3
19 декабря 2020 г., 19:32
Это случилось несколько месяцев назад. На этот момент мы находились в туре. И времени на отдых совсем не оставалось. Мы с ребятами очень сильно трудились на тренировках. В привкушении следующего выступления. И вот за день до него, Намджун сообщил нам о том, что организаторы нас надули и прихватив деньги сбежали из страны. Теперь срочно нужно было искать новую сцен площатку. Мы все были ужасно огорчены этим фактом и что нам ещё оставалось сделать? Верно, напиться! Ведь времени на это у нас теперь было придостаточно.
Не помню сколько мы выпели, но ясно было лишь одно , что "ОЧЕНЬ МНОГО".
По всюду валялись бутылки из под пива, вина и несколько бутылок из под... виски?
" Вот Юнги, старый хрен!"
Мэнеджер всегда прячит от нас алкоголь и единственное что нам удалось раздобыть в небольшом магазинчике это пиво и вино. А что? В супермаркет и большие магазины проход был закрыт. Ведь арми легко могли нас узнать. Ну и за это мы были благодарны. А вот Юнги как, то всё же удалось стащить несколько бутылок виски у мэнеджера.
И вот эффект всего этого. Юнги сидел на диване в своей фирменной позе плохого мальчика и часто облизавал свои губы а Чимин седел рядом с ним. И после этого они удивляются почему их шипперят?! Когда один старик пьяница со стажем а другой молодой начинающий алкоголик. Стоит им выпить как происходит одно и тоже. Юнги тут же включает режим я "bad boy" с холодным сердцем которому плевать на любовь, а Чимин в ответ активирует свой "я сама сексуальность" и бушующее пламя что растопит твоё сердечко. Угораздило же меня с ними связаться)
Чонгук уже был красный как помидор, так как он совсем не умеет пить. Тэхён спал у него на коленях да и самого макнэ уже клонило в сон. В то время как Намджун и Джин мирно посапывали где то на полу. Я на удивление досехпор держался не позволяя этой химической связи [забыл как называется вещество которое содержит алкоголь] взять верх над сознанием. Войдя на свой аккаунт в какао я подумал написать сестре. Но как только я захотел открыть переписку меня прервало входящее сообщение. Не знаю что именно послужило причиной, судьба или алкоголь гуляющий по моей крови. Но я ответил. Именно так и состоялось наше знакомство. Многие скажут:
" Да уж так себе знакомство. "
Но я отвечу...На дворе 21 век! Чего вы блин ещё хотите?
Проснувшись утром я подумал что это сон но сразу же , как только на мой телефон пришло очередное сообщение я откинул эту мысль. Как позже я выяснил меня зовут Чон Мин Хо.
" Хорошо что хоть на это ума хватило Чон Хосок."
Она спрашивала о моём самочувствие после вчерашней гулянки и посоветовала какие таблетки стоит выпить, чтобы стало лучше. Но когда я спросил откуда она это знает, та ответила что у неё есть знакомые которые очень любят выпить. Мы продолжели общаться. Прошол примерно месяц с нашего знакомства . И чем больше я её узнавал, тем сильнее она меня цепляла. Я узнал что она обожает танцевать и часто тренирует вокал в тайне от родителей, которые против её увлечений. А ещё...она оказалась ARMY. Но самым большим удивлением для меня это была новость о том, что её биасом и парнем в которого она безумно влюблена, является J-hope или никто иной как Чон Хосок то есть я. Я сам и не заметил как стал посвящать переписке всё своё свободное время ,что не ускользнуло от внимательно взора Джуна.
Рассказав всё я получил в ответ лишь одно:
- Это конечно твоё дело. Но не позволяй этому зайти слишком далеко. Главное вовремя остановись, пока не стало совсем поздно.
Прошло некоторое время. Тогда я не понял о чём говорил друг но сейчас...
