Gloom Inside Us

NC-17
Заморожен
17
автор
Поль За. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 26 048 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник

I Have To Change

Настройки
- С добрым утром, Майкс, - я встретил брата на кухне, наливая себе и ему кофе. Увидев меня, он удивленно выпучил глаза и уставился, как в исступлении. - Что-то не так? - "Что-то не так"? - передразнил он меня. - Да, Джерард, думаю, что-то определенно "не так"! КАКОГО ЧЕРТА?! Вот это что?! Что у тебя на голове?! - Волосы. - Ахах! Точно, волосы! Нужно было иначе спросить: что у тебя с головой? Почему они красные, кретин? - Очевидно, потому что я их покрасил. - Серьезно ответил я. Мы смотрели друг другу в глаза, а затем оба звонко рассмеялись. - Клоун! - Провозгласил Майки сквозь смех, - Ты меня поражаешь! - Ешь свой завтрак и выметайся, засранец! - Только после тебя, петух! *** Прозвенел звонок, а я все никак не мог найти глазами Фрэнка в толпе. Люди начали расходиться по кабинетам, а я все так же стоял перед своим шкафчиком, ожидая его увидеть - я знал, что он пришел и сейчас рядом, просто старательно затерялся. Так и было: после того, как все разошлись, я обнаружил его стоящим напротив, около своего шкафчика. Он выглядел опущенным и подавленным. Разве этого я хотел? Я в этом еще уверен? Нет, я не собираюсь больше никогда оспаривать правильность своих действий - моя интровертность это исключает, но это совсем не значит, что я не должен сожалеть. Когда взгляд Фрэнка пал на меня, я замер. Он собирался пройти мимо, хоть торопиться было уже некуда - двери во все кабинеты были закрыты, а классы наполнены учениками. Только мы были в пустом, безмолвном коридоре. Я преградил ему путь со словами: - Фрэнк, прости. Мне жаль, что так получилось... - Нет, Джерард, тебе совсем не жаль. И тебе также не нужно мое прощение. Он попытался уйти, но я опять не позволил ему этого сделать. - Я знаю, ты не поймешь, но я должен был это сделать. И это не значит, что я не могу сожалеть... просто дай мне второй шанс! - Ахах, ты просишь второй шанс? Да я тобой просто восхищаюсь! Честно говоря, вчера я был готов предпочесть, чтобы ты меня убил. Джерард, ты - зверь, ослепленный яростью, ты - настоящий психопат. Выплеснул злобу - молодец! Полегчало? А сегодня ты приходишь в... таком виде... кстати, классная прическа, петух... и просишь "второй шанс"? Ты противоречишь сам себе. - Да, я амбивалентен... - Нет! Ты иррационален. И читай поменьше комиксов... - Нет! В смысле, я еще не все сказал, и ты не уйдешь! - Нет, это я еще не все сказал! А ты просто уже не знаешь, что сказать... - Да, ты прав. Я совсем без тормозов. И сейчас я не знаю, почему я стою здесь и пытаюсь задержать тебя по непонятным для меня самого причинам. И да, мне не нужно твое прощение, но тогда почему я так хочу его получить?.. И если ты сейчас уйдешь, я не побегу за тобой, я просто забуду, но что-то мне все равно подсказывает, что я лгу самому себе в какой-то мере... И последнее... - ...тебе идет красный... - ...я не виноват, что я такой. - Выговорился? Полегчало? А теперь слушай меня: когда ты вчера издевался надо мной в лесу, мне было очень стыдно, но не из-за того, что я подвергался такому унижению, а потому что сам был причиной такого поведения. Мне было стыдно за себя. Ты преподал мне хороший урок. Ты - сумасшедший и отчаянный линчеватель. И поэтому я тобой действительно восхищаюсь и задаю вопрос: как один человек может быть так рационален и, вместе с тем, проявлять такую иррациональность? Вот почему тебе не нужен второй шанс - даже если бы я возражал, ты его получил бы. На его лице просияло удивительное выражение: в нем ирония мешалась с грустью и какой-то назидательностью. Он развернулся в другую сторону и пошел куда-то, а я все так же стоял на месте, застыв, пытаясь разгадать, то ли его, то ли себя. Но затем вспомнил, где и какой урок должен идти, и припустил вслед за Фрэнком. На меня накатила волна необъяснимой радости. Мне казалось, он простил меня... или простит. Скоро. *** Учебный день медленно приближался к концу. К началу последнего урока я окончательно уверился, что Фрэнк меня простил. Но, тем не менее, прямо он об этом не сказал, а я должен все знать наверняка либо вообще ничего не знать. Иначе никак. Последним уроком была физ-культура. После нее я порядком выдохся, а поскольку торопиться было некуда, я помедлил и задержался. Фрэнк что-то тоже тормозил. И, в итоге, получилось так, что в раздевалке мы остались один на один. Я решил этим воспользоваться и, пока Айеро завязывал шнурки, подошел к нему, остановившись незаметно прямо за спиной. Когда он уже взял рюкзак и резко развернулся, намереваясь уйти, я схватил его за шиворот и резко прижал к дверцам шкафчиков. Мимолетно поймав его взгляд, я впился в его губы, запуская язык в чужой рот. Он поддался мне незамедлительно. После пары мгновений я осознал, что кто-нибудь может зайти, а я не хотел, чтобы нас видели вместе. Руки Айеро скользнули вниз по моей спине, обхватывая зад. А затем, он внезапно схватил меня за шиворот и со всей силы ударил спиной о железные дверцы, углубляя поцелуй, и вновь энергичное соприкосновение с жесткой поверхностью, но еще более сильное. Это разогрело меня и я уже жаждал продолжения или чего-то в этом роде. Но в планы Фрэнка это, очевидно, не входило: он также за шиворот отдернул меня вперед, разорвал поцелуй. А затем, схватив мой рюкзак, швырнул его в меня и, грубо шлепнув по заду, направился к выходу со словами: - Увидимся, Уэй. Сегодня полнолуние... Я был немного не в себе. Осознав, что я тащусь по Фрэнку Айеро и "вот это поворот!", я вышел следом с тупой улыбкой на лице и направился домой в самом приподнятом расположении духа.
17 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)