Падать всегда больно

NC-17
Завершён
159
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 19 341 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 28 Отзывы 34 В сборник

Нью-Йорк?

Настройки
Я бегу от проклятого здания как ошпаренная на протяжении часа. Лёгкие словно горят, дыхание сбилось. Кажется, я устала. Надо отдохнуть, а то такими темпами я не добегу до ближайшего населённого пункта. На данный момент я в каком-то лесу. Это к лучшему, ведь кроны деревьев скрывают меня от вертолётов и дронов Гидры, машины сюда не проедут, от поисковых групп будет несложно спрятаться. Тем более, в разгар лета легко можно будет раздобыть пропитание, будь то фрукты, ягоды или овощи. Поэтому я останавливаюсь возле высокой яблони и сажусь на землю под ней. Облокачиваюсь спиной на толстый ствол дерева, расслабляю все мышцы и закрываю глаза. Позволяю себе провалиться в лёгкий сон. Впервые спокойный сон в моей жизни. Мне снится это же лес. Я стою под яблоней и смотрю по сторонам. Отлично, думаю я, можно спокойно осмотреть местность, не боясь заблудиться. Вновь повинуясь своей интуиции, обхожу деревья, не забывая запоминать каждый шаг. Я долго петляю внутри природного лабиринта, пока не замечаю, что лес начинает редеть. Деревьев всё меньше, солнечные лучи уже легче пробиваются сквозь листву. Внезапно, лес обрывается, и перед моими глазами предстал потрясающий вид: высокий обрыв, на краю которого я стою, а внизу течёт небольшая река с очевидно, пресной водой. Но самое главное, вдали я вижу очертания города. Как только я смогла разглядеть мегаполис, сон закончился. Резко встаю, зацепив головой ветку, и иду по намеченному маршруту, который мой мозг удосужился запомнить до мельчайших подробностей. Несколько минут ходьбы, и я снова оказываюсь на обрыве. Он в разы красивее, чем во сне, но моё внимание привлекает только город. Многоэтажки отражают ослепительный свет солнца, придавая себе вид кучки сверкающих кристаллов. Просто не могу поверить своему счастью, и радостное "Да-а-а-а-а-а-а-а-а!" само собой вырывается из моей груди. Всматриваюсь вниз в поисках предмета, который поможет мне спуститься с обрыва более-менее безопасным путём. Обрыв не такой уж и крутой, каким казался мне на первый взгляд, поэтому можно попробовать себя в роли альпиниста. Наклоняюсь над обрывом ещё ниже в попытке оценить ситуацию, и краем глаза замечаю, что краешек земли, на котором я стою, начал сильно трескаться и крошиться. Не успеваю ничего предпринять, и в следующую секунду уже лечу вниз. Всё, что я смогла сделать – ухватиться руками за выпирающий камень, но он оказался слишком маленьким для того, чтобы выдержать меня, и вот уже я вместе с камешком стремительно лечу вниз. Моя последняя надежда – река, о которой я успела забыть. Отталкиваясь ногами от земли, принимаю положение водолаза на соревнованиях по фигурному плаванию во время прыжка с трамплина, и ныряю в холодную речную воду. Признаться, я ожидала более жёсткого приземления, но речка оказалась глубже, чем я думала, поэтому применив свои недурные навыки плавания, мне не составило труда проплыть несколько метров под водой, а потом вылезти на берег. Холодно конечно, к тому же вся моя одежда помогла насквозь, но зато я жива и здорова. Под тёплыми лучами солнца я довольно быстро высохла, и поправив волосы, направилась в сторону мегаполиса. В том, что это именно мегаполис я не сомневалась, ведь разве может обычный город содержать столько небоскрёбов? Понятно, что нет. А теперь, когда я официально на свободе, нужно задуматься, как мне быть дальше. Вряд ли мне, человеку без паспорта, имени и возраста, дадут бесплатное жилье. К тому же, меня нет в базе данных, и узнать мою личность и место проживания не получится. На добрых и понимающих бабушек из села, которые смогли бы меня приютить надеятся не получится, это мне не село какое-то. Можно попробовать втирать про ограбление, якобы у меня забрали всё, похитили и отправили сюда продавать наркотики. Но вряд ли мне поверят, ведь я не смогу дать сведения против "похитителей", так как понятия не имею, как они выглядят. Можно рассказать правду, но тогда мне точно не поверят, да и с Гидрой связываться никому не хочется. Тогда что делать? Угрожать первому попавшемуся прохожему, чтобы он под страхом смерти переписал на меня всё своё имущество? Слишком рискованно. Попробовать давить на жалость? Этого я точно не умею. Влюбить в себя какого-то симпатичного парня и жить за его счёт? Неплохо, но слишком долго. И тут мне голову приходит очевидная, но гениальная мысль: я могу устроится на работу в какую-нибудь малоизвестную забегаловку. Для этого не нужен опыт работы и удостоверение личности, если можешь носить подносы с выпивкой – ты принят. Ночевать можно в кладовке, зарплата небольшая, но мне много и не надо. Возможно будет даже завести роман с коллегой или клиентом и жить себе припеваючи в заботе и понимании. Однозначно, так и поступлю. [Семь дней спустя] Прошла уже неделя с момента моего неофициального переезда в Нью-Йорк. Да-да, именно Нью-Йорк, сколько людей бы я не спрашивала, все отвечали одно и тоже. Всё ещё удивляюсь моей везучести. Попасть в один из самых известных и продвинутых городов планеты после жизни в железной коробке – просто невероятно. Повсюду гигантские небоскрёбы, крутые машины, треть людей выглядят как модели на обложке модного журнала, на зданиях огромные экраны, в небе летают самолёты. А ночью вообще в обморок от красоты упасть можно! Куда ни глянь – везде цветные огни, яркие вывески, музыка из открытых ночных клубов гремит на всю Ивановскую, люди улыбаются и смеются, со мной даже трижды флиртовали прямо на улице! Веселье да и только. Но, перейду всё же к рассказу о том, как меня приняли на работу в милое, уютное кафе. Приходилось ночевать на свалках. Да, это гадко, но выбора у меня не было. Я обошла семь неприметных забегаловок, где мне отказывали примерно одной и той же фразой: – Извините, мэм, мы не можем принять вас на работу из-за отсутствия паспорта. К тому же, все вакансии заняты. Всего хорошего. Я выходила из вот уже седьмой кафешки с постной миной на лице и собиралась идти обратно на свалку, как вдруг ко мне подошла приятного вида девушка: – Неудачное собеседование? – Да, а что? - спросила я немного охрипшим голосом. –Ничего, просто я могу вам помочь. – И чем же? – Меня зовут Дарья, я работаю в соседнем кафе через дорогу. Мы недавно открылись и нуждаемся в работниках. Если вас интересует должность официанта или бариста, вы можете смело обращаться к нам. – Что, и без паспорта возьмёте? – Если будете хорошо выполнять свою работу, то да. - подмигнула она. – Зарплата? – Во время испытательного срока – тысяча долларов, дальше три-пять тысяч в месяц, не учитывая чаевых. – Неплохо. Я согласна. – Так быстро? - удивилась она. – А чего медлить? Вам нужны сотрудники, мне нужна работа. Тут выгода для всех. – Вот и отлично! Тогда приходите завтра в 9 на собеседование, но я уверена, что вы нам подойдёте. - вновь подмигнула Дарья. – Окей. Хорошего вечера. – До встречи! Вот так как-то. Мне неописуемо повезло. Девушка была права, меня приняли. Пришлось сильно соврать насчёт своего прошлого, но никто не догадался, вроде. Я быстро научилась делать очень вкусный, по словам Дарьи, кофе. Поэтому работаю не только официантом, а ещё и бариста. Мне выдали удобную одежду, так как я сказала, как жила эту неделю, постелили матрас с одеялом в пустой комнате, дали все необходимые средства гигиены и разрешили готовить самой себе кофе, если я буду делать его для всего персонала тоже. Мне очень нравится моя новая работа, это в миллион раз лучше, чем быть наёмным убийцей. Оказывается, у меня талант, и я нравлюсь почти всем клиентам, которые поэтому не скупятся на чаевые. Живу припеваючи, гуляю по городу в свободное время. Всё чаще люди просят у меня номер телефона, явно надеясь на свидание, правда на телефон я пока что только коплю. В таком темпе проходили дни, недели, и я не заметила, как пролетело два месяца. Ну и ладно, время потрачено не зря. Иногда в наше скромное, но уютное кафе заходили какие-то знаменитости или другие важные шишки. Всем у нас нравилось, и всех почему-то доверяли обслуживать мне. Любой другой человек на моём месте бы радовался, паниковал или восхищался. А может и всё вместе. Но я-то никого из них не знаю, мне волноваться нечего. Поэтому улыбалась им своей самой милой улыбкой и говорила своим самым приятным голосом. Все улыбались в ответ и пялились на мой зад. Ну прям вообще все без исключения. Кто-то просил мой номер, но я конечно, отказывалась. А некоторые уникумы даже пытались лапать, на что я отвечала самым холодным и суровым взглядом из возможных. Да, от тех учёных научилась. После этого им, к счастью, перехотелось меня трогать. Похоже, много кого привлекали мои волосы цвета безоблачного неба с , которые такими навсегда и останутся из-за вживлённого пигмента. Хотя, чего таить, мне они тоже нравятся. Интересно, будет ли моя шевелюра седеть или останется такой до моей смерти?... Из раздумий меня вырвал стук двери, означающий приход нового клиента. Поднимаю взгляд, а в дверях стоит и спокойно осматривается в поисках свободного столика человек, которого я больше всего мечтала и в то же время жутко боялась увидеть.
Примечания:
159 Нравится 28 Отзывы 34 В сборник