Загадочный звонок
23 декабря 2020 г., 11:50
Прошёл час уже наверное. Ростик разбудил меня со словами:
-
-Ну просыпайся уже Ден! Нам уже выходить надо!
-
Я спросонья быстро собрался и вышел. Поскольку Рост жил с нами, мы шли домой вместе.
Я не хотел вертаться домой, поэтому шёл медленно. Наслаждался слегка морозным воздухом. Большие, пухлые, белые облака плывут по небу. Яркое солнышко греет мои алые щеки. Удивительно, солнце светит, но на улице где-то -2°.
Мы уже подошли к нашему двору. Рост остановился и сказал:
-
–Дальше или сам, я ещё должен пойти купить что-то.
-
Я посмотрел на него, и пошёл к входным дверям.
Уже дома, я сразу де пошёл в комнату. Я даже не поздоровался с мамой и сестрой. Снял худи и футболку, плюхнулся на кровать. Открыл телефон, зашёл в инсту. Вечер прошёл незаметно.
Я посмотрел на часы. Уже 20:08, а Ростика ещё нету. Наверное по делам ушёл.
Я пошёл на кухню. Заварил чая, мамы и сестрёнки рядом не было. Я выглянул в окно. На дворе шел приятный пушистый снежок. Он падал медленно, как в фильмах. Снежинки кружились в танце ветра. Вдруг звонок телефона прогудел.