Часть 12
24 декабря 2020 г., 07:58
Глава 7.
Кай.
Я был таким не решительным и должен был сразу рассказать все Су ,но я не знал что все может стать в два раза хуже.
Когда на меня в лесу напала девушка , я случайно ее ранил в живот . Это была защита . Но девушка не убила меня , а даже помогла , упал и застрял в кустах.
Я просил помочь ,и она помогла мне.
После этого как она умчалась ,я решил идти в сторону привала . Так я случайно заметил девушек их было две они убегали из леса. Так что я не стал их останавливать . Ведь эта идея мне не нравилась.
Вернувшись ,я узнал от господина Су про девушку на моем коне . Я же не стал скрузывать все и рассказал ему. Когда притащили девушку , я доверился Су. Он может ей помочь , я отварачивался я не мог смотреть на нее. Мне было ее жалко .
Но потом Ло проиграл и сказал ее отвести в мой поланхин.
После ужина я быстро побежал к паланхину . Девушка все еще лежала и истекала кровью.
-Нужен лекарь ,тут в одном городке есть .
-Господин Су ,едем туда.
Господин Су и я вскачили на лошедей и поехали. Город был близко так что мы доехали .
Мы сняли домик и вызвали лекаря.
Лекарь целых два часа не выходил . Я нерничал ,но господин Су был так спокоен.
-Она выживет?
-Думаю да ... так а теперь поподробней о девушке. Она оставила тебя в живых?
-Да ,я пырнул ее ,а она лишь помогла мне выбраться из ловушки и поехала .Если ни она то я ..
-Странно ?
-Вот именно .Я хочу чтобы она жила.
-Будет успокойся.
Лекарь вышел .Он был измотан .
Он протянул мне клинок.
-Это было у девушки в поясе. Я отдаю его вам для безопасности.
-Она будет жить.
-Да , что странно тело у юной леди сильное как у мужчины .
-Да ?
-Да я удивлен как ее ранили , вообщем я пойду если что зовите. Я все написал .
-Хорошо.
Я пошел внуторь и увидел девушку на кровати , она была бледная как смерть . Су подошел тоже .
-Сильная говорит лекарь ?
-Да ведать ей не впервой.
Я присел рядом и уставился на нее.Я взял ее руки.
-Кай приличие .
Я вспомнил что перед до мной девушка.
Я отпустил руку. Я услышал смешок Су.
-Твоя она дай ты ей прийти в себя.
Я чувствовал что краснею .
-Да я не об этом .
-Да ладно , завтра она придет в себя.
Наступило утро ,я услышал крик .
Я прибежал к комнате девушки , там уже стоял Су. Он был как всегда одет с иголочки и держал веер.
-Идем . Она проснулась.Она всех гонит.
Мы зашли ,девушка стала у кровати облакатясь на балку.
Рана снова открылась ,что ее одежде была кровь . Ее взгляд был туманным.
Мы сделали несколько шагов.
Девушка посмотрела в нашу сторону.На верху было только ковта. Так что это было не очень уместно.
-Кто такие?
-Мы .. Я Кай ,это господин Су.
Девушка стала искать что то в одежде .И накинула плащ.
-Где кинжал ?
-Он у нас.
-Отдайте.
-Тише , мы не хотим быть зарезанными.
-Су , я не убиваю без причины , вам не стоит беспокоиться.
-Присаживайся. Рана открылась .
Я указал ей на кровать.Девушка присела ,но не отводила взгляд. Я присел с ей рядом . Девушка не была скованна.
-Мы уже позвали лекаря скоро он придет.
-Как твое имя?-спросил Су
-Господин Су , мое имя Вей.
-Красивое имя.-заметил я .
Она отвечала точно и по делу .Это хорошо не болтала лишнего.
Су подошел к кровати и посмотрел на девушку.
-Вей , ты обязана мне и Каю своей жизнью. Ты теперь наложница Кая.
Не стоило говорить это . Как только он договорил . Вей выхватил шпильку из волос Су что они распались и упали на плечи . А шпилька была уже около горла.
-Что ты сказал ?
Я испугался и посмотрел на Вей.
-Нет прошу , он хотел сказать что это официально , но не на дели.
Она все еще смотрела на Су . Но ведать ранна открылась сильней . Она села на кровать .
Су отошел на два шага , его волосы были растрепаны .
-Отдай .
Он посмотрел на шпильку.
Вей же подбросила ее.
-Лови .
Су поймал ее и снова привел себя в порядок .
Тут пришел лекарь .
-Так , юноши выходите я обработаю рану.
Су вышел первый , я еще раз бросил взгляд на Вей и ушел.
Лекарь был на этот раз меньше времени .
Но выйдя он обратился к нам.
-Господа простите что говорю но эта девушка очень дикая.
-Что ?
-Она не дала мне обработать раны и обработала их сама . Я дал ей лекарство , ей нужно принемать ванны для облегчения и востановления.
Чья это рабыня.
-Моя.
-Ага хорошо , список всех процедур на дальнейшие дни.
-Спасибо.
Я снова вернулся к Вей . Она уже сидела в позе лотоса и закрыла глаза.
Су переглянулся со мной .
-Вей.
Она открыла глаза .
-Что еще ?Не стоит так заботиться обо мне Кай и Су , я рабыня над вами будут смеяться.
Я посмотрел на Су .Он что то был очень загадочным.
Тот расправил веер и пошел на Вей.
-Ты северянка верно.?
-Да .
-Значит характер северный.
Я не понимал куда клонит Су . Тут в комнату вошли дамы с одеждой.
-Что это?
-Одна из лучший одежд северных стран.Прими это
Девушки стали показывать одежду .
-Выбирай любую . Верно Кай.
