ВОЗВРАЩЕНИЕ В БЕЗДНУ: Под властью монстра. Часть 2.

NC-21
Завершён
61
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
171 страница, 82 288 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 42 Отзывы 33 В сборник

Глава 33.

Настройки
Весь Лондон был покрыт тучами.  И не блеклыми и серыми, которые так часто жители этого города привыкли лицезреть на улице. Эти тучи были темно-синими, практически чёрными, с огромными пугающими размерами, иногда сквозь которые поблескивали яркие вспышки молний. Эти тёмные густые пугающие своими размерами облака нависли над городом, словно предупреждая всех о грядущей беде. Мужчина стоял под проливным  дождём, хмуро поглядывая на сгустившиеся над ним облака, и дрожащими пальцами подносил ко рту тлеющую сигарету. Его еле заметный серый дым, играя на ветру, узорами расстворялся в воздухе. Другая рука мужчины крепко сжимала чёрный зонт, который лишь вполсилы спасал от огромных капель. Изящные, длинные с идеальной ногтевой пластиной пальцы дрожали, когда подносили к губам CAPTAIN BLACK со вкусом рома. И эта дрожь была вовсе не от холода. -Не знал, что ты куришь. - хмыкнул приятель, подходя к мужчине с зонтом. У него не было зонта, поэтому приходилось спасаться плащем, накинутым на голову. -Просто хотел успокоиться. - прошептал мужчина и, выпустив последние клубы дыма в воздух, потушил сигарету ботинком. - Ты с ними закончил? -Да, Хосок доводит все до конца. С жандармерией я позже разберусь. А ты иди к семье. Они ждут тебя. - по-дружески хлопнув по плечу Кима, произнёс Джин. Друг смотрел на сурового мужчину, облаченного в черную одежду, и видел, как тот тщательно скрывает свои эмоции. -Как Ками? - взволнованно задал вопрос отец, смотря на своего друга и юриста. -Всё ещё спит. - улыбнулся Джин.-Не волнуйся, она ничего не успела понять. Ты бы лучше о себе побеспокоился. - с укором поглядел на него юрист. - Выглядишь опустошенным. -Так и есть. - только и прошептал в ответ Ким и направился в сторону здания, где ожидала его семья. Все эти несколько минут, которые он простоял по приезду под дождём показывали его страх и волнение перед ними. Тэхен не мог так просто появиться у них на глазах. Прежде он должен был успокоить душу, охладить разум и закрыть на засов все страхи. Перед ними он должен быть сильным. *** -Я могу её забрать? - прошептал Ким, наблюдая за действиями медсестры. Его маленькая дочурка спала в машине скорой, так по-детски мило хмуря свой крошечный носик. У мужчины защемило сердце, наблюдая  такую чудесную картину. Буквально час назад его жизни угрожала опасность, хотели забрать дорогую малышку, забрать все:от дурацких денег до самых нужных людей, а сейчас, благодаря  осторожности Чонгука (жучки слежения, о которых до этого дня не знал Ким) и его друзьям (после такого у Тэхена не повернётся язык назвать Джина и Хосока просто юристом и безопасником) он жив, здоров, все имущество осталось за ним, а главное - его ждёт семья. Тэхен благодарно улыбнулся небу, такому грозному и тёмному, до сих пор льющему слезы, и осторожно вошёл в кабину авто, где спала его принцесса. -Конечно, мистер Ким. - с улыбкой ответила медсестра и осторожно подняла с кушетки спящую девочку и передала на руки отца. - Возможно,  первое время у неё будут головокружения. Но все пройдёт. -Спасибо. - прошептал Тэхен и вышел из машины. Его дочурку, его милую, нежную, самую очаровательную девочку, его сокровище похитили, напоили снотворным, отчего та до сих пор не просыпалась. Тэхен медленно вошёл в здание больницы, куда ранее привезли его жену и сына. Его ноги еле волокли, боялись встречи с ними. Он столько должен им рассказать, попросить прощения за те трудности, которые им приходится переживать из-за него. Ким осторожно открыл двери палаты и встретился с двумя парами испуганных глаз. -Ками! - взволнованно выпалила Лили, подбегая к своей дочери. За ней встал с кровати и Марк. -Всё хорошо. Она просто спит. - прошептал Тэхен и передал ребёнка на руки матери. Та со слезами на глазах приняла свое дитя и начала тихонько убаюкивать, шепча слова любви. Ким крепко обнял сына, затем отстранившись, обвел взглядом счастливое лицо сына и взволнованное жены. Им обоим сильно досталось. И Ким, заметив все эти синяки, ссадины, бинты, разгневанно выдохнул. Внутри за долю секунды накопилась такая ярость, такая злость, превращающяся в бешенство, в агонию, что хотелось голыми руками уничтожить, стереть в порошок всех, кто причинил им такую боль. -Тэхен, не надо. - предупреждающим шёпотом отозвалась Лили, заметив сменившееся настроение мужа и поняв ход его мыслей. Она осторожно коснулась ладонью его. - Они получат по заслугам. -Этого слишком мало. - яростно прохрипел мужчина, все ещё пребывая в лавинах своих безумных мыслей. Девушка осторожно передала спящее дитя сыну и взглядом попросила оставить их одних. Забавно, но после того, как они простили друг друга, у Марка с Лили образовалась очень сильная эмоциональная связь. Казалось, они могли читать мысли друг друга. А может, они просто нашли во тьме свою давно утраченную связь. Крепкую, сильную, навечно скрепленную на любви связь сына и матери. -Тэхен, - прошептала Лили как только дверь за ними закрылась. Её ладони коснулись горящих щёк мужчины. - Прошу, не делай того, о чем думаешь. Они будут наказаны. Им светит десять лет тюремного заключения. -Они не заслуживают жизни. - взбешенно прохрипел Ким, вглядываясь в любимые глаза, которые сейчас смотрели на него настороженно. - Такие люди... -А мы, Тэхен, - перебила его Лили. - Мы заслуживаем жизни? Почему ты делишь всех только на плохих и хороших? В тебе тоже есть тьма, как и во мне! Мы все ужасны! Нужно уметь прощать и двигаться дальше. -Они избили тебя, чуть не изнасиловали, похитили твоего сына, как ты можешь...- не понимая слов любимой, опешил Ким. -Я могу. - резким ответом перебила его она. Девушка посмотрела в темно-карие, затуманенные злобой и слепой яростью глаза мужчины и глубоко вдохнула, стараясь унять нарастающую эмоциональную панику. - Могу. - просто ответила Лили, слабо пожав плечами. Непонимающий взгляд Кима расстроил её, разочаровал. Вновь всплыли в голове моменты из разговора со следователем. И снова эта  стучащая головная боль дала о себе знать. Лили устало вздохнула и вновь посмотрела на него. Теперь уже без надежды. - Идём, нужно узнать, как моя сестра. **** Родильное отделение больницы стояло на ушах. Казалось, сегодня собрался рожать весь Лондон. Мы следовали за медсестрой, которая вела нас к моей сестре. Мы прошли через несколько коридоров и нас привели в VIP отделение. На одной из этих палат сейчас находилась моя сестрёнка. Я взволнованно сглотнула и в этот же момент почувствовала тёплые ладони на своих. Марк улыбнулся мне так понимающе, так тепло, что все волнение ушло на второй план. Я улыбнулась в ответ, сжала его теплую здоровую ладонь и сделала шаг вперёд. Тэхен шёл впереди, держа в руках нашу драгоценную дочурку. Медсестра открыла дверь и мы прошли в светлое и просторное помещение, пропитанное запахом лекарственных средств. Как только дверь за нами закрылась, на нас уставились несколько человек. А точнее весь измученнный, уставший Чонгук, который сидел рядом с кроватью своей жены; Эль с исхудавшим, каким-то вымученным, но со счастливыми искорками в глазах, лицом, держала в руках маленький спящий свёрток чуда; Субин и Сольхен сидели по другую сторону кровати матери и с интересом наблюдали за ребёнком, а после приклеяли все свое взволнованное внимание на нас; лишь мой малыш Чимини спал на соседнем кресле, подогнув ноги под себя. Слава Богу, хоть он не пострадал. -Где вы были? Почему не отвечали на звонки? Какого хрена вы выглядите словно попали в автокатастрофу?! - взбешенно начал сыпать вопросами Чон Чонгук, заметив наше появление. За этими дикими криками я видела беспокойство, страх. Сегодня он переживал не только за свою любимую, но и за нас. -Туше, брат. Все прошло. Джин и Хосок уладили все. - спокойно проговорил Тэхен, подходя к другу и хлопая его по плечу. -Конечно, уладили. Я же дал им ваши координаты. - злобно прошипел Чонгук. -И спасибо тебе за это, брат. - вновь добродушно улыбнулся Ким и перевел взгляд на Эль. Подмигнув многодетной матери, Тэхен вновь посмотрел на своего друга и радостно улыбнулся, давая возможность полюбоваться своей яркой квадратной улыбкой. - Прими мои искренние поздравления, папаша.