Игры богов

NC-17
В процессе
8
автор
Настя 2018 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 312 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

II

Настройки
Дни шли, а правители обоих королевств не меняли ни себя ни свое отношение с сыновьями. А принцы наоборот: изучение наук, владение мечом, стратегическое мышление, политика, для них это были уже обыденные вещи. К семнадцати годам оба были уже достойными претендентами на престол, вот только характерами они слишком отличались друг от друга. Принц Ушивака, был хладнокровен и жесток по отношению к другим. Ойкава же в свою очередь был понимающим и милосердным. Словно эфес и остриё; Ойкава понимающий и надежный словно эфес меча, если бы он был острым и резким его бы даже в руки взять не получилось. Ушивака — остриё, резкий и колкий на свои слова и действия, если бы он был мягким и понимающим, от такого меча и толку то не было. Жаль что это повествование им ещё не известно. *** -Ваше величество, мы уже отправляли им посла несколько раз. Ничего не меняется. После первого раза они его даже на территорию королевства не пускают. -Думаешь меня это интересует. Я дал вам поручение, меня не особо волнует как вы его будете выполнять. — отмахнул рукой Вакатоши в сторону рыцарей, давая знак покинуть тренировочный зал. -Да.Ваше Высочество, мы попытаемся что-то решить. — отдав приказ, положив правую руку на сердце и вытянув указательный и средний палец. У Вакатоши не было ни одних хороших отношений с кем-то. Он проводил все свое время за увлекательными или научными книгами, регулярно посещая собственный тренировочный зал. Выделить этот зал лишь для него одного, было единственной его просьбой к отцу. Хоть он и не сразу решился, но все же выполнил просьбу сына. В Библиотеке и так никого не было, а если и был кто-то, даже слуги-уборщики, Ушивака просто брал нужные книги и шел к себе в покои, позже возвращая их на место. Одиночество длиной в приблизительно пять лет и пошло на пользу принцу и нет. Он мог с легкостью разбираться в людях и их намерениях так же и письмо с арифметикой давалась ему легко. Но этим многочисленным плюсам прилагается и пару минусов. Хоть и хорошо разбираясь в людях он не имел ни одного друга, видя в глазах других только ложь и меркантильность, он перестал надеяться что в этом мире найдется хоть один человек не поглощен всеми возможними грешними качествами. -Принц, сегодня вновь пришел посол из королевства Шираторидзавы. — зайдя в главную залу произнес рыцарь. Ойкаву в тот момент это не очень волновало, он был окружен заботой и общением с прекрасными дамами. Каждая из которых пыталась привлечь к себе больше внимания и овладеть сердцем принца. -Господи, да сколько можно. Тугодоходящий что ли… — после этой фразы вокруг нависла неловкая тишина, парень понял что взболтнул лишнего и он может вмиг упасть в глазах дам. -Точнее…это.пусть заходит я посмотрю чего так настойчиво хочет от меня принц «Вакатоши» — имя принца он нарочно выговорил улыбаясь через зубы хотя все прекрасно поняли как он к нему относиться. Все в той же главной зале, Тоору принести письмо. Он просто быстренько пробежал глазами письмо, не вчитываясь в его содержание. В конце он увидел строку для росписи, принц не раздумывая подписал бумагу. -Это все. — раздраженно спросил Тоору. -Да. Спасибо что ответили. -Ну раз все, полагаю мы можем продолжить, милые дамы. — в миг переключаясь на ласковый голос произнес принц. Рыцарь взялся провожать посла к выходу. Замок большой, они около десяти минут блукали коридорами. Рыцарь шел уверенно, поэтому посол Шираторидзавы и не пытался запомнить ходы. *** -Ваше величество, Ваше величество! — с грохотом и на эмоциях ворвался посол в покои Ушиваки. -Стучать не учили? — закрывая и откладывая книгу в сторону, Вакатоши полностью был во внимании парня. -Слушаю. -Хорошие новости, Ваше величество. Принц Ойкава, согласился и подписал бумаги. — радостно вскрикивал посол. В то время как у Вакатоши округлились глаза от неожиданности. На лице появилась еле заметная улыбка, так и читалось «Наконец-то». Принц встал с роскошного стула направился к выходу, там где и стоял посол. -Хорошая работа, спасибо. — остановишь напротив него и с этими словами он похлопал посла по плечу и направился в тренировочный зал. Там он провел весь остаток дня, улучшая не только навыки владением мечом, но и само тело. Горничные не решались зайти в зал и позвать принца на ужин иногда подходя к двери чуток подслушивали, но кроме изнуренных всхлыпов и звуки разрезающего ветра меча, они ничего не услышали. Он тренировался до глубокой ночи и выйдя где-то под полночь из зала, он заметил спящую возле двери горничную, на коленях лежал поднос с ещё теплой едой. Он хотел разбудить девушку, но как только рука оказалась в миллиметре от плеча девушки, по телу пронеслась дрожь. В голове пронеслась лишь одна мысль «Это она меня ждала?». Ушивака так и не решился разбудить милую девушку, поскольку та не желала ему зла. Он аккуратно взял девушку на руки и хотел отнести её в свои покои, так как не знал где находится её комната. Взяв девушку на руки он почувствовал нежный шлейфовый запах. -В-вкусно пахнет. — на лице появился легкий румянец и мягкая улыбка. Уже в метрах от покой принца девушка подняла веки и наконец почувствовала что её кто-то несёт. Повернув голову она была шокирована. —П-принц Ушиджима. П-простите пожалуйста, я уже могу сама идти, простоте пожалуйста. — девушка закрыла глаза и сжалась калачиком ожидая наказания. —Тебе незачем извиняться… — парень сделал длинную паузу чтобы подобрать нужные слова, впервые он так просто общается с прислугой. —Ты.вы, просто спали я не хотел вас будить. —А, не нужно так официально я просто слуга… — девушка была тронута застенчивостью принца. —Вы наверное хотите отдохнуть, не буду вам мешать, спокойной ночи. —Погодите...могу ли я узнать ваше имя. — смотря в пол произнес принц. Если эта девушка ему сейчас откажет он вряд-ли решиться завести ещё друзей или даже попытаться. —Кэори. — обернувшись произнесла девушка. —Кэори…красивое имя, с японского…аромат? — девушка немного впала в ступор, поразмыслив она выдала. —И правда, хах, а я даже не заметила. — девушка немного опустился голову и на лице появился грусть. Вакатоши хотел поинтересоваться, но она его опередила. —В детстве когда я говорила свое имя все начинали смеяться, потому что Кэори похоже на слово «заболотный цветок» я и не думала что у моего имени есть и такое значение. —Заболотный цветок славиться своим ароматом и его достаточно трудно раздобыть. Несмотря на название он растет лишь на освещённых солнцем вершинах гор. У это цветка есть ещё одно название, королевско голубой, так его называют лишь те кто видел его в живую. Ой прости загорится, тебе наверное пора. —Я очень удевлена. — девушка смотрела на него круглыми глазами. —Мне действительно было очень интересно, завтра хочу послушать, рассказ о вашем имени. Надеюсь мы станем друзьями, ваше величество. —Просто Вакатоши, договорились.
8 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)