-Да . Какое нравиться тебе.
Вей сделала знак служанкам и странно ,но они поняли его.
-Мне не до одежонок сейчас .Я должна востоновиться и уходить
Я посмотрел на Су. Тот спокойно махал веером.
-Хорошо. Я понял кажется. Принесите мою одежду.
Тут слуги принесли комплект мужской одежды . А сверху лежал кинжал.
-Вот .
Вей схватила кинжал и прижала к себе .
-Ей он тебе дорог?
-Да господин Кай ,это подарок моего отца.
-Госпожа одевайтесь и пойдем обедать.
Су вышел я еще помедлил .
-Не за что ,я не убиваю без причины.
-Я просто ..
-Ты хотел поблагадарить не стоит ,ты спас меня мы квиты.
Я понял что разговор окончен и вышел.
Через пару секунд ,Вей вышла . Она была великолепна .
-Поешьте вам нужны силы.
Я поросил слуг надожить ,на что Вей сама со всем справилась.
Су все смотрел на Вей и внимательно ее изучал.
-Хорошо, ты явно не барышня . У тебя нет манер, вкуса, ты умеешь орудовать оружием . Кто ты?
Я тоже хотел знать кто такая Вей.
-Я дочь наложницы и генерала , это все?Хватит расспросов
Я переглянулся с Су . Я тоже был сыном наложницы и купца . Поэтому понимал как это тяжело. Я решил молчать .
Вей села совсем чуть чуть . После этого ко мне пришли слуги и сказали что мой отец здесь . Я переглянулся с Су. Если отец узнает что здесь северянка то беда. Ведь он их ненавидил , так как моя мать была северянкой . Так получилось что мой отец не навидит меня сильней чем кого либо.
-Что то не так ?
-Су ...
-Хорошо идем Вей.
Он помог ей встать. И повел ее в покои.
Я же отправился к отцу.
-Долго . Что опять с Су развлекались . Ладно мне нет дела , я приехал отдать тебе это....
Он кинул мне указ .
Я взял его.
-Что там?
-Ты должен жениться на даме Фу .
-Что ?
-Это приказ , через три дня жду тебя в моей поместье . Кстати та девушка которая ушла с Су .
-Это служанка. А что?
-Просто очень похожа.. ладно.
Мой отец , хотел получить выгода от меня , это могла произойти только свадьба.
Он ушел , я пошел обратно к Су и Вей.
-Что он хотел ?
-Мой отец решил женить меня на госпоже Фу.
-Он не оставит свои идеи .
Я посмотрел на Вей , она сидела на кровати .Прижимая руку к ране на животе.
=Все потом , как Вей?
-Все хорошо . Рана открылась .
-Нужны бинты принесите .
-Что хотел отец?
-Все потом . .. я помогу
Вей схватила руку .
-Я сама .
Су отвернулся и я тоже решил так же.Вей сделала это за несколько минут .Потом разрешила повернуться.
-Все .
-Я могу еще помочь чем то?
-Я хочу назад кинжал .
-Хорошо .Су он у тебя?
Су протинул его Вей
-Милый .. таких сейчас не встретишь
-0тец купил его у лучшего мастера ...
-Хороший кинжал ...
Я заметил что госпоже Вей не хорошо. Нужно идти пусть отдахнет.
-отдыхайте Вей.
Мы оставили ее . На утро ей служанки приготовили ванну для лечения.
Пока мы Су говорили о моей женитьбы .Вей вышла к нам в мужском костюме .Волосы были еще мокрые .Но лицо было намного свежей.Ведать ванна помогает.
-Кай , я благадарна вам и вам Су , но у меня есть дело .
-Но ты же только день провела у нас тебе нужно..
-Кай отпусти ее , она все решила , мы помогли ей . Она северянка , они вольный народ .
-Но Су , она еще слаба .
-У тебя свои проблемы .
-Он прав , я должна найти одного человека. Мне нужно узнать что это за знак .
Она дала листок со знаком .
Су кивнул .
-Да это знак наемных убийц. Их задачи убивать .
-Где их можно найти?
-Вей они не скажут тебя ни чего .
-Скажут , где их можно найти ?
-Ну они живут в западных долинах. Если тот кто их закал был с севера то , он должен был им хорошо заплатить. Эти убийцы работают хорошо .
-Хорошо, это все что нужно мне знать .
Вей встала , я подошел к ней.
-Кай уйди , от этого зависит жизнь , я и так потеряла много времени.
-Иди , вам выдатут коня. Прощяй . Удачи . Свидимся.
-Спасибо ,Су и вам Кай.
Вей ушла . Я хотел пойти за ней.Но не смог.Потом мы с СУ стали пить чай.
-Что это значит ?
-Кай, она не северянка . У нее клима на шеи юга .
-Что?
-Когда она была ранена я заметил .Тогда в покоях.
Я посмотрел на Су .Он расматривал Вей .
-Значит она не северянка , но как такое возможно?И как же манеры...
-Возможно.. манеры не кстати ведь эта девушка наверняка не знает кто она.. помнишь
-Ты про то что около 15 лет назад уводили женщин на север , в чесле их женщины из юга .
-Да тогда все отдавали наложниц ...
-Моя мама была наложницой , климо наложниц юга не с чем не спутать.
-Так и есть .
-Я хочу выяснить из чьих семей пропали тогда ...
-Может быть ?
-Может она и моя мать которую выгнал мой отец мать из поместья и ее место заменила мачеха , а ее выгнали ..
-Да , но у меня могла быть сестра ?
-Ты не можешь утверждать , но стоит проверить сам же видел как твой отец на ее смотрел .
И в правду , мне нужна узнать все. Если это окажеться так то я спас свою сестру.