История нашего самоубийства

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 19 557 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Надеюсь, ты был хорошим мальчиком в этом году.

Настройки
Мы ехали в такси по широкому шоссе. Я смотрел в окно на просторное поле и проезжающие мимо меня машины, все летая в своих мыслях, пока Рон весь изнывал от любопытства и нетерпения, дергая меня каждую секунду: - Скажи, куда мы едем. - Нет, это сюрприз и точка. - Ну Ричи-иии - протянул Рон, все дёргая мою руку, не уставая.- тогда, поговори со мной, отвлеки, иначе я буду доставать тебя всю дорогу. Я усмехнулся: - Ну, и о чем тогда прикажешь говорить? - Да о чем угодно. - он посмотрел в окно, несколько секунд рассматривая небо, а затем указал пальцем на одно из облаков - Смотри, то облако похоже на большую вафлю. Люблю вафли, а ты любишь вафли? - тароторил рыжий без остановки . - Хах, серьёзно? Вафли? Умнее темы для разговора не придумал ? - Нет, не придумал, потому что я хочу вафли - сделал непоколебимый вывод Рон. - и вообще, с чего ты взял что "вафли" - это не интересная тема для разговора, ты вообще знаешь сколько видов вафель бывает? Они могут быть разного размера, формы обжарки, даже в виде звёздочек, а сколько разных сиропов бывает для вафель ты наверняка тоже не знал, так что не смей говорить что не узнал ничего нового из разговоров со мной, даже о вафлях. Я усмехнулся: - Ого, ладно, ладно, сдаюсь. - То то же- ответил рыжий, гордо подняв голову, так как вышел победителем в нашем споре. - "Эксперт в вафлях", мы уже подъезжаем. Рон сразу же примкнул к окну практически вплотную, чтобы разглядеть куда же мы все таки приехали. Таксист высадил нас на просторном участке, рядом с огромным коттеджем примерно в 3 этажа. Рон находился в недоумении : - Погодь.. Это типа водитель адрес попутал, ибо зачем мы здесь. - тут рыжий повернулся на меня , округлив глаза - или.. Я расплылся в улыбке от предвкушения эмоций Рона, медленно кивая головой, словно по одному его взгляду понял, о чем он подумал. Тот аж прикрыл рот руками от удивления : - Серьезно!? Но как.. Откуда столько денег? Я почесал затылок : - Если честно, не откуда, я потратил все деньги на предоплату аренды , а вот полную сумму оплатить не получится, так что я надеюсь что ты умеешь быстро бегать, ну или в крайнем случае, можем утопиться в бассейне, что есть внутри, достаточно эффектный уход для тебя или нет? Рон рассмеялся , сверкая своими голубыми глазами, примкнув ко мне, крепко обнимая : - Господи, ты чертов гений, я тебя обожаю! Я посмеялся вместе с ним, также крепко обнимая в ответ : - Я рад, что ты рад. Он остранился немного, чтобы взглянуть на меня : - Я всегда мечтал побывать в таком большом богатом доме. - Рон говорил так воодушевлено, словно с детским восторгом. - И это не единственная твоя мечта, которая сегодня исполнится. - добавил я. - Да ты самый настоящий Санта Клаус . Я потрепал рыжие волосы парня: - Надеюсь ты был хорошим мальчиком в этом году. - Ох, уж поверь на слово. Мы оба рассмеялись . - Ладно, пошли уже внутрь. Рон скорее побежал к входу, и смог первым зайти в дом, проходя по широкому холлу, рассматривая все вокруг своими удивлёнными глазками, а затем подняв голову восхищённо воскликнул : - Боже мой, Ричард, только посмотри, отсюда можно увидеть спальню со второго этажа, она прикрывается лишь стеклянными перилами. - он повернулся ко мне, продолжая тараторить с воодушевлением, тряся мою руку. - так, стой здесь, а я поднимусь и помашу тебе сверху. - после этих слов, он сорвался с места и помчался наверх по лестнице. Я не мог перестать улыбаться, как дурак, наблюдая за рыжим. Он весь светится от счастья, а мне так хорошо на душе от этого , что я смог осчастливить хоть кого-то. Через некоторое время я услышал как ноги Рона затопали наверху, он прибежал к спальне, облакотившись на перила, помахал мне рукой: - Ты меня видишь , Ричард? Я усмехнувшись ,помахал ему в ответ: - Конечно вижу , между нами всего лишь несколько метров, дурачок. - Точно..- расставив руки в разные стороны Рон упал на большую кровать спиной, звонко рассмеявшись, словно ребенок. - ах, богатая жи-изнь - протянул он, потягиваясь. - к этому легко привыкнуть. - Хей, аристократ - крикнул я ему. - хочешь посмотреть веранду? Он поднял свою рыжую голову, воскликнув : - А она тут есть!? - Да. - Тогда почему ты задаешь такие глупые вопросы? Конечно хочу! - он подскочил с кровати, снова помчавшись вниз ко мне. - Веранда на третьем этаже, и не бегай, вдруг ещё упадешь. - крикнул я ему, но было поздно, ибо он налетел на меня на лестнице. Я схватил его за руку : - Не волнуйся, у нас много времени чтобы все посмотреть, у тебя будто шило в одном месте.- усмехнулся я. Рон, тяжело дыша, от того что набегался, оправдался : - Просто.. Я так счастлив, не представляешь. - он солнечно улыбался мне, от чего хотелось улыбнуться ему в ответ. Неожиданно я подхватил рыжего на руки и неся через одно плечо продолжил подниматься с ним на третий этаж. - Хей! - отозвался рыжий- не смотря на то что ты меня понесешь, это не значит что я не буду бегать потом, я хочу бегать! - воскликнул он , снова заставляя меня смеяться. - Господи, какой же ты глупенький. - Сам такой . Как только мы поднялись и я отпустил Рона, проходя через ещё одну гостиную с большим диваном и уютным камином, он подошёл к стеклянной двери в виде панорамного окна, и вышел на веранду, послышался удивленный вздох рыжего, перед нами простирался понарамный вид на небольшой лес, позже переходящий в лесополосу, покрытый лёгким туманом, и также несколько домиков, рандомно разбросанных по территории. Рон счастливо улыбался, подходя поближе и опираясь на перила: - Господи, здесь так красиво, что я сейчас расплачусь.. Я подошёл к нему, сделав тоже самое : - Да, очень красиво. - Спасибо тебе - он повернул голову на меня, улыбнувшись, и вправду его глаза были на мокром месте. - Боже, Рон ну ты чего. - я обнял его за плечи ,почему то это заставило меня умилиться, он на самом деле такой ранимый в душе. - Извини, за мою эмоциональность. - Все нормально, ты не должен извиняться. - я похлопал его по спине, но рыжий почему-то резко утих, практически не двигаясь, я остранился, наблюдая как Рон стоит, как вкопанный, словно рассматривая что-то вдалеке с балкона. - Все в порядке? Но как только я к нему обратился, он вновь перевёл взгляд на меня, натягивая улыбку . - Да, все лучше некуда. Просто показалось кое -что.. - тут Рон смог наконец-то оторваться от красивого вида на сам интерьер веранды.- стой, стой, давай начнем сначала. Неподалёку от нас стоял небольшой стеклянный стол и два плетеных кресла, рыжий сразу же подбежал и усевшись в одно из кресел, сделал умный вид, поправив один из непослушных рыжих локонов, откашлявшись начал : - Сегодня чудная погодка, не так ли , мой многоуважаемый приятель? - Хах, да, погода просто замечательная. Он сделал вид, что держит в руках чашку: - Позволите ли вы мне пригласить вас на чашечку чая в такой прекрасный день? Я сел напротив него, продолжая подыгрывать словно тоже держу в руках невидимую кружку : - Звучит заманчиво, как же я могу отказать своему старому приятелю? 1,2,3..и мы одновременно рассмеялись, но наш смех прервал звонок в дверь, Рон утих : - Ты ждешь гостей? - Нет, я жду заказ. Откроешь? После моих слов, Рон молча поднялся и пошел вниз к двери. - Правда не знаю, отдадут ли такому малышу, как ты этот заказ, поэтому если что скажи что взрослые дома - усмехнулся я. - Да пошел ты - послышалось от него с лестницы . - Ну где же ваши манеры, молодой человек? - сказал я ему вслед, но вряд ли он услышал, ибо уже послышался звук открывающейся двери. Я сел спокойно в ближайшее кресло, глубоко вздохнув, с закрытыми глазами, так странно, я ещё никогда не чувствовал ничего подобного, словно у меня выросли крылья за спиной, определенно Рон раскрасил мой мир,причем настолько неожиданно, что мне кажется ещё немного и я ослепну, ведь даже не мог представить каким ярким он может быть. Но вдруг в моей голове всплыло воспоминание о словах Микки, в тот день, когда я потерял сознание : "- Рон- не тот к кому стоит привязываться, не смотря на ваш договор у вас все равно разные дороги.. " Что он имел ввиду? Или это всего лишь что-то типа галлюцинации, или Рон действительно не тот, кем кажется? Я настолько крепко задумался, что от неожиданного грохота, чуть не свалился с кресла. Казалось, словно что-то упало, затем я услышал как Рон вскрикнул, от чего я испугался ещё больше. - Рон!? Я подскочил с места и побежал вниз по лестнице, но на секунду сбавив шаг из-за очередного, так внезапно нахлынувшего на меня, воспоминания.. Когда я также сломя голову мчался вниз, чтобы узнать у Микки, что случилось.. "- Ты врал мне все это время, мама мертва.. Уже несколько лет.. А ты даже не сказал мне". От этого мне стало тошно и у меня закружилась голова, оперевшись на одно из перил, я тяжело дышал, пытаясь взять себя в руки. Рон.. Я почти здесь, я почти ..
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник