СВОИ СРЕДИ ЧУЖИХ

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 8 783 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 23 Отзывы 5 В сборник

Глава 9. Новый год!

Настройки
Энгель смущенно начал поправлять Динины волосы и тихо сказал: - не стоит плакать, Дина… Это ведь всего лишь подарок для тебя… - спасибо… спасибо за то, что я жива… за то, что я так живу, без тебя меня бы давно не стало… Энгель улыбнулся и сказал Дине вытереть слезы и начать одевать подаренное платье. Сам же он вышел, оперся о дверь, прислонился затылком к двери и закрыл глаза… Когда Дина сказала заходить Энгель медленно открыл дверь и около окна увидел красивую и счастливую Дину. - чего ты застыл? – улыбаясь сказала Дина. Энгель зашел в комнату, демонстративно поклонился и показал на дверь. Дина захохотала: - ну ладно, так уж и быть! – смехом ответила она. Через несколько минут вышел Энгель. Он был в темно-сером костюме. - тебе очень идет этот цвет! - спасибо… - тихо отозвался Энгель. Энгель протянул Дине руку, она охотно ответила ему взаимностью. Потихоньку они начали спускаться с лестницы, и все громче становился шум, музыка и чей-то смех. Энгель почувствовал, что Дина напряглась и ей становится некомфортно. - все хорошо. Тебя никто не тронет. – успокаивал ее Энгель. Когда они спустились, они увидели красивый зал, украшенный разноцветной мишурой и много, много незнакомых лиц, которые изображали то радость, то удивление, то волнение много чего другого. Дина заметила, что некоторые поделились на «группы». В основном отдельно мужчины и отдельно женщины. Мужчины, скорее всего, обсуждали победоносные планы, а женщины нынешнюю моду. Дина заприметила почти одинокий столик и сказала об этом Энгелю, они сели за стол и начали рассматривать все вокруг. Внезапно, через время, заиграла спокойная и медленная музыка. Многие люди поделились на пары и начали неторопливо танцевать. Энгель любовался этим, ему еще с малых лет нравилось смотреть на то, как танцуют медленные танцы, на влюбленные лица людей. Он посмотрел на Дину, желая увидеть ее реакцию на происходящее, но она тоскливо смотрела на стол и, кажется, о чем-то рассуждала. - красиво, не правда ли? – отметил Энгель. - а? - Дина очнулась. Она оглянулась.- Да, красиво… они так изящно танцуют… - не то слово – не отрывал взгляд от мелькающих пар немец.- вот я никогда не танцевал медленный танец… Через мгновенье, как по волшебству, прибежала некая немка, и с любопытством спросила: - можно с тобой потанцевать? - спасибо, но я, пожалуй, откажусь – растерянно сказал Энгель. Дина удивленно посмотрела на него, ведь Энгель сам, несколько минут назад заявлял, что ни с кем раньше не танцевал. - ну да, конечно, лучше уж с этой русской подстилкой сидеть, да? – язвительно изъявила немка. - что? – не смотря на девушку раздраженно, будто стиснув зубы произнес Энгель. – кто тут еще подстилка? Энгель вызывающе повернулся к небольшой группе мужчин. Повернувшись обратно, посмотрел на девушку исподлобья, хмуря свои соболиные брови и не приятно улыбаясь. Девушка хмыкнула дрожащим голосом и, подняв нос, ушла восвояси. Дина боязливо посмотрела на Энгеля, и вдруг она увидела прежнего глупо улыбающегося паренька. Дина напугалась не на шутку. - извини за нее, она еще глупая. – весело среагировал Энгель. - Энгель, - Дина коснулась запястья немца и с жалостью в глазах сказала: пойдем отсюда… В комнате включился свет. Дина повалилась на кровать, а Энгель пошел к накрытому столу. - ты чего улеглась? Пойдем пробовать твои творения! Они сели за стол и принялись не спеша есть. - Дина, чуть не забыл, мне завтра с утра нужно будет уехать на целый день. - что? Куда? - к маме. - Ааа… конечно, езжай, мама-это самое ценное… Она недалеко живет? - ну… километров 19 от сюда… Я о чем, тебе одной придется остаться. На день. Я приеду в девять часов вечера. Дина, ты справишься? - … Да. - спасибо, я запасные ключи от кабинета оставлю тебе. Мало ли что. - да, хорошо. Энгель доверительно посмотрел в Динины глаза и в друг заявил: - ты же не смогла мне подарить подарок? Так в… - извини еще раз, пожалуйста…- перебила смущенная Дина. - ничего страшного… Так вот, ты можешь исправить это. Энгель встал со стола и подошел к какому-то шкафу. Из нижней полки он достал три свечи и положил их на стол. Дина с интересом наблюдала за ним. Энгель достал спички: зажег первую свечу, вторую, третья никак не поддавалась. - черт с ней… - Энгель убрал третью свечу на место. Он выключил свет и медленно подошел к Дине. Он снова, как тогда на лестнице протянул ей руку. - Дина, - Энгель нервно сглотнул.- я приглашаю тебя на танец, ты согласна? - Да – шепотом отозвалась Дина. Энгель аккуратно взял одной рукой Дину за талию и начал вальсировать. Дина смотрела на него и чувствовала легкость, невинность элегантность каждого его движения. Взгляд Энгеля устремился в Динины глаза, она застенчиво отвела взгляд, Энгель расплылся в улыбке. За окном послышались взрывы. Дина вздрогнула, но, присмотревшись, заметила искры по небу, это был салют. Дина подбежала к окну и стала разглядывать его. - Энгель, смотри как красиво! Он подошел к окну и тоже принялся рассматривать салют. - Дина, желание! Дина закрыла глаза и начала что-то нашептывать. Энгель же сложил руки в ладони, прислонил их к губам и закрыл глаза. - с Новым годом, Энгель! - с Новым годом, Дина!
Примечания:
11 Нравится 23 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)