул меня по заду. Удивление на секунду озарило мое лицо, а спустя то время я развернулся и тихо хохотнул, направляясь домой.