***
Питер валялся на кровати в форме морской звезды и думал, как бы не начать плакать от счастья. Сука, сам Старк видит в нём интересную личность, он даже не поленился узнать номер у директора кафе! Это уже показывает, что мужчине и вправду на него не наплевать. Но Паркеру Старк нравился, не как друг или кумир, а как человек. «А я нравлюсь ему?» — подумалось Питеру. Прямо как Старк — задаётся этим вопросом и вуаля, весь пыл пропадает. Но нет, Паркер это не Старк, у него всегда есть надежда, даже если она не сбудется. Питер резко встал с кровати и лёг обратно так же резко. Что это было вообще? Нервный тик или радость? Но со стороны это выглядело так, будто Паркер — шизик какой-то. Ну и что, шизик так шизик, что поделать? Но нет, он нормальный и абсолютно здоровый, просто Питеровой радости нет предела, ведь Тони всё же, по идее, на него не плевать, как парень уже успел подумать. Чтобы немного успокоить своё взрывающееся от счастья сердце, Паркер решил пойти на кухню попить воды. Когда он прыгнул с кровати, его взгляд зацепился за постеры Тони Старка на стене, его улыбка и так была от уха до уха, а теперь она стала ещё шире. Питер и вправду был большим фанатом мужчины, а особенно его ума, ну и красоты тоже, только дурак посчитает его некрасивым. Парню нравилась позиция Тони «мы не должны стоять на месте, мы должны двигаться дальше, делать мир лучше, и я это сделаю". Старк сказал это на одном из своих интервью. Ещё много цитат от гения Питер понаписал на каждом постере с ним. «Многие говорят, что красота и ум несовместимы, но, посмотрев на меня, думаю, эти люди поменяют своё мнение", — эта цитата от Старка была для Питера самой забавной. «Когда вы унижаете других, говоря, что они тупые, то вы не лучше их, а в тысячу раз хуже", — а вот эти слова, по мнению Питера, самые правдивые и честные. И написал он их на самом большом постере, который висел на самом видном месте. Они даже в каком-то смысле касались и его, но он не всегда это осознавал. Недавно Паркер пересматривал старые интервью Тони. Воспоминания, как они с тётей и дядей сидели и смотрели, как Старк продвигался, были очень тёплыми и милыми. Питер всегда раньше лепетал, бегая по дому: «Вот вырасту и стану Тони Старком!» — на что взрослые лишь посмеивались и умилялись. Он видел все эти видео с вопросами к мужчине по сто раз, а восхищение было такое, будто каждый раз был первым. Питер посмотрел в приоткрытое окно в своей комнате. От него веяло немного прохладным ветерком. Парень расслабленно вздохнул и подошёл к нему. Уже появилась первая звезда. «Надо загадать желание…» Паркер немного обдумал то, что хотел бы загадать, на ум пришла немного наивная, но милая мысль. «Хочу, чтобы Тони Старк меня полюбил...» Питеру даже показалось, что звезда стала светиться ярче, после того как он открыл глаза. Все его мечтания прервал чей-то крик на улице. Парень с испугом выглянул в окно и увидел, как какой-то мужик с ножом пристаёт к даме. — Эй! Ты! — проорал Питер, после чего вышел из окна на пожарную лестницу. — Попробуй только тронь её! Тот мужик залился ироническим и до жути раздражающим смехом. — Парень, ты чё, возомнил себя крутым защитничком? Замкнись у себя, по-доброму, пока не стало по-плохому. — В конце речи угрожающий понизил тон. Питер хоть и кажется таким, что мухи не обидит, но на самом деле он зад может надрать так, что мало не покажется. Просто общество привыкло считать его не волком, а ягнёнком. — Тогда, похоже, придётся по-плохому. — Паркер спустился по пожарной лестнице на улицу и оказался в паре метрах от преступника. Хоть Питер и добр со всеми, со всеми более-менее нормальными, но преступности он терпеть не мог, не говоря уж о насилии, ещё и над женщиной. — Ого, парень, что, яйца появились? Выглядишь на пятн… — Мужчина не успел договорить, Питер буквально за секунду оказался возле него, и не хилый такой удар кулаком в челюсть пришёлся по этому мудаку. Женщину он крепко держал за запястье, точно будет синяк. Но из-за дезориентировавшего удара по лицу он ослабил хватку, и дама смогла вырваться из его жуткой лапы, начав кричать, хотя без толку — никто не услышит. Напоследок