Кто нибудь из вас верит в любовь с первого взгляда? Спроси меня об этом кто нибудь раньше, я бы ответил нет. Но сейчас я готов кричать "ДА" всему миру!
* * *
Время 18:52. С самого утра всё небо завалакло тучами, дул сильный ветер и было по настоящему холодно. Если сравнивать прошлые морозы то это пока что самые сильные. Папа с утра уехал и должен был остаться там с ночовкой но... Что то пошло не так и он решил припереться дамой. И я совсем не в восторге от этого.(
Любила ли я его когда нибудь? Возможно, но сейчас я его НЕНАВИЖУ!!!
Мне было 5 лет когда я впервые узнала что такое ненависть...
Я сидела возле кроватки в которой спала Юна и перебирала игрушки. Неподалёку стоял диванчик и столик с телевизором. Квартирка была очень маленькой такой что даже мне не смотря на свои маленькие габориты было очень тяжело передвигаться по ней. Когда нас сново выгнали из очередного жилья за неуплату, мы были вынуждены ютиться по всяким каморкам, хоть как то пытаясь выжить. Денег котострофически не хватало даже на молоко для Юны. Так что если удавалось его купить мы разбавляли его водой чтобы хватило подольше.
Мама работала как могла, ходила по вокзалам с огромным пакетом книг, которые надо было обязательно продать, расклеивала объявления была косиром в магазине и много ещё где , не возможно перечислить всех мест. Я прекрасно помню как она будила меня и включала "Лунтик " прося не заснуть а после уходила на работу когда на улице ещё было темно. Давая мне не большой телефончик с кнопочками, она объясняла во сколько будить папу а после идти к бабушке [ точнее пробабушке ]. Я всегда делала всё о чём она меня просила и это продолжалось изо дня в день. А папа...
Он в то время работал в полях и приезжал очень поздно или вообще не начивал дома. На тот момент он действительно хорошо зарабатывал но куда дивались все деньги мы не знали. А когда мама об этом спрашивала он закатывал скандалы. А я пряталась на кухне и рыдала слушая крики и ругательства, которые я на тот момент не понимала но часто слышала как папа называл так маму. А она лишь плакала...
А дальше обычный сюжет... Мама начала выпивать. Не каждый день. Но если она начинала её было сложно остановить(
Из за этого они ругались ещё больше. Но я же тогда была наивной дурочкой которая ничего не понимала и каждый раз спрашивала себя " Зачем они ругаются?"
Ведь до меня тогда не сразу доходило что говорил папа показывая каких то девушек в телефоне утверждая о том что это моя новая мама, а я после всё ей рассказывала а та сново плакала и они опять сорелись.
А после он начал распускать руки. Я много раз видела как он бьёт маму и рыдала не в силах помешать этому... Но после он перешёл и на меня... Он запретил мне петь, танцевать и даже общаться с друзьями. Говоря что это всё грех. И это делают только очень грешные люди. Я досехпор помню как учила алфавит. Как за каждую не правильно сказаную букву он бил меня и говорил что все дети таланты а я одна лишь родилась отсталой уродкой которая и этого правильно сделать не может... (
Вся моя жизнь это сплошной ад. Я должна скрывать от него всё! Друзей, танцы, занятия вокалом , какую музыку я слушаю. Потому что в прошлый раз увидев у меня песни в исполнении bts он закатил скандал и выгнал меня из дома. Хорошо что Джей впустила меня.
И вот сейчас я сижу накручиваю себя и истерю. Больше всего я боюсь того что они сново начнут ссориться...
Так как мама выпила. Совсем не много. Она меняется и старается. Ну иногда бывают грешки. Но ему хватит и этого чтобы придраться.
Прошло несколько часов и на часах 22:38.
Он позванил и сказал что уже подъезжает. Мелкие спали а я ждала его что бы открыть двери. Как только он подъехал я вышла встретить его. Он был просто в грубо говоря "дерьмовом" настроении. И мне это совсем не нравилось. Мама тоже вышла что бы его встретить. Сначала всё было хорошо но потом... Очередная ссора. Очередной раз когда я пытаюсь оттащить его от мамы. И новые слёзы в подушку...
* * *
Тишина, время будто остановило свой ход. Прошол месяц с нашей последней переписки с Мин Хо. И я ощущала себя как никогда разбитой. Мин Хо не отвечал. Хотя я каждый день оставляла ему небольшие сообщения:
Я:
- Привет.
- Как дела?
- Надеюсь у тебя всё хорошо.)
Но ответа как небыло так и нет. Будто чёрная полоса застелила всё светлое. Джей уехала с родителями в Сочи по делам. Взяв все задания на дом. Оставив меня на едине со своим терзаниями. Даже от Хоби хёна небыло никаких вестей. За весь этот месяц он вёл трансляцию всего два раза. Но выглядел он очень подавлено и почти не говорил. Всего лишь отвечал на несколько вопросов и делая глоток вина сново замолкал , так и седел молча пока в студии не появлялся Намджун и не прикращал "общение".
Больше он не появлялся. И это сводило с ума. Меня окутывало беспокойство за Хоби, Мин Хо и за ... себя.
Ведь я тоже не железная...
Время на часах уже показывало 22:42 а я уткнувшись в подушку пыталась уснуть но всё было напрасно... Сон буд то рукой снело.
" ПФ! Серьёзно? Как же эта жизнь меня ненавидит..."
подумала я не в силах больше сдерживать ухмылки. Я так и продолжала лежать и политься в одну точку. Отсчитавая секунды, один...два...три...
Но резкое оповещение на экране телефона заставило меня оторваться от столь
"увлекательного занятия".
Джей:
- Приветик чеконушка,)
Окинув взглядом экран моё лицо озарила маска возмущения которая вскоре сменилась мягкой улыбкой.
Ведь Джей это Джей, она не может подругому. А мне было достаточно лишь небольшого внимания.)
Я:
- И тебе привет... суслик,)
Я не могла не рассмеятся представляя лицо Джей . Её всегда бесит когда я называю её сусликом. И на данный момент я и в правду была благодарна судьбе за то что её небыло рядом потому что тогда мои шансы остаться в живых бы достаточно уменьшились. ;)
Джей:
- Эй, ты там что страх потеряла?) Забываешся,)
Я:
- Это какой такой страх?
ха-ха-ха!
Джей:
- Ну ещё посмотрим как ты будешь смеяться когда я вернусь,)
Я:
- :)
Джей:
- Ну хр#н с тобой! Как дела?
Я:
- Чувствую себя преданой... (
у тебя?)
Джей:
- Чего так? Всё норм )
Я:
- Такое ощущение что весь мир ополчился против меня.
Ты уехала, родители постояно устраивают скандалы, Мин Хо пропал и не отвечает на сообщения так ещё и Хоби хёна редко увидеть можно. Если раньше он вёл трансляции то теперь даже вместе с ребятами его редко увидишь... (
Джей:
-Да уж... Но я почему то не удивлена. Подумай сама. Во- первых я уехала не навсегда и вскоре вернусь. Во-вторых, проблемы родителей это их проблемы пусть решают их сами ,не стоит накручивать себя из за них. В-третьих, как ты сама мне говорила. У Хоби хёна скоро должен будет выйти сольный альбом и наверняка он просто занят над его созданием. А насчёт Мин Хо всё очень просто. Ты же только и говоришь о своём Хосе. Ведь было ясно что ты ему интересна но ты кроме своего идеала никого не видишь. Какой парень такое выдержит?
Я:
-... Может ты и права...
Джей:
-Конечно я права:) Я всегда говорила я раждёный гений!
Я:
Ходячии мозги!
Джей:
Ха-ха, очень смешно...
