Падать всегда больно

NC-17
Завершён
159
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 19 341 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 28 Отзывы 34 В сборник

Ваш заказ

Настройки
Примечания:
Наташа Романова. Какие ощущения вызывает у вас это имя? У меня вот восхищение, страх, и мурашки по коже. Мне о ней ещё в Гидре рассказывали. Такая сильная, смелая и красивая, она всегда вызывала у меня положительные эмоции. До того момента, когда мне поведали о её прошлом. Однако это не значит, что я полностью разочаровалась в ней. Да, осадок остался, ведь в моём представлении Чёрная Вдова была просто совершенством, непревзойдённым бойцом, а главное — моим кумиром, но она также человек. А людям свойственно ошибаться. Я всегда мечтала увидеть её, пообщаться с ней, или даже научиться паре-тройке фирменных приёмов. Но с какой стати великая Чёрная Вдова будет контактировать со мной? Тем более, я ни разу в жизни её не видела, как и она меня, да и точек пересечения у нас нет. Она — Мститель, я — просто девушка, в прошлом работающая на Гидру. Поэтому я давно смирилась с тем, что моего кумира мне не увидеть. Хотя, я могу стать суперзлодеем, и она придёт меня убить во сне. В общем, перспектив крайне мало. Так я думала до этого момента. И честно, лучше бы это продолжалось и дальше. Потому что Наташу Романову, которая на данный момент спокойно садилась за самый дальний столик, я ожидала увидеть меньше всего. Будь то президент США, Фернан Магеллан или инопланетянин, удивления было бы в разы меньше. Я стою столбом и не знаю, что мне делать: радоваться, смириться или бежать со всех ног. Убежать от Чёрной Вдовы не получится, поэтому остаётся только плыть по течению. Естественно, обслуживать ее придётся мне, так как я единственный официант, находящийся сейчас на рабочем месте. Мне ничего не остаётся, кроме как напялить на лицо милую улыбку и смиренно отправиться к её столику. По пути поправляя невидимые складки на одежде, пытаюсь выглядеть как можно спокойнее. — Здравствуйте, вы определились с заказом? — хрипловатым от волнения голосом спрашиваю я. — Да. Мне классический капучино с одной ложкой сахара и два пончика с клубникой. — Ваш заказ будет готов через 5 минут. — Угу. У меня тряслись руки от волнения, что не укрылось от внимания Наташи. — У вас всё в порядке? Или вы всегда так нервничаете, когда говорите с новыми клиентами? — Да, я тут совсем недавно работаю, поэтому так нервничаю. — безбожно вру я.  — Поверь, тебе нечего бояться, если ты не хранишь наркотики в карманах, конечно. — усмехается Наташа. — Да, вы правы. Спасибо. — уже более уверенно говорю я и ухожу. Как только дохожу до своего «укрытия», падаю на стул, так как ноги меня уже не держат. Прихожу в себя где-то минуту. Но кофе сам себя не сварит, поэтому я встаю и иду на кухню. Так сильно над напитком я ещё не старалась. Чего только не сделаешь ради своего кумира. На той же кухне беру поднос, на который ставлю чашку невероятно пахнущего кофе и два свежих клубничных пончика, и уверенно иду к столику Наташи. Только моя уверенность испаряется от одного вида этой прекрасной девушки. Стоп, я только что назвала её прекрасной? Ладно, это сейчас не важно. — Ваш заказ, мэм. — говорю я и осторожно перекладываю содержимое подноса на столик. — Спасибо. — улыбается мне она. Стоп. Она улыбается мне? Ещё и так искренно? Не может быть, это точно сон… В таком подвисшем состоянии замираю на месте, задумчивым взглядом уставившись на Наташу. — Что-то не так? — спрашивает она. Ее голос выводит меня из раздумий. Я вздрагиваю, извиняюсь и спешу вернуться на своё место. Через 10 минут она наконец уходит, и я позволяю себе расслабиться. И почему я так волнуюсь? Она ведь приходила не для того, чтобы убить меня, верно? Хотя мало ли, может