Первая волна

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 4 165 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
На небе в эту ночь была полная луна что никогда не предвещало ничего хорошего. Подросток бежал по лесу за ним что-то гналось, но он не знал что он видел только расплывчатую тень. Эта тень была большая и очень быстрая. Когда казалось что может быть хуже паренек споткнулся и кубарем скатился в яму, а точнее на сетку из замысловатых переплетений корней деревьев, парень пытался отползти подальше, но судьба оставалась не приклонной и это что-то все же налетело на парня. На следующее утро труп молодого человека нашли растерзанным под ветвями деревьев возле входа в лес со стороны парка, нашел его старичок который выгуливал с утра свою собачку, она то и учуяла запах крови. Это был первый случай появления неведомого животного в окрестностях Воленстера. Но увы и не последний, каждый месяц начали находить по трупу в самых разных местах леса. Но однажды осенью, за весь месяц не нашли ни одного трупа, многие начинали верить что этот зверь ушел из их окрестностей, но увы все было не так просто. Жертв всего было 5, первый случай был весной, последний же в конце лета. Но неожиданно прочесав весь лес в сентябре трупа не было. А причина была не в том что зверь ушел, просто он сделал то чего добивался. Это был не просто зверь, это был оборотень который был без стаи, и судя по размерам он был далеко не слабым звеном их волчьей иерархии. Он пытался обратить людей, но выходил из-под контроля и терзал тела не обратившихся. --А тот паренек интересен — сидя в своем диванчике и и читая старую потертую книгу хмыкнул мужчина, вспоминая прошлую ночь, когда он наконец-то смог подарить укус кому-то не перекусив ему по крайне мере горло. --Осталось только немного подождать. По ночному городу весь в крови петлял подросток, его толстовка была исполосована и висела на его теле как бинты мумии, а джинсы все чёрные от грязи и крови были лишь немного порваны на одной из штанин. На его животе и правом бедре красовались следы от когтей, а на левой руке был след от укуса. Казалось бы город вымер, кроме этого паренька не было не единой души, даже свет в домах не горел, только один домик отличался, он был на окраине городка, которая была дальше всего от леса и ближе всего к полям и пустырям. В домике горел свет, как внутри так и снаружи. Казалось они кого-то ждали, но из дома не доносилось не единого звука, будто там и нету никого. Но это было обманчивое представление, внутри сидел один человек, он не просто сидел, в его руках расположилось ружье, рядом на столе лежали два револьвера. Парень прошёл мимо дома огибая его и зайдя на задний дворик направился к двери ведущей в дом. Открыв двери он услышал предупреждающий выстрел и собрав последние силы крикнул: — Отец, это я. Пытаясь сохранить тон голоса без дрожи, парнишка попятился к лестнице, которая была скрыта от глаз находящихся в гостиной. Забравшись по лестнице малец, на сколько позволяло состояние, швырнул в свою комнату. Тем временем в гостиной мужчина задумчиво смотрел на ружье, спустя время пробасил, так громко чтобы услышал его сын на втором этаже: — Переодевайся и спускайся, есть разговор. Парень испугался этих слов и схватив ножницы метнулся в ванную, чтобы избавиться от порванной толстовки, которая вписалась в рану пропитанная кровью и грязью. Его отец был не из тех людей которым можно спокойно пожаловаться на что-то или проявить при нем слабости. Он прошедший две войны не любил проявления слабостей и всегда строго относился к жалобам и говорил сыну: " Ты должен вырасти мужиком, а не нытиком и тряпкой. Так что не смей мне жаловаться, лучше сам подумай как справится со всем. Не ищи простых путей. " Его речи всегда производили впечатление на мальчишку, тот с упоением впитывал каждое слово отца и никогда не думал даже бежать жаловаться отцу, насколько бы не была ужасной ситуация. Вот и сейчас он не посмел бы показаться отцу на глаза в таком виде. Быстро дойдя до ванной он аккуратно стал разрезать ткань которая осталась от его, некогда любимой, толстовки. Пару раз задев рану он шипя и ругаясь разрезал толстовку надвое одним рывком и сбросил на пол. Потом взял махровое полотенце и вымочил его в холодной воде и аккуратно принялся вытирать кровь, на все про все у него ушло минут 30. Закончив вытирать кровь он быстро натянул новую толстовку и переодел штаны, вся его одежда была одного тона, а точнее чёрного, так как именно на этом цвете сложнее всего заметить кровь. Он выйдя с ванной старался не хромать и стал спускаться с лестницы. Отец все так же ждал его в гостиной, но уже не было ни револьверов ни ружья лишь сиротливо стояла тарелка с супом на пустом