Спустя час мы закончили разговор. И впервые за это долгое время я смогла заснуть с чувствам спокойстви. Почему то у меня было такое ощущение что завтра обязательно случиться что-то хорошее.
* * *
Автор: Повествование ведёться от лица Намджуна.
Снова... Каждый день он напивается встельку. Закрываясь в своей комнате, за последние время он очень сильно замкнулся в себе. Редко отзывался когда кто либо звал его. И часто уходил в свои мысли. Что не осталось не замеченым и вызывало огромное беспокойство у остальных парней.
- Намджун -хён, ты не в курсе что случилось с J hop-ом?
- Нет, прости я не в курсе.
Это была чистая ложь. Мне очень не хотелось тогда врать и видеть ещё более беспоющейся взгляд Мини но на тот момент я просто не знал как мне поступить .
Всё это взяло начало несколько месяцев назад после бурной пьянки. На следующее утро мы все проснулись от гудящей боли в районе головного мозга. Но очнувшись мы не смогли найти Хоби. И нас не оставляла мысль что мы могли его где нибудь потерять. Даже на вид не пробеваемый и холодный Юнги волновался. ( но разве не мило Юнги~я 💖)
Но какого было наше удивления когда он просто как ничего не бывала вернулся с пакетикам не известных нам лекарств.
- Хоби где ты пропадал!? Ты хоть понимаешь как мы все переволновались?- взволнованно выдал Джин.
- Верно Хён, Джин так волновался за тебя.-вмешался Чонгук.
- Если сам сволил хоть бы записку оставил. Ото ты свалил. А мозги то Джин нам е#ал.
- Эй Юнги!- рявкнул Джин прикрыв Гуку уши- Нашёл чему ребёнка учить.
- Эй,Эй, ребят успокойтесь я просто сходил в аптеку и взял кое какие лекарство что помогут нам менее болезненно пережить похмелье:) - с улыбкой до ушей объявил Хосок.
- Да!? Ону дай сюда!- выхватив пакет с рук Хо, Юнги превзнемогая головокружение помчался за водой. Что бы наконец принять столь спасательные лекарства.
На удивление лекарство что принёс Хо действительно помогло. И мне было до ужаса интересно откуда он вообще узнал об этих лекарствах.
- Фух!- Громко выдохнул Юнги разволившись на диване- Хорс ты наш спаситель! Твои лекарства действительно помогают.
И тут я решил применить инициативу и спросить его об этом.
- Хорс а как ты узнал что эти таблетки могут нам помочь?
В этот момент он что то печатал в телефоне но заслышав мой вопрос он отложил его и ответил.
- Мой друг посоветовал мне их. Он сказал что они очень хорошие.
- Тогда настоящий герой это твой друг. Мне стоит поблагодарить его.-Юн
- Юнги с каких пор ты стал таким?- Хо
- Каким?
- Ну... милым.- улыбнулся Хо
- Я тебе сейчас покажу "милым"!-Юн
В ту же секунду в в сторону Хосока полетела подушка .
- Бой начался! - воскликнул Юн
После нескольких минут серьёзной борьбы Юнги удалось поволить Хоби. Что сделало его победителем.
В то же мгновенье наше внимание отвлек звук уведомления. Судя по всему это был телефон Хо. Поднявшись он взял его и просто сунул в карман не проверев. Что было страной,ведь он сразу просматривает уведомления будь то сообщение или реклама.
- Ладно. Я пожалуй здремну. Как никак выходные.- Хо
- Я последую твоему примеру)- Юн
- Ясно. А я наверно тогда пойду Джину помогу.- Но стоило этим словам сорвать с моих уст как парни закатились смехом.
- Вы чего?
- Ничего:)-Хо
- Только ничего не сломай-Юн
- И не сожги-Хо
- Что бы небыло как в прошлый раз- Юн
Сказав это они ретировались по своим комнатам не обращая внимания на остальные мои слова.
"Нукто же знал что оставлять вилку в микроволновке не лучшее решение?! "