История нашего самоубийства

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 19 557 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Все-таки надо было заглянуть в сонник..

Настройки
Было тяжело дышать. Я смотрел на дорогу, и пытался сосредоточиться, но выходило не очень, громкие звуки вокруг, сирены полицейских машин, чей-то крик , шум колес об камни, заставлял мою голову разрываться на части. Я чувствовал как мои пальцы дрожали, крепко сжимая руль, даже капли пота скатывались со лба. Неожиданно кто-то схватился за руль вместо меня и резким движением повернул его в другую сторону, от чего машина съехала с дороги и начала переворачиваться. Я закричал.. И очнулся уже на полу, видимо машина перевернулась в моем сне , а я в реальности с кровати на пол. Фух.. Это просто сон. Просто кошмар. Я медленно перевернулся на спину и продолжил лежать на полу. Я не видел смысла вставать , или что-то делать. С тех пор как я задремал в автобусе, особо и не помнил как пришел домой, все как в тумане. Я смотрел в одну точку, все еще пытаясь отойти ото сна, пока не услышал грохот на кухне. Сначала я испугался, а потом у меня почему-то появилась глупая надежда , что это Микки. Вдруг все что произошло , тоже было частью моего кошмара, и он ушел вместе с ночью, и сейчас Микки ждет меня на кухне, я выйду к нему , мы обнимемся, пожелаем друг другу доброго утра, я провожу его в школу и вечером мы снова встретимся за ужином.. С этой мыслью я поднялся с пола и помчался на кухню. Было просто нелепо надеется что это Микки.. И я оказался прав. Как только я зашел, передо мной оказался Рон, который уже готовил завтрак. Я некоторые время попялился на него, пытаясь расставить все по полкам и составить хронологию вчерашних событий, пока он не повернулся. Рыжий как-то по-доброму улыбнулся мне, как будто видит меня каждый день. - Доброе утро. Я протер глаза сонно, и просто кивнул ему в качестве приветствия. - Ты же будешь омлет? Мой бывший хвалил мою стрепню. - усмехнулся он. Я улыбнулся краем губ и снова кивнул, не очень бы хотелось чтобы он слышал мой хриплый голос с утра. Пойду хоть умоюсь и приведу себя в порядок. Подойдя к раковине, Я взглянул на себя в зеркало, мои темные волосы совсем разлохматились и выглядел я как-то бледно, хотя может это потому что я не ел уже два дня.. Плевать. Когда я вышел, Рон уже все приготовил и накрыл на стол, не привык к тому что обо мне кто-то заботится , после смерти мамы,мне пришлось быстро повзрослеть, чтобы "выживать " самостоятельно, не сказать что у меня был выбор. Мы сели за стол. Рон уплетал за обе щеки, в отличие от меня, который любил ковыряться в тарелке по часу. Но было и вправду вкусно . Как только рыжий доел, он начал разговор : - Так что же, как мы планируем провести последние деньки наших никчемных жизней? - его тон звучал больно весело, что не очень соответствовало смыслу сказанного, но это было крайне забавно. - Даже не знаю. -Люблю спонтанность! Пойдем прямо сейчас на улицу и по дороге придумаем .-он резко встал из-за стола и случайно опрокинул на себя кофе. - черт.. Я инстинктивно поднялся с места и взяв салфетки ,стал ему помогать, пытаясь вытереть пятно на толстовке. - Блин, у тебя есть сменная одежда? - В том то и проблема, что нет. Я, недолго думая ,предложил : - Хочешь, возьми мою. Микки часто таскал у меня толстовки раньше, так что мне не привыкать. - О, давай, если тебе не сложно , конечно..-рыжий отвел взгляд , но по его выражению лица, я понял, что он хотел бы этого. Я принес ему толстовку, Рон быстро переоделся и мы вышли на улицу . Я живу в небольшом домике в частном секторе, здесь люди чаще всего строят загородные дома и дачи, для того чтобы приехать сюда раз в год и возненавидеть это место за вечный уход за огородом , но мне здесь нравится, меньше шума, людей и больше кислорода. Лучше я больше времени потрачу на проезд в город, но зато смогу наслаждаться тишиной, хотя бы то последнее время, что у меня осталось. Луч солнца пробрался на мое лицо, как только я вышел за порог, от чего я зажмурился . Рыжий рассмеялся, взглянув на мое выражение лица. - Сраное солнце. - недовольно пробурчал я. - По этому поводу не волнуйся, совсем скоро ты его больше никогда не увидишь.- от этой фразы, слетевшей с уст парня, даже и не знаешь, радоваться или нет. Задумавшись об этом, я шел молча рядом с Роном по просёлочной тропе , и на удивление даже сам не знал куда мы идем, просто туда, куда глаза глядят, так не привычно.. И вправду ощущение будто легче стало дышать, с мыслью о том, что сейчас меня ничего не будет ограничивать в моих желаниях, ни мораль, ни закон, ведь я все равно умру, мои кости смешаются с грязной землей, и обо мне больше никто и никогда не вспомнит. Может оно и к лучшему. Все летая в облаках, я вздрогнул от того, что Рон резко схватил меня за руку и побежал со всех ног, волоча меня за собой. Я встревоженно спросил, слегка запыхавшись: - В чем дело? - Да ни в чем, мне скучно идти и молчать, давай бегать и молчать. Я рассмеялся, от чего не глядя под ноги, споткнулся о камень. - Хей, осторожнее. - от того что я выше и тяжелее Рона, он чуть не упал вслед за мной. Но он как будто не собирался останавливаться : - Побежали, ну же, тебе что ноги в землю закопали? давай! Через некоторое время мы прибежали в очередной жилой квартал , где начинались многоэтажки и потоки людей, которые словно муравьи разбегались по своим делам с утра. Я ненавижу всю эту суету, и чего им неймется?.. Когда мы завернули за переулок, там был небольшой жилой двор, где в такую рань людей вообще не было, Рон сбавил шаг, но затем резко остановился возле большой машины, которая явно отличалась от других в этом сером дворике. Я сразу же ее узнал : - О, это же машина моего одногруппника.. - Ого!- отозвался Рон- откуда у него столько денег?.. - Ну.. Его папочка начальник, поэтому он и разъезжает на дорогих тачках, а еще он самодовольный болван. - добавил я, потому что и вправду недолюбливал таких заносчивых и избалованных людей, как он. - Хах, тогда почему его "дорогая тачка" стоит в таком "бедном" дворике, как этот? Машина еще и заведена. А и в правда, что он тут забыл? Я стал оглядываться по сторонам, ища его глазами: - Не знаю.. Может он к кому-то приехал или.. Я услышал звук разбивающегося стекла, от чего запнулся, обернувшись на парня.Он разбил чертово окно машины, тем самым открыв дверь. У меня просто глаза на лоб полезли : - Ты что творишь?! - Одалживаю машину у твоего "друга", думаю он будет не против, ну точнее.. Ты одалживаешь. - его голос также был весел и невозмутим, сказав это, он начал подталкивать меня внутрь машины на водительское сидение. - Что? Но я даже не умею водить! - Тогда самое время научится, давай смелее. Казалось сердце вот вот выпрыгнет из груди от волнения, это и есть вкус свободы? Мой "партнёр" по безумству и самоубийству уселся на сидение рядом со мной: - Гони, гони, гони! - быстро сказал рыжий. - Хорошо, но если мы умрем раньше задуманного, я не виноват. Мы "рванули во все тяжкие ". Я пытался вести машину максимально аккуратно, и на самом деле это оказалось не так сложно как я думал, а когда мы выехали на свободное шоссе, я вообще смог спокойно выдохнуть, я слышал как Рон воодушевлено рассматривал все вокруг, смеясь и радуясь словно маленький ребенок, все время восклицая : - Получилось, у нас получилось, Ричард ! Его "прилив счастья " заставлял меня улыбаться. Было ощущение будто я смог сделать человека счастливым, и все таки проживаю последние деньки не зря. Мы выехали куда-то за город, ведь я даже не знал куда мы едем, как же я не привык к этой спонтанности.. Неожиданно рыжий дотронулся до моего плеча: - Ты в правду никогда не водил до этого ? - Ну.. Да.. - слегка неуверенно ответил я. - Ты просто молодец - он сказал это таким тоном, будто и в прям мной гордится, от чего я улыбнулся невольно. - О, остановись на секунду. Я кое-как смог съехать на обочину, находясь в лёгком недоумении, ибо зачем мы остановились в поле? Мы вышли из машины и Рон побежал к центру огромного поля, видимо наслаждаясь "свободой", которая нам дана, или скорее которую мы " нагло украли" , возомнив, что можем все, ну и пусть... Я вздохнул полной грудью свежий воздух, полную тишину нарушали лишь радостные крики рыжего. Он начал кричать : - Как же я это все ненавижу! Ненавижу ограничения, ненавижу правила,закон, людей, жирных полицейских, а еще утра, особенно понедельников, ненавижу автобусы, пробки, бешенных собак, ненавижу, ненавижу, ненавижу! Давно я так не смеялся. Он чертовски мило выражает свои эмоции, я так давно привык скрывать их, что даже не знаю получится ли у меня также.. Казалось за это утро я улыбался больше , чем за всю свою поганую жизнь и посмотрев на счастливого Рона, я подумал о том, что все-таки хотел бы провести с этим человеком свой последний час. Он как-будто прочитал мои мысли и повернулся в мою сторону, мы встретились взглядами и он так добродушно и солнечно улыбнулся мне, что мне захотелось улыбнуться ему в ответ, вот снова.. Он напоминает мне Микки.. Парень побежал мне навстречу , потянув ко мне руки, как будто хотел обнять, я открыл объятья, и прыгнув, Рон повалил меня на землю, так как я не смог удержать равновесие. Я услышал как рыжий рассмеялся, а я вместе с ним. Почему я чувствую себя таким беззаботно счастливым? Рон крепко обнял меня , от чего мне стало так тепло.. Мне так было необходимо это сейчас... Было необходимо больше , чем что-либо на свете, поэтому я попытался также крепко обнять его в ответ, прижимая к себе, закрыв глаза, я на секунду задумался, о том что я знаком с Роном всего пару дней, но сейчас обнимаю его, словно родного.. Словно я знаю его всю жизнь. И с чего он решил умереть?.. Что смогло случится с этим , как кажется, еще совсем маленьким ребенком? С этими мыслями я и задремал.. - Риччи, Риччи! - я почувствовал как меня трясут за плечи - скорее вставай, там копы.. Сирены полицейских машин , чей-то крик, шум колес об камни.. Дрожащие руки , сжимающие руль.. Неужели дежавю?.. - Я знаю что делать, доверься мне.. Ты ведь мне веришь? Рон взглянул мне в глаза и через несколько секунд я ответил: - Да.. Я верю тебе.. - Тогда держись крепче - Рон резко развернул руль в другую сторону, машина съехала с дороги и начала переворачиваться, а затем темнота.. Звон в ушах.. Черт, все-таки надо было заглянуть в сонник..
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник