Apple juice

NC-17
Заморожен
289
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 10 084 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
289 Нравится 13 Отзывы 54 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Возвращаясь домой, Старк не мог подавить улыбку от уха до уха. Разве это возможно? Разве возможно так быстро влюбиться в человека, которого знаешь всего лишь полдня? Наверное, да, раз уж мужчина влюбился в Питера Паркера. Он просто необыкновенный мальчик… Хотя у миллиардера почти ничего не бывает обыкновенным. Да и у Старка всегда всё было резко, влюблённость появлялась за секунду, если он мог разглядеть в человеке что-то особенное и притягательное. Конечно, это не всегда было быстро, потому что мужчина мог общаться с человеком долгие годы и не замечать истинной красоты, а потом резко заметить. В общем, у Старка всё как-то неоднозначно. То так, то так. Но не в этом суть. Тони всё же влюбился в омуты глаз Питера, в его внешность, в его тело, которое он бы хотел увидеть полностью. Но велика ли вероятность того, что они встретятся ещё раз? Никто из них этого не знал. Вдобавок ко всему, Паркер был фанатом Старка, что определённо льстило мужчине. Как бы хотелось приласкать парня тогда в речной воде, там было невероятно красиво, но даже это не сравнилась бы с красотой Питера. Вообще, Тони не мог понять, как такого красивого мальчишку могли настолько обесценивать. Миллиардер понимал, что дело в том, что Пит не такой как все, как тот ему уже говорил, но это разве повод, чтобы обсирать человека? Парень является индивидуальностью, конечно, не очень хорошо, что он остался без никого, но ему есть чему позавидовать, если не считать этот нюанс. Он рано стал самостоятельным, схватывает всё на лету, умный не по годам, красивый, а главное, добрый… Немного перебарщивает, конечно, но всё же это так. Питер никогда даже мухи не обидит, а если его задирают, то просто предпочитает игнорировать это и всегда всё прощает, даже то, что не исправимо. Глупенький, наивный, но с большим сердцем, как ни у кого другого. Возможно это и зацепило душевную сторону Старка. Но вот телесную оболочку мужчины заинтересовало прекрасное молочного цвета тело мальчишки. Да и Тони думал, что все эти задиры тайно вкрашены в Питера, но это его не волновало. Старку хотелось бы всегда защищать парня под своим крылом и перед сном целовать моську этого щеночка. Что-то Старк размечтался… Пока мужчина ехал, всё больше темнело, потому что ехал он небыстро. Ему хотелось подумать и помечтать. Ветерок уже был попрохладнее, но это помогало освежиться.

*

Питер, как только вошёл в квартиру, сразу же плюхнулся на кровать, перед тем положив деньги на тумбочку. «С ним так легко, что все тревоги просто улетучиваются… Хотелось бы, чтобы так было всегда», — думал парень. Да, было бы просто прекрасно, если бы было так. Но они виделись всего-то один раз, у него даже номера Старка не было. Тот хотя бы знал уже, где живёт Пит, а парень не знал никаких данных мужчины. Это немного ослабляло радость Паркера, но он быстро отмёл всё это в сторону. Соизволив встать и подойти к столу, где были шкафчики, он открыл один и взял свой дневник, в который записывал всё самое хорошее. Старк, конечно же, попал в список этого хорошего и прекрасного. Взяв ручку, рука начала писать всё сама, воплощая мысли Питера на бумаге. Дорогой дневник, Сегодня я встретил своего кумира, известного почти всем Тони Старка. Он защитил меня перед кучкой задир в кафе и покушал вместе со мной за его счёт… После того, как мы закончили с поеданием вкусного пирога и попиванием кофе, мы отправились на моё любимое место, к реке, где я всегда провожу свои одинокие дни, чтобы расслабиться. Но сегодня я был с ним, с мистером Старком. Мы довольно мило пообщались и покупались в воде. Я, который не умею плавать, даже попытался с ним поиграть в догонялки по плаванью, в итоге ему пришлось меня спасать<¯: D Он очень красивый, и он мне очень нравится. Он такой непринуждённый в разговоре, что не хочется его прерывать. Он выслушал меня и всё моё нытье и даже не возразил. Он успокоил меня, и я впервые по-настоящему почувствовал себя настолько счастливым. Я, кажется, полюбил его с первого взгляда, хотя знал его много лет как публичную личность. Но несмотря на то что в телевизоре он такой сильный и саркастичный, в жизни он совсем другой человек. Он был очень добр и мил со мной и ради того, чтобы пообщаться со мной, не отпустил меня на подработку и дал за это кучу денег, больше, чем та зарплата… Я хочу побыстрее встретить его хотя бы когда-нибудь снова… У Питера даже слёзы наворачивались оттого, насколько Тони перевернул его жизнь за один день. Он стал единственным лучиком света в ней. Но слёзы накапливались ещё и оттого, что возможность встретиться была мала, разве что, если Старк сам приедет к нему, что было навряд ли… Но Пит старался думать лишь о том, что было сегодня, лишь о хорошем, поэтому осёкся, быстро стёр уже почти упавшие горошинки солёных слёз и улыбнулся.  — Спасибо большое, мистер Старк, что принесли хоть что-то хорошее в мою жизнь…

*

Тони уже доехал до дома. Зайдя в лифт и нажав на самый верхний этаж, где располагался его пентхаус, он снова вернулся к мыслям о Питере. Уже в который раз вспомнив о том, что рассказал ему парень о своей хмурой жизни, он засиял, потому что понимал, что сделал приятно мальчишке, просто проведя день с ним. Сверкающие счастьем глаза и расплывающиеся в милой улыбке, так и манящие к себе губы. Они наверняка мягкие и нежные. Тони даже закрыл глаза, чтобы представить поцелуй с Питером… Мужчина только сейчас вспомнил, что ни дал ни своих контактов, ни взял Питеровых. Дурак. Но он вроде как запомнил, где живёт парень, точнее, в каком здании, номера квартиры он знать, логично же, не мог. Зато знал место, в котором наверняка мог бы застать Паркера — в кафе. Хотелось бы поехать туда завтра и поскорее увидеть Питера, но помнил, что у того завтра выходной, да и он сам был занят, так как работа всё-таки опять возобновила свой прежний тяжёлый график… Стоп. Контакты же можно узнать от директора того кафе «Apple pie» и не париться. Точно, этим он сейчас и займётся. Он ввёл в поиск название кафе, сначала попадались какие-то другие подобные заведения, но всё же Старк нашёл то, что нужно. Было меню, описание и номер, как Тони полагал, директора. Не раздумывая, он набрал его.  — Алло? Это директор кафешки «Apple pie», так ведь? — сразу без церемоний спросил Старк.  — Добрый вечер. Да, я директор, вы что-то хотели? — ответила женщина с довольно милым, но твёрдым голосом. Она узнавала знакомый голос, но не до конца могла понять, откуда знала его.  — Хотел. У вас сегодня работал очень хороший парень по имени Питер Паркер. Знаете такого? Кстати, Тони Старк, — спросил миллиардер и представился. Секунды две-три в трубке была тишина, но женщина всё же взяла себя в руки.  — Ого, мистер Старк, очень приятно, что Вы звоните. Да, конечно, знаю, он уже немало работает у нас, — ответила она.  — Прекрасно, не могли бы вы дать мне его номер? Мы сегодня с ним прекрасно провели день, а я даже контактов его не спросил, — честно сказал Старк. Он всегда был честен в таких вещах, так как не стеснялся, хотя стесняться вообще нечего.  — Оу, конечно… Записывайте… — директор дала ему и номер, и уже точный адрес, и некоторые соцсети Питера. Женщина оказалась довольно приятной, Старк ещё даже перекинулся с ней парой слов.  — Спасибо вам, мисс, — поблагодарил он её, а та, в свою очередь, поникла.  — Не за что, мистер Старк, обращайтесь! — звонко ответила она. Но не очень интересовала его. Тони закончил вызов и вышел из лифта в пентхаус, собираясь позвонить уже Питеру, но сперва в душ. Сняв с себя одежду и обувь, Старк направился к ванной. Тёплые струи воды успокаивали ещё больше и расслабляли тело и мышцы почти на максимум. И опять же возвращение мыслей привело к Питеру, да Тони был и не против. «Как бы я хотел сейчас опять видеть твою улыбку…» — думал он про себя. Судьба у мальчишки была не очень наполнена яркими и весёлыми днями, и мужчине было так искренне его жаль… Как только мысли Старка вернулись к рельефам и ягодицам Паркера, его член невольно вздрогнул, заинтересовавшись такими мыслями хозяина. Миллиардер немного потупил взгляд на свою эрекцию и взялся за ствол, принявшись надрачивать себе. Нет, ему не было мерзко от того, что он, уже престарелый дядька, дрочит на молодого парнишку из Куинса, которого видел всего лишь раз. Всё-таки, во-первых, любви все возрасты покорны, а, во-вторых… Блин. Старк даже не подумал о том, нравится ли он Питеру… Но старался и дальше об этом не думать. Бурно кончив со словом «Питер» на губах, он вышел из душа, обтёрся полотенцем и обвязал его вокруг своих бедер. Он почистил зубы и посмотрел на себя в зеркало. «Да, Старк, влюбляться по щелчку — это твой конёк», — снова же подумал он про себя. Как только закончил со всеми гигиеническими процедурами, он сразу немедля пошёл к телефону, чтобы позвонить пареньку. Взяв в руки телефон своей же марки, Старкфон, мужчина набрал номер, который ему дала директор. Пара гудков, и Паркер взял трубку.  — Алло? А кто это? — спросил парень, и в его голосе слышалась нотка то ли грусти, то ли хнычущей радости.  — Привет, Питер, это Старк, нашёл твой номер по случайности, — улыбнулся мужчина. — Ха-ха-ха, конечно, случайно, — мило посмеялся парень, отчего в душе Старка как-то потеплело. — Ну ладно, пришлось обратиться к директору кафе, в котором ты вроде как работаешь, я спросил у неё твой номер, а она мне дала почти все твои контакты, — Тони немного хохотнул, вспомнив, как женщина рассказывала, чуть ли не когда и во сколько Питер ходит в туалет, но она, конечно же, этого знать не могла никак, разве что она его сталкерила, что явно не могло быть. — Ты как? Как настроение? — спросил Старк, потому что у самого настроение было прекрасным и он невыносимо хотел поделиться этим именно с Питом. Потому что парень и был причиной того, что мужчина уже целый день лыбится как дурачок. — Всё прекрасно, а настроение отличное! И спасибо, что спросили. А вы как? Как ваше настроение? — задал Питер ожидаемый вопрос. — У меня всё лучше, чем прекрасно, а настроение лучше, чем отличное, Питер! — Это хорошо, мистер Старк. А почему решили позвонить? Что-то хотели или просто поболтать? — И то и то, парень. Хочу встретиться на днях где-то, а сейчас просто поболтать, — мужчине просто нравился голос Питера и он весь сам. Парень открылся ему за пару часов, глаза того сверкали отчаянием и даже неверием в то, что его не отгонят так же, как и всегда. — А... Хорошо, — Тони понимал, что из-за того, что Паркер не очень расположен к обществу, он немного теряется в обычном разговоре. — А где встретиться? И когда именно? — Не знаю, может, на том самом месте? Я заеду за тобой, если что. А время любое, — Старк знал, что его завалят работой, но он готов бросить всё, если он сможет встретиться с интересным ему человеком. — Да, я не против, но я могу и сам добраться, так что не стоит за мной заезжать, мистер Старк. Мне тоже не принципиально время, но всё же ближе к вечеру на том месте всегда уютная и приятная атмосфера, — как всегда отнекивался Питер. — Сказал, что заеду, значит, заеду, парень! Тогда приблизительно в четыре-пять? — Да, отлично, — улыбнулся Паркер. С Тони он мог вести себя более открыто, но всё же немного стеснялся, сам не знал чего. Говорили они ещё как минимум полчаса. Оба поставили друг друга на громкую связь, а сами мечтательно валялись на кроватях: Старк голый, с полотенцем, а Питер — до сих пор в той одежде, в которой был днём, с пятном от кофе и с мимолетным запахом мужчины и его одеколона. Разговор их был ни о чём и одновременно обо всём, что только есть. Оба тайно просто хотели слышать приятные медовые голоса друг друга. — Ну, Пит, наверное, пора спать, я уже немножко устал, — Старк блаженно прикрыл глаза. — Да, мистер Старк, я тоже. Спокойной вам ночи! — пожелал Питер. — И тебе, Питер, того же. Споки ноки, до встречи. — До встречи... — и уже в конце Паркер послал воздушный поцелуй через телефон, веря, что его не услышали. Но мужчина отчётливо услышал этот "чмок", который, наверное, будет ему сниться целую ночь...
289 Нравится 13 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (3)