столе. --Садись поеж, потом поговорим — сказал мужчина вошедшему. Парень стараясь не хромать прошёл ко стулу и сел, быстро все съев в полной тишине что ещё больше накаляла атмосферу и страх парня. И его страх был оправдан — Что у тебя с ногой? — Спросил отец глядя прямо в глаза парню. — Всего лишь небольшой ушиб, не беспокойся. — немного испуганно ответил парень. --- Не ври мне сын, тут явно не простой ушиб. Где ты был? — Грозно чуть ли не рыча прогремел отец. — В школе на дополнительных, ты же знаешь скоро экзамены. — Не отступая от своего начал было парень. — Да? И это притом что школу пять часов как закрыли? — Грозно смотря на мальца прошипел мужчина. В мыслях парня была истерика и взглянув на часы, которые только убедили в его проколе. Часы показывали уже полдвенадцатого, что никак не совпадает с его оправданием. Судорожно соображая что ответить парень не заметил что его отец как-то странно смотрел на него. Но ведь его рана была скрыта за столом. Пусть его отец и был уже в возрасте, но он был охотником и почувствовать запах крови ему не составляло труда. — Где ты был? И чья на тебе кровь? — Поспешил продолжить опрос отец. Юнец поперхнулся от неожиданного вопроса. Он знал что отец поймёт, но не думал что так быстро. Он слишком быстро понял, слишком. Нужно было что-то экстренно придумать. Пока парень пребывал в раздумьях его отец встал из стула и огибая стол направился к сыну. — Кирилл, я не первый день тебя знаю не нужно мне врать. Кирилл испугался когда его отец вдруг оказался так близко. — Отец, ты же сам говорил чтобы не смел пред тобой проявлять слабости. — Судорожно соображая ответил все же паренёк. --То что тебя ранили не отменяет того факта что я твой отец и мне не безразлично твоё здоровье. Так что быстро встал и показал мне эту чертову рану. — Начал злится старший из них. Кирилл медленно стараясь не задевать ногой ни стола ни стула вышел из-за стола и встал так чтобы отец мог его нормально видеть. Зацепив пальцами края тёмной ткани его толстовки он нерешительно сжал их покрепче и быстро дернул вверх обнажая бледную перепачканную в крови кожу на его пусть и не накачаном, но подтянутом животе. Рана представляла собой полуовал который был расположен в районе печени. Не стоит забывать что его нога тоже была ранена, но он не обращал на это внимание, и мог легко отвертеться, сказав что это кровь с раны на животе. — Ты не обработал рану? — Внимательно осматривая рану заметил старший из них. — Не успел, — только и смог выдавить из себя парнишка совершенно не оживавши такой реакции отца. — Сядь — коротко приказ ему отец и он повиновавшись развернул стул на котором донедавна сидел и медленно сел, но все же поморщился от боли, так как рана начала кровоточить с новой силой. Казалось бы это кровотечение не остановить, да и никто и не пытался… Старичок взял трость и прошаркал до шкафчиков над кухонными тумбами, из одного из таких шкафчиков он выудил небольшую белую коробку с красным крестом на средине крышки. Принеся эту коробку к столу он открыл её и вытянул оттуда коричневый бутылёк с надпись на этикетке " Спирт 50%» и бинты с хирургическими ножницами, а также вату. Оторвав немножко ваты он промочил ее спиртом из бутылька и медленно начал вытирать ею кровь с живота юноши. Хмурясь от боли когда проводили по ране парень стойко терпел и молча сидел на этом куске дерева зовущимся стулом, который скрипел от каждого движения. Постепенно меняя вату и избавляя все больший и больший участок от крови так и прошло около 20 минут, и живот мальца вновь приобрел свой естественный бледно-бежевый оттенок, но все еще оставался слишком бледным для здорового человека. Отложив очередной кусочек ваты перепачканной кровью на горку остальных кусочков такой же кровавой ваты мужчина взял бинт и аккурат сделав что-то на подобии подушечки из ваты и бинта приложил ее к ране и начал бинтовать торс младшего. Двигался он весьма медленно, скорее из-за усталости чем из-за чего-то еще, но все же он достаточно крепко затягивал бинты. Закончив с этим незатейливым делом он опустился на стул напротив. Было видно что он сильно устал и ему бы сейчас идти в кровать и хорошенько выспаться, но он не мог все вот так просто бросить. — Давай поговорим завтра, а сейчас ступай в свою комнату и отдохни.— На этих словах он поднялся со своего места и направился в комнату, которая была на первом этаже и находилась рядом с гостиной. Поднявшись в свою комнату парень не знал что ему делать, завтра была суббота, а это значит что в школу идти не нужно и можно казалось бы расслабиться, но не тут то было, горы домашки о которой и вспоминать не хочется всеже мешала отдохнуть как следует. Поняв что спать он не хочет пошёл писать домашнее задание. Заданий хоть и было много, но они были относительно лёгкими если логически над ними подумать, правда попробуй тут думать логически после произошедшего в лесу. Так что долго думая над заданиями он сдался и найдя на подоконнике телефон, который из-за спешки забыл дома лёг осторожно на кровать. — Что вообще это было за существо? Медведь? Но помню что говорили ведь что такие крупные животные не водятся в наших лесах, тогда что же это было? — Вслух размышлял парень. Он и не догадывался что скоро произойдёт Паренек проверял соц-сети когда наткнулся на интересненькую статью о некой разрабатываемой сыворотке, которая позволит продлить жизнь человеку до 500 лет, но эта сыворотка все еще на стадии разработки. —Интересно однако, но мне не верится что они сделают то что задумали. Да здравствует зомби апокалипсис, хах — скептически отозвался Кирилл об этой статье. И он дальше бесцельно начал листать ленту новостей в Твиттере. Не найдя нечего стоящего он закрыл приложение и нащупав на тумбочке рядом с кроватью наушники включил музыку.Слушая музыку он начал засыпать, но внезапно пред глазами всплыли картинки вечера который он хотел бы поскорее забыть.Этой ночью он так и не смог уснуть метаясь по кровати от ужасных воспоминаний, которые не отпускали его, а тени за незакрытым окном все больше пугали превращаясь в его воображении в того страшного монстра который на него напал. Сегодняшняя ночь была из разряду худших в его жизни, он не хотел бы пережить это еще раз. Под утро он смог только уснуть, да и то просыпаясь каждые 5-10 минут в холодном поту и с ужасом в глаза или криками. На крики сына прибежал отец: — Что случилось? Приходя в себя и словно сквозь толщу воды парень услышал вопрос отца, не придумав ничего лучше чем сказать правду он выдал: — Приснился тот вечер. Пусть он и подразумевал этот вечер, но мужчина подумал про другой, тот когда умерла его жена, мать Кирилла. Завидев красные глаза сына мужчина настоял на том чтобы он попытался поспать ещё на что тот ответил лёгким кивком головы и опять лёг на кровать. Флэшбэк На улице уже темнело, а в доме раздавались звонкие голоса, все готовились к предстоящему дню рождения. Маленький мальчик увязавшись за матерью хвостиком ходил за нею из кухни в зал и обратно пока та накрывала на стол. О чем то веселом говорил отец по телефону наблюдая как его чадо изображает любимого героя только вышедшего детского фильма и говорит маме какое блюда поставить ближе к его месту, чтобы он мог к ним дотянуться. Все было праздничное и живое, но как только они сели за стол о чем-то переговариваясь женщина рухнула на стол, она потеряла сознание. Малыш в панике кинулся к ней думая что она просто уснула, а вот мужчина простояв без движения около минуты быстро кинулся к журнальному столику, на котором ранее оставил телефон. Скорая приехала минут через пятнадцать, этого было достаточно для того чтобы потом услышать страшный вердикт: мертва. Сказали что у неё оторвался тромб. Все произошло слишком быстро. Её тело забрали… С того дня в семье Берисс никогда не праздновали день рождения. Конец флешбека Устало потерев глаза парень вспоминал все что с ним было, так как будто он уже прощался с жизнью и хотел вспомнить все. Но нет он не собирался сдаваться этому жестокому миру, вся жизнь это одна большая игра. И говорят же не главное победа, а главное участие, да вы смеётесь, если ты все ещё жив это уже победа. Вот так пролежав несколько минут парень все же уснул, но на этот раз ему не снился прошлый вечер. Он проспал весь день, несколько раз к нему поднимался отец, но увидев что тот спит не решался его будить. Проснулся он лишь уже когда было темно, а на часах светилось 18:34. Поднявшись он покинул комнату и направился вниз по лестнице, думая что ему делать и на середине лестнице он поскальзывается на чем-то мокром и кубарем летит вниз. За тот небольшой промежуток пока он летел вниз он успел пересчитать все свои кости, вспоминая урок анатомии. —Такую быструю доставку я не заказывал —хрипя пробормотал пострадавший.— Благодарить ну буду — поднимаясь с пола буркнул парень смотря на лестницу.— ну хоть кости целы уже спасибо. свернув за угол лестницы и оказавшись в кухне парень застал там отца который сидел на стульчике и смотрел в его направлении. —Что это был за грохот? — Я с лестницы быстрой доставкой спустился…—отшутился парень —Кости целы? А как рана? —Все в порядке не беспокойся. Что будешь на ужин? Такс. —Заглядывая в холодильник и шкафчики по очереди спросил парень. — У нас есть выбор небольшой— вытаскивая два увесистых пакета круп —Гречка или макароны с омлетом. Ну так каков ваш выбор? —Гречка — немного задумавшись ответил старший. —Есть, сер.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник