История нашего самоубийства

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 19 557 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Кто такой Уилл?

Настройки
Дом, милый дом. Дорога казалась мне мучительно долгой, а домой мне хотелось, как никогда раньше. Рон за время дороги не просыпался, только нервно дергался иногда. Походу он все-таки заработал сотрясение.. Бедный. Кажется всего за пару дней мы успели так сродниться, да и у меня за это время было больше приключений, чем за всю свое жалкое существование, а все благодаря этому конопатому чуду, так неожиданно ворвавшееся в мою жизнь. Но сейчас наконец-то мы в безопасности. Я отнес Рона в комнату Микки, где он и спал в прошлый раз, уложив его на постель, я укрыл рыжего одеялом, и в моей голове опять пронеслось воспоминание.. : "- Риччи, Риччи, прочитай мне эту сказку снова. - уговаривал меня Микки,протягивая мне книгу, также сидя на этой кровати. - но я читаю тебе ее уже несколько дней подряд.. - но она мне нравится. Иногда я представляю , что мы тоже живем в большом замке, и у нас есть целое королевство и все игрушки мира, какие пожелаем. - его голубые глазки засияли, он был так вообушевлен - Мама - наша королева, которая сидит на троне и держит скипетр. Я смеялся, слушая его фантазии : - если наш дом- замок, то тогда какую "должность " занимаешь ты? - поинтересовался я. - принц конечно же. - гордо подняв голову сказал Микки. Я усмехнулся: - ну а я? - а ты мой верный слуга. - он похлопал меня по плечу с важным видом , откашлявшись, он сказал - Ричард, прошу вас прочитать мне эту сказку вновь. - да, ваше высочество - я сделал вид , что поклонился и мы вместе рассмеялись. " Даже не знаю плакать мне, или улыбаться, вспоминая это. Ладно, сейчас нужно акцентировать внимание не на Микки, как бы больно мне не было.. Я пошел к себе, чтобы погуглить какую медицинскую помощь можно оказать при сотрясении. Открыв ноутбук, я стал рыться в интернете , но начитавшись симптомов я больше испугался, чем нашел выход из ситуации. Все что я понял, это то, что Рон получил сотрясение средней тяжести, а потерял сознание из-за перенапряжения и возможно потери крови. Я начал искать в аптечке бинты, чтобы перевязать рану , пока не услышал тихий плач и всхлипывания. Я насторожился. Рон? Заглянув в комнату, я совсем не ожидал увидеть, как Рон лежа на боку, повернувшись к стене ,тихо плакал, пряча глаза и закрывая лицо руками. Боже.. Кого же он так сильно напоминал мне сейчас?.. Ах да, одного напуганного ребенка, который когда-то также лежал на кровати и плакал от безнадежности и разочарования.. Меня. Почему-то у меня появилось ощущение, будто я разделил его боль пополам и забрал половину себе, от чего в горле образовывался ком. Я тихо подошел к Рону, погладив его по плечу, чтобы он повернулся. Рыжий вздрогнул от неожиданности,но как только он приподнялся, чтобы взглянуть на меня, сразу же утих, смотря на меня так, словно в первый раз видит, слегка испуганно, как будто сквозь меня стеклянным взглядом. - Рон.. - тихо сказал я, словно боялся его напугать, зрачки рыжего забегали и он прошептал : - Уилл.. - он подскочил с кровати и кинулся в мои объятья, вцепившись так крепко, словно больше никогда не сможет притронуться. Если честно я был в ступоре и замешательстве одновременно. Единственное что я понял, это то, что наверняка он так себя ведет из-за приступа бреда после потери сознания, но.. Кто такой Уилл? Почему он меня так назвал? Может вместо меня он видит другого человека или я на него похож? Черт, слишком много вопросов и слишком мало ответов. Рон лишь бормотал что-то, уткнувшись в мое плечо и дрожал словно осиновый лист , мне ничего не пришло умнее в голову, как просто крепко-крепко обнять рыжего в ответ, чтобы хоть немного успокоить. Я стал вслушиваться в его бормотание, но не мог ничего разобрать кроме : - Прошу прости меня.. Это я во всем виноват. Получается Рон испытывает сильное чувство вины перед каким-то Уиллом и принял меня за него. Я решил ему подыграть, садясь с ним на кровать: - Прошу не плачь.. - я остранился, убирая рыжие пряди с лица парня и вытирая его слезы - ты ни в чем не виноват.. Он опустил взгляд, отрицательно качая головой : - Нет.. Я, и только я в этом виноват - он сжал мою руку, подняв на меня взгляд, в нем было столько боли, что по моему телу побежали мурашки - зачем ты это сделал? Зачем..- из его глаз снова потекли слезы ручьем. Ни говоря ни слова, я прижал младшего к себе, гладя его по спине, мне казалось что я сейчас сам расплачусь, очень не нравилось мне смотреть как вечно улыбающийся Рон, который может улыбаться и на смертном одре , так горько плачет. Когда-то я тоже чувствовал подобное , именно поэтому дал ему то, что мне тогда было чертовски нужно. Но если честно, мне очень было интересно кто такой Уилл, и что он сделал.. Я почувствовал , как Рон слабел, а затем вовсе утих, видимо он снова отключился, я уложил его обратно, и решил все-таки не уходить, на случай если он снова проснется, я лег рядом и даже не заметил, как сам задремал. Проснулся я от того , что кто-то не сильно толкнул меня в бок, я подскочил от неожиданности, ибо всегда сплю чутко, Рон, который это сделал, испугался не меньше меня. - Ты чего? - сонно спросил я, протирая глаза. - Извини. - ответил рыжий , - а что случилось то? Я потянулся : - Ну.. Сначала мы гуляли, потом угнали тачку, потом лежали в поле.. Рон усмехнулся: - Не, это я помню. А что произошло после того как я отключился? - Как я и говорил, ты сильно ударился, а потом еще и вымотался за время наших "безумных приключений " и отключился по дороге к остановке, я отвез тебя домой. - я сделал акцент на "я говорил ", показывая что я был прав. Рон смотрел на меня с благодарностью : - Спасибо.. Правда. Я похлопал его по плечу : - Да ладно тебе. Как же я мог тебя подвести? - мы обменялись взглядами, рыжий искренне мне улыбнулся, словно я сказал как раз то, что он хотел услышать. - А почему ты рядом лежишь? Если честно, этот неожиданный вопрос ввёл меня в заблуждение , он звучал как-то неправильно, от чего я сначала растерялся : - Эм.. Ты проснулся.. Видимо бредил, я тебя успокоил и лег рядом, на случай если ты проснешься и сам задремал. - Понятно - не колебаясь ответил он. - а как долго мы валяемся? Я почесал затылок, пытаясь вспомнить.. Стоп, почему за окном опять солнце садится? Это мы спим час или с прошлого вечера? Пи*дец. - Походу с того вечера.. Рон словно прочитал мои мысли и ответил : - Пи*дец.. Сколько времени просрали.. - рыжий резко поднялся с кровати, от чего зашатался, опираясь о стену. - черт возьми.. - Не так быстро , надо рану перевязать. - Не надо..- начал отмазываться он. - Рон! - я посмотрел на него серьезным взглядом, требующий выполнения, Микки раньше всегда его боялся . Рон же смотрел на меня устало : - Ладно, ладно, как скажешь "мам". Я рассмеялся и кинул в него подушкой : - Ты сейчас договоришься. Рыжий ее поймал, посмеявшись вместе со мной. После того как я перевязал рану, Рон продолжил лежать на кровати, распластавшись звёздочкой, а я - сидеть рядом с ним,складывая все принадлежности обратно в аптечку, параллельно спросив: - Ну и как умирать будем? Повесимся, спрыгнем с крыши или типа того? Из уст рыжего послышалось : - Ну уж не-ет. Если умирать, то красиво - он воодушевлёно улыбнулся - хочу умереть так, чтобы меня показывали по телеку со словами : " Вот же идиот, надо было ещё так додуматься " Я рассмеялся : - Ну тогда придется серьезно подумать.. - Стоп , ты уже помирать собрался? Я взглянул на него с легким недоумением: - Также и было задумано, разве нет? - Да, но Я хочу сделать еще что-то безумное. - все стоял на своём Рон. - Тебе сотрясения мозга не хватило, Я смотрю? - Нет , не хватило - невозмутимо ответил он, делая умный вид. - Хах, ладно, а что ещё хочешь сделать то? - Напиться. На секунду показалось, что мне послышалось : - Что-что? - переспросил Я, сложив аптечку в нижний ящик стола. - Да, да, тебе не послышалось. -он приподнялся на локтях, встретившись со мной взглядами - хочу напиться, просто в гавно напиться - в его глазах заиграл безумный огонек. Я усмехнулся: - Серьёзно? Ты хоть пил когда нибудь раньше, мальчик? - Я сделал ударение на слове "мальчик ", дабы напомнить ему, что он даже несовершеннолетний. - Нет, но по-моему это подходящий момент, чтобы попробовать . Обычно людям хорошо когда они пьют. - Не всегда - добавил я. - Ну чаще всего, а Я тоже хочу чтобы мне было хорошо - сделал непокалебимый вывод Рон. - Когда пьешь - хорошо, но потом последствия чаще всего не очень приятные. - Ну так в чем прелесть нашего грядущего самоубийства? Не стоит волноваться о последствиях, просто отпусти себя . Его слова и впрямь заставили задуматься, Я замолчал ненадолго, но потом отмахнувшись ответил : - Ладно, уговорил. Рон аж припрыгнул от радости, хлопнув в ладоши, как ребенок : - Класс, класс, класс. - Только вот есть загвоздка - начал Я, - мне в принципе сложно напиться, лёгкое головокружение - это мой потолок. - Тогда как-раз будешь приглядывать за мной, потому что я, в отличие от тебя, ничего не обещаю. Я посмеялся : - Со мной думаю не пропадешь.. Рон меня перебил: - Я хочу пойти в клуб, там где много людей, музыки и алкоголя. Я не скрывал своего удивления, ведь Рон и так на вид напоминал 13-летнего мальчика, и слышать из его уст подобное , казалось необычным, заметив мою реакцию он добавил : - Да, и я ни капельки не стыжусь своих "предсмертных" желаний. - Не знаю как ты.. А я вот ненавижу находиться в обществе большого количества людей, а пить с ними, так в тем более. - Встретились как-то экстраверт и интроверт - усмехнулся он. - Хорошо, даже если мы пойдем в клуб тебя все равно не пустят , тебе нет 18. - Через год будет.. Можно и соврать. - Хах, слушай, если честно тебе и 17 не дашь. - Отстань - недовольно пробурчал Рон, что заставило меня усмехнуться.- ну и что ты тогда предлагаешь? Совершенно неожиданно ко мне на ум снова пришла спонтанная мысль, которую мне чертовски хотелось реализовать. - Есть идея.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник