На могиле.
18 ноября 2020 г., 18:27
Я не любил тебя никогда, поверь мне,
Я любил твои руки, глаза, их взгляд,
Цвет волос любил, но тебя никогда не.
Я упивался тобой, ты мне был словно яд,
Что сверкает зелёным в хрустальном стакане.
Но тебя, как природу, как тело, как сущность,
Полюбить, увы, не случилось. И слава
Мерлину, Мордреду, дьяволу, что любил наружность,
А не то, с чем недавно произошла расправа,
Спасибо-спасибо, мне это давно не нужно,
Насмотрелся, я сыт и доволен - браво.
И ты видел не меня, о нет, ты видел насквозь,
Сквозь меня, сквозь года, сквозь погибель,
Ты смотрел на меня, а видел уже Лили,
Глаза цвета лета и копну ярко-рыжих волос.
Слава всевышним богам, ты теперь под белёсым камнем,
Саркастично не будет мне никто докучать,
Но, признаться откровенно, профессор,
С Джинни я явно больше, чем с вами, буду скучать.