проверяла обстановку, оценивала ситуацию… Так, не думай об этом, не делай ещё хуже! Чтобы успокоиться, снова берусь за готовку кофе. Это дело всегда меня успокаивало. Больше не допускаю плохих мыслей в свою голову. Принимаю заказы, стараясь не думать о Наташе. В общем, целиком и полностью посвящаю себя работе. Справляюсь на девять из десяти. В таком темпе проходит весь оставшийся рабочий день. Закрываю в кафе ровно в 21:00 и иду в свою временную комнату. Уснуть долго не получается, несмотря на усталость, а на душе какое-то странное неописуемое чувство. Попытки разобраться в себе и перечитывание любимой книги не дают должных результатов. Засыпаю только под утро, когда солнце уже поднимается над линией горизонта. Просыпаюсь очень уставшей и злой. Валяюсь в постели ещё несколько минут, но всё же встаю. Впервые не хочу идти на работу, но кто меня спрашивает? Поэтому покорно встаю, привожу себя в порядок, отмечая, что пора уже сходить к парикмахеру, одеваюсь и иду на кухню. Готовлю себе простой завтрак и любимый кофе. Открываю кофе, и уже через несколько минут зал начинает заполняться клиентами. Обслуживаю всех по очереди, разношу заказы, в общем, всё как обычно. Только это странное чувство не отпускает меня. И скоро я понимаю, почему. В то же время, что и вчера, я наблюдаю Наташу Романову, садящуюся за тот же дальний столик. Удивляюсь не меньше, чем в прошлый раз. Стараясь скрыть нервозность, подхожу к ней. — Здравствуйте, вы определились с заказом? — спрашиваю я. — Да, мне пожалуйста, классический капучино и два шоколадных пончика. — С одной ложкой сахара? — Да. Кивнув головой, я молча ухожу выполнять заказ. На этот раз волнуюсь чуточку меньше, но над кофе стараюсь так же сильно. Беру поднос, кладу на него два шоколадных пончика и чашку кофе, и иду к дальнему столику. — Ваш заказ. — говорю я, перекладывая кофе с пончиками на стол. — Спасибо. — говорит Наташа и мягко улыбается мне. Улыбается мне? Снова? Так, я не дам себе застыть на месте, как в прошлый раз. Соберись! — Кстати, — говорит Наташа, — не успела сказать вам в прошлый раз, так как торопилась, но кофе у вас просто замечательный. — Э, я, эм, с-спасибо, вы тоже, то есть нет, в смысле… — Хей, всё в порядке, не смущайся так, это просто очевидный факт. — внезапно она перешла на «ты». — Извините. — пролепетала я и поспешила уйти подальше. — Странная она. Но милая. — сказала Наташа, когда я отошла на достаточное расстояние, и спрятала улыбку за чашкой кофе. Когда я вернулась на кухню, сразу же села на стул и покраснела, как варёный рак, спрятала лицо в ладонях. Почему? Да потому что слух у меня лучше, чем у обычного среднестатистического человека! И только что сама Чёрная Вдова назвала меня милой! И странной. Что ж, вполне обоснованно. Через долгих пятнадцать минут Наташа ушла, оставив немаленькие чаевые. Я даже думала не брать их, но решила, что деньги лишними не бывают. Весь остальной день прошёл как обычно, не учитывая чересчур требовательного клиента. Следующее утро было отличным, суббота всё-таки. Я сходила к парикмахеру, который уложил и подстриг мои волосы, которые раньше были до талии, а теперь чуть выше плеч. Купила себе новой одежды. Воскресенье прошло спокойно. В понедельник Наташа вновь пришла. И во вторник. И всю следующую неделю она приходила ровно в час дня. Никогда себе не признаюсь, что ждала её прихода больше, чем ребёнок ждёт дня рождения. Кстати, моя новая причёска ей пришлась по душе. Она не раз спрашивала, какой краской я пользуюсь и не портит ли она мои волосы, на что я отвечала нечто невразумительное. Постепенно весь страх и волнение исчезли, общение с ней больше не причиняло неудобства, хотя смущаться я не перестала. Я просто-напросто привыкла к её обществу.
159 Нравится 28 Отзывы 34 В сборник