Gloom Inside Us

NC-17
Заморожен
17
автор
Поль За. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 26 048 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник

Wildness

Настройки
Я вновь пробирался сквозь лесную поросль к своему месту. Но на этот раз меня там ждали: этот наглец сидел прямо там, где обычно сижу я. Невообразимо! Он что, хочет присвоить мое дерево? Я принял недовольный вид, поставив руки в боки, и с укоризной смотрел на Фрэнка. Он только поднял голову, и очаровательной улыбки хватило, чтобы я решил раз уступить. Только раз... да и что он из себя возомнил? Мы опять сидели спинами друг к другу, опираясь на ствол дерева. Мы долго молчали, минут пять, но я чувствовал, что пришел сюда не просто так. Я не собирался начинать первым, поэтому пришлось ему. - Джерард... - неуверенным, мягким голосом начал он. - Что? - Так же неуверенно ответил я. - Я просто хотел услышать... что-нибудь... - М-да? А я думал, ты опять решил рассказать мне о том, как долго и мучительно я буду умирать... - Нет, - смешок, - ты ведь не умрешь окончательно... в смысле, только твое тело... - Нет, я умру... окончательно, когда придет мое время. - Но твоя душа останется жить... - Фрэнк, - произносить его имя было так непривычно, ведь я даже в мыслях называл его по фамилии, - у меня нет души. - Как это? Ты же не рыжий. - Смешливым тоном ответил он. - У тебя ее тоже нет. И ни у кого нет. Понимаешь? - Нет... - Душу люди придумали так же, как они придумали жизнь после смерти, чтобы не бояться умирать. На самом деле, ее нет, Фрэнк, это всего лишь олицетворение нашего сознания. И внутри нет никакого мира по той же причине, это наша личность, дух, который в нас, и мы преобразуем его, как хотим, а затем твердим: "посмотри, насколько богат мой "внутренний мир"". Но это все - лишь простые слова. В них нет смысла, и ни капли правды. Люди всегда лгут самим себе, чтобы было легче жить, потому, что иначе они не смогли бы принять себя такими, какие они есть. Это было бы слишком сложно, они опротивели бы самим себе... - Но... тогда что случиться с нами после смерти?.. - После смерти? - Ирония: - Когда мозг отключится и перестанет функционировать, сознание угаснет. Потухнет навсегда. И ты никогда больше не сможешь воспринять ничего, потому что это будет твоим концом. - Мои слова звучали зло. - Дальше не будет даже пустоты. Тебя не будет, и ты не узнаешь, что дальше, потому что для тебя бесконечность уже не настанет. И так будет со всеми. Бесконечна лишь надежда на другой мир, надежда на то, что есть бесконечность. На самом деле ее нет. А когда ты умрешь, тебя может ждать только одно - медленное разложение. Таким образом, жизнь после твоей смерти может быть только у микроорганизмов и бактерий, которые будут кишеть в твоем теле, пока оно разлагается. - Да... ты определенно прав. - Приглушенно сказал он. - Поэтому, пока мы не умерли, пока наше сознание не угасло окончательно, нужно делать то, чего мы хотим, потому что завтра может уже не быть... А если и будет, то не быть может второго шанса. Или можно всю жизнь стыдиться себя и уповать на жизнь после смерти, которой не будет, но ведь обманывать себя так приятно... правда, Фрэнк? - Правда, Джерард. - Что-то не так было с его голосом, потому что он был не иначе, как томным... Он так внимательно слушал меня? В следующий момент он переполз на мою сторону и сел напротив, скрестив ноги. Я немного удивился, он смотрел прямо мне в глаза. И выглядел так смущенно, сконфуженно и стесненно, что это было даже мило, но глаза его сверкали. - Знаешь, Джерард, ты будто прочел мои мысли и, тем самым, дал спасительную пилюлю, ведь если бы не это, то я, наверное, еще долго не собрался бы с силами и не попросил бы прощения за все, на что я тебя обрек. Прости меня за то, что я причинял тебе боль, прости за всю эту злобу. И знай, что я раскаивался каждый день, потому что единственная причина, по которой я так поступал - это потому что я бежал от себя, мне было стыдно и страшно, и это убивало меня. И причина этому... Он не договорил, заерзал на месте, заканчивая последнюю фразу, а в следующий момент просто набросился на меня, заключая мое лицо между своими ладонями, страстно целуя... Я был малость шокирован, первая моя мысль была о том, чтобы оттолкнуть его, но только я коснулся руками его плеч, как понял, что мне это бесконечно нравится. Я сам этого хотел, я прощал его, потому что не мог иначе. И я знал, что простил бы его, даже если бы такое повторилось. Я чувствовал его тепло, его язык у себя во рту, переплетающийся с моим языком, и не хотел останавливаться. Я вцепился в его куртку и был рад, просто кайф... И, наконец, мне не нужна была причина того, почему я так делаю. Ее не было, иначе это было бы бредом. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. И наш поцелуй тоже закончился. Он отпрянул от меня и был так же растерян, как и я. Но никто из нас не стыдился: я был смущен, а он опасался моей реакции. Так он вернулся на свое место. - Теперь ты понимаешь... - Да... И все из-за этого? - Да... я просто не знал... - Я просто тоже... не знал. - Я просто не понимаю... себя и... это... - А мне не нужна причина. Раз живем. Все может изменится в любую минуту... - Тогда мне тоже. - Славно. Я просто слушаю себя. - Я так тоже теперь буду делать. - Почему? - Бессмысленный вопрос. - Потому что я понял, чего хочу. И совсем неважно... Я просто попытаюсь. - Я тоже, - прошептал я еле слышно. Надеюсь, он меня не услышал. POV Mikеy Сегодня я решил покончить с этой неразберихой. Брат ничего мне не скажет - это очевидно. Давить на него я не хочу, а вот выследить его было бы даже интересно... Так, собственно говоря, я и решил сделать. Когда Джи вернулся сегодня из школы, он выглядел радостно. Интересно, в честь чего? Ему лучше - я рад, но по-прежнему неудовлетворен. Ну, вообще ни в каком плане. Нет, я, конечно, понимаю, что хотеть трахнуть своего кровного брата - ненормально и даже противоестественно, но, тем не менее, у меня есть такое желание. Он ведь такой... горячий. Но сейчас не об этом: главная тема - мое неудовлетворенное любопытство. Да, именно так. Он сидел в своей комнате и что-то делал. Я сидел в своей и, делая уроки, выжидал, пока он куда-нибудь пойдет. Слежка за Джи - дело непростое, ибо он умеет ходить практически без единого звука, поэтому я должен быть предельно внимателен. Вдруг до меня донесся тихий скрип закрывающейся двери, брат покинул комнату. Я выждал, пока он спустится по лестнице, рванул следом, стараясь быть как можно тише. Пока все шло, как надо. Все пучком - он не заметит. Шел он быстро, мне приходилось идти окольными путями. Еле начало темнеть, поэтому нельзя терять бдительность - этот Джерард он такой - только моргнешь глазом, и его уже нет. Но от меня так просто не уйдешь. Путь до леса занял минут сорок, когда все здания и постройки остались позади, и нам предстояло пересечь трассу, я помедлил и дал ему возможность уйти. Я знаю, где он всегда сидит, когда приходит туда. У того огромного дерева, раньше мы ходили туда вместе, это было давно, но я все еще помню. И что-то мне подсказывает, что место своей дислокации Джи не сменил, ибо он не из тех людей, кем движет страсть к переменам - он человек привычки, не смотря на то, что у него их так мало. После того, как он скрылся в густой поросли, я уже не торопился. Это было и не к чему. Я все рассчитал: если там намечается что-то интересное (а в этом я почти уверен, иначе брат туда так часто не шастал бы), то будет лучше, если я опоздаю, чтобы события успели принять оборот. Но если, же там нет ничего значительного, то и волноваться не о чем. В конце концов, я даже не представляю, что может происходить в этой глуши. Медведей он там, что ли ловит? Или, может, белок? Хм... да нет, бред какой-то. Не смотря на мою нерасторопность, я все же не думаю, что на много отстал от него, хоть брат и не попадал в мое поле зрения за все то время, пока я петлял между деревьями. Я знал, что это где-то близко, и вот, наконец, до меня донесся шум двух голосов... Я затаил дыхание и прислушался... Один из них явно принадлежал Джерарду, а другой я припомнить не мог. Может, там было больше, чем два человека? Я шел на шум, пока не заметил издали то самое дерево, прислонившись к которому с двух сторон, я наблюдал две фигуры. Да, их определенно только двое... Но что они скрывают? Это какой-то новый друг Джи? Тогда почему я о нем еще не знаю? А, может, это его сообщник? Но если бы брат во что-то вляпался, то не был бы таким... умиротворенным. У них есть какой-то секрет... Я подобрался еще ближе, стараясь разглядеть лицо незнакомца, прячась за деревьями. Ничего не было видно. Я подкрался ближе... Губы Джерарда двигались, он что-то говорил и выглядел расслабленным. Теперь я, вероятно, и смог бы разглядеть лицо незнакомца, но был не в состоянии оторвать завороженного взгляда от брата... да, он выглядел чудесно в этом наступающем со всех сторон пока еще редком полумраке. Из созерцания прекрасного меня вырвал чужой, но пугающе знакомый голос... у меня внутри все похолодело, но я все еще не мог осознать. Губы Джи сомкнулись в ироничной ухмылке - я мигом перевел взгляд на таинственного собеседника и обнаружил... черт... КАКОГО ХЕРА И ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗНАЧИТ??? В следующие несколько секунд я впал в крайнюю степень удивления и был даже поражен, ибо человеком, с которым встречался в лесу мой брат, был Фрэнк Айеро. Да, это та самая сволочь, что избивала его все это время, а затем, ни с того не с сего, начала опасаться. Нет, я не верю, что разговор с завучем произвел на него такое впечатление! Здесь есть что-то еще... И почему Джи сидит здесь с ним и разговаривает, будто они приятели? Только что глазки ему еще не строит! Хотя это я уж загнул, но все же... Я НЕ ПОНИМАЮ! Я наблюдал еще некоторое время за ними, Айеро выглядел угнетенным. Что этот засранец там ему плетет? Дурдом какой-то! Кому-то сегодня придется объясниться... Это просто нонсенс. В полном замешательстве я отправился домой, все, что нужно, я уже выяснил. Пока я дожидался прихода Джи, уже успел перебрать сотню версий "почему" и "зачем". Таким образом, я мог допустить, что они разбирались со своими старыми спорами и обидами в спокойной обстановке. Выкуривая трубку мира, образно говоря. Что ж, не смотря на это я все еще нервничал и ходил по комнате взад и вперед. Даже поел, на улице темнело, за комп почему-то не тянуло, и я просто ждал. Я присел на диван и сверлил дверь глазами. И уже был готов прибить этого Джерарда, когда тот явится. Но, когда это действительно случилось, у меня на душе потеплело, хоть я и сохранял внешнюю тучность. В комнате царил полумрак, только одна лампа была включена, что опять же было выгодно мне. - Где ты был? Он был слегка удивлен. - Я... гулял. - Где ты гулял? - В лесу. Майкс, почему ты меня допрашиваешь? - С кем ты гулял? - Какая раз... - Отвечай! - Один. И... Здесь я не выдержал, вспыхнул и подскочил к брату с разяренным взглядом. - Лжешь! Джерард, скажи правду! И что все это значит?! - Я не понимаю... - Не притворяйся, Джи! Я выследил тебя и все видел! - Все?.. - он как-то нервно сглотнул. - Да. Что связывает тебя с Айеро? Что у вас вообще может быть общего?! - Знаешь, это трудно объяснить. Я лучше пойду спать, завтра поговорим. Я преградил ему путь. - Нет. Мы поговорим сегодня, сейчас. Садись, - я указал на диван. Он нехотя повиновался. - Начинай. Он вздохнул и начал. - Просто, на самом деле, он не тот, кем кажется. Знаю, это звучит эфемерно, но всему тому, что он творил, есть разумное объяснение. Мы просто поговорили и все выяснили. Теперь между нами нет конфликта и неопределенности. - Говорил он абсолютно спокойно. Я был в бешенстве. - Неужели?! Что ты несешь, Джи?! Ты хотя понимаешь, что все это полный бред?! Ты что, и правда забыл, что этот человек делал с тобой?! А я тебе напомню, я... - Замолчи, Майкс! Он не тот, кем был прежде! Он - другой. И в этом мы с ним даже похожи. - Что?! Ты совсем не такой, как он! А что? МОЖЕТ, ВЫ ЕЩЕ ДРУЗЬЯМИ СТАНЕТЕ?! - МОЖЕТ и станем...! Я был в шоке... Он посмотрел мне прямо в глаза, а на его взгляде лежал отпечаток холода. Холода и чего-то дикого... как отчаяния. Через мгновение он быстро удалился в свою комнату, взбежав вверх по лестнице. Что это чудовище сделало с ним? ЧТО?! Я ненавижу Фрэнка Айеро... Я не хочу терять брата... не хочу! Он только мой, и я никому его не отдам. Особенно этому! Полностью раздавленным я удалился прочь...
17 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)