История нашего самоубийства

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 19 557 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пора домой, малыш.

Настройки
Я находился в пустоте. Вокруг была кромешная тьма. Все мысли что беспокоили меня в момент словно исчезли, руки дрожали от того что произошло, но мне было на удивление спокойно, даже хорошо. Неужели я мертв? И так выглядит жизнь после смерти? А где сатана, демоны и бурлящие котлы, о которых болтают "мудрецы"?..ведь вероятность того что я мог бы попасть в рай, равна нулю . Им следовало бы добавить побольше спецэффектов..так я скажу. Подумать не мог, что это первое о чем я подумаю после смерти. Неожиданно, я увидел свет в другом конце " темной комнаты " , в которой я находился. Обернувшись, яркий луч освещал мне именно того человека, которого я так сильно мечтал увидеть : - Микки! Я подбежал к нему, буквально упав перед ним на колени , прижимая к себе как можно крепче, я сам не понял как на моих глазах начали наворачиваться слезы. Микки поднял мою голову вверх, чтобы взглянуть на меня и улыбнулся также как и всегда делал, только на этот раз сквозь слезы. Я прошептал : - Прости меня пожалуйста.. Прости.. - Все хорошо.. Прошу, не плачь . - он начал вытирать мои слезы, продолжая улыбаться той самой улыбкой, которая встречала меня раньше каждый день после работы. - Я очень тебя люблю..- сказал он -и ты совершаешь ошибку.. Я опустил взгляд : - Но я не могу, Микки.. Просто не могу - мой голос начинал ломаться от нахлынувших чувств.. - ты слишком мал, чтобы понять некоторые вещи.. - Не начинай снова - отмазался он. - Так стоп.. Я еще жив? - Да, ты еще жив и я хочу чтобы ты жил дальше.. - Господи, ты продолжаешь верить в меня даже после смерти, дурачок.. - мне хотелось расплакаться прямо здесь. Я почувствовал, как он обвил руки вокруг моей шеи, чмокнув в макушку: - Ну а ты что хотел, я сдохну, а от тебя не отстану .- мы одновременно тихо рассмеялись. - Послушай меня - продолжил младший- Рон - не тот, к кому нужно привязываться.. Поверь..не смотря на ваш договор у вас разные дороги.. - Неужели ревнуешь? - усмехнулся я. - Да иди ты - рассмеялся он. - я вообще то серьезно.. Прислушайся к моим словам, пожалуйста. Я стал чувствовать как моя хватка ослабевала, не по моей воле, Я как-будто слабел с каждой секундой. Микки начал словно растворяться в моих руках. Он начал быстро говорить : - Мне пора.. Не плачь и не беспокойся за меня, знай что я всегда мысленно с тобой. Я начал сужородно прижимать его к себе, безнадежно надеясь что таким способом смогу избежать его исчезновения , было ощущение будто он делает тоже самое. - не уходи, пожалуйста.. Не уходи. - безнадежно умолял его я. Неожиданно в абсолютно бесшумной "комнате", я начал слышать какие -то звуки, напоминающие природу и шум воды, меня почему-то окинула паника . - Все будет хорошо.. Обещаю, все будет.. - он говорил мне это вновь и вновь, как и делал раньше, от чего мне стало еще хуже, не договорив он буквально растворился в моих руках, мне хотелось упасть на пол, расплакаться, биться в конвульсиях, словно ребенок, но неожиданно я почувствовал словно задыхаюсь.. Не было сил даже плакать, я просто закрыл глаза, упав на пол, чувствуя что моя голова как-будто взрывается от этих звуков, на которых я концентрировался, от чего они мне казались еще громче и громче, потом я услышал голос : - Пипец ты тяжёлый.. Черт возьми. И я очнулся, подорвавшись с места, я начал жадно глотать ртом воздух, откашлявшись. Господи я весь мокрый, что вообще, черт возьми, произошло? Я услышал как Рон откликнулся : - О, ты не умер, здорово. - он лежал подле меня, распластавшись звездочкой, как казалось совсем обессиленный, тяжело дышал, да и голос его звучал как то слабо, словно он разговаривает через силу. Мы лежали на берегу рядом с небольшой речкой. Когда я смог прийти в себя, все-таки выговорил : - Что.. Что произошло? Рыжий продолжил : - Ну сначала мы гуляли, потом угнали тачку, потом покатались по городу, полежали в поле.. - Нет, это я помню - хриплым голосом ответил я - что произошло после аварии?.. - Аа.. Кароче я знал что рядом река, именно поэтому перевернул машину, подделав аварию, машина упала в воду, копы подумали что мы сдохли и прекратили преследование, ты отрубился и я перетащил тебя на другой берег реки.. - он говорил это спокойно и монотонно, словно рассказывает сказку на ночь. - Ох.. Спа- спасибо - выговорил я.. - но у меня батофобия .. - мне вправду было не по себе рядом с водоемами и сама мысль о том что я насквозь мокрый, от того что упал в реку вызывала у меня неприязнь. - Оу.. Ну теперь понятно, почему ты отрубился. *Батофобия - боязнь глубоких водоемов.* Я сел на против Рона, внимательно взглянув на него, он казался на столько ослабленным , что напоминал тряпичную куклу, из которой выжали все соки. Рыжий повернул голову на меня, он также был весь мокрый, как и я. - Почему ты спас меня, рискуя собственной жизнью, лучше бы позаботился о себе.. - Хах, что ты такое говоришь, глупый? Как я мог тебя оставить.. В тем более.. Ты доверился мне.. Так что как я мог тебя подвести? У меня появилось необъяснимое чувство благодарности перед этим человеком, от чего я даже улыбнулся , как будто слегка смутившись, опустив взгляд: - Ты не обязан был.. Он отвернулся и начал кривиться от боли, бурча недовольно : - О мой бог, мозги словно в кашу сварились, руки и ноги не слушаются, просто же-е-есть - протянул он. Я усмехнулся: - Господи, то что мы сделали.. просто сумасшествие . - Нет, свобода - исправил он меня. - ладно.. Что-то мы засиделись.. - он резко поднялся, от чего зашатался, и лишь когда рыжий поднялся, я смог увидеть как на месте, где лежала его голова разрасталось большое пятно крови, Я испугался : - Боже мой , Рон! Твоя голова.. - Да знаю я - отмахнулся он. - я ударился об камень, когда упал. Я взглянул на затылок Рона : - Рана кровоточит, Рон тебе срочно нужна медицинская помощь.. - как всегда в таких ситуациях у меня словно включается "материнский инстинкт ", лучше бы я так ударился.. - Ой да ладно тебе, я и так на голову отбитый, так что немного крови - не великая потеря. - как ни в чем не бывало, он поднялся, потянулся и стал тащить меня за собой. Я ответил, следуя за рыжим : - Это конечно забавно, но ранение то у тебя все равно серьезное.. Он перебил меня : - Хочу блинчик. - Что? Я тебе тут пытаюсь донести.. А ты. - Я запнулся от мысли о том, что наверняка уже задолбал его своей вечной "гиппер-опекой", от чего просто поменял тему : - Ладно, если честно я тоже проголодался. А почему именно блинчик? - Потому что хочу блинчик - невозмутимо ответил Рон, делая умный вид. Я усмехнулся : - Я знаю тут место не подалеку. Идти же можешь? - Я то могу, а вот ты? - он сказал это так, словно кидает мне вызов. - Хах, тогда в путь. Мы вышли с берега, повернув направо, продолжая идти по бездорожью, я замечал, что буквально с каждым шагом Рон слабел, переживал ли я? Черт возьми, да! Но каждый раз, когда я переспрашивал о его самочувствии , он отвечал : - У меня? Лучше всех. Благо идти нам пришлось недолго, я узнал это место, потому что в детстве мы часто проезжали мимо одной закусочной , когда ездили за город. Пока мы шли, смогли немного обсохнуть, но было прохладно, я боялся , что Рон заболеет, ну вот, снова я волнуюсь о ком-угодно, только не о себе, хватит уже.. Мы пришли. Закусочная была небольшой, но на вид казалась уютной, я открыл дверь и пропустил младшего вперёд. Людей внутри было немного, от чего мне стало поспокойнее, еще и тепло было. Мы подошли к кассе, за ней стояла молодая девушка, которая казалась слегка озадаченной, рассматривая нас, но на удивление вежливо спросила : - Чем я могу вам помочь? Только я хотел открыть рот, как рыжий опередил меня: - У вас есть блинчики ? - Да , конечно - девушка улыбнулась Рону- с какой начинкой ты хочешь? - было ощущение , что она обращается к нему, как к ребенку, но он также невозмутимо ответил : - С сыром. - Тогда нам два с сыром. - добавил я. Девушка кивнула, записывая наш заказ, она