- от слов Кима Чонгук чуть потеплел и счастливо улыбнулся, при этом мило морща свой нос. Они обменялись объятиями, а дальше нас ожидало знакомство с новым членом семьи. Pov Тэхен. -Это было ужасно. Никогда прежде я не был так напуган. - все ещё не отошедший от эмоциональных скачек в виде родов жены, прошептал Чонгук. Его напряжённое лицо было опущено вниз, а ладони с силой проходили по чёрным слегка отросшим волосам. Я наблюдал за своим другом и сам чувствовал этот страх внутри. Я прекрасно его сейчас понимал. Роды Эль прошли как никогда тяжело. Она мучалась десять часов, а после потеряла много крови во время родов и чуть было не погубила ребёнка, да и саму себя. Чонгук за эти сутки прожил ужасную, пугающую, отчаянную жизнь. Больно смотреть на такого друга. Ведь он сейчас так походил на меня. Такой же сильный, независимый мужчина, который отчаялся от безпомощности, от страха быть покинутым самыми дорогими людьми. Если бы не Хосок, мою жену и сына убили. Если бы не Джин, меня бы нашли избитого до полусмерти в канаве где-то за городом, а дочь уже летела бы прямым рейсом в Канаду. Если бы не Чонгук, нас всех уже бы не было на этом свете. Как бы не ужасно и обидно это не звучало для меня, но все мы живы и здоровы благодаря нему. Чон Чонгук спас меня, когда я убил себя. Заботился о Лили с Марком, заботился о своей семье. Когда Лили якобы разбилась в самолёте, именно он не дал нашей семье разрушится. Он держал всех нас вместе, он заново на руинах наших сердец построил нашу семью, он помог мне помириться с моей любимой и он сегодня помог нам всем выжить. Я безумно, безмерно благодарен этому человеку. Моему спасителю. Человеку, которому обязан жизнью. -Всё прошло. А теперь все будет хорошо. - улыбнулся, приобнимая друга. Чонгук вздохнул и прижался ко мне плечом. Все-таки хоть он и ведёт себя как старший брат, наедине со мной он всегда становится младшеньким и показывает свою уязвимость. -Знаешь, я тут подумал. - вдруг выдал Чонгук после долгого молчания. Мы около десяти минут сидели на крыше больницы, наблюдали за городом и пытались успокоиться. Наши эмоции до сих пор были шаткими. - Вроде все кончилось. Но зачем Джеку Харперу все это? Не думаю, что он затеял такую опасную игру только из-за денег. Уж слишком предсказуемо. -Я тоже долгое время думал об этом, брат. - выдохнул, взволнованно оглядывая друга. - Не  верю, что так просто все кончилось. Нутром чую, что это ещё не конец. -И что ты собираешься делать? - уже раздумывая над моими словами, поинтересовался Гук. -Навестить его. - ответил, вновь переключая внимание на вечерний город. Дождь кончился около часа назад и этот тёмный, мокрый город, во влажном воздухе которого витал запах дорогих сигарет, олицетворял моё душевное состояние. Вроде самое худшее позади, дождь прошёл и осталось дождаться завтра, в котором снова будет светить солнце. И все же что-то в этой атмосфере казалось, что Лондон ещё не скоро увидит свет, как и я. -Лили пойдёт с тобой? - уточнил Чон. -Конечно, нет. Чтобы она ещё хоть раз увидела этого ублюдка? Ни за что не допущу подобного!-яростно выпалил, испепеляя друга взглядом, а тот, в свою очередь, хмуро оглядел меня и печально вздохнул. - Что? -Когда-нибудь Лили надоест быть в неведении. - только и прошептал в ответ мой лучший друг и, резко встав на ноги, оставил меня наедине с городом и со своими переживаниями. Pov Лили. -И жили они долго и счастливо. - прошептала последние строчки сказки и поцеловала уже спящую принцессу. Ками проснулась несколько часов назад, и все равно умудрилась заснуть. Моя малышка, она многое пережила. Никто не знает, что было с ней, когда она была наедине с Джеком. А я даже боюсь представить. Я пыталась расспросить малышку об этом, но она отвечала лишь "не помню" или "ничего" . Меня пугает её состояние. - Спокойной ночи, малышка. -Спокойной ночи. - послышались шёпоты неподалёку. Рядом со мной сидели мои сыновья и слушали сказочку на ночь. Мы не шумя вышли из комнаты малышки и прошли в более взрослую десткую, где спали мои сыновья. -Ложитесь. Пора спать. - проговорила, поправляя подушку Чимина. Малыш лёг на детскую односпальную кровать и радостно улыбнулся, показывая замечательные ямочки на щеках. Я не сдержалась и с шумом чмокнула его в обе щеки. -Ну, маааам. - заливисто смеясь, выдал малыш. Чимин покраснел и зарылся под одеяло. Такой милый. Поцеловав любимую макушечку через одеяло, я повернулась к старшему сыну. Он наблюдал за нами, сидя в своей кровати и тепло улыбаясь. - Спокойной ночи, Марк. - улыбнулась ему и прошла к двери. -Мам, - прошептал Марк позади. Мгновенно обернулась на зов сына. Сейчас он не выглядел раздраженным или злым, каким я привыкла его видеть рядом с собой. Сейчас Марк выглядел несколько растерянно, смущённо. Он взволнованно взлохматил свои волосы и, не смотря на меня, выдал. - Подаришь мне объятия на ночь? Несколько мгновений я стояла в ступоре. Марк хочет обнять меня? Сердце перешло на бешеный стук, в груди разлилось тепло. И очень, очень сильно хотелось разрыдаться на месте от переполняющего душу восторга. Еле как поборов свои эмоции, улыбнулась ему и расправила руки, готовясь к самым тёплым объятиям в моей жизни. Марк прильнул к груди и я крепко обняла его. Одна рука гладила непослушные волосы сына, другая проходила по спине. -Я люблю тебя, сынок. - прошептала и оставила поцелуй на каштановой макушке мальчика. Он посмотрел на меня снизу вверх, на глазах блестели слезы и сияли под приглушенным светом лампы. -И  я тебя, мамочка, очень. *** -Почему не зашёл? - спросила, как только вышла из комнаты сыновей и заметила у дверей Тэхена. Он тепло улыбнулся мне и сделал шаг навстречу. -Не хотел разрушать эту приятную атмосферу. Марк бы постеснялся при мне обнять тебя. - с довольной улыбкой прошептал Ким, вплотную подходя ко мне и кладя свои ладони на мою талию. Эти огромные тёплые ладони медленно  проходили по моей талии ниже, к бедрам, оставляя за собой табун мурашек. - Пойдём спать? - хриплым голосом прошептал он и наклонился для поцелуя, но я в последний момент отошла на шаг и посмотрела в его затуманенные глаза.-Сильно болит? - виноватым и учтивым видом спросил Ким, осторожно касаясь пальцами моих скул. Кажется, он подумал, что я отказала в поцелуе из-за боли. -На самом деле не очень. - честно призналась, вглядываясь в эти тёмные омуты, которые с волнением и беспокойством проходили по моему лицу. -Ты слишком добрая. Их нужно было наказать. - борясь с гневом, прошептал Тэхен и оставил лёгкий поцелуй на моём лбу. - Не могу видеть, как тебе больно. -Тэхен, уже поздно... - хотела было начать речь, как Ким наклонил свое лицо так, чтобы наши лбы касались друг друга. Его горячее дыхание опалило лицо, а тёплые ладони дарили приятную дрожь. Но сейчас я была против. Против того, что чувствовало моё тело рядом с ним. -Ты права. - прохрипел он, жадно проходя по моему лицу своим тёмным взглядом. - уже поздно. Нам тоже пора в постель. -Поговорим? - мой резкий и равнодушный вопрос застал его в расплох. Тэхен минуту сверлил меня непонимающим взглядом, а после, глубоко вдохнув, направился в сторону сада. Кажется, он понимал, что возможно, без криков тут не обойдётся. Мы вышли на задний двор, где Чонгук посадил сад, прошли вдоль кустов к скамейке и присели. Мы долгое время молчали. Никто не хотел начинать разговор, понимая каким тяжёлым он будет. Однако, это необходимо было сделать. И давно. Вдохнув полной грудью, я посмотрела на отца моих детей и выдала. - Это ты убил Мелани Гуд?
Примечания:
61 Нравится 42 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (8)