Gloom Inside Us

NC-17
Заморожен
17
автор
Поль За. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 26 048 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник

End of Tangle

Настройки
POV Mikey Way Сегодня вечером мне вновь предстоит проследить за этим придурком-Джерардом. И, честно говоря, я уже сгораю от нетерпения, ведь весь этот день меня терзали сомнения, предположения и догадки, касательно того, что между этими двумя происходит. Мне все казалось, останься я там в тот раз подольше, то, возможно, все сразу выяснил бы. Но нет... мы же легких путей не ищем. В последнее время я все думал, как удержать Джерарда, повлиять на него. Может, я должен рассказать ему о том, что происходит со мной? Но мне всегда казалось, он не поймет. Хотя я мог бы заставить его... С каждым днем в нем что-то меняется - за последнюю неделю он будто просиял. Мне все это не казалось бы ужасным и подозрительным, не знай я, что в этом замешан Айеро. Время уже к вечеру, нужно быстрее собираться, ибо брат уже спустился. Но все идет по плану: в этот раз я решил не идти попятам - это становится слишком рискованным. Я дам ему уйти, потому что все равно знаю, где место встречи. Торопиться некуда... *** Сумрак уже начал спускаться на город, когда я достиг леса. Я прибавил шагу. Вдруг упущу что-нибудь интересное. Дошел до места без приключений, что немного странно... ну, да ладно. Подходя ближе я старался не шуметь, чтобы никакие там ветки не трещали под ногами и все такое. Так... и что же я вижу! Сначала, у меня не было слов, ибо ярость захватила меня, но нужно сохранять спокойствие. И я сдержался, чтобы не оторвать им головы. Эти двое просто сидели и... рассматривали рисунки! Мило-то как! Тьфу! Срань господня, меня сейчас стошнит! Только не пойму от чего: от ситуации в целом или от их сияющих лиц. Чтоб их там... медведь изнасиловал! После того, как они закончили рассматривать "картинки", начали трепаться о чем-то. Я в это время прятался за кустом, что рос у другого дерева неподалеку. До этого я находился дальше, но подполз, чтобы услышать их. Я надел капюшон куртки и опустился на холодную землю. Прикрыв глаза, я пытался сосредоточиться на звуке их голосов. И вот, что я уловил. - Мне кажется, твой брат меня ненавидит... - голос Айеро звучал виновато. И да, он определенно был прав и виноват в том, что я его ненавижу. Если бы его не существовало, мне было бы намного легче: сейчас я сидел бы там, с Джи, а не он. - Нет, ты преувеличиваешь. Он совсем не такой. - Ахаха, серьезно? Неужели он и правда так думает? На самом деле, я как раз "такой". - Ага, я заметил. - А чем эта сволочь, собственно говоря, не довольна? - Забудь о нем, - забыть обо мне?! Да ты с ума сошел, брат! Обо мне нельзя забывать ни на секунду... хотя, это я преувеличил, - я хочу поговорить о том, что случится в полнолуние. Интересно... что же случится в полнолуние? Хм... может, полная луна? Хотя нет, это было бы слишком очевидно... - Но ты увидишь это через пару часов, - в его голосе была растерянность. - Я хочу знать, как ты меняешься. Это больно? - Да. Очень. Это так, будто все мои внутренние органы разрываются изнутри, а затем стягиваются в нечто другое... - дальше я не расслышал, но... Какие органы? Что он несет? Что там происходит? Я приподнялся и чуть-чуть выглянул из-за дерева, чтобы увидеть их. Любопытство взяло верх. Я долго еще не мог расслышать, что Джерард отвечал ему, но выглядел он восторженно. Затем их взгляды встретились, и они громко рассмеялись. - Ты настоящий садист! - выкрикнул Айеро: - Боже, с кем я связался? Так... есть что-то, чего я не знаю о своем брате? - Продолжай... - Джи сделал самодовольное лицо. - А что, если тебе это боком выйдет? - Это угроза? - Я все еще не понимал, что за игру они ведут, и это меня крайне настораживало. Но здесь начало происходить нечто странное: Айеро сел напротив Джи и долго смотрел ему в глаза, так что я уже порядком забеспокоился. И что бы это значило? Но затем он просто... о, ужас!.. он его поцеловал! Мать твою! В засос! Я быстро заморгал, боясь поверить своим глазам. Вот это поворот! Кто бы мог подумать, что мой брат... и Айеро - его злейший враг до недавнего времени... и они... э-э-э... Я просто в шоке... Он убил меня. Одним ударом. Как же я его ненавижу... Нужно было раньше что-нибудь сделать! Раньше догадаться! И тогда бы... нет, я это так просто не оставлю. Я превращу их жизнь в ад, и тогда они поймут, что лучше им разойтись... После увиденного у меня возникло огромное желание уйти, но я вспомнил, как должен действовать. И что-то подсказывало мне: это еще не все... *** Я проторчал в засаде уже часа два. Два часа слушать эту тупую болтовню обо всем и ни о чем! Как же я их ненавижу! В своих мечтах я уже сто раз убил и расчленил их обоих сотней разных способов. За это время уже совсем стемнело, на небе и правда появилась полная луна. И что? Тут беспокойная парочка опять зашевелилась, послышались какие-то обрывочные фразы типа "пора", "сейчас начнется", "я уже чувствую". Я тоже всполошился, что-то интересное, наконец-то, начинается, а я уже подумал, что сдохну, пока дожидаюсь неизвестно чего. Ничего почти не было видно, но их силуэты я мог различить. Айеро куда-то отскочил и послал Джи подальше. Да, он так и сказал: "лучше иди подальше". Джерард сел за то самое дерево и начал наблюдать, выглядывая из-за него. Не знаю, что там происходит, но, по ходу, нужно вызывать скорую, ибо Айеро корчился на земле, выгибался, то ли пытаясь подняться, то ли освободиться от чего-то. Но я, конечно, не собирался ничего предпринимать. Это слишком интригует. Затем одежда на нем начала трещать по швам, разрываясь, показалась спина. Он будто увеличивался в размерах. Кардинально. А лицо... это было уже не лицо... это была морда! Это был не человек... все вокруг озарилось ярким зеленым светом, так что я уже мог все разглядеть. Я был по-настоящему шокирован... да что там! Я был в ужасе и крепко зажал рот рукой, чтобы не разразиться истерическим смехом, потому что я не мог поверить! Нет, я, конечно, мог допустить существование единорогов где-то в далеком прошлом (не могли же их так просто, безосновательно придумать - это было бы нелогично), но о таком я даже не подозревал... Скинув личину, это был громадный зверь с огромными белыми клыками, когти его были, как резцы, а шерсть угольно-черной, как сама тьма; глаза горели тем самым зловещим зеленым светом, распространяющимся повсюду. Это был оборотень... Фрэнк Айеро был оборотнем... Я не мог в это поверить. Все казалось мне нереальным, ложью. Но не верить своим глазам я не мог. Нужно было просто принять эту правду. И я принял. Когда шок пройдет, я еще подумаю об этом, но не сейчас. Джерард выполз из-за дерева, и огромный волк подошел к нему. Нет, он не боялся, совсем не боялся, в отличие от меня, в его глазах сиял восторг. Так вот, что его так притягивает в нем! Да, Джи... ты - не промах! Я был абсолютно вне себя и не осознавал, что происходит. Я поднялся, захватив рюкзак, и, не боясь, что меня заметят, сначала, медленно, а затем быстро начал удаляться прочь. В конце концов, я уже бежал так быстро, как только мог, не желая останавливаться ни на секунду, пока не покинул лес. Дома я просто сел, не раздеваясь, и в исступлении смотрел в одну точку. В это время в моей голове кишели миллионы мыслей, и они были такими отчетливыми и громкими, что мне казалось, их слышно далеко за пределами моей головы. Свет я так и не включил и в потемках отправился наверх. Там я с размаха выбил ногой дверь в комнату Джерарда и, зайдя, забрался на его кровать, даже не снимая обувь. Я смотрел в потолок и осознавал, что жизнь уже никогда не станет прежней. Это было настолько слишком для меня (да и для любого было бы), что все остальные думы отошли на второй план. Я ждал, когда он придет... Я хотел... Чего я хотел? Наорать на него? Безнадежно. Выместить злобу? Вынести ему мозги? Что-нибудь... Может, попросить объяснений? Я хотел знать все. Абсолютно все. Но я не хотел больше, ни видеть его, не слышать. Я хотел бы, чтобы они оба умерли в том лесу. Как угодно. Мне просто было тяжело, и я знал: когда шок пройдет, будет еще тяжелее. Придет отчаяние, и я осознаю наверняка - я потерял его навсегда, и надежды нет... Но это будет позже, а не сейчас. Я лежал в его постели и обдумывал все с самого начала, вспоминая эту историю с того самого дня, как Фрэнк Айеро пришел в нашу школу. И теперь все до малейшей детали казалось мне подозрительным. Я вспомнил, как часто, и, с каких пор Джерард начал поздно отлучаться из дома. Думал, как ОНИ могли сойтись. Они же такие разные! Я понял, что совсем не знаю своего брата, и, что сегодня он вряд ли явится раньше, чем после полуночи. Я все никак не мог понять: за что он так жестоко со мной поступает? Он просто предал меня и забил. И что? Я ведь всего лишь его брат... Думая в таком ключе, я только больше злился и хотел разнести всю его комнату ко всем чертям собачьим. Остановило меня только одно: я услышал, как хлопнула дверь, затем быстрые шаги, почти бег. Кто-то приближался, а через несколько секунд в дверном проеме возник запыхавшийся Джерард. Он пытался отдышаться. Видимо, бежал за мной. Его красные волосы были растрепаны, глаза широко раскрыты, в них зияли испуг и почти отчаяние. Я принял всепрезирающий вид и поднялся с постели, которую уже достаточно запачкал своей грязной обувью. - Не... Нет! - задыхаясь, начал он: - Ты все не так понял!.. Боже, что я несу?! - Он прикрыл ладонью лицо на секунду, пытаясь успокоить мысли: - Майки... я все объясню! - Что?! Что ты мне объяснишь?! - Завелся я с пол-оборота: - По-моему, я видел достаточно! Ты... ты просто предатель! - я не знал, что еще сказать, ибо был в ярости и чувствовал себя так, будто меня втоптали в грязь; - Я. Ненавижу. ТЕБЯ! - Не помня себя, выкрикнул я и опрокинул тумбочку около его кровати, распинывая ее. - Успокойся, Майки! - он подошел ко мне и пытался взять за плечи, чтобы успокоить. - Не трогай меня! - я отскочил в сторону, понимая, что нужно успокоиться и попридержать коней. - Ладно. Успокойся. Мы все уладим. - он выставил ладони вперед, пытаясь выразить, что все хорошо. - Хорошо. - Я успокоился, потому что не собирался больше психовать. - Присядь. - Сказал он, усаживаясь на кровать, и думал, что я последую его примеру. Только не в этот раз... На самом деле, хоть я и выглядел тогда спокойно, но на самом деле был все еще не в себе. Поэтому я поднял с пола настольную лампу, которая оказалась там вследствие падения тумбы, посмотрел на нее, затем на Джерарда. Он, наверное, думал, что я хочу вернуть ее ему, но нет. Я неожиданно даже для самого себя размахнулся и со всей силы ударил его предметом интерьера по голове. Послышался звук бьющегося стекла, абажур помялся, и торшер вновь оказался на полу. Джерард схватился за голову и завопил вне себя: - АХ ТЫ МЕЛКАЯ СВОЛОЧЬ!!! - Он подскочил ко мне и схватил за шиворот. Я сопротивлялся, но он протащил меня так до тех пор, пока мое тело не ударилось о стену. По всему позвоночнику прошла волна боли, я поморщился, но это разъярило меня еще больше. Я начал толкать его, и врезал кулаком по носу, правда, не слишком сильно. Тем не менее, у него выступила кровь, Джерард перевел на меня свой сияющий жестокостью и дикостью взгляд - он был взбешен, я никогда его таким не видел. А в следующий момент он ударил меня кулаком по лицу с такой силой, что я упал на пол. Мое лицо будто онемело от боли, я пощупал челюсть, проверяя, все ли в порядке, а брат тем временем бросился ко мне, испуганно твердя: - Прости... прости меня, Майки... я... я не хотел... прости! - его слова звучали растерянно, он помог мне подняться. После того, как я оказался на ногах, я с остервением посмотрел на него, и врезал коленом в пах, вложив в этот удар всю свою ненависть, а ее у меня было хоть отбавляй. Джи согнулся пополам, заскулил и опустился на кровать в таком же положении, продолжая стонать от боли и поносить меня, на чем свет стоит: - Ах... блять! Сукааа! Пидорас мелкий, сдохни!.. блять! Сукин сын, чтоб ты... - Простил! - опустился я к нему, - Теперь простил. Теперь я был абсолютно спокоен и был готов его выслушать. *** - Извини... - Хм... - Я должен был сразу тебе все рассказать, но... тянул. Не знаю, чего я ждал. В общем... - Фрэнк... он кто вообще? - Он...э-э-э... оборотень. - Ироничная улыбка явилась отличной иллюстрацией парадоксальности этой ситуации. - Но... КАК? Я не понимаю... в смысле... Единорогов, значит, не существует, а оборотни... - Да, они есть. - Брат добродушно потрепал меня по голове: - Нужно просто принять это, как данность. В мире нет ничего, что нельзя объяснить. И ничего, что не могло бы существовать... в разумных рамках. - Так... - начал я грозно, - но ты же... ты же с ним! Я видел вас! Как ты это можешь объяснить?! Я думал вы враги и все такое... - Ну... знаешь, это сложно, но мы, вроде как... э-э-э... ну, мы вместе, понимаешь? Мы не знаем, что из этого выйдет, но хотим попробовать... - НО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! - Выкрикнул я с обидой в голосе. Его слова были как пощечины. Все рушилось передо мной... - Послушай, Майкс, извини, но это уже не твое дело. Нам просто хорошо вместе. - Хорошо вместе?! Хорошо вместе?! - вскочил я захлебываясь словами и подступавшим гневом; - Значит, вы уже... Да ты просто..! - ЧТО?! Что ты несешь, Майки??? - Шлюха! Вот ты кто! - Да с чего ты взял, что я был снизу?! - А что..? А что НЕТ?! ТАК? СКАЖЕШЬ НЕТ? - Нет! Да... Нет, какая тебе разница? И нет и да... - Да я тебя... - я не мог себя контролировать, - а ты! Да ты вообще знаешь кто?! Да я... НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, И ВИДЕТЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ, ТВАРЬ! - Нет, нет! Успокойся! Я все понимаю... - Нет! Джерард, ты ничего не понимаешь! Абсолютно ничего! - я в последний раз взглянул на него. Наверное, в моих глазах были боль и отчаяние, потому что он вмиг стал выглядеть так, будто понял, что я имел в виду. Я молнией выбежал из его комнаты и слышал, как он припустил за мной. Быстро закрыв дверь в свою комнату, я спрятался в ванной, чтобы не слышать, как он ломится и что-то говорит. Я больше не хотел его слышать... никогда. Ну... нельзя же так! Я сидел на холодном кафельном полу, прижимаясь к двери, и ничто в этом мире меня больше не волновало... к чему все это? Самый близкий человек предал, раздавил морально, плюнул в душу, да, в конце концов, пренебрег моими... э-э-э... чувствами! А затем просто забил! Вот так... конец. А, и еще кое-что: изменил с, мать твою, оборотнем! Ха-ха, кажется, ничего не забыл. Нет смысла существовать дальше... Я уже распластался по холодному полу, когда решил, что больше никогда отсюда не выйду. И не буду ничего делать. Плевать на все... и, в конце концов, умру от голода. Это будет вполне естественно, и не суицид, так что все норм... *** Из отключки меня вывели сильные и громкие удары в дверь моей ванной. Кому понадобилось будить меня в такой час? Я здесь, понимаешь ли, лежу на холодном кафельном полу, угнетенный и подавленный, в печали, а КТО-ТО при этом посягает наглейшим образом на мое законное право побыть одному. - Майки! Майки! Открой! Ты меня слышишь??? - Да еще и орет! Надоел... - Если ты сейчас же не откроешь или, хотя бы, не ответишь, я буду вынужден выломать дверь, если ты там вообще еще жив! ВСЕ! Я ВЫЛАМЫВАЮ ДВЕРЬ! - НЕ ТРОГАЙ МОЮ ДВЕРЬ!!! Джерард, вот скажи мне: ты больной?! Нет, серьезно... ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ В МОЕЙ КОМНАТЕ, МАТЬ ТВОЮ, Я ЖЕ ЗАПЕР ДВЕРЬ!? - Я ее... - ЧТО?! - Выломал... - совсем тихий голос. - ЧТООО? - ВЫЛОМАЛ! - Я тебя убью... нет, серьезно! Я тебя ненавижу! - Открывай... - Нет. - Я не уйду. - Проваливай. - Нет. - Что ты хочешь? - Хочу, чтобы ты спал в своей постели, а не на полу. - Хм... резонно. - Так ты откроешь? - Нет. - Майки! Не валяй дурака, пока по-хорошему! - Я выйду, когда ты уйдешь. - Ок, ок. Я ухожу. - Я должен это слышать. - Меня уже нет. ... - Нет, ты все еще там! - Ладно! Сейчас я и, правда, уйду. Все. Он поднялся. Я прислушался, дверь хлопнула. Я прислушивался еще с минуту, а затем встал и настороженно открыл дверь. И что! Он все еще был там! Сидел прямо на моей кровати. Сука... - Я сказал тебе уйти. - Мой голос был тверд, а тон непоколебим. - Я знаю, ты на меня все же не сердишься, - он мило улыбнулся, но я не поддался. - Не правда. Сержусь. Он встал и, подойдя ко мне, заключил в свои теплые братские объятия. Я начал сопротивляться такому неуместному напору. - Пусти! Отпусти меня! Джерард, это не смешно! - Никто и не смеется, - сказал он мне на ухо. И я успокоился и, недоверчиво приобнимая его, положил голову ему на плечо. Мне было тепло... хотел бы я в этот момент не думать ни о чем, но... не мог. Я хотел, чтобы он был только моим, чтобы обнимал только меня, а не шлялся бы с какими-то там Фрэнками! Вот в чем дело... я просто не хотел отпускать. Не хотел забывать. Он просто нужен мне, а значит, когда-нибудь я смирюсь... Это будет не скоро, но я постараюсь. - Майки... - Ммм? - отвечал я полусонно. - Иди спать. - Ок. Я покинул его объятия и начал переодеваться ко сну. Джерард в то время сидел в кресле на другом конце комнаты и, наблюдая за мной, смотрел как бы сквозь и думал о чем-то. Я лег в постель и сказал, сделав милый вид: - Может, еще и поцелуешь перед сном? - но мои слова все равно прозвучали как-то пошло. - Ахаха, спи уже! - Что это значит?! - Всполошился я: - Айеро, значит, целуешь, а на родного брата забил!? - Довозникаешь сейчас! Он подсел ко мне на кровать и пристально посмотрел в глаза. Джи лишь похлопал меня по щеке и поцеловал в лоб. Удаляясь, он осторожно прикрыл дверь. Я по-прежнему был для него просто младшим братом... и не больше. Это гложило меня. Он не понимает, но так он только делает хуже, затягивая веревку у меня на шее...
17 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)