она прокричала Питеру отчаянное «спасибо» и убежала. В то время парень нанёс ещё пару ударов в живот и грудь мужику, тот даже и движения одного сделать не смог своими конечностями. — Да, мистер, у меня появились яйца. — Он последний раз пнул уже упавшего преступника ногой. Заслужил, подонок. Он ещё полминуты раздумывал, звонить ли в полицию или же нет, но не решился. Всё-таки и ему тоже по-любому что-то впарят за избиение. Поэтому Питер просто протащил того к ближайшему зданию и усадил, уперев того спиной об стену. Быстренько вернувшись к себе по пожарной лестнице, парень решил пойти в душ. Ему нужно было смыть всю накатившую злость и пот от неё. Он никогда не применял свою силу к кому-то, и даже не собирался. Но стоять в стороне, когда кого-то слабее обижают он не мог, хотя сам был в такой ситуации. Не каждый может за себя постоять, а такие как Питер просто не хотят, не хотят доказывать кому-либо, что они сильнее, но иногда накипает. Впрочем, надо защищать тех, кто себя защитить не может, ни словами ни физически. Такие люди зачастую морально ранены с самого детства. Причём эта проблема довольна распространена. Давление окружающего реального мира очень тяжёлое, и не каждый может это вынести. Люди совершают самоубийства, а другие даже после этого до них докопаются и скажут, какие они плохие, не ценящие жизнь идиоты. А что ценить-то? Что ценить?! Ценить плохое обращение в свою сторону? Ценить избиение от окружающих или даже от своих родных? Полный бред. Уж не другим решать, как кому-то распоряжаться своей жизнью, и это правильно. Никому не должно быть никакого дела до кого-то, потому что это его жизнь и он вправе делать, что хочет (ну, в рамках разумного, конечно). Но, увы, каждый лезет к кому-то, лишь бы не к себе. И весь мир этот испорчен, настолько испорчен, что было бы проще его просто-напросто уничтожить… Возможно, когда-то так и будет, а возможно и нет. Как-то далеко всё зашло. Во время душа Питер знатно завис, размышляя над этим, так что забыл, мыл ли он голову. Но это не так уж и важно. Парень вылез из душа, обтёрся полотенцем аж до покраснения кожи и, надев халат на голое тело, потопал в свою комнату. Следующий день обещал быть очень даже интересным в компании Тони Старка…часть 4
18 апреля 2021 г., 00:10
Примечания:
приятного чтения ❤️
Старк был прав насчёт того, что ему будет сниться поцелуй Паркера, который тот отчетливо послал ему в конце. Чёрт побери, хотелось бы увидеть губы Питера в положении «чмока». Вообще, Тони даже не подозревал, как парень переживал о том, как они потом свяжутся, но мужчина устранил все переживания мальчишки. Конечно, если бы не смекалка Старка, то он бы и не додумался спросить у директора кафе номер Пита, но, благо, он умный и смекалистый человек.
В этом парне не было ничего лишнего, как и ничего недостающего. Паркер, можно сказать, был идеален — вроде не тупой, умопомрачительно красив и заманчив, мил и добр со всеми, даже с теми, кто и вправду не заслуживает такого отношения, щедр и, оказывается, очень болен… Болен душевно.
У Старка возникло желание вылечить все раны мальчика и сделать его счастливым. Но ещё у него возникло сомнение насчёт того, понравится ли он Питеру в любовном ключе. Всё-таки ему не двадцать пять и даже не тридцать, ему сорок восемь лет, как никак. И тут улыбка на лице Старка сменилась каменным выражением.
А вообще, сорокавосьмилетние дяди привлекают таких как Питер? Ну, сам-то Старк выглядит примерно на тридцать-тридцать пять, но всё равно, по сравнению с Паркером, как он думал, он выглядит старикашкой, хотя на нём даже одного седого волоска не наблюдается и вообще это не так. Оба в паре лишь дополняют друг друга, а Старк будто молодеет при парнишке. Питер становится увереннее и свободнее с миллиардером — идеальное сочетание. Но почему-то до Тони этого не доходило, и он накручивал себя ещё больше, уверенность и радость как рукой сняло…
Телефон опять зазвонил. Старк уже нехотя подобрался к гаджету — на экране высвечивается «вызов от Пеппер Поттс».
Примечания:
Очень извиняюсь, что НАСТОЛЬКО поздно выкладываю 4 часть.. Вдохновения как-то не хватало на такую атмосферу.