добавила : - Может вам нужны полотенца? А то вы совсем промокли. - Да , это было бы мило с вашей стороны - сказал я. - и можно еще попросить вас об услуге.. Девушка подняла на меня взгляд : - Да? - У вас не будет бинтов или какой нибудь аптечки, чтобы продезенфицировать рану? Рон посмотрел на меня взглядом, аля : "заткнись, что ты несешь? " И только тогда девушка смогла заметить кровоточащую рану на затылке рыжего , она искренне испугалась : - Может вам лучше скорую? Мы в один голос возразили: - Нет, нет, нет. Я начал оправдываться, придумывая на ходу : - Просто ливень начался, а мой братишка, совсем под ноги не смотрел, подскользнулся и ударился головой, видимо не выспался сегодня малыш. - я усмехнулся, потрепав рыжие волосы парня, чувствуя как Рон словно сжирает меня злым взглядом, от чего мне еще больше хотелось смеяться, но я держался как мог . Она вздохнула : - Ну ладно, с вас 8 долларов. Я порыскал в карманах и нашел десятку купюрой, и протянул ей, она была немного намокшая, от чего я извинился : - Простите, это все что есть. - Все нормально, сейчас я принесу ваш заказ, присаживайтесь. - она дала мне сдачу и табличку с номером. Нам очень повезло, что нам попалась такая милая девушка, которая смогла помочь. Когда мы сели за стол, Рон прошипел на меня недовольно: - Я тебе сейчас такого малыша покажу.. Вот теперь я рассмеялся от души : - Да ладно тебе, я же ради тебя стараюсь. - Повторяешь старые ошибки, Ричард. Заботишься обо всех, кроме себя. - мне почему-то не понравились эти слова. - Кончай уже.. Как вовремя нам принесли заказ, ибо я не хотел продолжать этот разговор. Девушка поставила тарелки на стол, а также передала мне полотенца и бинты. - Спасибо вам огромное.. Ненси - добавил я, увидев имя на бейджике. Она улыбнулась мне по-доброму, а я ей в ответ : - На здоровье.. - тихо, как-будто стеснительно ответила она мне и поспешила удалиться, я все еще чувствовал на себе недовольный взгляд Рона, но как только я посмотрел на рыжего, он отвел взгляд в пол. Что это с ним, неужели до сих пор злится? Как только мы доели, я подошёл к рыжему и сел рядом, чтобы разобраться с его ранами. Взяв вату, я промочил ее перекисью. - Сейчас тебе станет легче. - Не хочу.. - капризно ответил рыжий. - Ну не вредничай, повернись спиной. - начал уговаривать я. - Это очень больно? - Уж потерпи, "малыш". - усмехнулся я . Он все-таки повернулся, пробурчав : - Еще раз так назовешь меня - челюсть сломаю . Я рассмеялся, начав аккуратно обрабатывать рану. - Ай ай, черт как же больно. - Не ной, Я почти закончил. Замотав все это дело бинтами, я наконец все сделал , гордо объявив: - Вот и готово , больше боялся. - улыбнулся я, взглянув в глаза рыжего, тот все еще был недоволен: - Вообще-то было больно, мог бы быть понежнее. Я посмеялся от его слов, особенно когда заметил как на нас обернулся мужчина, сидящий за соседним столом. - Да что ты говоришь.. - я накинул на его плечи полотенце, укутывая его словно маленького, чтобы согреть, он все-таки поднял взгляд на меня : - Спасибо. - он улыбнулся мне через силу, видимо он и вправду плохо себя чувствовал, от чего и капризничал. Я молча чмокнул его в лоб, как когда-то делал это Микки. - Согревайся и пошли домой. И вот мы вновь идем по бездорожью, но на этот раз уже сухие и сытые. Нужно было дойти до ближайшей остановки, двух долларов как раз хватит на дорогу. Я шел подле Рона, откровенно говоря переживая за его самочувствие. Я стал говорить с ним о чем-то , даже грубо говоря нес полнейший бред, лишь бы заговорить ему зубы, и хоть немного отвлечь, продолжая держать в тонусе . Неожиданно он споткнулся, но благо я успел его поймать, избежав падения. Рон открыл рот, словно хотел что-то сказать, но не смог, он потерял сознание, упав на мое плечо. Сколько он всего натерпелся.. Этому ребенку нужен отдых. Я погладил его по спине : - Что же думаю на сегодня хватит безумств- Я поднял рыжего на руки, и продолжил путь к остановке- пора домой, "малыш".
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник